Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 23 ноября 2021 14:19
    DVK:

    Seis:

    FeelGoodInc:

    Лучше бы lobank, вы обратили внимание на то, что новую "дешевую" свечу впихнули там, где пол года назад её не должно было быть.

    Кстати это был нежданчик.

    Оба-на! На рендерах и планах не было, а потом появилась? Значит вычёркиваем А-100 из списка застройщиков.

    Откровенно, я не в курсе что там было на рендерах этого квартала.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 23 ноября 2021 14:33
    ghost100:

    ana_july, когда вы планируете купить квартиру в НБ?

    очевидно, что за четыре года вы уже скопили какую то сумму, сколько лет вам нужно для оставшейся части, если будете копить с такой же скоростью?

    Спасибо, что вас так интересуеют мои личные дела) Когда я стала планировать покупку, рассчитывала до 23 года стать обладателем своего жилья. Но это было задолго до прошлого года, до короновируса, до выхода на удалёнку, до экономической ситуации и прочее. Сейчас да, я уже могла бы что-то приобрести, но у меня есть определённые требования по квартире, по её расположению, я тут об этом неоднократно рассказывала. Мне периодически из оп поступают предложения по тем или иным вариантом, но пока эффекта вау не случилось.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11849

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 23 ноября 2021 14:40 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).
    ana_july:

    я уже могла бы что-то приобрести, но у меня есть определённые требования по квартире, по её расположению, я тут об этом неоднократно рассказывала

    про свои требования вы не рассказывали ни разу

    вы неоднократно писали о том, как вам нравятся квартиры в кварталах, которые только начинают строится, и как вы там собираетесь приобрести квартиру, затем новый квартал, и вам снова "нравится", и так четыре года подряд

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 23 ноября 2021 15:05
    lobank:

    Статья размещена на онлайнере по ссылке:
    https://realt.onliner.by/2021/11/18/zhiteli-novoj-borovoj-ne-dovolny-parkingom
    1. Онлайнер странно формулирует
    Нехватка парковочных мест — наболевшая тема и для Минска.

    Новая Боровая - является деревней Копище, но никак не городом Минском В статье упомянут/обозначен прямо в первом предложении Минск - но не упоминается Копище. Дискриминация?

    2. Указано, что "в отделе продаж ОБЕЩАЛИ" - давно писал, что в отделе продаж А100 активно обманывают.

    3. Давайте предметно разберём заявление застройщика:

    Обратились с жалобой в онлайнер на их статью относительно парковки в Новой Боровой?

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 23 ноября 2021 15:24
    ana_july:

    Потому что вам нечего ответить по существу просто, вот и всё. Вы никогда не отвечаете на вопросы, потому что не видите смысла. Но видите смысл ежедневно писать про Новую Боровую, в которой не жили, не были, не собираетесь жить и как-то с ней связываться. И задаёте вопросы, думаю, что кто-то должен удовлетворять ваше любопытство?

    по существу - я предоставляю цифры, от вас такого не было никогда :rotate:
    я пишу то что хочу, когда хочу, а не за что мне платят, чуете разницу ? :trollface:

    а теперь по существу

    ana_july:

    Сейчас да, я уже могла бы что-то приобрести,

    конечно :)
    но будете писать годами :)
    а потом "передумаете" :lol:

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20329

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20329
    # 23 ноября 2021 15:26
    Touring:

    Штрабы для разводки электропроводки неглубокие делаются, там где она не разведена в кабель-каналах.

    Зависит от количества кабелей в штробе. И бывает не только электропроводка, а трубы всякие, выключатели-розетки и т.п.

    Более глубокие, нет, ни одна из современных несущих конструкций не предполагает что пользователь будет в нее вмешиваться, ни пустотный керамоблок ни силикатный блок ни такая же плита.

    Вычеркнуть слово "современный" и всё станет хорошо. :) На самом деле монолитный лёгкий железобетон вполне себе позволяет. Не знаю, что там в теории, но на практике штробы глубиной под 40 мм до арматуры не достают.

    Два слоя гипсокартона в каркасных перегородках делают не для прочности, а ради лучших акустических параметров, а для монтажа чего-то тяжелого ставят усилитель внутрь.

    Всё верно. Для акустических параметров и для механической прочности. Но когда усилителя нет, то на нормальную двухслойную ГКЛ перегородку можно повесить значительно больший вес, чем на однослойную.

    Но вернемся к НБ и панели. Жители НБ говорят, что звукоизоляция в их квартирах такая же паскудная, как старых совковых панельках. Это так и должно быть в современных? Если да, то... как же бедно живут нищие жители скандинавских стран, которые могут себе позволить квартиры только в панельках.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 23 ноября 2021 16:22 Редактировалось Touring, 13 раз(а).

    ...

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11849

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 23 ноября 2021 16:23 Редактировалось ghost100, 5 раз(а).

    del

  • Popovich13 Junior Member
    офлайн
    Popovich13 Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #606557

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 23 ноября 2021 16:41 Редактировалось Popovich13, 1 раз.
    Touring:

    Я уже несколько раз подробно приводил, гляньте поиском. В Скандинавии, конкретно Финляндии, с 2000 года штатно 20-24 см межквартирная железобетонная стена и 37 см плита-пустотка перекрытия, сверху демпфер-подложка 0,3 см и уже потом инженерная доска, это в случае отопления радиаторами и отсутствия вне санузлов плитки. Или 27 см плита-пустотка плюс демпфер-подложка в 3 см и сверху стяжка в 7-8 см, в которой разведен контур отопления, поверх инженерная доска и плитка, если плитка всё-таки применяется вне санузлов. В санузлах идет своя спецплита, с интегрированными в нее трапами и электрическим контуром подогрева. Стена и перекрытие весят 500-600 кг/м2, есть демпфер в перекрытии, поэтому и проникновение звука всех видов, и воздушного и ударного, из квартиры в квартиру значительно снижено.

    Вдобавок там с 90-х штатно идут вентсистемы механические, по умолчанию, часто поквартирные, либо общедомовые, то есть нет привычных нам вертикальных вентшахт естественной системы с каналами-спутниками, и звук по ним не проникает из квартиры в квартиру. Вертикальные коммуникации канализации, водоснабжения и вентиляции, что проходят из квартиры в квартиру, заключены в массивные бетонные оболочки, это т. н. ELPO блоки. Плюс коридорные лестницы там идут на акустических демпферах. Плюс лифтовое оборудование развязано с основанием, а смежная с лифтовой шахтой стена квартир двойная или более массивная чем остальные.

    Советы так добротно никогда не строили, и кирпич межквартирных стен здесь если даже и массивный полнотелый (что не всегда, и даже там где оно так, бывает и дранка, как повезет), то перекрытия по акустике компромиссные, слишком легкие и без демпфера, плюс проникновение звука через естественную вентиляцию, поэтому системно все равно не дотягивает до современного стандарта.

    В панели здесь остались от Советов межквартирная стена в 14-16 см и 16 см плита перекрытия, по тем же причинам, экономии и из-за заниженных минимальных стандартов, по сути не менявшихся с 70-х. И в лучшем случае владельцами в таких домах кладется на полы легко продавливаемая демпфер-подложка из вспененного полиэтилена, а поверх ламинат либо инженерная доска. Но и это бестолку, так как есть включения из плитки, в зонах кухни и коридора, и ударный звук в итоге свободно проходит на перекрытие. Стена и перекрытие весят всего 350-400 кг/м2, для гашения воздушного шума этого мало, нужно от 500 кг/м2. Вентиляция осталась естественной, с вертикальными вентшахтами, звук по ней гуляй не хочу. Лестницы замкнуты на площадки и стены. Стена квартир у лифта такая же как и иные, 14-16 см, и о развязке лифтового оборудования особо не думали. Поэтому такой и результат.

    Кстати на счет этого. Звонил сегодня по поводу последней свечки. Сказали что:
    1) безкаркасная конструкция
    2) внешние стены 390мм
    3) межквартирные 200-240мм
    4) межкомнатные 110мм
    5) перекрытие - 220мм

    Видимо за счет своего завода что-то новое сделали. Что скажете, на сколько реальными могут быть цифры, особенно в контексте 23 этажей?

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 23 ноября 2021 16:44
    ana_july:

    К сожалению, классическая история наверное у любого застройщика. То этажи достроят, по подъезды, то секции, то дома впилят.

    От этого рядом живущим не легче. Больше людей в их квартале, претенденты в сад, школу, поликлинику, очереди в магазинах.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 23 ноября 2021 17:05 Редактировалось lobank, 1 раз.
    DVK:

    Но вернемся к НБ и панели. Жители НБ говорят, что звукоизоляция в их квартирах такая же паскудная, как старых совковых панельках. Это так и должно быть в современных? Если да, то... как же бедно живут нищие жители скандинавских стран, которые могут себе позволить квартиры только в панельках.

    Мне кажется, что панели "родом из конца 70-хх, начала 80-хх" были массивнее и звук проходил хуже (или это связано с обилием ТОГДА звукопоглотителей - ковры, мягкая мебель, книги те же).

    В новой боровой (деревня Копище) слышимость ужасная! Было слышно, как соседи включают свет и, простите за излишний натурализм, ходят в туалет.

    Popovich13:

    2) внешние стены 390мм

    Скорее всего это не одна панель. Или же как рядом со мной строят дом - монолитные столбики льют, межэтажные панели монтируют, а чем будут заполнять - пока не ясно. Хотя, наверное не по этой технологии.
    Боюсь представить СКОЛЬКО будет весить железобетонная панель 390 мм

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20329

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20329
    # 23 ноября 2021 17:14
    Touring:

    Финляндии, с 2000 года штатно 20-24 см межквартирная железобетонная стена

    А этого достаточно для звукоизоляции? Я не в курсе сколько толщина советской межквартирной панели, то в курсе, что звуки через неё проходят так, как будто её толщина равно нулю.

    и 37 см плита-пустотка перекрытия, сверху демпфер-подложка 0,3 см и уже потом инженерная доска

    Хм. КМК хреноватенько. Второй вариант гораздо лучше.

    Плюс коридорные лестницы идут там на акустических демпферах.

    Вот это шикарно! Дёшево и сердито.

    Плюс лифтовое оборудование развязано с основанием, а смежная с лифтовой шахтой стена квартир двойная, или ещё более массивная чем остальные.

    Во, блин! Тут у нас лучше - просто нет стен смежных с лифтовыми шахтами.

    то перекрытия по акустике компромиссные, слишком легкие и без демпфера

    Да ладно! В моих квартирах в одной был дощатый пол по лагам, между лагами и плитами перекрытия всюду были демпферы подложены. Во второй был паркет, под стяжкой (толщиной 8-10 см) демпфер из чего-то сильно похожего на очень рыхлый ДВП толщиной 10-15 мм. Но само перекрытие действительно лёгкое - где-то 15 см аглопоритобетона.

    плюс проникновение звука через естественную вентиляцию, поэтому системно конструкция все равно не дотягивает до современного стандарта.

    Вот этого не замечал. В предыдущих геттоячейках (в кирпичных гетто) вентиляционные шахты поквартирные, в текущей - просто нет проникновения звуков. Не знаю почему.

    И в лучшем случае владельцами в таких домах кладется на полы легко продавливаемая демпфер-подложка из вспененного полиэтилена, а поверх ламинат либо инженерная доска.

    Не, плиты перекрытий неровные, так что поверх них заливается ЦПС стяжка, хорошо, если как положено, через подложку и с демпферной лентой по стенам.

    Стена и перекрытие весят всего 350-400 кг/м2, для гашения воздушного звука этого мало, нужно от 500 кг/м2.

    О! Вот оно. Как слишком лёгкие и тонкие перекрытия.

    Вентиляция осталась естественной, с вертикальными вентшахтами, звук по ней гуляй не хочу.

    Да ладно! В моём гетто вертикальные вентшахты, а каналы-спутники из квартир в них вообще жестяные. Более того, у меня один из входов в вентшахту вообще без спутника, просто труба из ванной в неё введена, причём не длинная, чуть больше метра длиной, прямая, только осевой вентилятор посередине трубы. Звуков из вентиляции не слышу. Правда я эту трубу изнутри тонким слоем звукопоглотителя оклеил.
    Только ударный шум сверху проникает и всё.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 23 ноября 2021 17:15 Редактировалось Touring, 8 раз(а).

    ...

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20329

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20329
    # 23 ноября 2021 17:15
    lobank:

    Боюсь представить СКОЛЬКО будет весить железобетонная панель 390 мм

    Внешние панели ведь не монолитные. Они сэндвичи с утеплителем-облегчителем-удешевителем внутри.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 23 ноября 2021 18:07
    lobank:

    Konstantin_Ev:
    Можно почитать эти оды в честь А100, о которых Вы говорите? Или для Вас реальное восприятие проблем без истерик уже приравнивается к восхвалениям?)

    Можно почитать истерики, о которых Вы написали?
    Или для Вас констатация фактов об А100 стала "истерикой"?
    З.Ы. Очень много в ветке стало мемберов, которые "представляют интересы компании застройщика А100". И больше ничем не занимаются... Кстати, инфоповодов от А100 практически не стало... Опять сокращение бюджета? :

    Я написал не про истерики, а про их отсутствие, читайте внимательнее.

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 23 ноября 2021 18:17 Редактировалось Touring, 5 раз(а).

    ...

  • lelik112 Senior Member
    офлайн
    lelik112 Senior Member

    698

    15 лет на сайте
    пользователь #167274

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 23 ноября 2021 18:18

    Всем привет
    Подскажите, кто в курсе на фото нормальная ситуация? И сколько времени нужно, чтобы понят что тут что - то ни так?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 23 ноября 2021 18:27 Редактировалось lobank, 1 раз.
    DVK:

    lobank:

    Боюсь представить СКОЛЬКО будет весить железобетонная панель 390 мм

    Внешние панели ведь не монолитные. Они сэндвичи с утеплителем-облегчителем-удешевителем внутри.

    Ага-ага.
    А здесь начинается "веселье".
    Что будет использовано в качестве утеплителя :lol: например пенопласт и Эппс это "две большие разницы".
    И зная как А100 контролирует качество строительства - будет много вопросов по ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ линейке этих плит...

    Далее я привожу ОФИЦИАЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИЙ А100!!! Где гарантия, что с этими плитами не произойдет проблем (комментарий для СМИ у А100 заранее готов!!!):

    Применяя индивидуальные решения и не типовые проекты, «А-100 Девелопмент» берет на себя определенные риски. К сожалению, не всегда выбранные материалы и технологии соответствуют нашим ожиданиям.

    Konstantin_Ev:

    Я написал не про истерики, а про их отсутствие, читайте внимательнее.

    Как раз я читаю внимательно!
    Вы упомянули "без истерик" - провели сравнение с чем-то.
    Приведите примеры - не увиливайте!

  • lelik112 Senior Member
    офлайн
    lelik112 Senior Member

    698

    15 лет на сайте
    пользователь #167274

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 23 ноября 2021 18:33

    В высотке по адресу Авиационная 16 трубы с горячей водой выгнуло в бараний рог по всему стояку. 2 месяц назад я обратился в А100 комфорт по данной проблеме. Они мурыжили проблему месяц, потом пришли, спустили воду, наставили хомутов, ушли. После пуска воды ситуация ухудшилась (потому как напряжение в трубах явно усилилась из-за хомутов, а трубы от этого прямее не стали). Вчера в очередной раз получил СМС что решение опять продлевается на месяц. Ребята, из А100, вы нормальные там? Ремонт делать людям не надо?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 23 ноября 2021 18:34 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    lelik112:

    В высотке по адресу Авиационная 16 трубы с горячей водой выгнуло в бараний рог по всему стояку. 2 месяц назад я обратился в А100 комфорт по данной проблеме. Они мурыжили проблему месяц, потом пришли, спустили воду, наставили хомутов, ушли. После пуска воды ситуация ухудшилась (потому как напряжение в трубах явно усилилась из-за хомутов, а трубы от этого прямее не стали). Вчера в очередной раз получил СМС что решение опять продлевается на месяц. Ребята, из А100, вы нормальные там? Ремонт делать людям не надо?

    Это вполне НОРМАЛЬНОЕ решение проблем со стороны А100.
    А чего Вы хотели?
    Бармутику уже почти 3 (ТРИ) года фасады исправляют.

    Хотите движения по своему вопросу - напишите на онлайнер... Не на форум - а в редакцию.
    З.Ы. Советую Вам сохранять все переписки, уведомления, доказательства! Очень полезно, как оказалось!