Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Watch4U Senior Member
    офлайн
    Watch4U Senior Member

    2284

    17 лет на сайте
    пользователь #84221

    Профиль
    Написать сообщение

    2284
    # 22 ноября 2021 17:35

    Лучше расскажите, а какие такие облигации А100 предлагает? Их разве не отменили?

  • 2674407 Member
    офлайн
    2674407 Member

    207

    5 лет на сайте
    пользователь #2674407

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 22 ноября 2021 17:52
    Watch4U:

    Лучше расскажите, а какие такие облигации А100 предлагает? Их разве не отменили?

    Прикорытным А100 можно все!!!

  • Watch4U Senior Member
    офлайн
    Watch4U Senior Member

    2284

    17 лет на сайте
    пользователь #84221

    Профиль
    Написать сообщение

    2284
    # 22 ноября 2021 18:01 Редактировалось Watch4U, 1 раз.
    2674407:

    Watch4U:

    Лучше расскажите, а какие такие облигации А100 предлагает? Их разве не отменили?

    Прикорытным А100 можно все!!!

    Я думаю вот в чем дело

    https://portal.gov.by/PortalGovBy/faces/oracle/webcenter/portalap ... 8fuustv2_4

    С 7 ноября вроде как больше нельзя эмитировать облигации. Они успели их навыпускать заранее
    В поиске вбивать "Астодевелопмент"

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 22 ноября 2021 18:21
    lobank:

    Новая Боровая - является деревней Копище, но никак не городом Минском В статье упомянут/обозначен прямо в первом предложении Минск - но не упоминается Копище. Дискриминация?

    2. Указано, что "в отделе продаж ОБЕЩАЛИ" - давно писал, что в отделе продаж А100 активно обманывают.

    3. Давайте предметно разберём заявление застройщика:

    Опять вы с одним и тем же. В данном предложении написано "и в Минске", что даёт понять лично мне, и, вероятно, большинству, что проблемы как в городе, так и за городом...Вы цепляетесь просто ради того, чтобы прицепиться.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 22 ноября 2021 18:41
    ShuraDesper:

    Опять вы с одним и тем же. В данном предложении написано "и в Минске", что даёт понять лично мне, и, вероятно, большинству, что проблемы как в городе, так и за городом...Вы цепляетесь просто ради того, чтобы прицепиться.

    Зачем Вы приписываете снова-и-снова свое поведение? "Чтобы прицепиться" (с) и т.п.
    К чему цепляться? Это обычная констатация :-? Точно так же, как А100 писала на сайте newbor.by сноску "разработка сайта в г.Минске" :lol: Эта деталь и словосочетание "г. Минск" А100 пихает где только может по отношению к Новой Боровой (деревня Копище). Ссылки приводил выше.
    Приведите, пожалуйста, как Вы определяли выборку БОЛЬШИЕСТВА, раз ссылаетесь на него.

    З.Ы. А чем Ваше настолько пристальное внимание к Новой Боровой обусловлено? Расскажите, плз. :roll:

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 22 ноября 2021 19:09 Редактировалось Touring, 4 раз(а).

    ...

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 22 ноября 2021 21:47
    lobank:

    З.Ы. Я плачу за подземный паркинг (с зимним отоплением) ДЕШЕВЛЕ, чем А100 пытается "снять" с жильцов, за деньги которых построена и оборудована ПЛОСКОСТНАЯ стоянка

    Что Вы платите, коммуналку за место, в которое уже вложились?

    Добавлено спустя 7 минут 47 секунд

    DVK:

    17681
    # 21 ноября 2021 14:52
    lobank:
    З.Ы. Я плачу за подземный паркинг (с зимним отоплением) ДЕШЕВЛЕ

    Вы не платите за топливо для вертолёта, на котором Александр Центер сам лично облетает эту стоянку еженедельно.
    Впрочем, в статье было слово не "обслуживание", а "аренда".

    По факту это цена за аренду плюс обслуживание, подъемная сумма.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 23 ноября 2021 07:47
    Touring:

    Современный сборный железобетон для несущей части здания вообще-то на сегодня лучший вариант

    Для фиксированных планировок - возможно. А вот если понадобится что-нибудь куда-нибудь переместить, что-то в нестандартное место добавить (например, потолочную встраиваемую акустику Dolby Atmos), то начинаются проблемы. Или современный сборный железобетон уже можно штробить?

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Vasil_Vasil:

    По факту это цена за аренду плюс обслуживание, подъемная сумма.

    Вообще-то дороговато за плоскостную стоянку. Но, главный вопрос "С какого Хаффа аренда?" Ведь было обещано бесплатное машиноместо в комплекте с квартирой.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 23 ноября 2021 08:28
    ShuraDesper:

    Нам и реклама разная приходит. Как получается, что сайт один, по крайней мере главная страница, опустим контакты, а инфа разная. Да и вообще, как бы есть карта, открыл и смотри. Не знаешь такую улицу? Забил в навигаторе и всё чётко показано. Поэтому мне никто никогда не докажет, что можно скрыть информацию о том, что НБ это не Минск. Только глупыши это не увидят.

    Наверное только тех, кто в Минске не живет, можно ввести в заблуждение фактической близостью к городу Новой Боровой.

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 23 ноября 2021 09:30 Редактировалось Touring, 5 раз(а).

    ...

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 23 ноября 2021 10:05
    Watch4U:

    Евродвушки 49 кв по 58600$ без отделки, евротрешки 69 кв - 81600$. Цены от 1180 за квадрат стартуют.

    Вот это уже цена ближе к нынешней реальности. За трехкомнатную хорошая цена, но надо еще планировки смотреть.

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 23 ноября 2021 10:35
    lobank:

    ShuraDesper:

    Поэтому мне никто никогда не докажет, что можно скрыть информацию о том, что НБ это не Минск. Только глупыши это не увидят.

    Почему Вы директора компании А100 Шевлик Светлану называете "глупой"? :-?
    На сайте а-100 в рубрике "вопрос директору" 18 выпуск:

    Черным по белому написано, что юридически НБ примыкает к Копищу.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 23 ноября 2021 10:51
    lobank:

    Так а кого здесь негатив к А100???
    Сюда заходишь - а здесь непрекращающийся позитив, сахар и SMM: "лучший застройщик", "новые веяния", "европейский подход" и т.д. и т.п. Как только "проблемный (=реальный) комментарий" начинается работа "по снижению негатива в сети интернет" по отношению к А109 (с сайта SMM-агентства о работе с А100).

    А когда сталкиваешься изнутри - действительно, утка-уткой
    Фраза в отделе продаж "Вы же у нас квартиру уже купили? Купили! До свидания!!!" это тоже "кря-кря". Настоящий ЕВРОПЕЙСКИЙ подход.

    А ведь предупреждали уже сколько раз

    Вы так говорите про работу "по снижению негатива в сети интернет" . Значит хорошо в этом разбираетесь, наверное. А ещё вы сколько то лет назад продали как будто квартиру в НБ но почему-то не ушли с форума. Не похоже как-то на обычного незаинтересованного в теме человка.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11849

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 23 ноября 2021 11:39

    ana_july, когда вы планируете купить квартиру в НБ?

    очевидно, что за четыре года вы уже скопили какую то сумму, сколько лет вам нужно для оставшейся части, если будете копить с такой же скоростью?

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 23 ноября 2021 11:44
    Adventurer:

    1к (49м) - $58600
    2к (69м) - $81600

    очень дорого...

    Да, Adventurer, ждем всё также с надеждой по 500.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 23 ноября 2021 12:07
    Touring:

    Завод же купленный А-100 имеет финское оборудование, и заточен под строительство как там.

    Ответа на вопрос так и нет: современные панели, сделанные на финском оборудовании можно штробить или нет? Если нет, то это существенный недостаток.
    У гипсокартона в перегородках тоже есть свои минусы. В первую очередь это более низка механическая прочность, т.е. что-либо тяжёлое (например, водогрей на 150 литров) на него вешать сложнее и прочно закрепить (например, мини-сейф) невозможно. Особенно в белорусских реалиях, когда на каркас привинчивают один слой ГКЛ вместо положенных двух.
    Всё-таки, при всех своих недостатках, православный полнотелый кирпич имеет свои неоспоримые плюсы...

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 23 ноября 2021 12:15
    lobank:

    ShuraDesper:

    Поэтому мне никто никогда не докажет, что можно скрыть информацию о том, что НБ это не Минск. Только глупыши это не увидят.

    Почему Вы директора компании А100 Шевлик Светлану называете "глупой"? :-?
    На сайте а-100 в рубрике "вопрос директору" 18 выпуск:

    То есть вы пытались сказать, что вам тут навязывают поведение с определёнными наклонностями, а сами же навязываете мне те слова, которых я не говорил? Тогда вы подтверждаете то, о чём я писал. Но,если вы опять не поняли, речь шла не о Шевлик.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 23 ноября 2021 13:09
    lobank:

    Вы же тогда вроде писАли про дачу и доступ у интернету!?!?
    Можете жалеть меня - мне недоступна дача на другом конце мира Кстати, выражаясь Вашим языком: мне не понятно: по какой причине мембер, у которого дача за границей КОПИТ на жалкие бетонометры в Новой Боровой (деревне Копище). Но, наконец, ВЫ ОТВЕТИЛИ!!!

    Теперь к Вашему ответу на мой вопрос Зачем Вы здесь (до редактирования мне Ваш пост нравился больше).
    Я действительно спросил "зачем Вы здесь /постоянно в данной ветке форума/". Очень благодарен Вам за искренний ответ: "Я собираю сумму для покупки квартиры в Новой Боровой".
    Т.е. Ваше присутствие обусловленно тем что Вам платят деньги за присутствие в ветке форума?!?!? Ещё раз благодарю за искренний ответ на мой вопрос

    Что??? Прочитала ваше сообщение и не поняла ничего из написанного, какие дачи, про что вы. Вы меня видно с кем-то попутали или в вашей голове всё сильно смешалось. Делайте себе выходные, отдыхайте от темы Новой Боровой, хотя бы на сутки выкидывайт её из головы и может ваши мысли станут более ясными.

    Adventurer:

    ana_july:
    Adventurer:
    ps все хорошо здесь у тех, кто "присматривается", "копит на квартиру" и всё это непременно годами... причем практически с ежедневным восхощением в этой ветке...

    Я понимаю, к кому адресовано это сообщение. Расскажите мне, пожалуйста. В вашем окружении много богачей, которые способны заработать на квартиру за год? за два? Или может вы сами один из? Что вас так смущает в накоплении денег годами? Я всегда думала, что это нормальный процесс с нашими зп и возможностями.

    никакого отношения к теме Новой Боровой не имеет вообще...
    удовлетворять ваше любопытство не вижу смысла

    Потому что вам нечего ответить по существу просто, вот и всё. Вы никогда не отвечаете на вопросы, потому что не видите смысла. Но видите смысл ежедневно писать про Новую Боровую, в которой не жили, не были, не собираетесь жить и как-то с ней связываться. И задаёте вопросы, думаю, что кто-то должен удовлетворять ваше любопытство?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 23 ноября 2021 13:19 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    ShuraDesper:

    То есть вы пытались сказать, что вам тут навязывают поведение с определёнными наклонностями, а сами же навязываете мне те слова, которых я не говорил? Тогда вы подтверждаете то, о чём я писал. Но,если вы опять не поняли, речь шла не о Шевлик.

    Я у Вас уточнил - задал конкретный вопрос.
    Но я в своем КОНКРЕТНОМ вопросе не писал про "навязывание поведения с определенными наклонностями" (с).
    Искренне теряюсь где Вы об этом прочитали и как работает Ваша фантазия (но не логика) :-?

    ghost100:

    ana_july, когда вы планируете купить квартиру в НБ?

    очевидно, что за четыре года вы уже скопили какую то сумму, сколько лет вам нужно для оставшейся части, если будете копить с такой же скоростью?

    Я уже несколько раз спросил Кармочку - планирует ли она поменять свою квартиру в Домбровку на бетонометры в Новой Боровой (деревня Копище). Молчит как рыба :shuffle:

    ana_july:

    Вы так говорите про работу "по снижению негатива в сети интернет" . Значит хорошо в этом разбираетесь, наверное. А ещё вы сколько то лет назад продали как будто квартиру в НБ но почему-то не ушли с форума. Не похоже как-то на обычного незаинтересованного в теме человка.

    Первый раз узнал о SMM на сайте нанимаемой А100 для "работы в интернете" организации. Там же было написано "о снижении негатива в сети интернет" по отношению к продуктам А100. Я бы так даже не сформулировал :roll:
    Там же узнал о ЛидерахОбщественногоМнения (сокращённо ЛОМах). И ещё подчеркнул погуглив.
    Почему я здесь - очень много раз писал. Даже на последних страницах:
    А100 обманывает своих клиентов!
    З.Ы. Ещё раз спасибо за Ваш искренний ответ - почему Вы здесь :beer:

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 23 ноября 2021 13:59 Редактировалось Touring, 1 раз.

    ...