Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 21 ноября 2021 16:06 Редактировалось lobank, 1 раз.
    ShuraDesper:

    Поэтому мне никто никогда не докажет, что можно скрыть информацию о том, что НБ это не Минск. Только глупыши это не увидят.

    Почему Вы директора компании А100 Шевлик Светлану называете "глупой"? :-?
    На сайте а-100 в рубрике "вопрос директору" 18 выпуск:

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 21 ноября 2021 20:07
    Adventurer:

    ps все хорошо здесь у тех, кто "присматривается", "копит на квартиру" и всё это непременно годами... причем практически с ежедневным восхощением в этой ветке...

    Я понимаю, к кому адресовано это сообщение. Расскажите мне, пожалуйста. В вашем окружении много богачей, которые способны заработать на квартиру за год? за два? Или может вы сами один из? Что вас так смущает в накоплении денег годами? Я всегда думала, что это нормальный процесс с нашими зп и возможностями.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 21 ноября 2021 22:31 Редактировалось lobank, 3 раз(а).
    ana_july:

    С разных сим карт))))) С разных концов света)))Если отдых за границей для вас что-то недосягаемое, то мне вас искренне жаль. Если вы до сих пор задаёте вопрос, почему я на теме Новой Боровой, то мне тоже вас жаль, так как у вас короткая память значит. Напмню: Я собираю сумму для покупки квартиры в Новой Боровой. Коплю по возможностям и коплю на квартиру, которая будет мне доступна как материально, так и соответствовать моим требованиям. Не тороплюсь, так как торопиться мне некуда, из моего жилья меня на данный момент никто не выгоняет и я его не снимаю. Собиралась приобретать жильё в Новой Боровой раньше, но учитывая, что происходит в стране сейчас, пока немного ожидаю. Возможно, что будут предложены какие либо единичные варианты, один из которых прямо выстрелит в меня. Но вы так и не ответили на мой вопрос, вы собираетесь обслуживаться в тех поликлиниках, которые собираются строиться или к чему было ваше сообщение?

    Вы же тогда вроде писАли про дачу и доступ у интернету!?!?
    Можете жалеть меня - мне недоступна дача на другом конце мира :-? Кстати, выражаясь Вашим языком: мне не понятно: по какой причине мембер, у которого дача за границей КОПИТ на жалкие бетонометры в Новой Боровой (деревне Копище). :lol: Но, наконец, ВЫ ОТВЕТИЛИ!!! :rotate:

    Теперь к Вашему ответу на мой вопрос Зачем Вы здесь (до редактирования мне Ваш пост нравился больше).
    Я действительно спросил "зачем Вы здесь /постоянно в данной ветке форума/". Очень благодарен Вам за искренний ответ: "Я собираю сумму для покупки квартиры в Новой Боровой".
    Т.е. Ваше присутствие обусловленно тем что Вам платят деньги за присутствие в ветке форума?!?!? Ещё раз благодарю за искренний ответ на мой вопрос :super: :super: :super:

    Теперь я могу ответить на Ваш вопрос о посещении поликлиники: Надеюсь дожить до того момента, когда в Новой Боровой (деревня Копище) построит ПОЛИКЛИНИКИ (Вы написали во множественном числе).
    Посещу их с удовольствием! Если качество обслуживания будет лучше, чем в нынешней - с удовольствием буду обслуживаться! :beer:

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 22 ноября 2021 10:46
    Vasil_Vasil:

    OlgaVP:

    люди, которые интересуются там жильем, думаю в курсе к чему относится Новая Боровая.

    Как показывает практика, некоторые умудряются заключать договора проехав знак зачеркнутого Минска на въезде в НБ.

    Есть вариант того, что работники ОП насильно под дулом заставили подписать бумаги и ввезли на территорию НБ с чёрным пакетом на голове

  • Watch4U Senior Member
    офлайн
    Watch4U Senior Member

    2284

    17 лет на сайте
    пользователь #84221

    Профиль
    Написать сообщение

    2284
    # 22 ноября 2021 11:09

    Звонил недавно 3шка в новом районе 78 квадратов цена за метр самая минимальная 1480$…. Выходил около 107 000$, что просто нереально дорого для замкадия и в целом за панель … я помню у них была цена месяцев 6 назад за центральный район 1250$ и то думал дорого , но видно что у а100 свой мирок. За эти деньги я уже лучше у айрона посмотрю Ливаду или Минский квартал который дешевле. Неговоря о том сколько сейчас недостроев частных домов в пределах 2 мкада за 80 000$

    Новый дом с ценами от 1136 за квадрат обещают. Это уже цены ближе к реальности.

    По-моему ниже 1200 нет предложений

    Евродвушки 49 кв по 58600$ без отделки, евротрешки 69 кв - 81600$. Цены от 1180 за квадрат стартуют.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52874

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52874
    # 22 ноября 2021 11:22

    1к (49м) - $58600
    2к (69м) - $81600

    очень дорого...

    Добавлено спустя 8 минут 57 секунд

    ana_july:

    Adventurer:

    ps все хорошо здесь у тех, кто "присматривается", "копит на квартиру" и всё это непременно годами... причем практически с ежедневным восхощением в этой ветке...

    Я понимаю, к кому адресовано это сообщение. Расскажите мне, пожалуйста. В вашем окружении много богачей, которые способны заработать на квартиру за год? за два? Или может вы сами один из? Что вас так смущает в накоплении денег годами? Я всегда думала, что это нормальный процесс с нашими зп и возможностями.

    никакого отношения к теме Новой Боровой не имеет вообще...
    удовлетворять ваше любопытство не вижу смысла

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 22 ноября 2021 12:21
    Barmutik:

    С территории ТС почти все строительное убрали и даже пытаются ямы землей засыпать

    Зачем? Если не сделали?

  • marketing1 Neophyte Poster
    офлайн
    marketing1 Neophyte Poster

    2

    2 года на сайте
    пользователь #3387439

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 ноября 2021 12:38

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (22 ноября 2021 12:57)
    Основание: 3.5.15. Запрещается размещение сообщений, содержащих любые ссылки на прочие интернет-ресурсы, кроме: согласованных с Администрацией (Модератором) либо являющихся ответами на вопросы, заданные прочими участниками. Размещайте саму информацию, а не ссылку на нее.

    3.5.16. Запрещается размещение сообщений, содержащих рекламу, предложения покупки или продажи, оказания услуг, выполнения работ, другие сообщения коммерческого характера во всех разделах Сайта, кроме разделов «Барахолка», «Автобарахолка», «Мотобарахолка», «Продажа квартир», «Аренда квартир», «Барахолка в каталоге».

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 22 ноября 2021 12:58
    lobank:

    А вот про Копище и Новую Боровую на сайте newbor.by - ничего. Я скрины кидал (там и место есть - дописать). Много ли человек пойдет в следующий пункт "контакты"?

    Я сделал скрины и с главной страницы, и раздела контакты. В чём вопрос?

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 22 ноября 2021 13:31
    DVK:

    Оба-на! На рендерах и планах не было, а потом появилась? Значит вычёркиваем А-100 из списка застройщиков.

    Много в Вашем списке осталось застройщиков?)

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 22 ноября 2021 13:41
    Konstantin_Ev:

    Много в Вашем списке осталось застройщиков?)

    Ни одного. :trollface:
    Просто раньше считал А-100 достаточно честной компанией, строящей то, что обещали. Но заниматься незаконным строительством в Беларуси, очевидно, приводит к таким вот результатам. Так что теперь буду и магазины Mile, Материк объезжать стороной, благо рядом открылась большая Ома.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 22 ноября 2021 14:21
    lobank:

    Почему мемберы так навязчиво пытаются приписать мне свои личные модели поведения и СВОИ эмоции по поводу этого поведения?

    Никто ничего не навязывает. Сидеть и дублировать свои сообщения изо дня в день утверждая, как же вам всё равно на Новую Боровую, как там плохо, какие негодяи а100, это как раз называется так, как я назвал выше.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 22 ноября 2021 14:21
    Touring:

    Нет там архитектурной идеи никакой, это чисто уплотнительная история, причём малосемейками. И да, поскольку панель, строить будут не пару лет, а около года.

    К сожалению, классическая история наверное у любого застройщика. То этажи достроят, по подъезды, то секции, то дома впилят. Тут реально жалко соседние дома, потому что изначально при покупке такого не оговаривалось.

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Touring:

    По-моему в том же Олимпике сделана попытка, удешевив, привнести сюда европейский формат. Получилось конечно странно, по-белорусски, но они хотя бы двигаются в правильном направлении, прочь от советских микрорайонов. Что конкретно в Олимпике удешевляли, описал здесь.

    Копище как по мне осталось советским спальным районом, сочетание домов-пластин и домов-башен с большим количество квартир на подъезд. Пусть и с ярким декором.

    И странно, если было бы иначе, ведь её основа в виде советских типовых панельных секций фиксировала то, что возможно с их использованием построить. А регламент от города по желаемой интенсивности застройки и нормы оставшиеся в наследство от Советов по инсоляции и прочему задавали отступы между домами, и принцип организации дворов.

    Попытка сделать что-то условно-европейское в Копище была лишь в ваших не типовых домах.

    Не типовые дома, не типовая территория вокруг домов, не типовые планировки, не типовые названия улиц и кварталов... Само понятие не типовое уже никак не вяжется с понятиями старый и советский.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 22 ноября 2021 14:28
    Кармочка:

    ShuraDesper:

    Разве Новой боровой называют не район в деревне? Всё время так думал Оказывается столько домов и людей в пшике живут. Интересно, они то сами в курсе об этом, или информация только городским доступна

    Это не информация, а одно субъективное мнение, не имеющее ничего общего с действительностью.

    Да это понятно. Не понятно, почему человек выражается в оскорбительной форме :-? не думая о том, что кто-то мечтал жить в НБ, кому-то подарили там квартиру, кто-то купил сам. А кто-то сидит и называет пшиком. Нынче вести диалоги в культурной форме без нагнетения не модно :(

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 22 ноября 2021 15:33
    Touring:

    Копище как по мне осталось советским спальным районом, сочетание домов-пластин и домов-башен с большим количество квартир на подъезд. Пусть и с ярким декором.

    Вы точно понимаете что есть советский и старый район? Складывается впечатление, что вы в таких не росли, если приравниваете к таким Новую Боровую.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 22 ноября 2021 15:39
    lobank:

    Сюда заходишь - а здесь непрекращающийся позитив, сахар и SMM: "лучший застройщик", "новые веяния", "европейский подход" и т.д. и т.п. Как только "проблемный (=реальный) комментарий" начинается работа "по снижению негатива в сети интернет" по отношению к А109 (с сайта SMM-агентства о работе с А100).

    А когда сталкиваешься изнутри - действительно, утка-уткой
    Фраза в отделе продаж "Вы же у нас квартиру уже купили? Купили! До свидания!!!" это тоже "кря-кря". Настоящий ЕВРОПЕЙСКИЙ подход.

    Можно почитать эти оды в честь А100, о которых Вы говорите? Или для Вас реальное восприятие проблем без истерик уже приравнивается к восхвалениям?)

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52874

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52874
    # 22 ноября 2021 16:04
    ana_july:

    К сожалению, классическая история наверное у любого застройщика. То этажи достроят, по подъезды, то секции, то дома впилят. Тут реально жалко соседние дома, потому что изначально при покупке такого не оговаривалось.

    нет, как раз не любого, а прикорытного... который землю не покупает на тех же аукционах, а ему "выделяют" как правило с грифом "ДСП"
    вот там да - можно ожидать чего угодно, руководители таких контор "любят" выражаться - "планы изменились", "главное достроить", "за то..." и т.д.

    главное - несите деньги (немалые) в котлованы, взамен вы услышите мнооого обещаний... :trollface:
    а потом вас даже "пожалеют" может быть (но это не точно) те, кто годами "присматривается", "копит на квартиру" и всегда положительно пишет в ветках застройщика :rotate:

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 22 ноября 2021 16:56 Редактировалось lobank, 3 раз(а).
    Konstantin_Ev:

    Можно почитать эти оды в честь А100, о которых Вы говорите? Или для Вас реальное восприятие проблем без истерик уже приравнивается к восхвалениям?)

    Можно почитать истерики, о которых Вы написали?
    Или для Вас констатация фактов об А100 стала "истерикой"?
    З.Ы. Очень много в ветке стало мемберов, которые "представляют интересы компании застройщика А100". И больше ничем не занимаются... Кстати, инфоповодов от А100 практически не стало... Опять сокращение бюджета? : :-?

    Vasil_Vasil:

    lobank, пирамиды так долго не живут)

    Очень даже живут. Но всегда наступает МОМЕНТ. И все быстро схлопывается.
    Но нарастает сразу все медленно.
    Не любят здесь вспоминать, как не так давно А100 часть персонала сократила :shuffle:

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 22 ноября 2021 17:05 Редактировалось Touring, 5 раз(а).

    ...

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 22 ноября 2021 17:16
    Adventurer:

    ana_july:

    К сожалению, классическая история наверное у любого застройщика. То этажи достроят, по подъезды, то секции, то дома впилят. Тут реально жалко соседние дома, потому что изначально при покупке такого не оговаривалось.

    нет, как раз не любого, а прикорытного

    Да ладно! Как я уже говорил, раньше А-100 строила то, что обещала, ничего из вышеперечисленного не делая. И построенное ими соответствовало рендерам. Уже нет, стала "любым застройщиком". А кто строит так, как обещал? Без всего вышеперечисленного?

    Touring:

    Нет никакой Новой Боровой, есть экс-аэродром Боровая, и экс-деревня Копище.

    Вообще-то есть ещё и деревня "Боровая". На территории которой и находился аэродром.

    иметь современные заводы-поставщики сборного железобетона, заказного, под каждый дом, или же использовать блочный конструктив

    ..., или, лучше всего, строить не из ЖБ панелей.

    Всего этого в Копище системно нет, в том числе поэтому такой и результат.

    Всё это бдует возможно после того как Копище задекларирует независимость, выйдет из территории Белоруссии.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani