Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 21 октября 2021 12:30 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Seis:

    lobank:

    WoW:
    И квартиры на рынке недвижимости в аренду сдают без привязки к валюте, да? И машину как на вторичке, так и в салонах продают без привязки к валюте? Ай-яй-яй.. какие А100 плохие

    Т.е. никаких конкретных примеров не будет?
    Такой же пустомеля как и Seis.

    Наверное мы не такие заинтересованные тут в других строительных объектах, застройщиках, паркингах и тд. Живём в НБ, в изоляции, информацию получаем исключительно от вас.

    Мембер Seis отвечает за WoW :-?
    Обращает внимание "ЖИВЕМ, ПОЛУЧАЕМ". :lol:
    Пора писать только про себя - на онлайнере ПРАВИЛАМИ запрещено иметь более одного никнейма! :znaika:

    Красотка_Нонна:

    Только первые два квартала строились с таким типом крыши, последние уже стандартные дома.

    Странно то как :shuffle:
    А статьи на онлайнере о протеканиях домов в Новой Боровой (деревня Копище) появляются на постоянной основе :znaika:
    Ну как так?

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 21 октября 2021 12:47
    lobank:

    У меня техэтажа не было (была разрекламированная "эксплуатируемая кровля" ) - крыша текла Судя по количеству жалоб здесь на форуме и статей на онлайнере - текла не у одного меня.
    Не дружит с водой а100.

    Понятно, что там, где эксплуатируемая кровля не может быть тех этажа. Но где её нет? Там что, нет тез этажа?

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52868

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52868
    # 21 октября 2021 13:32
    ShuraDesper:

    lobank:

    У меня техэтажа не было (была разрекламированная "эксплуатируемая кровля" ) - крыша текла Судя по количеству жалоб здесь на форуме и статей на онлайнере - текла не у одного меня.
    Не дружит с водой а100.

    Понятно, что там, где эксплуатируемая кровля не может быть тех этажа. Но где её нет? Там что, нет тез этажа?

    о, еще один видел НБ только на рекламных картинках :D

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 21 октября 2021 13:37
    ana_july:

    Красотка_Нонна:

    Пока самый безопасный и надежный фасад, с которым минимум проблем.

    Согласна. Не вижу вообще ничего страшного в крашенном панельном доме, как тут пытаются выставить это.

    У кого какие запросы. Все зависит от финансовых возможностей в том числе.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 21 октября 2021 13:42
    ShuraDesper:

    ana_july:

    ShuraDesper:

    Кстати у меня сейчас стала довольно часто попадаться реклама а100 комфорта. Вопрос для чего, если это касается только жителей Новой Боровой.

    Я тоже видела. Ну а что, вдруг вы житель Новой Боровой, или потенциальный покупатель. Чтобы видели, какое там товарищество)

    Увидел, спасибо, ничего такого особенного. То, что пишут, должно, как мне кажется, исполнять любое товарищество, а не только а100 комфорт

    Не скажите, товарищество товариществу рознь.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52868

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52868
    # 21 октября 2021 13:44 Редактировалось Adventurer, 1 раз.
    ana_july:

    Не вижу вообще ничего страшного в крашенном панельном доме, как тут пытаются выставить это.

    а как вы можете увидеть, если вы в нем НЕ живете ? :lol:

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 21 октября 2021 13:52
    ShuraDesper:

    Ну как, центр - это центр, суета, шум,вечная движуха. Спальные районы Минска, а так же и Новая Боровая (я бы отнёс её тоже к спальному району вне города) это совсем другое. Это как сравнить рыбу и мясо, и то еда, но и то и то абсолютно разное.

    Где вечная движуха, так это вдоль проспектов.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 21 октября 2021 14:02
    Adventurer:

    Vasil_Vasil:

    Adventurer:

    Vasil_Vasil:

    Будь Копище переоценено, люди бы не покупали так массово квартиры там даже на стадии котлованов. И да, чем ближе к центру, тем дороже, кэп.

    это вы про центр Копище ?

    Это я про центр города.

    тогда я не уловил связи между деревней Копище и центром города, может объяснитесь ?

    Недвижимость у А100 дорожает по мере приближения к центру города, объяснился?

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 21 октября 2021 14:28
    lobank:

    Судя по стадиям развития организации - пик а100 пришелся как раз на Новую Боровую (деревню Копище). Я пока не вижу нового витка - все последующее это бездумная попытка повторить успех Новой Боровой (деревня Копище).

    Коли вы разорвали отношения с НБ, с какой целью вас интересуют ветки или не ветки, прогрессы и регрессы касаемые А100 и их объектов?

    Кармочка:

    m2ksimk2:

    Оно дело в чем: соседи нормальные, в 5:50 не дрелят и не укладывают ламинат, но когда собираются на работу, что-то уронят, стул по ламинату двигают, 2 котика у них буянят... а у меня сон очень чуткий. ) Так что для себя решил, что только верхний этаж!

    А еще говорят, что последний этаж не востребован. :-?

    Кто говорил про не востребованность? Возможно вы попутали с первым этажом.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52868

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52868
    # 21 октября 2021 14:32
    Vasil_Vasil:

    Adventurer:

    Vasil_Vasil:

    Adventurer:

    Vasil_Vasil:

    Будь Копище переоценено, люди бы не покупали так массово квартиры там даже на стадии котлованов. И да, чем ближе к центру, тем дороже, кэп.

    это вы про центр Копище ?

    Это я про центр города.

    тогда я не уловил связи между деревней Копище и центром города, может объяснитесь ?

    Недвижимость у А100 дорожает по мере приближения к центру города, объяснился?

    вообще то нет, ибо деревня Копище за МКАД расположена, о каком "по мере приближения к центру города" совсем непонятно...

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 21 октября 2021 15:14
    lobank:

    Vasil_Vasil:
    Так как Вы прокомментируете то, что всё кругом в валюте оценивается?

    Можно пример хоть одной РЕАЛЬНОЙ сделки в иностранной валюте?
    Или Вы тоже "потрепаться только"?
    И Вы точно в РБ живёте??? У вас же "всё кругом в валюте оценивается"?
    Приведите пример от застройщика в валюте аренды паркинга: уже которую страницу прошу КОНКРЕТНЫХ примеров.

    Тогда встречный вопрос, можно пример сделки от А100 в валюте? Это просто статья, а не официальный документ, в котором прописана данная конкретная сумма.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 21 октября 2021 15:19
    Adventurer:

    Vasil_Vasil:

    Adventurer:

    Vasil_Vasil:

    Будь Копище переоценено, люди бы не покупали так массово квартиры там даже на стадии котлованов. И да, чем ближе к центру, тем дороже, кэп.

    это вы про центр Копище ?

    Это я про центр города.

    тогда я не уловил связи между деревней Копище и центром города, может объяснитесь ?

    Только на эту тему разговаривали с Subudai-Bagatur. Вроде как всё разное, а он говорит, что локации схожие и тип жилья и всё, будь это центр, или деревня копище или Новая Боровая.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 21 октября 2021 17:31
    lobank:

    Очень странно.
    То Вы пишите, что Вам денег не хватает на деревню Копище, а сейчас интересуетесь паркингом

    Не могу понять, или у вас искажённое восприятие написанной информации, или вы очень любите информацию исказить. Мне не хватает денег на деревню Копище и я коплю деньги на квартиру в НБ это немного разные вещи. У меня есть достаточная сумма чтобы уже купить квартиру, но не ту, которую я планирую. Интересуюсь паркингом или поинтересовалась вашим мнением, какую вы видите стоимость?? Это по вашему одно и тоже?

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 21 октября 2021 17:45
    lobank:

    6723
    # 21 октября 2021 11:46 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    Кармочка:
    Разве в Новой Боровой все дома без тех этажа?

    Вы живёте в Новой Боровой (деревня Копище) в доме с техэтажом? Я жил в доме БЕЗ техэтажа и с эксплуатируемой кровлей которая протекала
    Выложите фото своего дома в Новой Боровой (деревня Копище), пожалуйста!

    Нет, я живу пока не в Новой Боровой, но в панельном доме на последнем этаже, где есть такой этаж. И в НБ буду рада подобному расположению квартиры что касается этажности.

    lobank:

    Однако АРЕНДА ПАРКИНГА в долларах - это просто ноу-хау от а100 которое не увязывается с дедолларизацией.
    Не зря я уже столько страниц прошу здесь привести аналогичное "предложения" вместо "размазывание флуда".

    В долларах красивее звучит, включите конвертер и проблема исчезнет.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 21 октября 2021 18:24 Редактировалось lobank, 1 раз.
    ana_july:

    Не могу понять, или у вас искажённое восприятие написанной информации, или вы очень любите информацию исказить. Мне не хватает денег на деревню Копище и я коплю деньги на квартиру в НБ это немного разные вещи. У меня есть достаточная сумма чтобы уже купить квартиру, но не ту, которую я планирую. Интересуюсь паркингом или поинтересовалась вашим мнением, какую вы видите стоимость?? Это по вашему одно и тоже?

    Простите. Но интересоваться паркингом в Новой Боровой (деревня Копище) и писать, что-то типа "может и не буду там жить"???
    Это ещё похлеще, чем знать кто директор ЖЭСа обслуживающего Новую Боровую (деревня Копище). :super: :super: :super:
    Это что - фетишь? Снимаю шляпу перед а100 - маркетинг новой боровой (деревня Копище) можно признать хорошим :-? Если бы, конечно, не было вылито столько вранья. :moderator:

    Кармочка:

    В долларах красивее звучит, включите конвертер и проблема исчезнет.

    В смысле я должен включать конвертер?
    Вы точно в Беларуси живёте?
    У нас ЗАКОННЫМ платежным средством является доллар? :super: мдааа.

    Vasil_Vasil:

    lobank:

    Тогда встречный вопрос, можно пример сделки от А100 в валюте? Это просто статья, а не официальный документ, в котором прописана данная конкретная сумма.

    Ох уж КАК здесь любят назадавать вопросы, не отвечая на заданные.
    Уже делал эксперимент - отвечал первым, с надеждой на взаимный ответ.
    Никто не отвечает. Так что теперь пошагово: сначала ответ на первоначально заданные вопросы, потом на следующие :-?

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 21 октября 2021 18:48
    lobank:

    Можно пример хоть одной РЕАЛЬНОЙ сделки в иностранной валюте?
    Или Вы тоже "потрепаться только"?

    А покупка спиртного и парфюма на борту белавии и оплата за всё валютой подойдёт в качестве примера? Сделка? Сделка :D

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 21 октября 2021 18:48
    Seis:

    Коли вы разорвали отношения с НБ, с какой целью вас интересуют ветки или не ветки, прогрессы и регрессы касаемые А100 и их объектов?

    Я много-много-много раз писал - в том числе и Вам: определенное соглашение с а100.
    Но, странно, Вас волную только я :lol: а остальные мемберы, которые годами здесь "ИНТЕРЕСУЮТСЯ" а100 (не сталкиваясь живьём с а100) - абсолютно приемлемы... :shuffle:

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    ShuraDesper:

    А покупка спиртного и парфюма на борту белавии и оплата за всё валютой подойдёт в качестве примера? Сделка? Сделка

    Вы действительно не знаете почему так? :o
    Советую ознакомиться с законодательными документами.
    И с понятием "магазин беспошлинной торговли". На какой территории оннаходится. Почему Вы проходите таможенный контроль, чтобы там оказаться и т.д. и т.п. :znaika:

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 21 октября 2021 23:43
    Subudai-Bagatur:

    ShuraDesper:

    Subudai-Bagatur:

    ShuraDesper:

    Subudai-Bagatur:

    ShuraDesper:

    Разные типы жилья центр и Новая Боровая

    что значит разные типы жилья?

    Несопоставимые друг с другом локации. Как можно следовать определённым для себя критериям при выборе квартиры и думать "Куплю ка я квартиру в центре. Или в Новой Боровой".

    что значит Несопоставимые локации? несопостовимые локации это напр. ул. немига и д. малые бульбинки за 50 км от минска :-? несопоставимые типы жилья это панельная многоэтажка и деревянный сруб :-? а что мешает сопоставить копищанскую панельку и панельку в центре?

    Ну как, центр - это центр, суета, шум,вечная движуха. Спальные районы Минска, а так же и Новая Боровая (я бы отнёс её тоже к спальному району вне города) это совсем другое. Это как сравнить рыбу и мясо, и то еда, но и то и то абсолютно разное.

    центр это центр.. ну понятно :lol: а в центре нет тихих районов?

    Что для вас центр? Для меня это метро Немига, Октябрьская, ну, возможно ещё включить пл Победы и я Коласа, и то... Есть ли там что-то похожее на район НБ? Нет, не припомню.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 22 октября 2021 08:52
    Subudai-Bagatur:

    Konstantin_Ev:

    Subudai-Bagatur:

    Konstantin_Ev, для вас видать копище и есть идеальное место :lol: вот и наслаждайтесь :super:

    Обязательно! Но Вы не находите, что не честно гнобить Копище и утаивать от людей места получше?) Выглядит как издевательство. :-?

    не нахожу

    Интересную позицию Вы заняли)

    Subudai-Bagatur:

    центр это центр.. ну понятно а в центре нет тихих районов?

    От Вас мы уже узнали, что они есть, но почему сильно боитесь конкретизировать я так и не понял.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 22 октября 2021 09:29
    lobank:

    Более того - есть определенные разрешения на этот счёт. Никто официальный документ ведь читать не хочет
    Однако АРЕНДА ПАРКИНГА в долларах - это просто ноу-хау от а100 которое не увязывается с дедолларизацией.
    Не зря я уже столько страниц прошу здесь привести аналогичное "предложения" вместо "размазывание флуда".

    Я тоже задал вопрос, который был проигнорирован. Повторюсь: Как в натуре происходит оплата? нал, безнал? Валюта, белки?

    ShuraDesper:

    Курс сейчас шаткий, возможно это просто для отражения цены. Как в натуре происходит оплата? нал, безнал? Валюта, белки?