Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 12 октября 2021 18:12
    lobank:

    А если у Вас возник вопрос - почему отношения с а100комфорт комментирует компания «А-100 Девелопмент» так далеко ходить не нужно - у них один и тот же директор

    Ого, вы прямо тут Америку для всех открыли. Вы ещё скажите, что Новая Боровая не в Минске находится.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 12 октября 2021 18:19
    ana_july:

    lobank:

    А если у Вас возник вопрос - почему отношения с а100комфорт комментирует компания «А-100 Девелопмент» так далеко ходить не нужно - у них один и тот же директор

    Ого, вы прямо тут Америку для всех открыли. Вы ещё скажите, что Новая Боровая не в Минске находится.

    Ого!
    Мой дом обслуживала а100-коифорт.
    Скажите - а Вы откуда так хорошо знаете директора а100 комфорт? :roll:

    З.Ы. Самое интересное, как только выезжает из страны и подключается к роумингу - валится реклама "новая боровая в г. Минске". Скоро выложу доказательства.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 12 октября 2021 18:27
    lobank:

    А если у Вас возник вопрос - почему отношения с а100комфорт комментирует компания «А-100 Девелопмент» так далеко ходить не нужно - у них один и тот же директор который вполне себе может позволить не отвечать за свои слова и обманывать

    Так что - все очень просто.
    Тем более - юрист в продолжении статьи все очень четко разложил.
    Или новая боровая (деревня Копище) уже стала "режимным объектом"? /В статье сказано что это не так/

    Обратись сразу за согласованием, думаю и проблем не возникло бы. Проблема надуманная конечно.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11848

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11848
    # 12 октября 2021 18:37 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    Кармочка:

    Обратись сразу за согласованием, думаю и проблем не возникло бы.

    разве деревня Копище в собственности А-100, что бы к ним обращаться за каким то разрешением?

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    6 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 12 октября 2021 19:42 Редактировалось Subudai-Bagatur, 1 раз.
    ana_july:

    много машин, людей, шум и гам это не район моей мечты

    вы точно видели боровую только на рекламках

    Seis:

    Subudai-Bagatur:

    так было не всегда.. я из тех кто еще обращался в боровляны а василий явно там не был видно как и вы

    Вы спокойно могли перейти в городскую поликлинику, было бы желание.

    вы могли бы так писать еслибы знали как было на самом деле :spy: а на самом деле где то только через год група активистов достучались до чиновников собрали собрание с ними и там постановили что можно будет обслуживаться в уручской желтой поликлинике :znaika: а до этого не очень то принимали туда :znaika: вы это не знали сейс?

    ShuraDesper:

    А что в боровлянской поликлинике?

    а что там?

    Vasil_Vasil:

    А сейчас какое имеет значение, что было пять лет назад?

    надо сделать усилие и почитать чуть выше

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11848

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11848
    # 12 октября 2021 20:17 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).
    Subudai-Bagatur:

    ana_july:

    много машин, людей, шум и гам это не район моей мечты

    вы точно видели боровую только на рекламках

    походу ana_july даже Минск толком не видела, раз не знает, что шум и гам это только Немига и Якуба Коласа, в остальном центр это старые тихие домики среди зелени

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 12 октября 2021 21:07
    lobank:

    Охранник - это представитель компании а100 комфорт (иначе ЗАЧЕМ компания давала пояснения - ниже под катом).

    Если бы вы немного интересовались происходящим в стране, вряд ли вы бы написали подобного рода сообщение. А вы собрались в НБ проводить съёмку?

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    6 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 12 октября 2021 21:24 Редактировалось Subudai-Bagatur, 1 раз.
    ghost100:

    походу ana_july даже Минск толком не видела, раз не знает, что шум и гам это только Немига и Якуба Коласа, в остальном центр это старые тихие домики среди зелени

    я вот тоже щас живу практически в центре и шума тут в разы меньше чем на боровой возле мкада трасы на боровляны :-? про пыль на боровой... вечные стройки пустыри и сантиметр слой пыльцы по весне

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 12 октября 2021 22:21
    WoW:

    Сколько можно задавать такие наивные вопросы...? А вы сами подумайте, чем он руководствуется. Быть может чтобы в случае если вы разнесете квартиру (которая принадлежит им), они могли получить компенсацию? Или чем руководствуется банк, когда оформление КАСКО для автомобиля является обязательным условием?

    Внеся тех же 40% стоимости квартиры это и жильца забота, по хорошему и пунктом в договоре можно было обойтись.

    Добавлено спустя 11 минут 41 секунда

    Seis:

    Кармочка:

    Красотка_Нонна:

    Страхование вроде обязательное условие при любой рассрочке на любую квартиру у А100.

    Не виже ничего плохого в страховании имущества и недвижимости, в первую очередь для себя. Но чем руководствуется застройщик, вводя такое обязательное условие?

    По моему тут всё логично. Застройщик данной страховкой страхует себя и своё имущество, в данном случае квартиру, которая идёт по рассрочке) от повреждений, от неплательщиков. Полагаю, что если, допустим, вы задержали выплаты по рассрочке, благодаря страховке возможно будет поднять процент. В любом случае эта операция выгодна и им, и вам.

    Цена вопроса подобной страховки на стороне интересна для сравнения.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 12 октября 2021 23:04 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Seis:

    lobank:

    Охранник - это представитель компании а100 комфорт (иначе ЗАЧЕМ компания давала пояснения - ниже под катом).

    Если бы вы немного интересовались происходящим в стране, вряд ли вы бы написали подобного рода сообщение. А вы собрались в НБ проводить съёмку?

    В статье на онлайнер четко написано про то, что запретил съёмку РАБОТНИК А100!
    Пояснения давала КОМПАНИЯ А100.

    Я привел ЧЕТКИЙ ПРИМЕР: А100 запрещала съёмку пару лет назад и сейчас происходит то же самое. :-?
    Если бы были какие-то другие вопросы - разъяснения давали бы представители других организаций. :shuffle:
    З.Ы. я много раз слышал от представителей а100 о том, что виноваты не они. Как потом оказалось - виноваты именно они, но компания ВСЕГДА перекладывает вину на других (подрядчики, погодные условия, сами покупатели).
    Вы тоже пишите постоянно, что А100 не при чем - А ПОЧЕМУ? :rotate:

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    6 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 12 октября 2021 23:58 Редактировалось Subudai-Bagatur, 2 раз(а).

    lobank, сейс настолько осторожный что на всякий случай боится доставать телефон при охраннике асто :lol:

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 13 октября 2021 08:43
    Subudai-Bagatur:

    Vasil_Vasil:

    Subudai-Bagatur:

    Vasil_Vasil:

    Кармочка:

    Чувствуется разница с районной пропиской и городской при обслуживании?

    А какая должна быть разница? Это городская поликлиника, где все обслуживаются одинаково посредственно.

    сразу видно человека который не обращался боровлянскую поликлинику

    А причем здесь боровлянская поликлиника, если речь идет про обслуживание жителей НБ в городской поликлинике? Есть районная дискриминация?

    попробуйте еще раз прочитать свое сообщение выше в этой цепочке :-?

    Я говорил про посредственное обслуживание в поликлиниках Минска, попробуйте убедить меня в сравнении в том, что это не так. Сравнение с еще более загруженными Боровлянами оптимизма не добавляет. :-?

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 13 октября 2021 09:19
    Vasil_Vasil:

    И когда уже наконец трехзначные цифры за метр долгожданные поднесут? Где там все гадалки-прогнозисты?

    Ждите ждите, продолжайте слушать астрологов, тарологов и экспертов :super:

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 13 октября 2021 09:41
    Vasil_Vasil:

    И когда уже наконец трехзначные цифры за метр долгожданные поднесут? Где там все гадалки-прогнозисты?

    Самому интересно. Если бы прогнозы адвентура были бы близки к реальности, те, кто не имеет квартиру в НБ её уже имели бы, а те, кто имеет, уже закупились бы второй. Но вот что-то прогнозы не сбываются.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 13 октября 2021 11:18
    Konstantin_Ev:

    vvpgsm:

    ana_july:

    Я размышляю иначе. Меня из моего нынешнего жилья никто не выгоняет, чужому дяде за квартиру я не плачу, я не хочу ввязываться в кабалу, не зная, что будет со мной, с моим здоровьем, с работой в будущее. Может меня что-то дёрнет и я вообще решу переехать из страны. И главное это моя цель, купить своими силами, без помощи родителей, мужчины, кредитов и прочего.

    Всё правильно пишите.
    Добавлю только один момент от себя. Квартира мечты в 30 лет и в 50 лет вызывает в душе не много разные чувства и даёт другие ощущения. Я в свои 40 уже жалею, что 5 лет назад не улучшил свои жилищные условия. Хотя и мог.

    О каких ощущениях Вы рассуждаете? Это квадратные метры, если сейчас их мало, то работаем на расширение.

    Думаю, что мысль была такая, что в каждом возрасте есть свои потребности и пожелания и с взрослением они имеют свойства меняться. Но никто не может загадать на будущее, что там ты себе надумаешь через 5, 10, 20 лет)

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 13 октября 2021 11:48
    WoW:

    Красотка_Нонна:

    Ездите каждые выходные туда? Это же не заграница.

    Слишком узко мыслите, Красотка_Нонна.

    Другие законы, другая экономика, этого вполне достаточно.

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    vvpgsm:

    Мне интересно было, чем руководствовались парочки, имея на руках 10т$ и всерьез обсуждающие приобретение двушки или трешки в ОП НБ. Каждое своё посещение наблюдал таких.

    Расчет на минимальный первый взнос судя по всему.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 13 октября 2021 11:54
    ana_july:

    А что делать. Если бы можно было каждое десятилетие покупать квартиру под возрастные запросы было бы классно, конечно) В любом случае с каждым годом появляются какие-то новые желания, плюс, пожив в новой квартире ты понимаешь где есть плюсы, а где есть минусы, так всегда.

    На этот случай есть более бюджетное решение-ремонт :)

  • WoW Member
    офлайн
    WoW Member

    374

    16 лет на сайте
    пользователь #109444

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 13 октября 2021 11:58
    Кармочка:

    lobank:

    А если у Вас возник вопрос - почему отношения с а100комфорт комментирует компания «А-100 Девелопмент» так далеко ходить не нужно - у них один и тот же директор который вполне себе может позволить не отвечать за свои слова и обманывать

    Так что - все очень просто.
    Тем более - юрист в продолжении статьи все очень четко разложил.
    Или новая боровая (деревня Копище) уже стала "режимным объектом"? /В статье сказано что это не так/

    Обратись сразу за согласованием, думаю и проблем не возникло бы. Проблема надуманная конечно.

    Общественное место.. для съемки никаких согласований не требуется.

    RuLeZ
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 13 октября 2021 12:20
    2674407:

    Красотка_Нонна:

    2674407:

    Основная проблема в том, что жизненный ресурс ограничен. И жить в хороших условиях хочется здесь и сейчас, а не когда-нибудь потом...

    Но жизнь в собственной квартире и по горло в кредитах тоже сложно назвать полной радости.

    Копить деньги и ютиться в не очень комфортных условиях...- так себе удовольствие.

    Думаю, что это сугубо объективное мнение. Иногда для комфорта или выгоды можно чем-то и пожертвовать, тем более, если на время.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11848

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11848
    # 13 октября 2021 13:08
    ana_july:

    Иногда для комфорта или выгоды можно чем-то и пожертвовать, тем более, если на время.

    вы уже так пять лет пожертвовали

    сколько еще лет вы не планируете покупать жилье в НБ?