Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 9 октября 2021 11:53
    Vasil_Vasil:

    Seis:

    Vasil_Vasil:

    Последний в 15м году, когда прыгнул курс, но там почему-то цены упали, а сейчас только растут

    Мы ж вроде про сроки, а вы про ценник.

    Со сроками с нынешними ценами и наличием спроса точно проблем быть не должно, если в кризис пятилетней давности вытягивали с прибылью куда меньшей, к этому говорилось.

    Благодарю. Практически то же, только иными словами, я говорил страницу или две назад.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 9 октября 2021 13:47 Редактировалось Konstantin_Ev, 1 раз.
    Vasil_Vasil:

    А в чём выигрывает? В том, что вам жильё не принадлежит, пока вы не заплатите всю сумму?

    В том, что сумма общая переплат совсем другая выходит. Вы вообще знакомы с понятием долгосрочного кредита?

    Стандартная история по ежемесячным платежам со сроком кредитования на 20 лет при взносе 40%, и кредитом на 30к, плата по основному долгу 300р, а проценты 800р, дальше считайте сами.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 9 октября 2021 17:41
    ghost100:

    ana_july:

    А в целом, что кредиты, что рассрочки-это обязаловка которые ложиться на тебя на долгие годы и ты должен быть уверенным в том, что эти долгие годы ты потянешь эту ношу.

    а с другой стороны вы уже пять лет могли бы жить в обожаемом вами районе и уже рассчитались бы по кредиту

    Это для вас с другой стороны. Я размышляю иначе. Меня из моего нынешнего жилья никто не выгоняет, чужому дяде за квартиру я не плачу, я не хочу ввязываться в кабалу, не зная, что будет со мной, с моим здоровьем, с работой в будущее. Может меня что-то дёрнет и я вообще решу переехать из страны. И главное это моя цель, купить своими силами, без помощи родителей, мужчины, кредитов и прочего.

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4092

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4092
    # 9 октября 2021 18:18
    ana_july:

    Я размышляю иначе. Меня из моего нынешнего жилья никто не выгоняет, чужому дяде за квартиру я не плачу, я не хочу ввязываться в кабалу, не зная, что будет со мной, с моим здоровьем, с работой в будущее. Может меня что-то дёрнет и я вообще решу переехать из страны. И главное это моя цель, купить своими силами, без помощи родителей, мужчины, кредитов и прочего.

    Всё правильно пишите.
    Добавлю только один момент от себя. Квартира мечты в 30 лет и в 50 лет вызывает в душе не много разные чувства и даёт другие ощущения. Я в свои 40 уже жалею, что 5 лет назад не улучшил свои жилищные условия. Хотя и мог.

    Акуна матата
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11835

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11835
    # 9 октября 2021 19:05 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    ana_july:

    И главное это моя цель, купить своими силами, без помощи родителей, мужчины, кредитов и прочего.

    значит ваша цель заключается не в покупке квартиры в определенном районе, а просто в покупке чего нибудь, но своими силами

    сегодня это НБ, а когда достроится Центральный парк - ваш вгзляд переместиться на Депо

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 9 октября 2021 19:08
    Subudai-Bagatur:

    Vasil_Vasil:

    Кармочка:

    Чувствуется разница с районной пропиской и городской при обслуживании?

    А какая должна быть разница? Это городская поликлиника, где все обслуживаются одинаково посредственно.

    сразу видно человека который не обращался боровлянскую поликлинику

    Так НБ приписано к уручской 28-й взрослой и какой-то там детской, тоже уручской. Какие Боровляны???

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    6 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 10 октября 2021 16:48
    Barmutik:

    Subudai-Bagatur:

    Vasil_Vasil:

    Кармочка:

    Чувствуется разница с районной пропиской и городской при обслуживании?

    А какая должна быть разница? Это городская поликлиника, где все обслуживаются одинаково посредственно.

    сразу видно человека который не обращался боровлянскую поликлинику

    Так НБ приписано к уручской 28-й взрослой и какой-то там детской, тоже уручской. Какие Боровляны???

    так было не всегда.. я из тех кто еще обращался в боровляны :znaika: а василий явно там не был видно как и вы

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 10 октября 2021 17:27
    WoW:

    Литва не заграница.

    Ездите каждые выходные туда? Это же не заграница. :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    WoW:

    Кстати, рассрочка влечет за собой обязательное заключение страхования на квартиру. Это, если не ошибаюсь, около 300-400$ в год с момента сдачи и до полного погашения её. По крайней мере, такие условия на трехлетнюю рассрочку без переплат в доме 7.2.

    Страхование вроде обязательное условие при любой рассрочке на любую квартиру у А100.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 11 октября 2021 09:40
    lobank:

    Так уже скоро нужно будет брать разрешение, чтобы называть Новую Боровую - деревней Копище?

    До такого дело не дойдет, а в этой ситуации еще нужно разбираться, нужно разрешение или нет, и кто его выдает.

  • 2674407 Member
    офлайн
    2674407 Member

    207

    5 лет на сайте
    пользователь #2674407

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 11 октября 2021 09:42
    vvpgsm:

    ana_july:

    Я размышляю иначе. Меня из моего нынешнего жилья никто не выгоняет, чужому дяде за квартиру я не плачу, я не хочу ввязываться в кабалу, не зная, что будет со мной, с моим здоровьем, с работой в будущее. Может меня что-то дёрнет и я вообще решу переехать из страны. И главное это моя цель, купить своими силами, без помощи родителей, мужчины, кредитов и прочего.

    Всё правильно пишите.
    Добавлю только один момент от себя. Квартира мечты в 30 лет и в 50 лет вызывает в душе не много разные чувства и даёт другие ощущения. Я в свои 40 уже жалею, что 5 лет назад не улучшил свои жилищные условия. Хотя и мог.

    +++Основная проблема в том, что жизненный ресурс ограничен. И жить в хороших условиях хочется здесь и сейчас, а не когда-нибудь потом...

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 11 октября 2021 11:16
    Adventurer:

    очередное ДНО

    Тут яснопонятно откуда ноги растут

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 11 октября 2021 11:35
    Subudai-Bagatur:

    Vasil_Vasil:

    Кармочка:

    Чувствуется разница с районной пропиской и городской при обслуживании?

    А какая должна быть разница? Это городская поликлиника, где все обслуживаются одинаково посредственно.

    сразу видно человека который не обращался боровлянскую поликлинику

    А причем здесь боровлянская поликлиника, если речь идет про обслуживание жителей НБ в городской поликлинике? Есть районная дискриминация?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 11 октября 2021 12:30 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    Кармочка:

    lobank:

    Так уже скоро нужно будет брать разрешение, чтобы называть Новую Боровую - деревней Копище?

    До такого дело не дойдет, а в этой ситуации еще нужно разбираться, нужно разрешение или нет, и кто его выдает.

    Вышло продолжение статьи.
    https://realt.onliner.by/2021/10/08/mozhno-snimat-ili-net

    Насколько я понимаю, запрет съёмки это очередная ложь и самодеятельность от а100!
    На этот раз от а100 комфорт.

    Можете найти - кто возглавляет эту организацию.
    Так что - без вариантов :lol:

  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 11 октября 2021 12:37
    ana_july:

    Может меня что-то дёрнет и я вообще решу переехать из страны.

    Вот это главный аргумент не покупать. Вообще не покупать. Все остальное - лирика.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    6 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 11 октября 2021 13:02 Редактировалось Subudai-Bagatur, 1 раз.
    Vasil_Vasil:

    Subudai-Bagatur:

    Vasil_Vasil:

    Кармочка:

    Чувствуется разница с районной пропиской и городской при обслуживании?

    А какая должна быть разница? Это городская поликлиника, где все обслуживаются одинаково посредственно.

    сразу видно человека который не обращался боровлянскую поликлинику

    А причем здесь боровлянская поликлиника, если речь идет про обслуживание жителей НБ в городской поликлинике? Есть районная дискриминация?

    попробуйте еще раз прочитать свое сообщение выше в этой цепочке :-?

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 11 октября 2021 13:12
    Кармочка:

    lobank:

    Так уже скоро нужно будет брать разрешение, чтобы называть Новую Боровую - деревней Копище?

    До такого дело не дойдет, а в этой ситуации еще нужно разбираться, нужно разрешение или нет, и кто его выдает.

    Уже было продолжение, где разобрались. Но надо понимать, что в нынешнее время наш свободный район стал совсем не таким, каким был когда-то. Даже для жильцов. Что говорить, речь не только о Новой Боровой.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 11 октября 2021 13:15
    Seis:

    ana_july:

    А в целом, что кредиты, что рассрочки-это обязаловка которые ложиться на тебя на долгие годы и ты должен быть уверенным в том, что эти долгие годы ты потянешь эту ношу.

    К превеликому сожалению, учитывая реальную среднюю зп населения, для большей части кредиты являются спасательной лодкой. Без неё нового жилья не видать. На риск и огромные переплаты люди идут осознано.

    Да, я понимаю всё. Благо моё положение пока что может обойтись без спасательной лодки и это радует)

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 11 октября 2021 13:27
    Seis:

    Уже было продолжение, где разобрались. Но надо понимать, что в нынешнее время наш свободный район стал совсем не таким, каким был когда-то. Даже для жильцов. Что говорить, речь не только о Новой Боровой.

    Цитата из статьи онлайнера - выделено мной.

    Разложили штатив, поставили камеру. И вдруг к нам подходит охранник со словами, что это не улица, а частная собственность, мол, покажите ваше разрешение на съемку. На встречные вопросы ответил: «У нас тут люди не просто так строят и обустраивают это все. Им нужно знать, кто, где и что снимает. И если им проект не нравится, они не дают разрешение: не хотят, чтобы их район где-то светился. А если нравится — без вопросов, пожалуйста, снимайте. Так что это не общественное место, нет разрешения — сложились и поехали дальше».

    Охранник - это представитель компании а100 комфорт (иначе ЗАЧЕМ компания давала пояснения - ниже под катом).

    А вот как возникший конфликт комментирует компания-застройщик.

    — Обычно к нам обращаются за помощью с согласованием съемок в закрытых дворах и домах, так как они принадлежат товариществам собственников, и в таком случае ТС в праве отказать, если съемка может мешать жителям или не кажется уместной.

    Что касается общественных мест, вопросов обычно не возникает. В случаях, когда к нам обращаются по поводу съемок на улице, мы, как правило, действуем по уведомительному принципу и ставим в известность всех заинтересованных, включая управляющую компанию.

    Это вопрос взаимного уважения и добрососедства, и уточнить, не помешает ли съемка, обратиться в компанию за согласованием — нормальная для всех практика.
    Тогда это сотрудничество, а не эксплуатация места в своих интересах. Единственная территория, вход на которую строго ограничен, — это строительная площадка, которая является зоной повышенной опасности, — пояснили в «А-100 Девелопмент».

    А если у Вас возник вопрос - почему отношения с а100комфорт комментирует компания «А-100 Девелопмент» так далеко ходить не нужно - у них один и тот же директор :lol: который вполне себе может позволить не отвечать за свои слова и обманывать :-?

    Так что - все очень просто.
    Тем более - юрист в продолжении статьи все очень четко разложил.
    Или новая боровая (деревня Копище) уже стала "режимным объектом"? /В статье сказано что это не так/

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 11 октября 2021 14:57
    vvpgsm:

    ana_july:

    Я размышляю иначе. Меня из моего нынешнего жилья никто не выгоняет, чужому дяде за квартиру я не плачу, я не хочу ввязываться в кабалу, не зная, что будет со мной, с моим здоровьем, с работой в будущее. Может меня что-то дёрнет и я вообще решу переехать из страны. И главное это моя цель, купить своими силами, без помощи родителей, мужчины, кредитов и прочего.

    Всё правильно пишите.
    Добавлю только один момент от себя. Квартира мечты в 30 лет и в 50 лет вызывает в душе не много разные чувства и даёт другие ощущения. Я в свои 40 уже жалею, что 5 лет назад не улучшил свои жилищные условия. Хотя и мог.

    А что делать. Если бы можно было каждое десятилетие покупать квартиру под возрастные запросы было бы классно, конечно) В любом случае с каждым годом появляются какие-то новые желания, плюс, пожив в новой квартире ты понимаешь где есть плюсы, а где есть минусы, так всегда.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 11 октября 2021 16:56
    Seis:

    Vasil_Vasil:

    Seis:

    Vasil_Vasil:

    Последний в 15м году, когда прыгнул курс, но там почему-то цены упали, а сейчас только растут

    Мы ж вроде про сроки, а вы про ценник.

    Со сроками с нынешними ценами и наличием спроса точно проблем быть не должно, если в кризис пятилетней давности вытягивали с прибылью куда меньшей, к этому говорилось.

    Благодарю. Практически то же, только иными словами, я говорил страницу или две назад.

    И когда уже наконец трехзначные цифры за метр долгожданные поднесут? Где там все гадалки-прогнозисты?