Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    11 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 5 октября 2021 16:03
    Konstantin_Ev:

    На три года некоторые телефоны берут в рассрочку, а здесь квартиры, маловат срок.

    Вряд ли можно считать людей, которые берут на три года в рассрочку телефон, потенциальными покупателями квартир в Новой Боровой. Они даже не будут потенциальными покупателями при рассрочке на пять лет, давайте будем реалистам

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 5 октября 2021 16:45
    ShuraDesper:

    Это точная информация??? Вы прямо кэпируете

    Точная) Можете в ней не сомневаться. Зашла речь о переплатах, тема неприятная для многих, но такова реальность, если влазишь в долги перед банком или застроем.

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 5 октября 2021 18:01
    Seis:

    Красотка_Нонна:
    Наверное дешевле снимать квартиру, и подкопить всю сумму, чем влазить в эти кредиты.

    Вы уверены, что человек со средней зп может в течение нескольких лет накопить деньги на квартиру в НБ или в аналогичном новом районе? Я не уверен.

    Я не, что не уверена, со средней зп это просто невозможно, речь не о нескольких годах, а как минимум о десятке лет.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 5 октября 2021 20:27
    ana_july:

    WoW:

    Согласен, круг лиц, которым данный вариант по карману, довольно ограниченный.

    Если это акционное предложение, значит в любом случае это на ограниченный круг лиц.

    Рассрочка на три года? Прям для народа народного предложение :D

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 6 октября 2021 07:40
    WoW:

    Красотка_Нонна:

    Наверное дешевле снимать квартиру, и подкопить всю сумму, чем влазить в эти кредиты.

    В том то и дело, что "наверное". Зависит от ситуации. Ту же двушку снимать нужно отдавать ~300-350$ и это ещё не дорого.

    Если очень сильно постараться, можно найти за 200-250 в спальных районах с адекватным ремонтом, но точно не на онлайнере и реалте.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 6 октября 2021 09:10
    Seis:

    Konstantin_Ev:

    На три года некоторые телефоны берут в рассрочку, а здесь квартиры, маловат срок.

    Вряд ли можно считать людей, которые берут на три года в рассрочку телефон, потенциальными покупателями квартир в Новой Боровой. Они даже не будут потенциальными покупателями при рассрочке на пять лет, давайте будем реалистам

    Да ладно! А я то думал, глаза мне открыли прям)

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 6 октября 2021 09:46
    Кармочка:

    Три года ещё ждать. Надеюсь построят хоть без задержек по срокам уже.

    Ну вроде как сроки а100 старается соблюдать, не помню, чтобы с этим возникали вопросы, как бывает, что дома сдают через пол года, через год после намеченного срока.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 6 октября 2021 10:18
    Konstantin_Ev:

    Рассрочка на три года? Прям для народа народного предложение

    Новое предложение по кредиту появилось кстати. Трехкомнатная квартира в кредит по цене, как при 100% оплате, но при условии взноса не менее 40%. интересно, что там за нюансы скрыты.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    11 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 6 октября 2021 10:45
    ana_july:

    Кармочка:

    Три года ещё ждать. Надеюсь построят хоть без задержек по срокам уже.

    Ну вроде как сроки а100 старается соблюдать, не помню, чтобы с этим возникали вопросы, как бывает, что дома сдают через пол года, через год после намеченного срока.

    Но речь не про жилые дома, с ними да, проблем не возникает, а про социальный объект, а зная как в этой стране все что касается инфраструктуры делается, волей не волей сомнения прокрадываются, пусть это и частный застройщик.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 6 октября 2021 10:46
    ana_july:

    ShuraDesper:

    dont_worry:

    Мне сразу сказали что с квартиры около 76тыс стоимостью в рассрочку на 5лет (40 процентов первоначальный взнос) получится в итоге около 92 тыс.

    Серьёзная переплата...

    Вот именно. Кто-то морально и материально готов к переплате, кто-то, как я , не торопится. Да и тут говорят, что в Новой Боровой скоро должны цены падать на кварттиры, можно и дождаться)))

    На самом деле странно, что не падают, а держаться на плаву, возможно, пока.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    11 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 6 октября 2021 11:49
    Subudai-Bagatur:

    Seis:
    А вы знаете про любой соц дом? Откуда познания по каждому дому? Работаете в этой сфере?

    1 - да 2 - читал 3 - нет. дак разница есть или нет? или вы не определились еще?

    Читали? Подскажите источник, чтобы тоже можно было объективно сравнивать дома Новой Боровой с социальным жильём. Дак а вам что с того, есть для кого-то разница или нет? Вы в НБ не проживаете, зачем так печься? Я то давно определился, а вот вы то въехали, то съехали, то на форуме НБ застряли. По ходу кто-то не может определиться сам.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 6 октября 2021 14:46
    Konstantin_Ev:

    ana_july:

    Не понятно, откуда вообще эти разговоры про айтишников В НБ? Потому что когда-то была акция для айти компаний? Глупые выводы какие-то

    Были, как и в Минск Мире. Про Корпоративные оптовые предложения для компаний в этой сфере даже на форуме рассказывали.

    Я помню, что были. Но эти акции проводились потому что по понятным причинам айтишники могут стать потенциальными покупателями в данном районе. Понятно, что молодые семьи платёжеспособные так сказать, будут рассмаривать новое жильё в интересных районах, один из которых точно является Новая Боровая. Но это точно не значит, что там живут одни айтишники.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 6 октября 2021 14:51
    Vasil_Vasil:

    Новое предложение по кредиту появилось кстати. Трехкомнатная квартира в кредит по цене, как при 100% оплате, но при условии взноса не менее 40%. интересно, что там за нюансы скрыты.

    Беспроцентный кредит!? Это что-то новенькое.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4626

    19 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4626
    # 6 октября 2021 15:01

    Разбавлю затянувшийся флуд может быть кому полезной информацией о медицинском обслуживании в НБ полученной лично:
    1. Врач приходит из минской уручской поликлиники
    2. Скорая помощь приезжает минская
    3. Госпитализирует в минские больницы

    Как-то случайно дозвонились до скорой в Боровляны и там перенаправили на Минск заявив, что НБ обслуживается там.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52832

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52832
    # 6 октября 2021 15:10
    ShuraDesper:

    На самом деле странно, что не падают, а держаться на плаву, возможно, пока.

    далеко не все

    Barmutik:

    Разбавлю затянувшийся флуд может быть кому полезной информацией о медицинском обслуживании в НБ полученной лично:
    1. Врач приходит из минской уручской поликлиники
    2. Скорая помощь приезжает минская
    3. Госпитализирует в минские больницы

    Как-то случайно дозвонились до скорой в Боровляны и там перенаправили на Минск заявив, что НБ обслуживается там.

    а некоторые говорят - это "неважно"...
    поправляйтесь :)

  • Strannik_blr Junior Member
    офлайн
    Strannik_blr Junior Member

    83

    7 лет на сайте
    пользователь #1898482

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 6 октября 2021 15:45
    ana_july:

    Красотка_Нонна:

    dont_worry:

    Мне сразу сказали что с квартиры около 76тыс стоимостью в рассрочку на 5лет (40 процентов первоначальный взнос) получится в итоге около 92 тыс.

    И всё равно это выгоднее, чем брать кредит на квартиру в банке.

    Мне кажется, рассрочка всегда выигрывает перед кредитом. Но это не одно и то же

    Рассрочка всегда проигрывает. В текущей ситуации брать рассhочку в USD - это надо быть сказочным. Только BYN уехал за горку - и месячный платеж рассрочки возрастает пропорционально.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 6 октября 2021 16:42
    Кармочка:

    Но речь не про жилые дома, с ними да, проблем не возникает, а про социальный объект, а зная как в этой стране все что касается инфраструктуры делается, волей не волей сомнения прокрадываются, пусть это и частный застройщик.

    Вы все со своей школой и поликлиникой успокоиться не можете?) И спросить не с кого...

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    6 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 6 октября 2021 16:48 Редактировалось Subudai-Bagatur, 3 раз(а).
    Seis:

    Подскажите источник

    гугал в руки и вперед :lol:

    Seis:

    Дак а вам что с того, есть для кого-то разница или нет? Вы в НБ не проживаете, зачем так печься?

    ну вопервых то что вы живете в копище это только букавки на форуме от ноунейма в виде бобра :-? а мне вот есть дело представляете.. душа болит не могу стоять в стороне :(

    Seis:

    Я то давно определился, а вот вы то въехали, то съехали, то на форуме НБ застряли. По ходу кто-то не может определиться сам.

    ну якобы живете вы в панельке за мкадом и якобы живите раз устраивает :-? меня не устраивало я переехал. а с чем мне еще надо определиться?

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Barmutik:

    Разбавлю затянувшийся флуд может быть кому полезной информацией о медицинском обслуживании в НБ полученной лично:
    1. Врач приходит из минской уручской поликлиники
    2. Скорая помощь приезжает минская
    3. Госпитализирует в минские больницы

    Как-то случайно дозвонились до скорой в Боровляны и там перенаправили на Минск заявив, что НБ обслуживается там.

    дак это разве новость? про это года 3-4 назад уже писали. еслиб не паразитирование на теле минска то если заболееш в боровой пришлось бы вызывать на дом кофейню :lol:

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 6 октября 2021 17:43
    Красотка_Нонна:

    Я не, что не уверена, со средней зп это просто невозможно, речь не о нескольких годах, а как минимум о десятке лет.

    Средняя зп у нас порядка 600 у.е по стране, откиньте на жизнь да коммуналку. Какие десять лет?

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 6 октября 2021 18:10
    ana_july:

    Мне кажется, рассрочка всегда выигрывает перед кредитом. Но это не одно и то же

    А в чём выигрывает? В том, что вам жильё не принадлежит, пока вы не заплатите всю сумму?