Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • WoW Member
    офлайн
    WoW Member

    374

    16 лет на сайте
    пользователь #109444

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 14 сентября 2021 13:00
    Adventurer:

    и вам напомню, походу вы из одной команды с WoW

    ну раз мы разделяем людей в группы лишь по их взглядам, то вы в одной команде с lobank и Subudai-Bagatur?

    RuLeZ
  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    6 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 14 сентября 2021 13:02 Редактировалось Subudai-Bagatur, 1 раз.
    WoW:

    Adventurer:

    и вам напомню, походу вы из одной команды с WoW

    ну раз мы разделяем людей в группы лишь по их взглядам, то вы в одной команде с lobank и Subudai-Bagatur?

    у нас имиджевая команда вам не понять :lol: не завидуйте :-?

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • WoW Member
    офлайн
    WoW Member

    374

    16 лет на сайте
    пользователь #109444

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 14 сентября 2021 13:05 Редактировалось WoW, 1 раз.
    Subudai-Bagatur:

    аа понятно вы думали обо мне что я знаю?

    конечно, только о вас и думаю :lol: (сарказм)

    Subudai-Bagatur:

    это вы щас серьезно? что вам дадут мои критерии?

    а что дает ваше высказывание "НБ проигрывает по всем критериям", которое не подкрепляется конкретными критериями? ровным счетом ничего.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Subudai-Bagatur:

    не завидуйте

    опять ничем не подкрепленные фантазии. не могли бы привести факты, которые доказали бы, что я завидую? или будете как адвентура, который сказал что я называю а-100 "идеальным застройщиком", а на просьбу показать где я а-100 таковым называл - просто промолчал?

    RuLeZ
  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    6 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 14 сентября 2021 13:32 Редактировалось Subudai-Bagatur, 2 раз(а).
    WoW:

    конечно, только о вас и думаю (сарказм)

    да уж какой тут сарказм :lol:

    WoW:

    а что дает ваше высказывание "НБ проигрывает по всем критериям", которое не подкрепляется конкретными критериями? ровным счетом ничего.

    дак я лично вам кагбэ тут подкреплять не должен ровным счетом ничего :-?

    WoW:

    опять ничем не подкрепленные фантазии. не могли бы привести факты, которые доказали бы, что я завидую? или будете как адвентура, который сказал что я называю а-100 "идеальным застройщиком", а на просьбу показать где я а-100 таковым называл - просто промолчал?

    фантазии это когда ноунейм на киа рио с лицом как на аватарке обьясняет людям про имеджевость и зависть :lol: :super:

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    vvkd:

    это имиджевые квартиры, вам не понять)) там никто не будет льготным кредитом строить, так что не примеряйте на себя их действительность) чтобы школа поближе и маршрутка удобно ходила, -это вам на реалт и купите бабушатник, не завидуйте

    обязательно приведу после того как вы приведете пример зависть адвентурера :znaika:

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 14 сентября 2021 13:58
    Vasil_Vasil:

    Subudai-Bagatur:

    ana_july:
    То есть это нормально по вашему строить дома и не строить никаких соц объектов? А куда же пойдут дети учиться и лечиться? Вопросов не возникает?
    конечно не нормально но у меня не возникает вопросов есл сразу известо что ничего не будет вопросы возникают если обещали одно а по итогу пшик То есть это нормально по вашему обещать школу будущего а люди получили школу килька в банке с милионом проблем?

    И где логика, кто не строит и не обещают - нормальные ребята, а кто строит то, что обещает, но почему-то итог не соответствует Вашим ожидаениям - гореть в пламени ада. :-?

    Тоже никак не могу понять такой позиции. Но, видно критика важнее. Даже там, где не уместна.

    Adventurer:

    Vasil_Vasil:

    Subudai-Bagatur:

    ana_july:
    То есть это нормально по вашему строить дома и не строить никаких соц объектов? А куда же пойдут дети учиться и лечиться? Вопросов не возникает?
    конечно не нормально но у меня не возникает вопросов есл сразу известо что ничего не будет вопросы возникают если обещали одно а по итогу пшик То есть это нормально по вашему обещать школу будущего а люди получили школу килька в банке с милионом проблем?

    И где логика, кто не строит и не обещают - нормальные ребята, а кто строит то, что обещает, но почему-то итог не соответствует Вашим ожидаениям - гореть в пламени ада. :-?

    да, вашу логику не понять, если тех кто не строит вы называете нормальными ребятами...

    Вы даже не следите за тем, о чём пишут другие и просто реплики не в тему вставляете. Проследите, что и кто писал касательно данной темы.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 14 сентября 2021 15:25
    WoW:

    ghost100:
    не Дана обещала построить "школу будущего"

    а каким Дана обещала построить Маяк Минска и каким построила?

    Однако и на данный товар купец находится. ;)

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 14 сентября 2021 15:34
    ana_july:

    lobank:

    Это стало моей проблемой, когда а-100 соврамши про замечательную инфраструктуру в Новой Боровой (деревня Копище).
    А как преподносилось а-100: "для жителей Новой боровой". Все для вас - только купите.
    Зачем так врать?

    У вас есть дети? Собирались их водить в школу? Ни разу не рассказывали, а тут вылезло, что и в этом вас обманули. Пора вам в суд идти. Если всё действительно так, как вы говорите, что вас обманули ну просто со всех сторон, правда будет на вашей стороне.

    Почему Вы так нервничаете?
    Вы же ни дня не прожили в новой боровой (деревня Копище). Договор с застройщиком не заключали, денег ему за бетонометры не платили. Вас с а-100 ничего не связывает.
    Вся информация, которая у Вас есть - это РЕКЛАМА.

    Т.е. Вы основывает свое мнение - на рекламе, хотя нормально относитесь к тому, что застройщик в ней врёт и обманывает.
    Какой-то замкнутый круг получается :-?

    З.Ы. Бармутик, странная ситуация с Вашими фасадами. В Пирсе а-100 демонтирует всю плитку с огромных лоджий урбан-вил. Все уставлено подъёмниками и мусорками (строительными), во дворах лежит штабелями КерамоМарацци, стоит в банках гидроизоляция (ну и вонь там, где промазали и сохнет - как в слогане а-100 " назад к природе).
    Очень странно, что у Вас они ТАК затягивают. Темнят, однако.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    11 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 14 сентября 2021 15:38
    Hunter_7:

    Но отсутствует,пока еще инфраструктура, локация за кольцевой. Да и ИТ-ки которые брали охотно , сейчас съезжают со страны, сейчас спрос уже не тот будет.
    Так что выбирает каждый что ему нравиться))

    Кого интересует локация за кольцевой,тот не едет жить в НБ. А по поводу съезжают, разве можно было пару лет назад ещё предположить такой исход?!!

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    11 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 14 сентября 2021 15:46
    WoW:

    ghost100:
    панельки себестоимостью 400$ за метр по цене в 1500$ за метр

    кто-то заставляет покупать?

    Никто не заставляет, но выбора просто нет, такие цены нынче.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 14 сентября 2021 16:51
    ghost100:

    vvkd:

    т.е. вы утверждали что не за свои, теперь уже за свои

    если бы за свои, то школа была бы частной, и тогда уж застройщик решал, кого туда набирать

    Да, разве?Был уверен, что за свои. Но почему тогда все наезды на а100, которым был дан явно определённый бюджет на строительство школы, мол построили не такую.

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 14 сентября 2021 17:42
    Hunter_7:

    Barmutik:

    WoW:

    Hunter_7:

    НБ снижайте цены.

    зачем, если и так покупают?

    Более того .. за интересными вариантами еще и очередь ...

    Интересный вариант - это треха с ремонтом за 65тыс. "Очередь" тут не уместна "не за колбасой весь сыр и бор"))
    А все что предлагает а100 (из НБ) - это рыночные цены минска! Не завышенные, согласен, не муравейник как у некоторых, тоже плюс...
    Но отсутствует,пока еще инфраструктура, локация за кольцевой. Да и ИТ-ки которые брали охотно , сейчас съезжают со страны, сейчас спрос уже не тот будет.
    Так что выбирает каждый что ему нравиться))

    В том, что будет больший выбор на большей стадии готовности дома я вижу только плюсы.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 14 сентября 2021 18:25
    Adventurer:

    WoW:

    а при том, что мы можем сколько угодно обсуждать то, каким должен быть идеальный застройщик в сферическом вакууме, но толку от этого мало. поэтому приходиться сравнивать, ведь у нас нет конкретных критериев оценки. а вот вы сравнивать не хотите, так как знаете, что особо не с кем сравнивать

    идеального застройщика в этой ветке "обсуждаете" только вы, а народ обсуждает творения а-100, там до идеала как до луны...

    Согласен, есть к чему стремиться, жаль такая категоричность в отношении к застройщикам никак не помогает.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 14 сентября 2021 20:44
    Konstantin_Ev:

    С нетерпением ждем второй, а то уже из-за этой школы нытье приелось)

    Пять школ построят и всё равно недовольные будут не довольны)

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    6 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 14 сентября 2021 22:39 Редактировалось Subudai-Bagatur, 11 раз(а).
    ana_july:

    Konstantin_Ev:

    С нетерпением ждем второй, а то уже из-за этой школы нытье приелось)

    Пять школ построят и всё равно недовольные будут не довольны)

    дак вы постройте хотябы 3 школы ..болы :lol: 5 они построят :lol: наляпали 1 недомагазин 3 микросада и 1 "школу будущего" откуда половина учителей сбежала на +-30 тыс айтищнегов с личинусами и "покупатель" что то про 5 школ и недовольство пишет :-?

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 15 сентября 2021 08:03
    Adventurer:

    Vasil_Vasil:

    Это не я их такими называю. Меня поражает, что Вас никак не возмущает факт такого подхода к строительству коробок по 1600 вообще без инфраструктуры.

    вы, причем открытым текстом
    и вам напомню, походу вы из одной команды с WoW, ...

    Adventurer:

    идеального застройщика в этой ветке "обсуждаете" только вы, а народ обсуждает творения а-100, там до идеала как до луны...

    Продолжайте в том же духе, у Вас отлично получается строить интриги :super:

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 15 сентября 2021 08:09
    vvkd:

    да и с чего там делать школы - Депо это не семейный квартал, совсем другой формат. там школа, детские площадки и прочее вообще не в тему. а100 как раз таки интересны тем, что стараются делать разные форматы - гавань, пирс, депо, нб - все проекты реально на своего покупателя со своими + и -. и не понимать этого - глупо.

    И всё таки, какого бы не был формат квартала или района, всё равно должны быть социальные объекты.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4626

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4626
    # 15 сентября 2021 08:55 Редактировалось Barmutik, 1 раз.
    lobank:

    З.Ы. Бармутик, странная ситуация с Вашими фасадами. В Пирсе а-100 демонтирует всю плитку с огромных лоджий урбан-вил. Все уставлено подъёмниками и мусорками (строительными), во дворах лежит штабелями КерамоМарацци, стоит в банках гидроизоляция (ну и вонь там, где промазали и сохнет - как в слогане а-100 " назад к природе).
    Очень странно, что у Вас они ТАК затягивают. Темнят, однако.

    Не совсем знаю что в Пирсе, но информация интересная! У нас по прежнему мажут абы как, стараются видимо в не понятно какие сроки, не понятно что успеть.. и иконостасы выкладывают из ломанных панелей :D На фото плохо видно, но все что на траве либо ломанные, либо треснутые... И это с 20 квадратных метров фасада одного дома...

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    11 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 15 сентября 2021 08:58
    Стройэксперт:

    школа построенная А100 далека от нормальных школ на западе. Лет 10 назад посмотрел в Норвежском городке с 60 тысячным населением начальную школу и мне так грустно стало, жаль стало внуков. Тогда я понял, что у нас государство и А100не думают о здоровье детей, тем более сейчас с проблемой косила это ещё больше обострилось. В Европе такую супер пупер школу просто не разрешили бы эксплуатировать!!!

    Значит в Европе не разрешили бы эксплуатировать практически все школы РБ. Разные нормы у нас.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 15 сентября 2021 10:07
    WoW:

    Subudai-Bagatur:
    сказали что не будут строить школу и построили? покажите мне этих врунов

    не обязательно школа. сказали, что дом будет выглядеть вот так, а потом достроили еще четыре секции. это как по мне критичнее чем переполненная школа

    Это субъективно всё. Кому что важнее, кому в муравейнике нормально, а кому-то в школе с численностью 30+ .

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    11 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 15 сентября 2021 11:05
    Adventurer:

    идеального застройщика в этой ветке "обсуждаете" только вы, а народ обсуждает творения а-100, там до идеала как до луны...

    Почему вы проигнорировали моё сообщение про кладбище? Или нечего ответить?