Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

203

6 лет на сайте
    пользователь #1378226

Написать сообщение

203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

Сосновый квартал 2017–2019

Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

Группы жителей в соцсетях

Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

Полезные документы

Инструкция по пользованию видеодомофоном

[url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

51741

17 лет на сайте
    пользователь #16951

Написать сообщение

51741
    # 6 мая 2021 12:57 Редактировалось Adventurer, 1 раз.
    Konstantin_Ev:

Если внимательно прочесть до конца, то несостыковки только по двум из десяти конвекторов, почему так вышло большой вопрос, не рассчитали видимо.

и если быть внимательным, то

установили бельгийский конвектор в одной из пяти комнат, потратив на это 700 евро. Однако это не помогло: температура выше не стала

а мне еще понравилось это :trollface:

Однако в ходе проверки выяснилось, что два конвектора были установлены подрядчиком не по проекту: вместо 4-трубных установлены 2-трубные — это невозможно было определить без демонтажа части оборудования.

"Демонтаж оборудования" - это решетку конвектора поднять?

• Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

2233

4 года на сайте
    пользователь #2239096

Написать сообщение

2233
    # 6 мая 2021 13:18
    Adventurer:

«Купили квартиру за $185 000, а там невозможно жить». Так не повезло жильцам из «Новой Боровой»
    — Я решила вбить маркировку установленных конвекторов в Google и заметила, что у нас стоит другое оборудование: вместо польских Verano нам поставили российские Techno. А это одни из самых дешевых конвекторов на рынке. Я позвонила в Verano, не успела рассказать, в чем дело, а они меня перебивают: «Вы в „Пирсе“ или в „Новой Боровой“ живете?» Как оказалось, к ним уже обращались такие же, как мы. Мы стали расспрашивать соседей из пентхаусов и выяснили, что у них та же беда, — продолжает Ирина.
    и почему я совсем не удивлен ?

Вот таким образом сейчас все вопросы будут оперативно решены без всяких судов, более чем уверен.

офлайн
    Adventurer Senior Member

51741

17 лет на сайте
    пользователь #16951

Написать сообщение

51741
    # 6 мая 2021 13:21
    Vasil_Vasil:

Adventurer:

«Купили квартиру за $185 000, а там невозможно жить». Так не повезло жильцам из «Новой Боровой»
    — Я решила вбить маркировку установленных конвекторов в Google и заметила, что у нас стоит другое оборудование: вместо польских Verano нам поставили российские Techno. А это одни из самых дешевых конвекторов на рынке. Я позвонила в Verano, не успела рассказать, в чем дело, а они меня перебивают: «Вы в „Пирсе“ или в „Новой Боровой“ живете?» Как оказалось, к ним уже обращались такие же, как мы. Мы стали расспрашивать соседей из пентхаусов и выяснили, что у них та же беда, — продолжает Ирина.

Вот таким образом сейчас все вопросы будут оперативно решены без всяких судов, более чем уверен.

"оперативно" уже решается через СУД :znaika:

Через суд супруги хотят взыскать с застройщика чуть больше 55 000 рублей, 10 тысяч из которых — это неустойка за несвоевременные ответы, 5 тысяч — компенсация морального вреда, остальное — на замену оборудования.

— Вообще, адвокат насчитал нам куда больше: по договору мы можем претендовать на 1% от суммы квартиры за каждый день просрочки. Но это какие-то сумасшедшие деньги, и мы не хотим ничего лишнего требовать.

• vvkd Junior Member
    офлайн
    vvkd Junior Member

72

10 лет на сайте
    пользователь #408053

Написать сообщение

72
    # 6 мая 2021 13:22
    Konstantin_Ev:

До декабря не так долго ждать так-то))

декабря 29го)

офлайн
    Adventurer Senior Member

51741

17 лет на сайте
    пользователь #16951

Написать сообщение

51741
    # 6 мая 2021 14:09

Очень нравилась НБ, много приятелей там живет! Но что-то постепенно начинается какая-то жесть.. Первое что бесит, что на любой вопрос в чате на сайте, они предлагают приехать в офис продаж.. но не в любое время, а по записи через неделю. Ладно бы там в офисе сидели боги продаж, так нет. На любой вопрос или заученный текст из буклета, или уточним сообщим.. Ничего интересного относительно самостоятельного поиска по их сайту предложить не могу, гибкости практически нет.
    Менеджеры кстати очень обещают держать ваши вопросы на контроле.. но( Наш манагер с нового года еще не разу сам не позвонил, что бы сказать что новые дома поступают в продажу.
    Второе это новые районы. Цены что-то практически не падают, а вот дома все проще и проще. Вот уже и парковок практически нет, при том что это нифига не центр города.
    Три это обещанная инфраструктура. Новые районы растут, а поликлинику даже не начали, новый корпус школы тоже что-то не торопятся, один нормальный магазин..
    Очень жаль что так скатываются.. На фоне этого уже есть мысли что в ЗГ будет так же. Потому что обещают что вот-вот и дорога будет, и школы на горизонте.. А по факту..

люди правы :znaika:

• Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

4341

17 лет на сайте
    пользователь #18694

Написать сообщение

4341
    # 6 мая 2021 15:38
    acX:

Прочитал уже много последних страниц форума, что-то так и не понял толком - в чем глобальные недостатки, что Новая Боровая формально это деревня Копище??? Как по мне так абсолютно никакой разницы нету с тем, что там написано было бы город Минск... Я не про сайт, а про знак на въезде :)

Если рассматривать теоретически - то нормами и стандартами, которые различаются для Минска и не Минска. Обеспеченность различными учреждениями, инфраструктурой и т.д, если бы это всё делало государство. Если практически - то всё кругом строит а100 с учетом заключенного инвестиционного договора и по факту, хоть и с запаздыванием, получается точно не хуже чем в новых районах Минска.

• Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

2233

4 года на сайте
    пользователь #2239096

Написать сообщение

2233
    # 6 мая 2021 15:40
    Adventurer:

То говорили, что температура упала из-за сбивания штукатурки (мы сделали это, так как местами она была некачественно нанесена)
    температура упала из-за сбивания штукатурки - это новый мем , поспорит со сверхнормативными осадками
    как пишут
    нехорошо, когда в буклетах все красиво, когда все очень доброжелательные и вежливые, но при возникновении проблемы никто ничего решать не хочет, — возмущен Виктор.
    Как это по-нашему

С комфортаментами сложнее всего. Но раз взялись за строительство домов таких непростых нужно довести их до ума, и сделать это однозначно придётся, независимо от причин. Про штукатурку я очень сомневаюсь, даже интересно, кто это ляпнул, явно работник, не особо понимающий в технологиях строительства.

• Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

4341

17 лет на сайте
    пользователь #18694

Написать сообщение

4341
    # 6 мая 2021 15:40
    Vasil_Vasil:

Adventurer:

Ничего не будет оперативно решаться. С конвекторами проблема не только в этой одной квартире. Был обход и составление списка квартир где стоят не проектные конвекторы. Поменяют на проектные.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

Vasil_Vasil:

Adventurer:

То говорили, что температура упала из-за сбивания штукатурки (мы сделали это, так как местами она была некачественно нанесена)
    температура упала из-за сбивания штукатурки - это новый мем , поспорит со сверхнормативными осадками
    как пишут
    нехорошо, когда в буклетах все красиво, когда все очень доброжелательные и вежливые, но при возникновении проблемы никто ничего решать не хочет, — возмущен Виктор.
    Как это по-нашему

С комфортаментами сложнее всего. Но раз взялись за строительство домов таких непростых нужно довести их до ума, и сделать это однозначно придётся, независимо от причин. Про штукатурку я очень сомневаюсь, даже интересно, кто это ляпнул, явно работник, не особо понимающий в технологиях строительства.

Штукатурка достаточно сильно влияет на продуваемость стен и на температуру в квартире. Была куча случаев когда жильцы монтировали розетки в наружных стенах и оттуда потом реально дуло. Вентилируемый фасад и утеплитель под ним НЕ спасают от сильных ветров.

А насчет довести до ума .. ну да :D Рано или поздно с нашими домами всё будет хорошо! :super:

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд

Adventurer:

Vasil_Vasil:

Adventurer:

"оперативно" уже решается через СУД :znaika:

Через суд супруги хотят взыскать с застройщика чуть больше 55 000 рублей, 10 тысяч из которых — это неустойка за несвоевременные ответы, 5 тысяч — компенсация морального вреда, остальное — на замену оборудования.

— Вообще, адвокат насчитал нам куда больше: по договору мы можем претендовать на 1% от суммы квартиры за каждый день просрочки. Но это какие-то сумасшедшие деньги, и мы не хотим ничего лишнего требовать.

Скорее всего пойдут на соглашение и всё.

Когда все начали массово заселяться в большинстве квартир было холодно и после нескольких встреч с А100 был решен вопрос установки автоматизированных систем управления температурой конвекторов. За счёт А100 были закуплены регуляторы на каждый конвектор + выданы управляющие блоки в зависимости от количества комнат. Так же со всеми собственниками был согласован и произведен монтаж всего этого. Решение совсем не бюджетное вышло для А100, но проблема в большинстве случаев была решена.

Несколько странно что на фото в статье НЕТ управляющих головок на конвекторах.

Так же неоднократно этой зимой была недостаточная температура теплоносителя на входах в дома, что тоже не способствовало отоплению. Это и указано в статье...

Интересно надо будет уточнить, что конкретно жильцы указали в исковой претензии при подаче заявления в суд...

• ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

3449

4 года на сайте
    пользователь #2236792

Написать сообщение

3449
    # 6 мая 2021 16:05
    vvkd:

для а-100 не поменяет ничего. да вообще для всех крупных. мелким станет сложнее, если они пользовались этим.

Интересно, какой процент покупателей приобретали по облигациям в НБ, да и вообще в принципе.

• WoW Member
    офлайн
    WoW Member

271

13 лет на сайте
    пользователь #109444

Написать сообщение

271
    # 6 мая 2021 16:21
    ana_july:

vvkd:

для а-100 не поменяет ничего. да вообще для всех крупных. мелким станет сложнее, если они пользовались этим.

Интересно, какой процент покупателей приобретали по облигациям в НБ, да и вообще в принципе.

И что же в этом интересного?

RuLeZ
  • omax86 Senior Member
    офлайн
    omax86 Senior Member

1428

14 лет на сайте
    пользователь #82033

Написать сообщение

1428
    # 6 мая 2021 16:50
    ana_july:

vvkd:

Странный вопрос, все жилое, кроме паркингов

• Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

2280

9 лет на сайте
    пользователь #578239

Написать сообщение

2280
    # 6 мая 2021 17:08
    Vasil_Vasil:

Subudai-Bagatur:

читал про это гдето полгода назад вроде.. долго что то принимают и подписывают.. а вобще правильное решение после первого кидалова с номиналом давно уже пора было прикрыть эту хитрую лавочку помню на одном из первых собраний когда светлане ш. люди начали высказывать недовольство она сказала что если не нравится забирайте свои ..ные облигации по номиналу и все желающих не нашлось

Правильное может оно и правильное. Только не рассказывают, какая альтернатива будет предусмотрена.

Щщщщас вам ещё будут про альтернативы рассказывать, и вообще как выгоднее купить. Право, Василь.

• ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

10038

13 лет на сайте
    пользователь #100100

Написать сообщение

10038
    # 6 мая 2021 18:27 Редактировалось ghost100, 5 раз(а).
    Barmutik:

Если рассматривать теоретически - то нормами и стандартами, которые различаются для Минска и не Минска.

а вот и практически:

Так же неоднократно этой зимой была недостаточная температура теплоносителя на входах в дома

• Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

648

4 года на сайте
    пользователь #2227747

Написать сообщение

648
    # 6 мая 2021 18:39
    m2ksimk2:

Красотка_Нонна:

Вот поэтому и были сомнения относительно всех этих заманчивых предложений.

А по 922$ за "квадрат" действительно было. Несколько квартир. И при 100% оплате.

Что ж, кому-то очень повезло ухватить по выгодному предложению.

• Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

1967

9 лет на сайте
    пользователь #579772

Написать сообщение

1967
    # 6 мая 2021 20:46
    Adventurer:

Поэтому крупные застройщики действуют по логичной схеме. Рассказывают, что все у них хорошо, и ждут. И будут тянуть время столько, сколько терпит экономика предприятия. А потом начнут выставлять квартиры на акции. Сначала неликвид, к концу стройки — «остатки, с индивидуальными условиями». Благо многие уже научились держать ценник в тайне и озвучивать только в офисе при личной встрече.

Только вот это всё тайное очень быстро становится явным. Тоже мне, секрет.

• ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

882

2 года на сайте
    пользователь #2615739

Написать сообщение

882
    # 6 мая 2021 21:00
    vvkd:

Konstantin_Ev:

3173501:

Кто-нибудь знает как это повлияет на строительство?
    https://realt.onliner.by/2021/05/04/v-belarusi-zapretili-registra ... -obligacij

А вот это уже интересно. В то, что начнут стопить за свои и продавать готовое верю с трудом. Смотрите ещё старая добрая долёвка оживёт.

Как раз-таки кастнётся всех застройщиков, и а100. Исключением будет излюбленный государством застройщик, не буду его называть, все и так поняли, какой.

• vvkd Junior Member
    офлайн
    vvkd Junior Member

72

10 лет на сайте
    пользователь #408053

Написать сообщение

72
    # 6 мая 2021 21:31
    ShuraDesper:

vvkd:

Konstantin_Ev:

3173501:

Кто-нибудь знает как это повлияет на строительство?
    https://realt.onliner.by/2021/05/04/v-belarusi-zapretili-registra ... -obligacij

А вот это уже интересно. В то, что начнут стопить за свои и продавать готовое верю с трудом. Смотрите ещё старая добрая долёвка оживёт.

Как раз-таки кастнётся всех застройщиков, и а100. Исключением будет излюбленный государством застройщик, не буду его называть, все и так поняли, какой.

хоспади уже сто раз везде ответили и в инсте сами астошники и на всех новостных порталах, у а100 до 29 года инвест проект. в указе написано - исключение инвест проекты. сколько можно один и тот же вопрос задавать.

офлайн
    Adventurer Senior Member

51741

17 лет на сайте
    пользователь #16951

Написать сообщение

51741
    # 6 мая 2021 21:55
    vvkd:

хоспади уже сто раз везде ответили и в инсте сами астошники и на всех новостных порталах, у а100 до 29 года инвест проект. в указе написано - исключение инвест проекты. сколько можно один и тот же вопрос задавать.

в указе написано соооовсем не так :)

Предусмотрены исключительные случаи, когда допускается регистрация жилищных облигаций - в рамках реализации инвестиционных договоров между инвесторами и Республикой Беларусь, заключенных до вступления в силу Указа и предполагающих возможность использования жилищных облигаций.

вот через 6 месяцев посмотрим на эти исключительные случаи :rotate:

Добавлено спустя 56 минут 14 секунд

Barmutik:

Штукатурка достаточно сильно влияет на продуваемость стен и на температуру в квартире. Была куча случаев когда жильцы монтировали розетки в наружных стенах и оттуда потом реально дуло. Вентилируемый фасад и утеплитель под ним НЕ спасают от сильных ветров.

если штукатурка достаточно сильно влияет на продуваемость стен - то какое же там днище качества строительства... :znaika:
    впрочем мыши, птицы в утеплителе - тому подтверждение...

а там еще ГОДАМИ (годами Карл !!!) ПОСТОЯННО достраиваемые фасады...
    эх ... как же это с болью воспринимают жильцы, тот же Barmutik ...

• Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

4341

17 лет на сайте
    пользователь #18694

Написать сообщение

4341
    # 7 мая 2021 09:19
    omax86:

ana_july:

vvkd:

Странный вопрос, все жилое, кроме паркингов

Да и паркинги тоже по облигациям строились ...

Adventurer:

если штукатурка достаточно сильно влияет на продуваемость стен - то какое же там днище качества строительства...
    впрочем мыши, птицы в утеплителе - тому подтверждение...

а там еще ГОДАМИ (годами Карл !!!) ПОСТОЯННО достраиваемые фасады...
    эх ... как же это с болью воспринимают жильцы, тот же Barmutik ...

Сплошная боль :D Как вообще можно жить с такой болью да еще и в деревне .. 8)
    Эт я еще давно не поведывал тут про другие текущие насущные проблемы - кроме фасадов... тогда судя по направлению вообще стреляться можно будет, что бы не мучиться :super:

• Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

2280

9 лет на сайте
    пользователь #578239

Написать сообщение

2280
    # 7 мая 2021 10:18
    Adventurer:

vvkd:

omax86:

Adventurer:

тут еще нюанс, даже нюансище, что потратить деньги дольщиков можно только на этот дом (долевой), а на другие нельзя :znaika:
    как это любят застройщики :trollface:

Вы же специалист и должны были разобраться в вопросе, и что этот указ не коснется Новой Боровой, потому что это инвестиционный проект и инвестиционный договор у А100 до 2029 года...

Зачем вы подсказали, это же было его домашнее задание)))

в декабре узнаем у кого и какие "договора" :rotate:

А в каком месяце узнаем про падение цен вдвое? Пророчите уже который год, что в НБ будет квадрат чуть ли не по 500.