Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 1 апреля 2021 19:06
    Barmutik:

    Konstantin_Ev:

    Barmutik:

    С официальными сроками, прописанными в договорах всегда порядок. Вопрос в том, что часто в ОП говорят какую то мифическую информацию о сроках сдачи, которая отличается от того, что прописано в договоре и люди ориентируются потом на то что им сказали. Так и возникают официально ничем не подкрепленные ожидания

    И вот какими данными при этом руководствуются в ОП, озвучивая другие сроки...Тем более, когда перед глазами договор уже.

    Договора обычно на том этапе еще нет. А потом всегда есть ответ - мы не знаем кто и что вам сказал на словах. Все официальные сроки в договоре прописаны :super:

    Но перед подписанием всё равно договор читаешь, но слова вообще ориентироваться такое себе, только на официальные бумаги.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 1 апреля 2021 21:52
    lobank:

    Самое интересное, что а-100 все больше смахивает на Дану (или наоборот).
    Вот фото из минск-мира:

    тыц

    В Минск Мире одни высотки для стены, ничего общего нет у них с Новой Боровой.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 1 апреля 2021 22:51
    Subudai-Bagatur:

    Konstantin_Ev:
    Subudai-Bagatur:
    еслибы все про все думали то не было бы никогда косяков а еслиб в 14 году я хорошо все посмотрел и подумал то точно тут не брал бы никогда лол

    В 14м году это был котлован, в отличии от настоящего времени. У покупателей сегодня в этом отношении большое преимущество - всё перед глазами. Оценивай для себя плюсы и минусы, и решай.

    и менно поэтому щас бы так не вляпался

    Со всеми котлованами такая история, наверняка без сюрпризов всё только в обжитой вторичке.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 2 апреля 2021 10:12
    Barmutik:

    Эти кубики на самом деле вообще НЕ играбельны. Для детей любого возраста. По проекту там должен был стоять другой игровой комплекс, но потом поставили это аргументируя, что для другого нужно было большее заглубление, а внизу паркинг. Когда приехали специалисты по паркингу сказали - полная чушь Но сами мы поменять пока не можем - потеряем гарантию на паркинг - вот ждем окончания гарантии.

    Очень странная конструкция небезопасная, кто такое придумал явно не подумал о детях.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 2 апреля 2021 10:55
    lobank:

    Мое искреннее сочувствие!
    Самое интересное, что а-100 все больше смахивает на Дану (или наоборот).
    Вот фото из минск-мира:

    тыц

    Не надо сочувствовать, живите своей жизнью, а не жизнью тех, кто в НБ живёт.

    Добавлено спустя 11 минут 9 секунд

    Subudai-Bagatur:

    конечно мой косяк всегда всем говрю что угараздило ступить в г...но

    Достаньте ножку из того самого и вперёд и с песней в лучшие дома Минска.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 2 апреля 2021 11:36
    Subudai-Bagatur:

    а вобще человек с айкью больше чем у голубя понимает что продажа и покупка квартиры немного сложнее чем продажа пароочистителя вам ли не знать

    Хоть в чем-то я с вами согласен)

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 2 апреля 2021 12:07
    Barmutik:

    Проблема везде.. во всех домах. В части вроде как решили .. но не факт ... финальной приемки еще не было...

    Решили, но это не точно :D Что ж в других частях решить не могут, решалы.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 2 апреля 2021 12:37
    Subudai-Bagatur:

    где кладбище я и сам знаю читайте немного о чем тут пишут

    А каково наверное жителям частного сектора, с ума сойти. Страх и ужас.)

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 2 апреля 2021 13:50
    Strannik_blr:

    Смысл стратегии в минимальном первоначальном взносе и девальвационном выигрыше на кредите с досрочным погашением после истечения льготного периода. В вашем случае целесообразно оформить базу для получения кредита, т.е. доход должен быть 2500 руб./месяц и отсутствие всяких карт рассрочки и т.д. Если справка с основной работы эту сумму не обеспечивает, то генерировать оборот на ИП (БИБ учитывает 25% дохода ИП, а Беларусбанк при восстановлении партнерки 100). Сразу вываливать кэшем 100% или даже 50% - это просто несусветная глупость и бред.

    Льготный период всего лишь год вроде как, если Вы имеете ввиду низкую процентную ставку.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 2 апреля 2021 15:16
    Subudai-Bagatur:

    это была проблема но я ее уже давно решил в отличии от вас а вобще человек с айкью больше чем у голубя понимает что продажа и покупка квартиры немного сложнее чем продажа пароочистителя вам ли не знать

    Конечно. Проще годами сидеть и жаловаться на свой же выбор и ничего с этим не делать. Читая ваши сообщения только такое мнение и может сложиться. Купили, разочаровались по своим каким-то причинам и забили на это. Лень что-то улучшать в своей жизни, буду просто на форуме НБ сидеть и постоянно жаловаться, как же на районе плохо.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 2 апреля 2021 18:40
    bykost:

    Subudai-Bagatur:

    шура дак покажите мне кладбище на гуглкарте? вы то сами туда хоть раз смотрели советчик? :lol: :lol:

    [контент удалён]

    Странно, что нет отметки, или оно никак не называется?И кто виноват в том, что летнее фото и всё скрыто за деревьями. Почти оптический обман, как бы есть, но как бы и нету :)

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11837

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11837
    # 2 апреля 2021 19:57
    ana_july:

    Лень что-то улучшать в своей жизни, буду просто на форуме НБ сидеть и постоянно жаловаться, как же на районе плохо.

    ну а вы сидите на форуме уже три года и постоянно хвалите район, как там хорошо

    но сами в нем ничего не купили

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 2 апреля 2021 20:55 Редактировалось ana_july, 1 раз.
    ShuraDesper:

    Subudai-Bagatur:

    представляете смотрел уже 5 лет смотрю смотрю смотрю гуглкарту и не вижу покажите как показал Opasna9 https://www.google.com/maps/@53.9557552,27.6706083,17z

    Действительно на карте так не видно, так как скрыто за деревьями. Тогда и на гуг мэп надо пенять на скрытие сие факта и писать им, что надо было с зимнего периода выкладывать фото) Но в любом случае вы же по любому прогуливались вокруг района. Ладно, что сейчас говорить. По крайней мере те, кто брали квартиры через дорогу ну тгчно видели соседствующие объекты.

    Нельзя сказать, что уж прямо так рядом кладбище. И если сравнивать весь район НБ и это кладбище, то это мизер, тем более оно идёт не вдоль и не вокруг района. Вы правы в том, что факт никак не мог скрыться от тех, кто покупал квартиру в ближайших домах.

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    6 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 3 апреля 2021 10:01 Редактировалось Subudai-Bagatur, 1 раз.
    ana_july:

    Subudai-Bagatur:

    это была проблема но я ее уже давно решил в отличии от вас а вобще человек с айкью больше чем у голубя понимает что продажа и покупка квартиры немного сложнее чем продажа пароочистителя вам ли не знать

    Конечно. Проще годами сидеть и жаловаться на свой же выбор и ничего с этим не делать. Читая ваши сообщения только такое мнение и может сложиться. Купили, разочаровались по своим каким-то причинам и забили на это. Лень что-то улучшать в своей жизни, буду просто на форуме НБ сидеть и постоянно жаловаться, как же на районе плохо.

    дак я хоть жил тут и знаю на своей шкуре о чем пишу в отличии от вас :???:

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 3 апреля 2021 11:39
    Barmutik:

    Vasil_Vasil:

    Barmutik:

    Ну на фото видно что вот вот вот почти чуть чуть и готовы Ну надеюсь понятно что это .. легкий сарказм С других ракурсов ситуация в общем похожая...

    По итогу решили полностью фасады менять, давно пора было.

    Нет. Ничего полностью не меняется. Частичная замена. Сами строители, кто меняют, уже и говорили - что проще и дешевле было бы с нуля на новый переделать.

    Так часть фасада сверху донизу в обрешетке, я было подумал наконец взялись за дело.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 3 апреля 2021 17:12
    Vasil_Vasil:

    ana_july:

    Subudai-Bagatur:

    так то оно так.. еслибы все про все думали то не было бы никогда косяков а еслиб в 14 году я хорошо все посмотрел и подумал то точно тут не брал бы никогда лол

    Почему не продали? Если это такая проблема для вас.

    Сейчас попробуйте продайте, не лучшие времена для продажи..

    Никто не говорил про "сейчас"

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 4 апреля 2021 16:30
    Strannik_blr:

    ana_july:

    то, не поняла ваш вопрос... Я не работаю на онлайнере. Вам может рассказать, сколько у меня уже накоплений, где я их храню и как долго собираю на собственную квартиру

    Анна, не зацикливайтесь на "накоплениях", это пустое. Оформляйте кредит пока есть возможность и вперед. Смысл стратегии в минимальном первоначальном взносе и девальвационном выигрыше на кредите с досрочным погашением после истечения льготного периода. В вашем случае целесообразно оформить базу для получения кредита, т.е. доход должен быть 2500 руб./месяц и отсутствие всяких карт рассрочки и т.д. Если справка с основной работы эту сумму не обеспечивает, то генерировать оборот на ИП (БИБ учитывает 25% дохода ИП, а Беларусбанк при восстановлении партнерки 100). Сразу вываливать кэшем 100% или даже 50% - это просто несусветная глупость и бред.

    Вы в чём-то правы и для кого-то это идеальный вариант. Но я терпеть не моу быть кому-то должной, и, если есть возможность не вписываться в кредитную кабалу, почему бы и нет?!

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 4 апреля 2021 19:59
    Seis:

    Subudai-Bagatur:
    конечно мой косяк всегда всем говрю что угараздило ступить в г...но

    Достаньте ножку из того самого и вперёд и с песней в лучшие дома Минска.

    И желательно качественные, дешевенькие и со всеми наворотами!

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    6 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 5 апреля 2021 10:18
    Konstantin_Ev:

    Seis:

    Subudai-Bagatur:
    конечно мой косяк всегда всем говрю что угараздило ступить в г...но

    Достаньте ножку из того самого и вперёд и с песней в лучшие дома Минска.

    И желательно качественные, дешевенькие и со всеми наворотами!

    дак уже давно там :super: и не желательно а точно намного качественее и дешевле :znaika:

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 5 апреля 2021 14:44
    Vasil_Vasil:

    Subudai-Bagatur:

    а вобще человек с айкью больше чем у голубя понимает что продажа и покупка квартиры немного сложнее чем продажа пароочистителя вам ли не знать

    Хоть в чем-то я с вами согласен)

    Никто не говорит сейчас продавать. Человек годами сидит и сетует на то, как ему в НБ плохо живётся. Что мешало продать квартиру до начала кризиса, когда это было более, чем реально, даже с учётом того, что это не такой быстрый процесс. То есть получается проще жить в не любимом районе, чем продать квартиру?