Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • CRv2 Linux Team
    офлайн
    CRv2 Linux Team

    2654

    17 лет на сайте
    пользователь #90434

    Профиль
    Написать сообщение

    2654
    # 19 января 2021 10:06
    Barmutik:

    Ну вот к слову найдите мне монолитный дом-новостройку в Минске в которой в квартире более 80-100 метров нет ни одной колонны или иного конструктивного элемента каркаса внутри квартиры?

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Уходя гасите всех...
  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4630

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4630
    # 19 января 2021 10:19

    ~CR~,
    Классно! Если всё в реальности так! На момент нашего выбора для меня явилось откровением, что во всех квартирах что мы смотрели (разных застройщиков) несущие элементы находились в самых странных местах.
    Пальму первенства в этом плане получила Дана :D

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #408053

    Профиль

    93
    # 19 января 2021 11:16 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    интересное сравнение жилья с ценником 1250$ за кв в нб, с возможностью рассрочки без подорожания от застройщика с вариантом за 2000/2200$ в леваде при 100% оплате единовременной. о чем тут спор, конечно левада лучше, только дороже почти в 2 раза. [контент удалён]

  • 2582906 Member
    офлайн
    2582906 Member

    225

    5 лет на сайте
    пользователь #2582906

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 19 января 2021 11:35
    Кармочка:

    WoW:

    Barmutik:

    Что понравилось из необычного для РБ в Леваде - места на плоскостной парковке по 5.5К.. почти европейский ценник... В НБ такого нет. Одни паркинги с космическими ценами...

    На той же петровщине - парковка на улице 5к, а паркинг подземный 10к. В боровой продуваемый паркинг от 7.5к до 13к..

    Для города такие низкие цены за место не частая картина.

    Город не город, но я всё равно никак не могу воспринимать цены в сколько то тысяч долларов за кусок 4на4.

  • rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #317739

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 19 января 2021 11:38

    vvkd, а комфортменты кто-то прямо сейчас продает за 1250? Сравнивают леваду 2.1. и 2.2 именно с комфортментами. Цена на сегодня +- одинаковые, я думаю

    Добавлено спустя 10 минут 59 секунд

    Konstantin_Ev:

    lobank:

    ana_july:

    aleksandrbrest:

    Внимательно изучайте информацию, дом 1.1 сдан 26.10.20. Уже была предприемка в домах 1.2, 2.1 и 2.2. Хотя по договору - срок сдачи апрель 2021 во всех домах этой очереди. Большинство домов в НБ- это панельки, так что высота 3 м -это единичные случаи )))

    Вот что постоянно в нб, так это то, что часто дома досрочно сдаются.

    Так а смысл в этом какой?
    Два года фасады не могут сдать, а люди живут как на стройплощадке.

    Из всей огромной НБ это надо было так попасть именно комфортаментам, остальные-то вполне неплохо себя чувствуют, когда закончится эта вся канитель настоящий праздник можно закатывать.

    В квартал парке фасады тоже сдали вовремя? А дворовую? Вы так гооворите, будто это единичный случай. Некоторые дворы центрального парка еще годы будут жить на стройплощадке(дома 7.27, 7.24, 7.62)

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 19 января 2021 12:54
    baby_boy:

    Seis:

    Vasil_Vasil:

    Думаете только А100 на сегодняшний день тужатся? С продажами не супер и у многих других застройщиков. Достаточно заглянуть на основной сайт по недвижимости в РБ. Там и акций, и спецпредложений хватает, не из-за молниеносных продаж всё это делается.

    Господа, сколько мы уже слышим один и тот же трёп про продажи, маркетологов и одно мягкое место. Если бы всё так было, то а100 прекратило бы строиться ещё после Кедрового квартала. Давайте на факты смотреть.

    зачем же так, у низ зазор по прибыли приличный, еще есть куда падать и также спокойно строится по ситуации

    Строится по ситуации, такое себе сомнительное удовольствие. Масштабы вложений не те.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 19 января 2021 13:23
    lobank:

    Два года фасады не могут сдать, а люди живут как на стройплощадке.

    Вы сейчас говорите про конкретный случай, но это не касается всех кварталов НБ.

  • 1823924 Neophyte Poster
    офлайн
    1823924 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1823924

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 19 января 2021 13:39 Редактировалось 1823924, 1 раз.

    Прошу модератора внести в шапку дома расположенные в квартале «Центральный парк»

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11851

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11851
    # 19 января 2021 14:19 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).
    ana_july:

    Вы сейчас говорите про конкретный случай

    этот случай про самый лучший и дорогой квартал в НБ
    все остальные кварталы НБ заведомо хуже и дешевле

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 19 января 2021 14:39
    ana_july:

    Barmutik:

    Ну так то в Леваде на норм метражные квартиры ценники и побольше...

    Вон на пл. Победы ценник тоже бдет неслабый. Но то хотя бы центр.

    Это воздушный ценник, сказанный на авось, для статьи. Давайте будем по факту построенного дома рассуждать о стоимости. Хотя мне до этого дела никакого. Жить там не собираюсь.

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    6 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 19 января 2021 14:55
    Vasil_Vasil:

    Думаете только А100 на сегодняшний день тужатся? С продажами не супер и у многих других застройщиков. Достаточно заглянуть на основной сайт по недвижимости в РБ. Там и акций, и спецпредложений хватает, не из-за молниеносных продаж всё это делается.

    а при чем тут все остальные

    Adventurer:

    2582906:

    А я не понимаю, что такого катастрофического в панельных домах?

    панельки - это самый эконом из типов жилья, так понятно ?

    ?аннеджули ж абы спросить :lol: ответ знают даже школьники но как не задать глупый вопрос :-?

    Barmutik:

    Это я еще не рассказывал про ветер дующий из розеток и промерзающие рамы - страшно подумать "в где" бы тогда находился Бармутик по вашему мнению

    Ну так А100 хоть попробовало построить что-то похожее на немцев ..остальная то отрасль РБ где до сих пор?

    исходя только из ваших слов и + из того что я сам вижу... асто находится где то в нижней части "остальной отрасли РБ" :-? косяки серьезные позорные и их очень много :znaika: при таком качестве 80 метров без колон для меня например не аргумент

    2674407:

    ana_july:

    aleksandrbrest:

    Внимательно изучайте информацию, дом 1.1 сдан 26.10.20. Уже была предприемка в домах 1.2, 2.1 и 2.2. Хотя по договору - срок сдачи апрель 2021 во всех домах этой очереди. Большинство домов в НБ- это панельки, так что высота 3 м -это единичные случаи )))

    Вот что постоянно в нб, так это то, что часто дома досрочно сдаются.

    Так это сказано не про НБ, а про ЖК Левада. Айрон, в отличии от многих застройщиков, дома вводит в эксплуатацию раньше срока, указанного в договоре на 2-6 месяцев.

    аннаджули перестаралась трохи :lol: :lol:

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 19 января 2021 15:16
    vvkd:

    интересное сравнение жилья с ценником 1250$ за кв в нб, с возможностью рассрочки без подорожания от застройщика с вариантом за 2000/2200$ в леваде при 100% оплате единовременной. о чем тут спор, конечно левада лучше, только дороже почти в 2 раза.

    В этом комплексе такая стоимость из-за месторасположения, оно очень хорошее.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4630

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4630
    # 19 января 2021 15:32
    ana_july:

    lobank:

    Два года фасады не могут сдать, а люди живут как на стройплощадке.

    Вы сейчас говорите про конкретный случай, но это не касается всех кварталов НБ.

    Зато это чудесно касается тех владельцев, что живут в данном конкретном случае 8)

    rauf_k:

    vvkd, а комфортменты кто-то прямо сейчас продает за 1250? Сравнивают леваду 2.1. и 2.2 именно с комфортментами. Цена на сегодня +- одинаковые, я думаю

    В данных домах почти ничего не продается. Без отделки так давно уж не проскакивало. Постоянно пробегают запросы на покупку от знакомых людей из числа владельцев. Но на момент стройки цена была существенно ниже, чем на сейчас в Леваде. Жаль нет более подробной информации что за наполнение в Леваде, но расположение прям супер!

    Subudai-Bagatur:

    Barmutik:

    Это я еще не рассказывал про ветер дующий из розеток и промерзающие рамы - страшно подумать "в где" бы тогда находился Бармутик по вашему мнению

    Ну так А100 хоть попробовало построить что-то похожее на немцев ..остальная то отрасль РБ где до сих пор?

    исходя только из ваших слов и + из того что я сам вижу... асто находится где то в нижней части "остальной отрасли РБ" :-? косяки серьезные позорные и их очень много :znaika: при таком качестве 80 метров без колон для меня например не аргумент

    Да обычные косяки. Везде такого хватает. Просто обычно они не становятся публичными или не придаются такой огласке. У меня лично есть куча моментов по другому комплексу расположенному в Минске с существенно более высокой ценой.
    Это реальность нашей строй отрасли в РБ! :shuffle: В которой покупатель недвижимости практически не имеет рычагов давления на продавца-застройщика.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 19 января 2021 16:29
    Barmutik:

    Это реальность нашей строй отрасли в РБ! В которой покупатель недвижимости практически не имеет рычагов давления на продавца-застройщика.

    ошибаетесь :)

    вот вам пример :znaika:
    Печатное слово действительно творит чудеса. Проблема сложной квартиры не могла решиться почти три года, но после того, как Onliner отправил запрос в «А-100 Девелопмент», в доме №99/2 начались шевеления: приехали строители, стали думать думу.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 19 января 2021 16:52
    Adventurer:

    Seis:

    Был бы каркасник, фиг кто бы так его раскупал, другие деньги.

    ага, некоторые застройщики аккурат по $ 900 продают, так и то не берут

    Даже не могу представить, кого это вы имеете в виду.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 19 января 2021 16:54
    Barmutik:

    Ну вот к слову найдите мне монолитный дом-новостройку в Минске в которой в квартире более 80-100 метров нет ни одной колонны или иного конструктивного элемента каркаса внутри квартиры?
    Про такие и прочие моменты дома ж не рассказываю ... это ж не так интересно как мышки в утеплителе

    Такие метражи со свободной планировкой бывают без колонн?

  • 2582906 Member
    офлайн
    2582906 Member

    225

    5 лет на сайте
    пользователь #2582906

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 19 января 2021 16:54 Редактировалось 2582906, 1 раз.
    Adventurer:

    В «Новой Боровой» милиция 3 дня составляет списки жильцов с личными данными. В МВД рассказали зачем

    Это: конечно, полный беспредел и хорошо, что я этого не застала. Пока... Если брать глобально, то стоит задуматься, стоит ли в такой стране в принципе жить. Это не касается только Новой боровой. Такая история происходила уже на многих улицах и во многих новый районах. Очень жаль людей. Не защищён даже в своём доме, в своей квартире.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 19 января 2021 16:55
    Konstantin_Ev:

    Из всей огромной НБ это надо было так попасть именно комфортаментам, остальные-то вполне неплохо себя чувствуют, когда закончится эта вся канитель настоящий праздник можно закатывать.

    Отметим всеми соседями на нашей площади. На самом деле многие болеют за эту ситуацию.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 19 января 2021 19:15
    Adventurer:

    По рассказу соседей, ко мне в квартиру приезжали 5 человек в понедельник в 07:30 утра. Пол часа звонили в звонок и ломились в дверь. Разбудили всех соседей. По уходу выключили свет в щетке. Холодильник разморозился, все продукты испортились. Судя по ответу МВД, они просто хотели так со мной познакомиться.

    Оооо, товарищи, с такими походами не из НБ нужно съезжать, а из страны, до всех очередь дойдет. Сколько лет живем с момента новостройки , никто знакомиться не заходил.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 19 января 2021 19:26
    ghost100:

    судя по качеству утепления и живущих в утеплителе мышах, а так же отваливающимся фасадам и балконам, которые текут - себестоимость этих каркасников была довольно таки низкая, и вряд ли больше 300$ за метр

    Есть информация, что сейчас у кого-то текут балконы?