Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11849

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 5 января 2021 20:27 Редактировалось ghost100, 5 раз(а).
    2582906:

    Глобальная проблема в том, что наше государство никак не считает обязанными строить социальные объекты.

    проблема заключается в том, что люди переехали в деревню и требуют социальную инфраструктуру как в городе

  • 2582906 Member
    офлайн
    2582906 Member

    225

    5 лет на сайте
    пользователь #2582906

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 5 января 2021 21:19
    ghost100:

    2582906:

    Глобальная проблема в том, что наше государство никак не считает обязанными строить социальные объекты.

    проблема заключается в том, что люди переехали в деревню и требуют социальную инфраструктуру как в городе

    Вы застряли где-то далеко там, где люди существуют с устаревшими понятиями. Инфраструктура и прочее должны соответствовать населённости данного пункта. И не важно, что это: столица, райцентр, деревня. И государство в первую очередь обязано предоставить это своим гражданам. При этом количество спорт клубов, гостиниц и прочего ненужного совсем не соответствуют тому, что действительно должно строиться в стране.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11849

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 5 января 2021 21:23 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    2582906:

    И не важно, что это: столица, райцентр, деревня.

    не важно это только в рекламе застройщика, а в реальности существуют разные нормы для разных населенных пунктов

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    6 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 6 января 2021 00:47
    ShuraDesper:

    Subudai-Bagatur:

    осенью инстаграм кончится и тодда я поржу с людишек

    Ну мы ж с Вами не лошади здесь, чтоб ржать с тех, кто не отправил своих чад по частным школам.
    Такт, знакомо это слово для Вас?

    нее я поржу с них всех :trollface:

    Добавлено спустя 48 секунд

    ghost100:

    2582906:

    И не важно, что это: столица, райцентр, деревня.

    не важно это только в рекламе застройщика, а в реальности существуют разные нормы для разных населенных пунктов

    ghost100, аннеджули виднее :-?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (6 января 2021 11:12)
    Основание: 3.5.18 / 3.5.17 по совокупности ваших последних постов в данной теме

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • purler Member
    офлайн
    purler Member

    434

    18 лет на сайте
    пользователь #46543

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 6 января 2021 07:56
    ghost100:

    2582906:

    И не важно, что это: столица, райцентр, деревня.

    не важно это только в рекламе застройщика, а в реальности существуют разные нормы для разных населенных пунктов

    Так и есть. Нормы по озеленению в деревне много выше, поэтому берут нормы города. Вы ж почти город..
    А нормы обеспечения социалкой в деревне ниже - вот и взяли эти цифры.

    При этом население д. Копище больше чем в некоторых районах

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 6 января 2021 10:44
    2582906:

    Зачем же вы так говорите.

    Не обращайте внимания. Этот товарищ не ровно дышит к Новой боровой и к её обитателям.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 6 января 2021 12:18
    ghost100:

    2582906:

    Глобальная проблема в том, что наше государство никак не считает обязанными строить социальные объекты.

    проблема заключается в том, что люди переехали в деревню и требуют социальную инфраструктуру как в городе

    В городе хватает таких же проблем, как в деревне.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 6 января 2021 14:09
    ShuraDesper:

    Такт, знакомо это слово для Вас?

    Вы же прекрасно знаете манеру общения. Вот и сами можете на свой вопрос ответить.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 6 января 2021 14:29
    Subudai-Bagatur:

    2582906:

    Subudai-Bagatur:

    про никто это вы про не далеких мамаш :-? все кто умнее тапка это понимали

    Зачем же вы так говорите. Есть семьи, которые, например, подали заявления ещё в начале срока, не знаю, какой это месяц. И я уверена, что они знать не знали о том, сколько наберут человек до конца срока подачи заявлений. При чём тут родители. Все хотят первоклашек вести в школу, которая ближе к дому, так как потом эти первоклашки будут уже самостоятельно ходить в школу и домой.

    ну а как тут сказать еще :-? вот и вам говорю что кто умнее тапка тот предвидел проблему еще года 3 назад :znaika: просто математика начального класа.. поэтому и надо быть умнее тапка :lol:

    Так какие Ваши предложения по улучшению сложившейся ситуации? Обязать всех сначала строить школы, сады и поликлиники на пустырях, а потом вокруг жилые дома? Только такое решение будет эффективным. Но так не бывает.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 6 января 2021 14:32
    2582906:

    Konstantin_Ev:

    2582906:

    Кредитование, скорее всего, не свернётся. Вопрос того, какая будет процентная ставка.

    Однако уже останавливали в том году, что мешает еще раз приостановить?

    Я не помню, почему останавливали, но вы должны понимать, что не остановят полностью, банки не прекратят свою работу, а работают они именно из-за кредитов в том числе. Эту систему нельзя прекратить полностью.

    Но переломный момент еще будет, это однозначно без сомнений, когда не смогут сдерживать валюту посмотрим.

  • 2582906 Member
    офлайн
    2582906 Member

    225

    5 лет на сайте
    пользователь #2582906

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 6 января 2021 16:22
    Кармочка:

    2582906:

    purler:

    А назовите легальную причину по которой директор может не взять ребенка по прописке?

    Не знаю, как у нас, в России, например, количество учащихся регулируется нормами и кодексом образования и при нарушении глава образовательного учреждения несёт административную (вроде) ответственность. Может у нас тоже что-то такое есть? Нормы есть сто процентов.

    Если и есть, то как видите, не обязательно к исполнению.

    Видите, замкнутый круг получается. Никто никому не должен, никто ни в чём не виноват и наказывать, поэтому некого.

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    6 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 6 января 2021 18:15 Редактировалось Subudai-Bagatur, 2 раз(а).
    ana_july:

    2582906:

    Зачем же вы так говорите.

    Не обращайте внимания. Этот товарищ не ровно дышит к Новой боровой и к её обитателям.

    дак я хоть живу тут давно а не 3 года "собираюсь купить просто нравится в асто не работаю" :lol: и я астошникам не товарищ :100500:

    Кармочка:

    Subudai-Bagat :lol: ur:

    2582906:

    Subudai-Bagatur:

    про никто это вы про не далеких мамаш :-? все кто умнее тапка это понимали

    Зачем же вы так говорите. Есть семьи, которые, например, подали заявления ещё в начале срока, не знаю, какой это месяц. И я уверена, что они знать не знали о том, сколько наберут человек до конца срока подачи заявлений. При чём тут родители. Все хотят первоклашек вести в школу, которая ближе к дому, так как потом эти первоклашки будут уже самостоятельно ходить в школу и домой.

    ну а как тут сказать еще :-? вот и вам говорю что кто умнее тапка тот предвидел проблему еще года 3 назад :znaika: просто математика начального класа.. поэтому и надо быть умнее тапка :lol:

    Так какие Ваши предложения по улучшению сложившейся ситуации? Обязать всех сначала строить школы, сады и поликлиники на пустырях, а потом вокруг жилые дома? Только такое решение будет эффективным. Но так не бывает.

    ну астошникам конечно виднее :-? предложение для начала можно просто не ..деть на каждом углу про супер школу будущего а потом как всегда громко обделаться :-? опыт давно показал что про лучшее жилье и школы и гимназии никогда не рекламируют.. потому что не надо :znaika:

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 6 января 2021 19:27
    Aleran:

    Цены снижать не будем, говорили они)
    [контент удалён]

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 6 января 2021 20:19
    Subudai-Bagatur:

    дак я хоть живу тут давно а не 3 года "собираюсь купить просто нравится в асто не работаю" и я астошникам не товарищ

    Дак живите, кто мешает. Можно посочувствовать только тому, что живёте там, где вам так не нравится. Хотя это личное дело каждого, как и присматриваться 3 года, пять или 10.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 6 января 2021 20:19
    ghost100:

    2582906:

    Глобальная проблема в том, что наше государство никак не считает обязанными строить социальные объекты.

    проблема заключается в том, что люди переехали в деревню и требуют социальную инфраструктуру как в городе

    Опять одна и та же шарманка у вас про деревню. Деревня давно не считается селением крестьянким, как было в прошлых веках. Сейчас деревня это тип населённого пункта, который, в свою очередь, может делиться также на подвиды. Так вот, НБ относится к населённому пункту городского типа, в то время как на бумаге слово "деревня" является чисто условным.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 6 января 2021 20:21
    Vasil_Vasil:

    ghost100:

    2582906:

    Глобальная проблема в том, что наше государство никак не считает обязанными строить социальные объекты.

    проблема заключается в том, что люди переехали в деревню и требуют социальную инфраструктуру как в городе

    В городе хватает таких же проблем, как в деревне.

    Это точно. Любой молодой район имеет огромное количество людей, но не имеет достаточного кол-ва школ и садов, чтобы всех разместить с комфортом. и мне кажется, что это потому что не пересмотрены нормы по рождаемости и строительству, которые остались из советских времён. Тогда рождаемость ни такая была, школ хватало на всех.

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    6 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 6 января 2021 20:26 Редактировалось Subudai-Bagatur, 1 раз.
    ana_july:

    Можно посочувствовать только тому, что живёте там, где вам так не нравится.

    к щастью это мое не главное место проживания :super: поэтому сочувствуйте частично :lol:

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • rafr Member
    офлайн
    rafr Member

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #812764

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 6 января 2021 23:43

    всем привет, сегодня пришла смс в нб хаты от 39 к уже, кто узнавал , что за варианты? И какого лешего снова убрали цены на сайте? вот нафиг мне звонить или общаться с менеджером если я хочу изначально сам просмотреть цены , а потом уже в случае заинтересованности написать или позвонить.

  • omax86 Senior Member
    офлайн
    omax86 Senior Member

    1433

    17 лет на сайте
    пользователь #82033

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 7 января 2021 10:51
    rafr:

    всем привет, сегодня пришла смс в нб хаты от 39 к уже, кто узнавал , что за варианты? И какого лешего снова убрали цены на сайте? вот нафиг мне звонить или общаться с менеджером если я хочу изначально сам просмотреть цены , а потом уже в случае заинтересованности написать или позвонить.

    что бы вы позвонили и пообщались, всё логично

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 7 января 2021 13:48
    Кармочка:

    Так какие Ваши предложения по улучшению сложившейся ситуации? Обязать всех сначала строить школы, сады и поликлиники на пустырях, а потом вокруг жилые дома? Только такое решение будет эффективным. Но так не бывает.

    Конечно не бывает, тем более само государство задало обратную тенденцию.