Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 23 ноября 2020 14:01
    demo_krat:

    ghost100:

    Кармочка:

    или а100 не подошли для Минск мира.

    верно
    застроить мапидовскими панельками любой УКС может, зачем переплачивать посреднику?

    Минск мир начинали строить тоже с панелек

    Я ничего плохого в этом не вижу, в каждом доме можно найти минусы, не строят пока идеально в этой стране.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 23 ноября 2020 14:51
    demo_krat:

    Вот, вот. Моя родная сестра захотела однушку в Минск мире. Я её отговаривал от этого шага. Не послушала. Купила однушку без отделки с голыми стенами в Волне. Теперь мучается каждый день с ремонтом..... Будет делать вечно....А я на днях получу ключи от второй моей квартиры в Новой Боровой. С отделкой. И досрочно....

    Вечно не будет она делать там ремонт, не утрируйте Вы уже. Но список затрат посущественнее в таких квартирах на материалы и отделочные работы, плюс проводка с нуля.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 23 ноября 2020 15:05
    Красотка_Нонна:

    Seis:

    Красотка_Нонна:
    Всем без исключения и без разбора? Или как это выглядит.

    Нет, кого-то пронесло, но получили многие.

    И с каким содержанием, если не секрет.

    С таким мол вызывают в рувд по административному делу по такой то знаменитой статье. При том во многих этих типа повестках даже не были указаны данные, к кому конкретно адресовано. Закинули в ящик и приходи из семьи кто хочешь.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 23 ноября 2020 16:23
    demo_krat:

    Вот, вот. Моя родная сестра захотела однушку в Минск мире. Я её отговаривал от этого шага. Не послушала. Купила однушку без отделки с голыми стенами в Волне. Теперь мучается каждый день с ремонтом..... Будет делать вечно....А я на днях получу ключи от второй моей квартиры в Новой Боровой. С отделкой. И досрочно....

    А что там за проблема?

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 23 ноября 2020 17:05
    ana_july:

    А в связи с этой ситуацией с водой будет ли какой-то перерасчёт?

    А какой перерасчет? Счетчик есть, три дня просто не мотал ничего.

  • 2582906 Member
    офлайн
    2582906 Member

    225

    5 лет на сайте
    пользователь #2582906

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 23 ноября 2020 17:28
    ~CR~:

    2582906:

    Да, чаще так и бывает. Но лично я не вижу в этом какой-то катастрофы в соотношении с тем, что рядом будет магазинчик, куда можно будет элементарно выйти за хлебушком и молочком.

    а пробки из грузовиков на разгрузку товара или крысы с тараканами это тоже не проблемы жильцов?

    Пробки из грузовиков?) Речь же идёт о маленьком магазине, а не о супер маркете.Ну а крысы и тараканы могут без магазина завестись.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 23 ноября 2020 18:24
    Subudai-Bagatur:

    магазин далеко кагбэ всегда... а без водички из крана всего то 3 дня да... добрейший человек, так переживает за мамаш молодые семьи на то и молодые что справятся сами без помощи бабулькам и дедулькам бы помогать лучше но их тут я как раз нне помню чтоб видел

    С вашим цинизмом всё ясно давно. Интересно, многим ли вы помогли.

    Кармочка:

    ghost100:

    Кармочка:

    или а100 не подошли для Минск мира.

    верно
    застроить мапидовскими панельками любой УКС может, зачем переплачивать посреднику?

    Да, куда лучше голые пустые каркасные дома, такого добра тоже хватает, куда еще пол стоимости квартиры надо вложить.

    На каждый товар найдётся свой покупатель, будто то голый каркас или крашеная панелька.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 23 ноября 2020 19:02
    ShuraDesper:

    Subudai-Bagatur:

    Seis:
    Огромная благодарность ещё раз тем, кто привозил воду и не остался равнодушным в ситуации. Вообще этот год очень скрепил народ и все стали безмерно солидарны друг к другу. Но что ж вы не вспоминаете о детях малых, о которых вспоминали ранее говоря о том, мол магазин далеко, как маме идти с пакетами и с малым, с коляской. А каково быть молодым семьям в той ситуации, где нет в кранах того, что является главным источником жизниобеспечения?

    магазин далеко кагбэ всегда... а без водички из крана всего то 3 дня да... добрейший человек, так переживает за мамаш молодые семьи на то и молодые что справятся сами без помощи бабулькам и дедулькам бы помогать лучше но их тут я как раз нне помню чтоб видел

    Ну вот видите, значит можно посопереживать молодым семьям;)

    Проблема уже решена, моно закрыть эту тему, или еще неделю вспоминать будете и страдать?

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 23 ноября 2020 20:47
    Konstantin_Ev:

    demo_krat:

    Вот, вот. Моя родная сестра захотела однушку в Минск мире. Я её отговаривал от этого шага. Не послушала. Купила однушку без отделки с голыми стенами в Волне. Теперь мучается каждый день с ремонтом..... Будет делать вечно....А я на днях получу ключи от второй моей квартиры в Новой Боровой. С отделкой. И досрочно....

    Вечно не будет она делать там ремонт, не утрируйте Вы уже. Но список затрат посущественнее в таких квартирах на материалы и отделочные работы, плюс проводка с нуля.

    И плюс самое ценное, нервы, которые после таких историй не восстанавливаются.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 23 ноября 2020 20:52
    Vasil_Vasil:

    Проблема уже решена, моно закрыть эту тему, или еще неделю вспоминать будете и страдать?

    Так я и не переживал, как там дела на стройке, движется процесс?

  • 2780398 Neophyte Poster
    офлайн
    2780398 Neophyte Poster

    12

    4 года на сайте
    пользователь #2780398

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 23 ноября 2020 21:35
    demo_krat:

    Кармочка:

    ghost100:

    Кармочка:

    или а100 не подошли для Минск мира.

    верно
    застроить мапидовскими панельками любой УКС может, зачем переплачивать посреднику?

    Да, куда лучше голые пустые каркасные дома, такого добра тоже хватает, куда еще пол стоимости квартиры надо вложить.

    Вот, вот. Моя родная сестра захотела однушку в Минск мире. Я её отговаривал от этого шага. Не послушала. Купила однушку без отделки с голыми стенами в Волне. Теперь мучается каждый день с ремонтом..... Будет делать вечно....А я на днях получу ключи от второй моей квартиры в Новой Боровой. С отделкой. И досрочно....

    И что дальше? У меня тоже знакомые купили там квартиру и все ок. Ремонт сделали без проблем, живут да радуются. Может сестра экономит на рабочих и материалах и все через одно место у нее или денег нет. Где-то у Даны тоже можно квартиру купить с отделкой, но криворуких строителей еще никто не отменял. Сколько историй не слышал, все говорят отделка на 6+, все равно буду переделывать. Так а какой смысл тогда вообще покупать С?
    Поэтому правильная бригада нужна, глаз да глаз за ними и можно спокойно в Минск Мире жить, не нужно тут страшилки рассказывать

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    demo_krat:

    ghost100:

    Кармочка:

    или а100 не подошли для Минск мира.

    верно
    застроить мапидовскими панельками любой УКС может, зачем переплачивать посреднику?

    Минск мир начинали строить тоже с панелек

    Может вы что-то путаете? Минск Мир как раз таки начали с каркасника строить, а вот первые постройки Даны были да с панелек.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Кармочка:

    demo_krat:

    ghost100:

    Кармочка:

    или а100 не подошли для Минск мира.

    верно
    застроить мапидовскими панельками любой УКС может, зачем переплачивать посреднику?

    Минск мир начинали строить тоже с панелек

    Я ничего плохого в этом не вижу, в каждом доме можно найти минусы, не строят пока идеально в этой стране.

    Да не только у нас в стране идеально не строят. Везде так, просто мы отсюда смотрим туда и видим только +, а те кто там живут много всего расскажут.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 23 ноября 2020 22:23
    ShuraDesper:

    Vasil_Vasil:

    Проблема уже решена, моно закрыть эту тему, или еще неделю вспоминать будете и страдать?

    Так я и не переживал, как там дела на стройке, движется процесс?

    В пятницу обновилась панорама, в Центральном парке во всю бродят рабочие, краны стоят, роют очередной котлован. Идет процесс.

  • 2582906 Member
    офлайн
    2582906 Member

    225

    5 лет на сайте
    пользователь #2582906

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 24 ноября 2020 10:40
    demo_krat:

    Минск мир начинали строить тоже с панелек

    Мне кажется, что сейчас подавляющее большинство новостроек панельки.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 24 ноября 2020 11:21
    Красотка_Нонна:

    ana_july:

    А в связи с этой ситуацией с водой будет ли какой-то перерасчёт?

    А какой перерасчет? Счетчик есть, три дня просто не мотал ничего.

    Ну да, логично :rotate:

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 24 ноября 2020 11:37
    2582906:

    demo_krat:

    Минск мир начинали строить тоже с панелек

    Мне кажется, что сейчас подавляющее большинство новостроек панельки.

    Все, что застраивается государственными организациями да, это панель. Многие частники пошли по пути каркасного домостроения, пожалуйста, но преимуществом вижу только свободную планировку. По звукоизоляции вопросов предостаточно.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11821

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11821
    # 24 ноября 2020 12:27
    Vasil_Vasil:

    Все, что застраивается государственными организациями для льготников да, это панель.

    исправил

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 24 ноября 2020 12:59
    Seis:

    На каждый товар найдётся свой покупатель, будто то голый каркас или крашеная панелька.

    Конечно найдется, особенно если цена будет соответствовать качеству, и главное личным критериям при выборе квартиры.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 24 ноября 2020 13:16
    ana_july:

    Konstantin_Ev:

    demo_krat:

    Вот, вот. Моя родная сестра захотела однушку в Минск мире. Я её отговаривал от этого шага. Не послушала. Купила однушку без отделки с голыми стенами в Волне. Теперь мучается каждый день с ремонтом..... Будет делать вечно....А я на днях получу ключи от второй моей квартиры в Новой Боровой. С отделкой. И досрочно....

    Вечно не будет она делать там ремонт, не утрируйте Вы уже. Но список затрат посущественнее в таких квартирах на материалы и отделочные работы, плюс проводка с нуля.

    И плюс самое ценное, нервы, которые после таких историй не восстанавливаются.

    Нервы восстанавливаются, а вот доверие нет.

    2780398:

    И что дальше? У меня тоже знакомые купили там квартиру и все ок. Ремонт сделали без проблем, живут да радуются. Может сестра экономит на рабочих и материалах и все через одно место у нее или денег нет. Где-то у Даны тоже можно квартиру купить с отделкой, но криворуких строителей еще никто не отменял. Сколько историй не слышал, все говорят отделка на 6+, все равно буду переделывать. Так а какой смысл тогда вообще покупать С?
    Поэтому правильная бригада нужна, глаз да глаз за ними и можно спокойно в Минск Мире жить, не нужно тут страшилки рассказывать

    Не много я слышал историй про супер ответственные и профессиональные бригады, которые сделали все идеально и без косяков, и далеко не каждый сможет контролировать постоянно работу.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 24 ноября 2020 16:27
    2780398:

    Поэтому правильная бригада нужна, глаз да глаз за ними и можно спокойно в Минск Мире жить, не нужно тут страшилки рассказывать

    Абсолютно согласна по поводу рабочих. Они могут как хороший ремонт сделать, так и попортить всё в край, потом виноватых не сыщешь.

    Vasil_Vasil:

    Многие частники пошли по пути каркасного домостроения, пожалуйста, но преимуществом вижу только свободную планировку.

    Тоже не дешёвое удовольствие.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 24 ноября 2020 16:45
    2780398:

    Да не только у нас в стране идеально не строят. Везде так, просто мы отсюда смотрим туда и видим только +, а те кто там живут много всего расскажут.

    Вот бы послушать мнения тамошних недовольных критиканов)