Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • paganini Senior Member
    офлайн
    paganini Senior Member

    678

    16 лет на сайте
    пользователь #103195

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 1 октября 2020 16:27
    Победоносец:

    А100 начинает срывать сроки сдачи домов.
    По договору 5.6 должны были сдать "ориентировочно 3й квартал 2020г."
    Слово ориентировочно в договорных отношениях - это, конечно, высший пилотаж.
    И тем не менее.
    Первые полгода никто на стройплощадке ничего не делал.
    Но абяцанками, што усе будзе добра и сдадут в срок кормили исправно.
    И вот незадача... не успели.

    Прислали такую смсочку

    [контент удалён]

    Такая милота... Включат в ГРАФИК. И буквально через месяц-другой пригласят на осмотр.

    Если до этого момента я хотел прикупить себе еще чего-то в Новой Боровой, то сейчас на А100 ставлю жирный крест.
    Если они в жирные времена не смогли построить в срок, то сейчас у них совсем ай-яй-яй дела значит.
    Жаль... А так дышали :trollface:

    Добавлено спустя 13 минут 23 секунды

    а я рад что такие люди как вы ставят крест на А-100, все-таки приятно жить с соседями адекватами. в этом мире вам никто ничего не должен, если так подумать и вы никому ничего. А-100 красавцы, сдали дом в условиях пандемии и кризиса в срок, в последний день. Я был уже на территории, все сделано, даже обустройство. От проекта не отошли, амфитеатр работает, дети счастливы. Квартал получился максимально приятным.
    Насчет договора и работы с менеджерами, посоветовал бы вам поработать с Даной и почитать их договора. А-100 вне конкуренции по сем позициям. Причем прописано ориентировочно, они могли пойти на принцип и сказать что они не обязаны сдавать в 3м квартале. Так что собирайте желчь дальше, скоро МАПИД будет по 500 предлагать - там вам больше должно понравится.

    <p>ШОС</p>
  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 1 октября 2020 16:35
    Победоносец:

    Сталкивался. В том-то и проблема.
    И там договора были нормальные.
    Со сроками и штрафными санкциями.
    А в случае А100 случись задержка или вообще банкротство, то и предъявить нечего.
    Ибо сроков нет от слова вообще.
    Повторюсь, если они умудрились сесть в лужу, когда деньги лились рекой, то что будет, когда река превратилась в ручеек, а может и вообще пересохла?

    И по поводу информирования.
    Еще 29 сентября они утверждали, что сдадут в сентябре.
    А 30 вечером прислали эту мутную СМСку, где опять никакой конкретики.
    Я понимаю, что как раз вы в этом не шибко разбираетесь, но я их хитрости национальные за версту чую ))).

    Так покупайте готовое. Там никто никакие сроки не сорвет. Зачем лезете в котлован, если уже сталкивались с долгостроями ранее?

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 1 октября 2020 17:01
    Победоносец:

    А100 начинает срывать сроки сдачи домов.

    По временным рамкам конкретным вс сориентировали?

    elenamakeevaofficial:

    Стоит ли обратить внимание на недвижимость в данном микрорайоне?

    Смотря, какие у вас пожелания и ожидания от своего места обитания. Я бы рекомендовал.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 1 октября 2020 17:11
    Победоносец:

    Если они в жирные времена не смогли построить в срок, то сейчас у них совсем ай-яй-яй дела значит.
    Жаль... А так дышали
    Добавлено спустя 13 минут 23 секунды
    Хотя сам дом получился очень симпатиШным

    Но всё это уже не важно, опоздали ведь;)

    Subudai-Bagatur:

    Кармочка:

    Красотка_Нонна:

    Все говорят "школа будущего", а какой номер ей присвоен?

    ГУО "Средняя школа №1. д.Копище". Есть сайт.

    я думал что такого номера ещ нет :lol: только в будущем придумают :trollface:

    Вот Вам шоковая новость этой осени. школу пронумеровали обычно!Хаха.

  • Победоносец Member
    офлайн
    Победоносец Member

    153

    5 лет на сайте
    пользователь #2705438

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 1 октября 2020 18:02
    paganini:

    а я рад что такие люди как вы ставят крест на А-100, все-таки приятно жить с соседями адекватами. в этом мире вам никто ничего не должен, если так подумать и вы никому ничего. А-100 красавцы, сдали дом в условиях пандемии и кризиса в срок, в последний день. Я был уже на территории, все сделано, даже обустройство. От проекта не отошли, амфитеатр работает, дети счастливы. Квартал получился максимально приятным.
    Насчет договора и работы с менеджерами, посоветовал бы вам поработать с Даной и почитать их договора. А-100 вне конкуренции по сем позициям. Причем прописано ориентировочно, они могли пойти на принцип и сказать что они не обязаны сдавать в 3м квартале. Так что собирайте желчь дальше, скоро МАПИД будет по 500 предлагать - там вам больше должно понравится.

    Не, я уже этап проживания в человейниках прошел.
    Так что не расстаивайтесь, я вашу чуткую психику травмировать своим присутствием не буду.
    Те квартиры, что купил, это в инвестиционных целях.

    Касательно договоров А100 - это абсолютные пустышки.
    Покупатели никак не защищены по ним.
    Понятно, что, наверное, могут быть договора еще и хуже, чем у А100, но тут договор, где только одна сторона что-то должна и должна в срок, а иначе - штрафные санкции. А вторая сторона НАВЕРНОЕ должна построить что-то в ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ сроки.
    Но если вдруг что-то пойдет не так, то штрафных санкций - ноль.
    Вы почитайте свой договор, если он у вас есть.
    Если сами не понимаете, что там написано, можете сюда запостить, я вам все тонкие моменты разжую :trollface:

  • omax86 Senior Member
    офлайн
    omax86 Senior Member

    1433

    17 лет на сайте
    пользователь #82033

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 1 октября 2020 18:48
    Победоносец:

    paganini:

    а я рад что такие люди как вы ставят крест на А-100, все-таки приятно жить с соседями адекватами. в этом мире вам никто ничего не должен, если так подумать и вы никому ничего. А-100 красавцы, сдали дом в условиях пандемии и кризиса в срок, в последний день. Я был уже на территории, все сделано, даже обустройство. От проекта не отошли, амфитеатр работает, дети счастливы. Квартал получился максимально приятным.
    Насчет договора и работы с менеджерами, посоветовал бы вам поработать с Даной и почитать их договора. А-100 вне конкуренции по сем позициям. Причем прописано ориентировочно, они могли пойти на принцип и сказать что они не обязаны сдавать в 3м квартале. Так что собирайте желчь дальше, скоро МАПИД будет по 500 предлагать - там вам больше должно понравится.

    Не, я уже этап проживания в человейниках прошел.
    Так что не расстаивайтесь, я вашу чуткую психику травмировать своим присутствием не буду.
    Те квартиры, что купил, это в инвестиционных целях.

    Касательно договоров А100 - это абсолютные пустышки.
    Покупатели никак не защищены по ним.
    Понятно, что, наверное, могут быть договора еще и хуже, чем у А100, но тут договор, где только одна сторона что-то должна и должна в срок, а иначе - штрафные санкции. А вторая сторона НАВЕРНОЕ должна построить что-то в ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ сроки.
    Но если вдруг что-то пойдет не так, то штрафных санкций - ноль.
    Вы почитайте свой договор, если он у вас есть.
    Если сами не понимаете, что там написано, можете сюда запостить, я вам все тонкие моменты разжую :trollface:

    Ну не в договоре, а в соглашении это прописано.
    Не ориентировочно, а написано предполагаемый срок строительства, потому что могут сдать как в 3 квартале,могут во втором. По паркингу вообще на 1,5 года раньше сдали.
    "Окончанием строительства считаю дату утверждения акта приемки в эксплуатацию", когда госстройнадзор его подписал? Сентября 21г, это третий квартал. Так про какие сорванные сроки вы говорите?
    А вырождение предварительный срок для того что бы можно было и во 2ом квартале объект сдать, и что бы потом такие как вы не писали везде и не бегали в суды что а100 мудаки сдали дом на квартал раньше, а по договору был 3й квартал

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 1 октября 2020 18:55
    Barmutik:

    Спасибо за внимание к персоне, но если интересны последние новости, то наши фасады пока находятся приблизительно (по личным прикидкам) в середине санта-барбары

    Ну это прямо просвет. Ибо вы уже не в начале пути и где-то там виден горизонт. Но это не точно :D

    Barmutik:

    У всех своё определение понятия - капитально Скоро уж 2 года как будет ... но в масштабах вселенное это вообще не время...

    Хах... Раньше ж как-то сдавали..

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11851

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11851
    # 1 октября 2020 20:14 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).
    Победоносец:

    Я понимаю, что как раз вы в этом не шибко разбираетесь, но я их хитрости национальные за версту чую ))).

    Vasil_Vasil разбирается, это сотрудник застройщика из отдела маркетинга

  • Победоносец Member
    офлайн
    Победоносец Member

    153

    5 лет на сайте
    пользователь #2705438

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 1 октября 2020 21:01
    omax86:

    Ну не в договоре, а в соглашении это прописано.
    Не ориентировочно, а написано предполагаемый срок строительства, потому что могут сдать как в 3 квартале,могут во втором. По паркингу вообще на 1,5 года раньше сдали.
    "Окончанием строительства считаю дату утверждения акта приемки в эксплуатацию", когда госстройнадзор его подписал? Сентября 21г, это третий квартал. Так про какие сорванные сроки вы говорите?
    А вырождение предварительный срок для того что бы можно было и во 2ом квартале объект сдать, и что бы потом такие как вы не писали везде и не бегали в суды что а100 мудаки сдали дом на квартал раньше, а по договору был 3й квартал

    Ну вот смотрите, какой вы информированный.
    Вы - клиент по этому дому?
    Уверен, что нет.
    А вот меня как покупателя квартир в нем, А100 официально не соизволило уведомить о фактической дате утверждения ими акта приемки дома в эксплуатацию. Действительно, кто я такой? Всего лишь ПОКУПАТЕЛЬ.
    А им же ближе отношения РАБ - ГОСПОДИН, я так понимаю.
    Деньги за товар я им уже отдал, теперь на меня можно же и плевать? Все верно )))?
    Я же об этом и говорил :trollface:
    Это касательно отношения.

    А касательно переносов сроков, в том числе и на более ранние сроки, там полно пунктов в этом же соглашении.
    Поэтому не надо тут демагогию на ровном месте разводить про суды и мудаков.
    Они по этому договору что хочешь могут делать: переносить сроки строительства вперед-назад.
    А вот сроки исполнения ими обязательств передо мной, как стороной двустороннего договора, нигде не прописаны.
    И тем более штрафных санкций нет.
    Я же об этом и веду речь.

  • omax86 Senior Member
    офлайн
    omax86 Senior Member

    1433

    17 лет на сайте
    пользователь #82033

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 1 октября 2020 21:07
    Победоносец:

    А касательно переносов сроков, в том числе и на более ранние сроки, там полно пунктов в этом же соглашении.
    Поэтому не надо тут демагогию на ровном месте разводить про суды и мудаков.
    Они по этому договору что хочешь могут делать: переносить сроки строительства вперед-назад.
    А вот сроки исполнения ими обязательств передо мной, как стороной двустороннего договора, нигде не прописаны.
    И тем более штрафных санкций нет.
    Я же об этом и веду речь.

    ок, а вы договор читали когда подписывали? Видимо да, тогда зачем подписывали если вас что то не устраивает?
    А видите ли что вам лично не звонят и не пишут, это вас задело))
    Все верно, таких как вы у них сотни. Деньги отдали, молодцы))
    Товарно-денежные отношения. А лично вам какое-то отношение в договоре никто не обещал, вам обещали квартиру!

  • Победоносец Member
    офлайн
    Победоносец Member

    153

    5 лет на сайте
    пользователь #2705438

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 1 октября 2020 21:30
    omax86:

    Победоносец:

    А касательно переносов сроков, в том числе и на более ранние сроки, там полно пунктов в этом же соглашении.
    Поэтому не надо тут демагогию на ровном месте разводить про суды и мудаков.
    Они по этому договору что хочешь могут делать: переносить сроки строительства вперед-назад.
    А вот сроки исполнения ими обязательств передо мной, как стороной двустороннего договора, нигде не прописаны.
    И тем более штрафных санкций нет.
    Я же об этом и веду речь.

    ок, а вы договор читали когда подписывали? Видимо да, тогда зачем подписывали если вас что то не устраивает?
    А видите ли что вам лично не звонят и не пишут, это вас задело))
    Все верно, таких как вы у них сотни. Деньги отдали, молодцы))
    Товарно-денежные отношения. А лично вам какое-то отношение в договоре никто не обещал, вам обещали квартиру!

    Касательно договоров. Я прошел через ситуацию правоприменительной практики в долевом строительстве.
    Могу с уверенностью утверждать, что от мошенников защиты никакой нет.
    Поэтому я, разумеется, прочитал перед подписанием договор внимательно, обратил внимание на все интересующие меня моменты, получил от сотрудника А100 ответ, что и запятую они не поменяют в договоре, не говоря уже о значимых условиях.
    Взвесил все за и против.
    Ситуация на тот момент внушала оптимизм, поэтому подписал.
    Прекрасно осознаю, что мои аргументы выглядят сейчас как детский лепет.
    Но А100 просто ставит своих покупателей в такую позицию.
    Сейчас я такой договор не подпишу.
    Вот еще месяц назад был готов подписать, а сейчас уже нет.
    Это касательно того, чем думал подписывая.

    Касательно "не звонят, не пишут и барин обиделся".
    Все как бы не совсем так. Барин сам и писал и звонил, вот только все, что ему удавалось выудить это "дом будет сдан в срок".
    Как бы не слишком клиенто-ориентированно, не находите?

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 1 октября 2020 22:18
    Vasil_Vasil:

    Не месяц-другой там прочитал, а несколько недель. Не сталкивались Вы в своей жизни с реальными долгостроями.

    Вот точно, такие бывают истории, что люди годами ждут квартир или хуже, стройка вообще замораживается. А тут уже смс прислали, значит всё идёт по плану. Можно сделать скидку на кризис. Никто на стадии строительства не предполагал, что будет так, как сейчас.

    Победоносец:

    И по поводу информирования.
    Еще 29 сентября они утверждали, что сдадут в сентябре.
    А 30 вечером прислали эту мутную СМСку, где опять никакой конкретики.
    Я понимаю, что как раз вы в этом не шибко разбираетесь, но я их хитрости национальные за версту чую ))).

    Не хочется вас обижать, но если бы вы чуяли, то сейчас бы не было претензий)

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 2 октября 2020 10:11
    elenamakeevaofficial:

    Стоит ли обратить внимание на недвижимость в данном микрорайоне?

    Составьте свой список приоритетов, и съездите сами посмотрите для начала район.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 2 октября 2020 11:07
    Победоносец:

    Касательно договоров А100 - это абсолютные пустышки.
    Покупатели никак не защищены по ним.
    Понятно, что, наверное, могут быть договора еще и хуже, чем у А100, но тут договор, где только одна сторона что-то должна и должна в срок, а иначе - штрафные санкции. А вторая сторона НАВЕРНОЕ должна построить что-то в ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ сроки.
    Но если вдруг что-то пойдет не так, то штрафных санкций - ноль.

    Жесткие условия договоров давно не новость,. либо принимаешь, либо нет. Третьего компромиссного варианта пока нет ни у кого из застройщиков РБ.

    omax86:

    Не ориентировочно, а написано предполагаемый срок строительства, потому что могут сдать как в 3 квартале,могут во втором. По паркингу вообще на 1,5 года раньше сдали.
    "Окончанием строительства считаю дату утверждения акта приемки в эксплуатацию", когда госстройнадзор его подписал? Сентября 21г, это третий квартал. Так про какие сорванные сроки вы говорите?
    А вырождение предварительный срок для того что бы можно было и во 2ом квартале объект сдать, и что бы потом такие как вы не писали везде и не бегали в суды что а100 мудаки сдали дом на квартал раньше, а по договору был 3й квартал

    Когда сдается раньше, никто не обращает внимания, воспринимается всё как должное.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 2 октября 2020 12:28
    paganini:

    а я рад что такие люди как вы ставят крест на А-100, все-таки приятно жить с соседями адекватами. в этом мире вам никто ничего не должен, если так подумать и вы никому ничего. А-100 красавцы, сдали дом в условиях пандемии и кризиса в срок, в последний день. Я был уже на территории, все сделано, даже обустройство. От проекта не отошли, амфитеатр работает, дети счастливы. Квартал получился максимально приятным.
    Насчет договора и работы с менеджерами, посоветовал бы вам поработать с Даной и почитать их договора. А-100 вне конкуренции по сем позициям. Причем прописано ориентировочно, они могли пойти на принцип и сказать что они не обязаны сдавать в 3м квартале. Так что собирайте желчь дальше, скоро МАПИД будет по 500 предлагать - там вам больше должно понравится.

    Насчет высказывания "никто никому ничего не должен" не совсем так. В конкретной ситуации есть договор, по которому прописаны совместные обязательства. А в остальном согласен.

    Zhentos100:

    Так покупайте готовое. Там никто никакие сроки не сорвет. Зачем лезете в котлован, если уже сталкивались с долгостроями ранее?

    Всем известно, зачем большинство лезет в котлованы, экономия и выбор среди предложений больше.

  • lumbricus Member
    офлайн
    lumbricus Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1626223

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 2 октября 2020 14:07

    недовольный покупатель взбудоражил сонное болото восхваляющих smm щиков...что тут началось :lol:

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 2 октября 2020 14:37
    Победоносец:

    Касательно договоров А100 - это абсолютные пустышки.
    Покупатели никак не защищены по ним.
    Понятно, что, наверное, могут быть договора еще и хуже, чем у А100, но тут договор, где только одна сторона что-то должна и должна в срок, а иначе - штрафные санкции. А вторая сторона НАВЕРНОЕ должна построить что-то в ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ сроки.
    Но если вдруг что-то пойдет не так, то штрафных санкций - ноль.
    Вы почитайте свой договор, если он у вас есть.

    Уважаемый, поверьте, в своё время находясь в поисках жилья я обращался ни к одному застройщик и просмотрел ни один договор. По сути своей они в 90 процентах идентичны, стандартны и, к сожалению, ни по одному договору покупатель не защищён на все 100 процентов.

    omax86:

    Ну не в договоре, а в соглашении это прописано.
    Не ориентировочно, а написано предполагаемый срок строительства, потому что могут сдать как в 3 квартале,могут во втором. По паркингу вообще на 1,5 года раньше сдали.

    Логично. Застрой рулит и всегда оставляет за собой право на страховочный срок. опять-так, так у всех. Дают гарантии сами себе, другими словами.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 2 октября 2020 18:26
    Победоносец:

    Если сами не понимаете, что там написано, можете сюда запостить, я вам все тонкие моменты разжую

    Скажите, вот у вас сейчас претензии и вопросы. А почему вы не задавались вопросами при подписании договора? Вы же были с ним ознакомлены.

    Seis:

    Ну это прямо просвет. Ибо вы уже не в начале пути и где-то там виден горизонт. Но это не точно

    Сомнительный просвет. Никакой точности по срокам, как и раньше.

  • xstreid Member
    офлайн
    xstreid Member

    352

    10 лет на сайте
    пользователь #923105

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 3 октября 2020 00:30

    Стартовали продажи дома 7.3. Предположительный срок сдачи 1 квартал 2023 года. Что там можно строить 2.5 года?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 3 октября 2020 16:13 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Победоносец:

    И по поводу информирования.
    Еще 29 сентября они утверждали, что сдадут в сентябре.
    А 30 вечером прислали эту мутную СМСку, где опять никакой конкретики.
    Я понимаю, что как раз вы в этом не шибко разбираетесь, но я их хитрости национальные за версту чую ))).

    Это они защищаются от возможных последствий. Вас же "информировали" :lol:

    Лично мне в отделе продаж заявляли: Вы же у нас уже квартиру купили? Купили! До свидания! :moderator:
    Вы для них клиент только ДО подписания договора :ass:

    З.Ы. какой-то участок депо в центре прям "заколдованный"... Что-то совсем ничего не слышно о проекте. :shuffle: а анонсы были... Анонсы...