Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

203

6 лет на сайте
    пользователь #1378226

Написать сообщение

203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

Сосновый квартал 2017–2019

Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

Группы жителей в соцсетях

Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

Полезные документы

Инструкция по пользованию видеодомофоном

[url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

1243

2 года на сайте
    пользователь #2556310

Написать сообщение

1243
    # 21 сентября 2020 12:03
    ana_july:

Konstantin_Ev:
    Зачем притягивать за субъективное мнение? Каждому своё.

Я не притягиваю. Просто когда люди в локальной ветке Новой Боровой отрицательно высказываются, по мне это автоматически высказывается мнение о тех, кто сделал выбор в пользу жизни в данном районе.

Если так париться по каждому мнению, причем виртуальному, очень скоро с ума можно сойти. И правильного выбора никогда не сделаете, если учитывать только мнения несогласных с Вами. Проще надо относиться к таким моментам.

Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

demo_krat:

Рынок недвижимости по прежнему остаётся достаточно стабильным. Сделок, как и прежде, много. Даже количество их выросло....

Неожиданно.И где эту статистику можно глянуть?

• Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

1933

8 лет на сайте
    пользователь #578239

Написать сообщение

1933
    # 21 сентября 2020 14:22
    ghost100:

Seis:

Просим в студию не унылые районы по мнению Госта

например тот, в которым вы живете

в унылую НБ вы переехать то не захотели

Вы либо забываетесь, либо не мне адресован ответ.

demo_krat:

Рынок недвижимости по прежнему остаётся достаточно стабильным. Сделок, как и прежде, много. Даже количество их выросло....

Много, но явно меньше, чем ранее.

Добавлено спустя 1 час 15 минут 30 секунд

Konstantin_Ev:

Неожиданно.И где эту статистику можно глянуть?

Мне кажется, что демократ просто в интернете мониторит предложения. Недельку за сайтами с квартирами проследите и сами сможете сложить статистику.

• ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

544

1 год на сайте
    пользователь #2615739

Написать сообщение

544
    # 21 сентября 2020 17:04 Редактировалось ShuraDesper, 1 раз.
    ana_july:

ShuraDesper:
    Но не при нынешней обстановочке.

Ну почему. О строительстве на месте депо объявили сколько...Меньше месяца назад вроде. то есть уже тогда были проблемы. И, как мне кажется, отступать уже поздно. Но даже если, понять можно будет.

Продажи уже стартанули? Как дела конкретно с ними? Объявить о запуске стройки нового ЖК это пшик.

Vasil_Vasil:

Может Мир, где высотки окна в окна, весело, можно с соседями поговорить.

Точно точно, и государство всё берет на себя там, не придется распылятся на претензии к застройщику)

• rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

478

10 лет на сайте
    пользователь #317739

Написать сообщение

478
    # 21 сентября 2020 17:16 Редактировалось rauf_k, 1 раз.
    Seis:

Мне кажется, что демократ просто в интернете мониторит предложения. Недельку за сайтами с квартирами проследите и сами сможете сложить статистику.

Офис Коллиерз в Минске можно закрывать

• alesik.selena Junior Member
    офлайн
    alesik.selena Junior Member

63

5 лет на сайте
    пользователь #1576709

Написать сообщение

63
    # 21 сентября 2020 18:41 Редактировалось alesik.selena, 7 раз(а).

Вот насколько достала эта ситуация со школой в Новой Боровой, мы с некоторыми мамами скоопериповались и написали свои жалобы и в СМИ, и в МинОбр, и застройщику!

А все из-за чего? Из-за того, что застройщик строит все в последнюю очередь, когда жилых домов уже больше, чем в некоторых городах!!!!!

«У меня нет родственников в Минске, а сама я раньше 6 часов вечера не могу забрать ребенка из школы», — жалуется мама-одиночка Екатерина. Ее сын — ученик первого класса в «Школе Будущего» (район Новой Боровой), где на 457 первоклассников изначально выделили 84 места в группах продленного дня. Родители возмущены: что же делать остальным? Директор уверяет, что совсем скоро проблема решится. ИсточникЕкатерина подавала документы в школу № 1 д. Копище в середине июля. По ее словам, в заявлении был пункт о потребности в группе продленного дня, где героиня поставила галочку. — Ближе к 1 сентября родители из класса стали волноваться и спрашивать про продленку, но нам сказали, что собрание по этому вопросу уже провели 28 августа, и на основании заявлений от нуждающихся было выделено соответствующее количество мест. Родители возмутились, ведь никаких заявлений на продленку они не писали. Оказалось, что в группу продленного дня попали дети из многодетных семей, с психофизическими особенностями и дети-инвалиды. — На продленку выделили всего 84 места, и это при том, что в школе более 450 первоклассников. Всем остальным сказали, что с 14 сентября (понедельник — прим. редакции) организуют дополнительную группу без дневного сна. Но накануне в пятницу вечером классная написала о том, что продленки не будет, потому что в школе не хватает поваров, а по СанПин такое количество времени дети не могут находиться в учебном заведении без горячего питания.

Родители стали предлагать разные варианты выхода из этой ситуации: заказывать обеды для детей в кафе или приносить ссобойки, но директор отказала: по санитарным нормам так делать нельзя. — Директор объясняет, что не может найти повара, потому что управление по образованию не дает дополнительные ставки, а за маленькие деньги на такой объем работы никто идти не хочет

Родители обращались в управление по образованию Минского райисполкома, рассказывает Екатерина. —Там сказали, что директор переоценила свои силы и набрала слишком много детей. Директор же говорит, что группу дневного пребывания (без сна) она согласовала с управлением, проблема только в том, что уволились повара. Сейчас нас просят потерпеть, но совершенно непонятно, надолго ли эта ситуация затянется. Екатерина воспринимает ситуацию очень болезненно, ведь она воспитывает ребенка одна. — У меня нет родственников в Минске. Я работаю до вечера и не могу забирать ребенка днем. Вчера моего ребенка смотрела мама одноклассника. Но так же не может продолжаться длительное время. Что моему сыну делать после уроков? Сидеть на ступеньках школы до вечера?

Ирина также воспитывает сына одна и с самого начала рассчитывала на место в группе продленного дня. После формирования групп для нуждающихся на класс, где учится ее ребенок, осталось всего 4 места, говорит мама. Их разыгрывали в лотерею. Ирине повезло: бумажку с именем ее ребенка вытянули, и он получил место в группе продленного дня. Однако мама не может остаться безучастной к проблеме других. Она убеждена, что администрация школы не проинформировала родителей о необходимости писать заявление умышленно: чтобы у них не было большего количества заявлений, чем мест в группе. Ребенок Анатолия в группу продленного дня не попал. Отец обращает внимание на то, что школа загружена на 184%, и не понимает, как вышестоящие органы могли это допустить. — Почему набрали в школу 2 000 учеников при ее вместимости в 1000? Для чего это сделали, если детей не могут обеспечить продленкой и питанием? Почему Министерство образования это допустило? Ведь можно было распределить детей по соседним школам, и этого вопроса бы не возникло. Мы обратились в управление по образованию Минского исполнительного комитета. Илона Шелкович, главный специалист отдела социальной и воспитательной работы, рассказала, что в вопрос с открытием дополнительных групп продленного дня решится в школе уже в ближайшее время. — На данный момент подписано решение о введении новых ставок для открытия групп продленного дня. Я думаю, совсем скоро будут удовлетворены запросы родителей, которые написали заявление, поскольку в группы принимаются дети только по заявлению законных представителей. Специалист посоветовала родителям, нуждающимся в группе продленного дня, обратиться к директору школы. При этом она объясняет, что обеспечивать продленкой всех желающих учебное заведение не обязано. — В Положении о группе продленного дня четко прописаны условия, которые должны соблюдаться: создана материально-техническая база в учреждении образования, организовано горячее питание, а согласно СанПин в первом классе группы продленного дня открываются только с дневным сном, то есть у школы должны быть помещения под спальни. Всех желающих школа не может обеспечить местами в группе продленного дня. Директор средней школы № 1 д. Копище Екатерина Шиврина подтвердила, что вопрос об открытии дополнительных групп продленного дня решился. — Мы постарались сделать все, что в наших силах. С завтрашнего дня открываются новые группы продленного дня по количеству заявлений от родителей — на 276 детей в дополнение к тем 84, которые уже обеспечены местами в продленке. Хватит ли этих мест всем желающим, пока неясно. Мы будем следить за развитием ситуации. Могут ли школьников оставить без продленки? Адвокат Екатерина Сельвестрович подтверждает, что вопрос организации группы продленного дня решается на уровне школы: — Наличие мест в продленке родителям целесообразно выяснять заранее, чтобы четко понимать, предоставит школа такую возможность или нет. При зачислении в школу нет автоматической гарантии, что будет достаточно мест в группе продленного дня. Хотя родители, вероятно, могут считать, что им обязаны предоставить такую услугу

• Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

1812

3 года на сайте
    пользователь #2239096

Написать сообщение

1812
    # 21 сентября 2020 20:33
    Seis:

Такое себе веселье. Но это всё индивидуально, так что всё возможно. Мне весело там, где я живу.

Попросили примеры не унылых жилых районов. Вот, этот входит в список, чисто моё субъективное мнение)

• ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

2682

3 года на сайте
    пользователь #2236792

Написать сообщение

2682
    # 21 сентября 2020 20:47
    Konstantin_Ev:

Если так париться по каждому мнению, причем виртуальному, очень скоро с ума можно сойти. И правильного выбора никогда не сделаете, если учитывать только мнения несогласных с Вами. Проще надо относиться к таким моментам.

Я с вами полностью согласна. Просто не понимаю, как можно так выражать своё мнение.

Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

Seis:

demo_krat:

Вы следите за продажами?

• Победоносец Junior Member
    офлайн
    Победоносец Junior Member

90

1 год на сайте
    пользователь #2705438

Написать сообщение

90
    # 21 сентября 2020 21:42

Хотелось бы отметить абсолютную бесполезность отдела, работающего с клиентами.
    Информативность общения сведена к нулю.
    Разумеется, я понимаю, что рыба гниет с головы.
    И до них просто не доводят информацию.
    Но это не ок на протяжении всего срока строительства выдавать одну и ту же инфу по срокам сдачи дома: 3 квартал.
    А потом, когда наступает последний месяц этого 3 квартала, просто поменять информацию на сентябрь.
    И все. Другой информации от них не добиться.

З.Ы. Этот плач Ярославны затеял для того, чтобы коль компания публичная, пусть меняются.
    В лучшую сторону, ессно :trollface:

• ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

2682

3 года на сайте
    пользователь #2236792

Написать сообщение

2682
    # 21 сентября 2020 22:30
    ShuraDesper:

Продажи уже стартанули? Как дела конкретно с ними? Объявить о запуске стройки нового ЖК это пшик.

Честно, не знаю про стартанули или нет. Самой интересно. Но опять таки, в связи с кризисом будет не удивительно, если старт строительства был смещён.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

Победоносец:

Но это не ок на протяжении всего срока строительства выдавать одну и ту же инфу по срокам сдачи дома: 3 квартал.
    А потом, когда наступает последний месяц этого 3 квартала, просто поменять информацию на сентябрь.

Кто знает, может действительно собирались в 3ем квартале сдать, но кризис сделал своё. А что по документам? Какой срок?

• Победоносец Junior Member
    офлайн
    Победоносец Junior Member

90

1 год на сайте
    пользователь #2705438

Написать сообщение

90
    # 21 сентября 2020 23:48

ana_july, 3й квартал и есть.
    Просто такую глубокую и полную информацию я и из договора почерпнуть могу.
    Для этого не нужен отдел работы с клиентами.
    А больше они ни о квартирах, ни о сроках рассказать ничего не могут.
    Смысл содержать отдел, если им тупо не дают никакой информации?

• demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

1646

5 лет на сайте
    пользователь #1575514

Написать сообщение

1646
    # 22 сентября 2020 01:02 Редактировалось demo_krat, 5 раз(а).
    ana_july:

Konstantin_Ev:

Я с вами полностью согласна. Просто не понимаю, как можно так выражать своё мнение.

Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

Seis:

demo_krat:

Вы следите за продажами?

Периодически слежу и за продажами. Периодически читаю мнение наших экспертов. Но, к сожалению, времени свободного сейчас мало. Но форум читаю. Приходится и политикой заниматься. Мы почти все сейчас в одной лодке.... И я верю в нашу скорую победу.... Ставить сейчас какие-то ставки на это не буду....

офлайн

1243

2 года на сайте
    пользователь #2556310

Написать сообщение

1243
    # 22 сентября 2020 10:56
    alesik.selena:

Вот насколько достала эта ситуация со школой в Новой Боровой, мы с некоторыми мамами скоопериповались и написали свои жалобы и в СМИ, и в МинОбр, и застройщику!

А все из-за чего? Из-за того, что застройщик строит все в последнюю очередь, когда жилых домов уже больше, чем в некоторых городах!!!!!

Ситуация рядовая с переполненностью, возмущения родителей более, чем уместны. Однако не забывайте, что обычно застройщики вообще не строят школы, этим занимается государство. Вот такая несправедливость. :-?

Победоносец:

Хотелось бы отметить абсолютную бесполезность отдела, работающего с клиентами.
    Информативность общения сведена к нулю.
    Разумеется, я понимаю, что рыба гниет с головы.
    И до них просто не доводят информацию.

Потому что им дают только официальную инфу, которая прописанных в документе. А по факту до последнего иногда пытаются успеть и в форс мажорных ситуациях сдвигают эти сроки. Как всегда. Никто никогда за год до сдачи не предупреждает о возможной просрочке на пару тройку месяцев, её банально невозможно спрогнозировать.

• lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

6094

9 лет на сайте
    пользователь #465110

Написать сообщение

6094
    # 22 сентября 2020 10:59 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Победоносец:

ana_july, 3й квартал и есть.

Так а чему удивляться?
    Посмотрите какие изменения:
    Мне они просто говорили:
    ВЫ ЖЕ У НАС КВАРТИРУ УЖК КУПИЛИ? Купили! ДО СВИДАНИЯ! :lol:

Насколько понимаю в школе огромная проблема с продленкой, но "жителей" квартала она абсолютно не волнует :-? Как и с детскими садами - в отделе продаж заявляли, что "для жителей новой боровой". Оказалось, что не только для деревни Копище, но всего Минского района... А жителей все добавляется...

• Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

722

10 лет на сайте
    пользователь #243433

Написать сообщение

722
    # 22 сентября 2020 11:58
    lobank:

Насколько понимаю в школе огромная проблема с продленкой, но "жителей" квартала она абсолютно не волнует :-? Как и с детскими садами - в отделе продаж заявляли, что "для жителей новой боровой". Оказалось, что не только для деревни Копище, но всего Минского района... А жителей все добавляется...

Назовите район города, где нет проблем с продленкой.

• Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

1933

8 лет на сайте
    пользователь #578239

Написать сообщение

1933
    # 22 сентября 2020 12:18
    ana_july:

Вы следите за продажами?

Я-нет, мне незачем. Но это логично в связи со сложившейся экономической ситуацией.

• ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

544

1 год на сайте
    пользователь #2615739

Написать сообщение

544
    # 22 сентября 2020 13:20
    ana_july:

ShuraDesper:

Честно, не знаю про стартанули или нет. Самой интересно. Но опять таки, в связи с кризисом будет не удивительно, если старт строительства был смещён.

А так и будет, НБшку надо до толка доводить, и дольщики нынче не лояльные.

Победоносец:

Бумажной волокитой сидят занимаются наверное. :shuffle:

• Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

1933

8 лет на сайте
    пользователь #578239

Написать сообщение

1933
    # 22 сентября 2020 13:33
    alesik.selena:

Я разделяю ваше негодование относительно ситуации с продлёнкой, но вот а100 не надо делать крайними здесь. Школа была выстроена в срок, в своё время в оп предупреждали о сроках. Детей не застройщик распределял.

офлайн

1243

2 года на сайте
    пользователь #2556310

Написать сообщение

1243
    # 22 сентября 2020 13:37
    lobank:

Насколько понимаю в школе огромная проблема с продленкой, но "жителей" квартала она абсолютно не волнует Как и с детскими садами - в отделе продаж заявляли, что "для жителей новой боровой". Оказалось, что не только для деревни Копище, но всего Минского района... А жителей все добавляется...

Остались еще те, кто не знаком с нашей "идеальной" системой? Надо быть готовым к таким трудностям, выбирая жилье в молодом перспективном районе, и это не только Новой Боровой касается.

Zhentos100:

Старые районы с хрущевками, где не переполнены сады и школы и не проживает молодое поколение, а в основном пенсионеры и лица сомнительной наружности.

• Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

1933

8 лет на сайте
    пользователь #578239

Написать сообщение

1933
    # 22 сентября 2020 15:03
    lobank:

Насколько понимаю в школе огромная проблема с продленкой, но "жителей" квартала она абсолютно не волнует Как и с детскими садами - в отделе продаж заявляли, что "для жителей новой боровой". Оказалось, что не только для деревни Копище, но всего Минского района... А жителей все добавляется...

Уважаемый, вопрос к вам: кто распределяет детей в сады и школы? На чьей это ответственности? Если на ответственности а100, то буду крайне этим удивлён, ибо всегда был уверен в том, что застройщик к распределению не имеет никакого отношения

Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

Zhentos100:

lobank:

На самом деле есть такие районы, но это старые районы минска, где пожилой контингент преобладает над молодым.

• Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

1812

3 года на сайте
    пользователь #2239096

Написать сообщение

1812
    # 22 сентября 2020 16:17
    demo_krat:

Периодически слежу и за продажами. Периодически читаю мнение наших экспертов. Но, к сожалению, времени свободного сейчас мало. Но форум читаю. Приходится и политикой заниматься. Мы почти все сейчас в одной лодке.... И я верю в нашу скорую победу.... Ставить сейчас какие-то ставки на это не буду...

Про активность на РН верится с трудом. Режим ждуна включен у большого процента наших граждан.