Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    6 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 10 сентября 2020 17:38 Редактировалось Subudai-Bagatur, 2 раз(а).
    Konstantin_Ev:

    А какие доказательства Вы хотите здесь увидеть, фото из школьных журналов с полными списками школьников?

    я ничего не хочу это к сеису вопрос :-? я тоже не понял что он от меня хотел каких то пруфоф :-?

    Seis:

    Стоп, а где же ваша птичка, которая приносит все новости на своём хвосте относительно Новой Боровой, школ и садов?

    моя птичка это мамаши и просто люди которые тут живут.. вопрос где ваши клавдия захаровна с андрюхой :-? ну и могли бы хоть прочитать что выше жентос написал.. можете у него фотоотчет потребовать :lol: я бы сам посмотрел на будущее :trollface:

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 10 сентября 2020 20:03 Редактировалось ana_july, 1 раз.
    Konstantin_Ev:

    Не исключаю, что в скором времени еще такая акция может повториться. Без акций нынче сложновато будет.

    Акции точно будут, но это очень мало для паркинга, не думаю, что опустят до такой цены.

    Konstantin_Ev:

    Кому дорого, тот просто напросто может не участвовать в обсуждении этой теме. Как говорится - проходите мимо.

    Мне кажется что те, для кого и это дорого, просто не приобретают недвижимость в НБ)

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    11 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 11 сентября 2020 11:02
    Konstantin_Ev:

    Subudai-Bagatur:
    baby_boy:
    подскажите если есть инфа по школе будущего, как ситуация по 2ым и 6ым классам? многа тама букаф и наполняемость классов?

    вы лучше это узнайте в школе ну или хотябы у родителей кто водит тут я так понял нет никого у кого школьники сколько я ни спрашивал никто мне ничего не ответил потом тут отпишитесь но с доказательствами чтобы сеиса не растроить

    А какие доказательства Вы хотите здесь увидеть, фото из школьных журналов с полными списками школьников?

    Очень большой вопрос, чем руководствуются в администрациях, которые прикрепляют к школе чрезмерное количество домов. Отлично решают вопросы. А плохие кто, А100.

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    Zhentos100:

    С остальными классами все как и с первыми. У меня первоклашка. У соседей шестиклашка. За партами сидят по трое.
    Преподавательский состав - ... Девочка не нашла куда сесть и простояла весь урок. Учитель даже не обратил на это внимание.

    [censored]

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    11 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 11 сентября 2020 12:02
    Zhentos100:

    Subudai-Bagatur:

    baby_boy:

    подскажите если есть инфа по школе будущего, как ситуация по 2ым и 6ым классам? многа тама букаф и наполняемость классов?

    вы лучше это узнайте в школе ну или хотябы у родителей кто водит :znaika: тут я так понял нет никого у кого школьники :-? сколько я ни спрашивал никто мне ничего не ответил :-? потом тут отпишитесь но с доказательствами чтобы сеиса не растроить :lol:

    С остальными классами все как и с первыми. У меня первоклашка. У соседей шестиклашка. За партами сидят по трое.
    Преподавательский состав - ... Девочка не нашла куда сесть и простояла весь урок. Учитель даже не обратил на это внимание.

    За партами по трое... Что-то новенькое. Почему администрация школы не пытается увеличить количество школьной мебели. А что по старшим классам?

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 11 сентября 2020 14:52
    Seis:

    Zhentos100:

    Subudai-Bagatur:

    baby_boy:

    подскажите если есть инфа по школе будущего, как ситуация по 2ым и 6ым классам? многа тама букаф и наполняемость классов?

    вы лучше это узнайте в школе ну или хотябы у родителей кто водит :znaika: тут я так понял нет никого у кого школьники :-? сколько я ни спрашивал никто мне ничего не ответил :-? потом тут отпишитесь но с доказательствами чтобы сеиса не растроить :lol:

    С остальными классами все как и с первыми. У меня первоклашка. У соседей шестиклашка. За партами сидят по трое.
    Преподавательский состав - ... Девочка не нашла куда сесть и простояла весь урок. Учитель даже не обратил на это внимание.

    За партами по трое... Что-то новенькое. Почему администрация школы не пытается увеличить количество школьной мебели. А что по старшим классам?

    Главный вопрос не в том, почему кол-во мебели не увеличивают. А в том, что детей напихали в классы, нарушив все мыслимые и немыслимые нормы. Вполне ведь могли набрать классы по нормам, но понабирали сверх всех известных норм. В этом государстве законы уже нигде не соблюдаются.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 11 сентября 2020 15:02
    Zhentos100:

    С остальными классами все как и с первыми. У меня первоклашка. У соседей шестиклашка. За партами сидят по трое.
    Преподавательский состав - ... Девочка не нашла куда сесть и простояла весь урок. Учитель даже не обратил на это внимание.

    По три человека... Какой кошмар... И вот зачем всех распределять было в эту школу. Ну не резиновая же!

    Добавлено спустя 22 минуты 55 секунд

    Кармочка:

    Очень большой вопрос, чем руководствуются в администрациях, которые прикрепляют к школе чрезмерное количество домов. Отлично решают вопросы. А плохие кто, А100.

    Да, это острый вопрос, почему именно школа НБ. Ладно бы, если бы все эти дети были из района, так и минские же там, наверное, и из частного сектора, и ото всюду, в общем.

    Добавлено спустя 25 секунд

    Zhentos100:

    Главный вопрос не в том, почему кол-во мебели не увеличивают. А в том, что детей напихали в классы, нарушив все мыслимые и немыслимые нормы. Вполне ведь могли набрать классы по нормам, но понабирали сверх всех известных норм. В этом государстве законы уже нигде не соблюдаются.

    Интересно, а родители детей могут подать жалобу? Это же действительно ни в какие рамки и вне закона. Нельзя так просто оставлять этот вопрос. Никогда бы не позволила своему ребёнку учится в таких условиях.

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 11 сентября 2020 16:30 Редактировалось Zhentos100, 1 раз.
    ana_july:

    Zhentos100:

    Главный вопрос не в том, почему кол-во мебели не увеличивают. А в том, что детей напихали в классы, нарушив все мыслимые и немыслимые нормы. Вполне ведь могли набрать классы по нормам, но понабирали сверх всех известных норм. В этом государстве законы уже нигде не соблюдаются.

    Интересно, а родители детей могут подать жалобу? Это же действительно ни в какие рамки и вне закона. Нельзя так просто оставлять этот вопрос. Никогда бы не позволила своему ребёнку учится в таких условиях.

    Во всех школах Минска нарушаются нормы по количеству учеников в классах. Поэтому наш минобр, по образу любимых президентом указов, подкорректировал эти нормы и фактически разрешил напихивать детей как селедку в банку. Так что вряд ли здесь можно что-то сделать.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    11 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 11 сентября 2020 18:30
    Subudai-Bagatur:

    моя птичка это мамаши и просто люди которые тут живут.. вопрос где ваши клавдия захаровна с андрюхой ну и могли бы хоть прочитать что выше жентос написал.. можете у него фотоотчет потребовать я бы сам посмотрел на будущее

    Бедные соседи. Непонятный человек вспоминает имена незнакомых ему людей чаще, чем своё, наверное. Это не есть норма. Не волнуйтесь, я прочёл, что написал человек выше. Но вы со своими громкими высказываниями вызываете больше внимания и хочется ваши месседжи воспринимать с доверием. А выходит, что информаторы мамаши, как вы выражаетесь, да просто люди (мг, интересно, а мамаши это не просто люди?!)

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Zhentos100:

    Главный вопрос не в том, почему кол-во мебели не увеличивают. А в том, что детей напихали в классы, нарушив все мыслимые и немыслимые нормы. Вполне ведь могли набрать классы по нормам, но понабирали сверх всех известных норм. В этом государстве законы уже нигде не соблюдаются.

    Я абсолютно с вами согласен и возмущён не меньше. Но если рассматривать с точки зрения данности: всё, по факту на данный момент так есть. Ну так сделайте же что-нибудь для того, чтобы дети могли учится в комфорте, сидя за партой перед учебником с тетрадкой, а не стоя ... У меня не поддаётся это никакому мышлению.

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    6 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 11 сентября 2020 18:38 Редактировалось Subudai-Bagatur, 1 раз.
    Seis:

    Бедные соседи. Непонятный человек вспоминает имена незнакомых ему людей чаще, чем своё, наверное. Это не есть норма.

    Я абсолютно с вами согласен и возмущён не меньше. Но если рассматривать с точки зрения данности: всё, по факту на данный момент так есть :trollface: Ну так сделайте же что-нибудь :lol: У меня не поддаётся это никакому мышлению. :trollface:

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • xstreid Member
    офлайн
    xstreid Member

    344

    10 лет на сайте
    пользователь #923105

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 11 сентября 2020 21:10

    Присматриваюсь к району. Есть пара вопросов:
    1. У вас движуха во дворах постоянно такая, по вечерам (в хорошем смысле), или после 9 августа началась?
    2. Закрытые дворы подразумевают, что любые тяжести ты таскаешь на большие расстояния? Или есть возможность подъехать к подъезду для выгрузки (пианино\кровать\стол).
    3. Как попадают гости во двор?
    4. Как с парковкой после 22.00?
    5. Застройщик сдает во время?
    6. Как с шумоизоляцией?
    7. Членские взносы? Сколько?

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    6 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 11 сентября 2020 21:26
    xstreid:

    Присматриваюсь к району

    очень смелый оптимистичный человек :super:

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 13 сентября 2020 20:43
    Seis:

    Vasil_Vasil:
    Не стоит торопиться с выводами и прогнозами.

    Да я не тороплюсь. Просто рассуждаю о том, что это цена минимального минимума, можно так сказать, и даже в кризис не будет спуска цены до такой планки.

    Всё зависит от того, до которого подскочит курс и обесценятся рубли.

    ana_july:

    Мне кажется что те, для кого и это дорого, просто не приобретают недвижимость в НБ)

    Да Вы просто кэп))

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4626

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4626
    # 14 сентября 2020 10:33
    xstreid:

    Присматриваюсь к району. Есть пара вопросов:
    1. У вас движуха во дворах постоянно такая, по вечерам (в хорошем смысле), или после 9 августа началась?
    2. Закрытые дворы подразумевают, что любые тяжести ты таскаешь на большие расстояния? Или есть возможность подъехать к подъезду для выгрузки (пианино\кровать\стол).
    3. Как попадают гости во двор?
    4. Как с парковкой после 22.00?
    5. Застройщик сдает во время?
    6. Как с шумоизоляцией?
    7. Членские взносы? Сколько?

    1. Общение было и раньше, но с тем что сейчас конечно не сравнить
    2. В большинстве домов можно подъехать прямо к подъезду - выходы из дома на две стороны. В части домов приходится носить и платить за это.
    3. Звонят хозяевам в домофон и им открывают из квартиры
    4. Кто захочет всегда запаркуется по правилам
    5. Тут индивидуально в каждом случае и отдельный вопрос с какими проблемами
    6. Сильно зависит от конструкции дома
    7. Зависит от ТС, количества квартир, территории и т.д.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 14 сентября 2020 10:57
    Subudai-Bagatur:

    Konstantin_Ev:
    А какие доказательства Вы хотите здесь увидеть, фото из школьных журналов с полными списками школьников?

    я ничего не хочу это к сеису вопрос я тоже не понял что он от меня хотел каких то пруфоф

    Надо бы заканчивать с этими запросами на пруфы при любом удобном случае. Никто всё равно ничего сюда не скидывает.

    ana_july:

    Konstantin_Ev:
    Не исключаю, что в скором времени еще такая акция может повториться. Без акций нынче сложновато будет.

    Акции точно будут, но это очень мало для паркинга, не думаю, что опустят до такой цены.

    Что тут думать - зря потраченное время. Не угадаем наверняка.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 14 сентября 2020 11:24
    Barmutik:

    5. Тут индивидуально в каждом случае и отдельный вопрос с какими проблемами

    Как Ваши недоделки?
    Из разряда : придомовая, фасады и т.д. и т.п.

    Впереди ЗИМА :shuffle: а это точно уже НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ (как и возможные затяжные дожди осенью)...
    Опять до следующего лета? :moderator:

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    11 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 14 сентября 2020 13:45
    Zhentos100:

    ana_july:

    Zhentos100:

    Главный вопрос не в том, почему кол-во мебели не увеличивают. А в том, что детей напихали в классы, нарушив все мыслимые и немыслимые нормы. Вполне ведь могли набрать классы по нормам, но понабирали сверх всех известных норм. В этом государстве законы уже нигде не соблюдаются.

    Интересно, а родители детей могут подать жалобу? Это же действительно ни в какие рамки и вне закона. Нельзя так просто оставлять этот вопрос. Никогда бы не позволила своему ребёнку учится в таких условиях.

    Во всех школах Минска нарушаются нормы по количеству учеников в классах. Поэтому наш минобр, по образу любимых президентом указов, подкорректировал эти нормы и фактически разрешил напихивать детей как селедку в банку. Так что вряд ли здесь можно что-то сделать.

    Очень хочется надеяться, что возможно что и изменится в организации учебного процесса, наполняемости групп в садах и все остальные жизненно важные проблемы в придачу.

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Zhentos100:

    Во всех школах Минска нарушаются нормы по количеству учеников в классах. Поэтому наш минобр, по образу любимых президентом указов, подкорректировал эти нормы и фактически разрешил напихивать детей как селедку в банку. Так что вряд ли здесь можно что-то сделать.

    При всем том что происходит сейчас, конечно нельзя. Уже проекты альтернативных школ разрабатываются, но что-то подсказывает, что хода им сверху не дадут. :(

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4626

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4626
    # 14 сентября 2020 17:23
    lobank:

    Barmutik:

    5. Тут индивидуально в каждом случае и отдельный вопрос с какими проблемами

    Как Ваши недоделки?
    Из разряда : придомовая, фасады и т.д. и т.п.

    Впереди ЗИМА :shuffle: а это точно уже НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ (как и возможные затяжные дожди осенью)...
    Опять до следующего лета? :moderator:

    Работы ведутся в текущий момент. Отдельный и не до конца ясный момент - какие :-? . И что еще более не ясно - каков будет результат. Ожидания у членов ТС - не особо радужные, учитывая сколько уже это продолжается. Настроение боевое и никто уже не готов на компромисс, поскольку все понимают во что потом выльется самому ТС переделка фасадов.

    Про то, что территорию успеют привести в порядок уже нет никаких иллюзий - не в этом году. С протечками паркинга вроде разобрались, но в текущий момент еще идут проверки после ремонтов. Кроме этого хватает всяких мелких и не мелких вопросов. По некоторым так и вообще не ясно как такое в принципе может быть в нашем правовом государстве 8)

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 14 сентября 2020 19:00
    Subudai-Bagatur:

    xstreid:

    Присматриваюсь к району

    очень смелый оптимистичный человек :super:

    Учитесь) Смельчаки были и будут, а нам только завидовать и остается.

  • WoW Member
    офлайн
    WoW Member

    374

    16 лет на сайте
    пользователь #109444

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 14 сентября 2020 21:28
    Barmutik:

    lobank:

    Barmutik:

    5. Тут индивидуально в каждом случае и отдельный вопрос с какими проблемами

    Как Ваши недоделки?
    Из разряда : придомовая, фасады и т.д. и т.п.

    Впереди ЗИМА :shuffle: а это точно уже НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ (как и возможные затяжные дожди осенью)...
    Опять до следующего лета? :moderator:

    Работы ведутся в текущий момент. Отдельный и не до конца ясный момент - какие :-? . И что еще более не ясно - каков будет результат. Ожидания у членов ТС - не особо радужные, учитывая сколько уже это продолжается. Настроение боевое и никто уже не готов на компромисс, поскольку все понимают во что потом выльется самому ТС переделка фасадов.

    Про то, что территорию успеют привести в порядок уже нет никаких иллюзий - не в этом году. С протечками паркинга вроде разобрались, но в текущий момент еще идут проверки после ремонтов. Кроме этого хватает всяких мелких и не мелких вопросов. По некоторым так и вообще не ясно как такое в принципе может быть в нашем правовом государстве 8)

    О проблемах в каком квартале речь идет?

    RuLeZ
  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 15 сентября 2020 08:58
    Barmutik:

    Кто захочет всегда запаркуется по правилам

    Конечно, если нет истерики на тему "не удалось под своими окнами припарковаться". Всем же такую парковку подавай.

    lobank:

    Впереди ЗИМА а это точно уже НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ (как и возможные затяжные дожди осенью)...
    Опять до следующего лета?

    Если впереди такая зима, как последняя у нас была, то можно так сильно не переживать, без проблем можно решать все стандартные вопросы.