Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 29 июня 2020 17:15
    lobank:

    Seis:

    Я правильно понимаю, что перед подписание документов вы их не прочли должным образом? Почему-то нет больше никого, кто бы был так жестоко обманут и дезориентирован по вопросу того, что Новая Боровая вне города Минска. Либо вы скромняга и, узнав, что новая Боровая вне Минска и вы не столичный житель, просто постеснялись отказаться от сделки, ибо это было стыдно...

    Нет, Вы не правильно понимаете! :lol:
    Ведь дело в том, что а-100 бессовестно врёт в своей рекламе.
    Всего-то.

    Однако, как я понимаю, Вас это устраивает :-?
    Вот меня и Мингорисполком (и ещё многих людей) это не устроило :super:
    З.Ы. Кстати, Вы так и не написали по какой причине на сайте а-100 (новая боровая) отсутствует название населенного пункта в адресе отдела продаж (как мы знаем упоминания про город Минск спешно убрали после предписания Мингорисполкома).

    Спросите у тех, кто занимался созданием этого самого сайта. Правда ответ на этот вопрос никто не даст.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 29 июня 2020 17:21 Редактировалось demo_krat, 2 раз(а).
    lobank:

    Vasil_Vasil:

    Нельзя так относиться к покупке жилья. Еще скажите, что он узнал в каком квартале жить будет, когда ключи выдавали.

    Вы тоже поддерживаете мнение, что а-190 свободно может врать в своей рекламе?

    Почему же тогда Мингорисполком со своим предписанием удалить враньё из рекламы имеет другое (диаметрально противоположное) мнение???
    Даже странно ПОЧЕМУ тогда а-100 убрало из своей рекламы постоянное упоминание Минска? :-?

    Лобанк. Онлайнеру и мингорисполком тогда жаловались Вы. По Вашей жалобе астошники убрали упоминание в рекламе Минска. Вы лично убрались, как тут всем нам впариваете в каждом втором сообщении, из Новой Боровой. Когда покупали, сглупили, что ли? Это Вас не красит в глазах общества. Никто кроме Вас по этому поводу не париться. Вас сейчас с Новой Боровой не должно связывать ничего. Только воспоминания....

  • 3071331 Neophyte Poster
    офлайн
    3071331 Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3071331

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 29 июня 2020 17:23

    [censored by Grace-o 1.3.4]

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 29 июня 2020 18:01 Редактировалось demo_krat, 5 раз(а).
    3071331:

    [censored by Grace-o 1.3.4]

    Не рубите сук на котором сами сидите... В жизни не всё так просто, как всем кажется. Мне вот тоже много чего хотелось бы. Бармутику нормальные фасады тоже. Но, что есть, то есть... Вон, недавно полминска было отравлено водой. Там тоже нечисто. По взмаху волшебной палочки деревья ведь не появятся. И я не волшебник. Я только учусь...

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 29 июня 2020 18:54
    Konstantin_Ev:

    Если убирать входную балконную группу для объединения с жилым помещением, на эту процедуру необходимо согласование? Никакие несущие стены не затрагиваются.

    Такие вещи точно надо согласовывать. Помню, у некоторых подружек лет 20 назад родители так расширяли площадь комнаты за счёт балкона. И вот к одним как-то просто случайно пришла какая-то проверка, которая просто должна была опросить по поводу соседей какие-то моменты, и увидела, что балкона нет, стали требовать документы, которых не было, ну и там были какие-то проблемы в дальнейшем.

    Vasil_Vasil:

    Есть еще такая бумага, как договор, которую желательно внимательно изучить перед подписанием, там все детали.

    Желательно, но не все постигают эту мудрость.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    11 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 29 июня 2020 20:30
    Vasil_Vasil:

    Нельзя так относиться к покупке жилья. Еще скажите, что он узнал в каком квартале жить будет, когда ключи выдавали.

    Складывается впечатление, что господина Лобанка похитили в столице, завезли в богом забытое место, в НБ, с завязанными глазами, подсунули документы, которые слепо и под натиском были подписаны, и закинули в квартиру без интернета.

    Добавлено спустя 6 минут 18 секунд

    ana_july:

    Желательно, но не все постигают эту мудрость.

    Вы кого-то конкретно имеете в виду? :D

  • Insomnia999999 Member
    офлайн
    Insomnia999999 Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #238626

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 29 июня 2020 23:35

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, по системе видеонаблюдения в вашем ЖК. У вас в ЖК свое оборудование (если да, то буду очень благодарен, если подскажете какое и дадите наводку на организацию по монтажу), или арендное, например БТК?. Если видеонаблюдение свое, то какой сервис предоставляются жильцам, есть возможность просматривать через приложение камеры в реальном времени, проматывать запись и т.д.? Заранее благодарен.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (30 июня 2020 12:11)
    Основание: 3.5.19

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4626

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4626
    # 30 июня 2020 08:38 Редактировалось Barmutik, 1 раз.
    Insomnia999999:

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, по системе видеонаблюдения в вашем ЖК. У вас в ЖК свое оборудование (если да, то буду очень благодарен, если подскажете какое и дадите наводку на организацию по монтажу), или арендное, например БТК?. Если видеонаблюдение свое, то какой сервис предоставляются жильцам, есть возможность просматривать через приложение камеры в реальном времени, проматывать запись и т.д.? Заранее благодарен.

    Насколько я знаю везде сервис предоставляется компанией Юнет. Камеры их же. Сервис стоит что-то около 1-2 BYN в месяц. Если хочется иметь личный доступ к просмотру, то стоит тоже что-то около 2 BYN в месяц. Используется спец приложение на телефоне + персональный логин и пароль. Там есть онлайн доступ ко всем камерам которые вам доступны + возможность просмотра архива по любой камере. Функционал приложения скудноват, но в общем всё работает.

    Только потом уже увидел, что спам по всем веткам с одним и тем же вопросом :-?

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 30 июня 2020 11:31
    lobank:

    Vasil_Vasil:

    Нельзя так относиться к покупке жилья. Еще скажите, что он узнал в каком квартале жить будет, когда ключи выдавали.

    Вы тоже поддерживаете мнение, что а-190 свободно может врать в своей рекламе?

    Почему же тогда Мингорисполком со своим предписанием удалить враньё из рекламы имеет другое (диаметрально противоположное) мнение???
    Даже странно ПОЧЕМУ тогда а-100 убрало из своей рекламы постоянное упоминание Минска? :-?

    Потому, что по официальным бумагам это не Минск, хотя территориально по факту многие и предположить такого не могут, раз узнают только после получения номеров, где купили квартиру.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    demo_krat:

    Онлайнеру и мингорисполком тогда жаловались Вы. По Вашей жалобе астошники убрали упоминание в рекламе Минска. Вы лично убрались, как тут всем нам впариваете в каждом втором сообщении, из Новой Боровой. Когда покупали, сглупили, что ли? Это Вас не красит в глазах общества. Никто кроме Вас по этому поводу не париться. Вас сейчас с Новой Боровой не должно связывать ничего. Только воспоминания....

    Так и получается, что глобальные проблемы как раз сводятся к адресам на сайте, а основные вопросы в это время в процессе решения. :-?

  • Schokn-Itrch Member
    офлайн
    Schokn-Itrch Member

    140

    8 лет на сайте
    пользователь #1847141

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 30 июня 2020 11:38

    Просто интересно. Это чудище с вами или нет.

    P.S. Мы считали что он сдрыснул из страны.

    .WE.ARE.RUSSIAN!
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 30 июня 2020 12:12

    В Минске и Минском районе совсем другие нормы по очень многим показателям социального и прочего обеспечения...

    Так никто и не написал по какой причине а-100 усиленно скрывает местоположение Новой Боровой в деревне Копище, примазываясь у городу Минску.

    А то, что большинству живущих на это "все-равно" - никто бы так а-100 не оправдывал в желании скрыть "деревню Копище" даже в адресе отдела продаж Новой Боровой :lol: :super:

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 30 июня 2020 12:17
    ShuraDesper:

    Спросите у тех, кто занимался созданием этого самого сайта. Правда ответ на этот вопрос никто не даст.

    Мне кажется, даже если бы на сайте был написан город париж (конечно, ложная информация), всё равно, когда вы приезжаете в оп, приезжаете смотреть район, вы понимаете, где вы находитесь. И вообще, давно поднималась тема давно про то, что кому-то очень важна (не понятно для чего) минская прописка.

    Добавлено спустя 20 минут 17 секунд

    Vasil_Vasil:

    Потому, что по официальным бумагам это не Минск, хотя территориально по факту многие и предположить такого не могут, раз узнают только после получения номеров, где купили квартиру.

    Я тоже когда-то не знала, что это уже (почему-то) не Минск, хотя в км от города. Но какая разница, когда приближенность к городу, к метро даже ближе, чем в некоторых районах Минска? Тут уже у каждого своё играет.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4626

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4626
    # 30 июня 2020 13:37

    Уж завтра 1 июля 2020 и вот всё более не понятно становится когда же и сколько же ждать по 500 уе в НБ? Главного и яростного предсказатора что-то давно не было видно 8)

    А если по теме, то у нас с Сосновом раскопали паркинг - и происходит устранение протечек, в том что и течь не должно было изначально! Но совсем скоро всё будет совсем хорошо! :super: Наверное... 8)

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 30 июня 2020 16:06
    ghost100:

    Konstantin_Ev:

    Если убирать входную балконную группу для объединения с жилым помещением, на эту процедуру необходимо согласование?

    вам это все равно не согласуют

    Почему, это настолько распространённое решение, видел много раз.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    demo_krat:

    В жизни не всё так просто, как всем кажется. Мне вот тоже много чего хотелось бы. Бармутику нормальные фасады тоже. Но, что есть, то есть... Вон, недавно полминска было отравлено водой. Там тоже нечисто. По взмаху волшебной палочки деревья ведь не появятся. И я не волшебник. Я только учусь...

    Без взмахов волшебной палочки деревья только в старых районах со своими не меньшими проблемами, такими, как необходимость в капремонте, обновлении подъездов и другое.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 30 июня 2020 16:33 Редактировалось ana_july, 1 раз.
    lobank:

    В Минске и Минском районе совсем другие нормы по очень многим показателям социального и прочего обеспечения...

    Например какие?

    Добавлено спустя 40 секунд

    Barmutik:

    Уж завтра 1 июля 2020 и вот всё более не понятно становится когда же и сколько же ждать по 500 уе в НБ? Главного и яростного предсказатора что-то давно не было видно

    Вы серьёзно воспринимали эту информацию?)

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 30 июня 2020 17:25

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (1 июля 2020 14:06)
    Основание: 3.5.12 / 3.5.18

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 30 июня 2020 17:34
    Barmutik:

    Insomnia999999:

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, по системе видеонаблюдения в вашем ЖК. У вас в ЖК свое оборудование (если да, то буду очень благодарен, если подскажете какое и дадите наводку на организацию по монтажу), или арендное, например БТК?. Если видеонаблюдение свое, то какой сервис предоставляются жильцам, есть возможность просматривать через приложение камеры в реальном времени, проматывать запись и т.д.? Заранее благодарен.

    Насколько я знаю везде сервис предоставляется компанией Юнет. Камеры их же. Сервис стоит что-то около 1-2 BYN в месяц. Если хочется иметь личный доступ к просмотру, то стоит тоже что-то около 2 BYN в месяц. Используется спец приложение на телефоне + персональный логин и пароль. Там есть онлайн доступ ко всем камерам которые вам доступны + возможность просмотра архива по любой камере. Функционал приложения скудноват, но в общем всё работает.

    Только потом уже увидел, что спам по всем веткам с одним и тем же вопросом :-?

    Плата символическая за доступ, это вся сумма, которая касается оплаты за видеонаблюдение, или есть ещё за обслуживание?

  • Insomnia999999 Member
    офлайн
    Insomnia999999 Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #238626

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 30 июня 2020 17:45 Редактировалось Insomnia999999, 1 раз.
    Barmutik:

    Insomnia999999:

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, по системе видеонаблюдения в вашем ЖК. У вас в ЖК свое оборудование (если да, то буду очень благодарен, если подскажете какое и дадите наводку на организацию по монтажу), или арендное, например БТК?. Если видеонаблюдение свое, то какой сервис предоставляются жильцам, есть возможность просматривать через приложение камеры в реальном времени, проматывать запись и т.д.? Заранее благодарен.

    Насколько я знаю везде сервис предоставляется компанией Юнет. Камеры их же. Сервис стоит что-то около 1-2 BYN в месяц. Если хочется иметь личный доступ к просмотру, то стоит тоже что-то около 2 BYN в месяц. Используется спец приложение на телефоне + персональный логин и пароль. Там есть онлайн доступ ко всем камерам которые вам доступны + возможность просмотра архива по любой камере. Функционал приложения скудноват, но в общем всё работает.

    Только потом уже увидел, что спам по всем веткам с одним и тем же вопросом :-?

    Спасибо, не было цели спамить. Выбрал 3 самые посещаемые ветки. У нас сейчас ТС решает какие камеры ставить свои или арендные. Я сначала думал лучше свои, но сейчас, кажется, что лучше арендные, т.к. за обслуживание отвечает арендодатель, ну и сервисы из коробки есть. Расматриваем вариант БТК. Спасибо за наводку на Юнет, обязательно почитаю про них.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11723

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11723
    # 30 июня 2020 19:49
    ana_july:

    Но какая разница, когда приближенность к городу, к метро даже ближе, чем в некоторых районах Минска?

    ну вы же квартиру в НБ не купили, значит разница для вас есть

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    11 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 30 июня 2020 20:08
    Barmutik:

    Насколько я знаю везде сервис предоставляется компанией Юнет. Камеры их же. Сервис стоит что-то около 1-2 BYN в месяц. Если хочется иметь личный доступ к просмотру, то стоит тоже что-то около 2 BYN в месяц. Используется спец приложение на телефоне + персональный логин и пароль. Там есть онлайн доступ ко всем камерам которые вам доступны + возможность просмотра архива по любой камере. Функционал приложения скудноват, но в общем всё работает.

    А так расписали всё подробно. Как вам кстати Юнет? Помню, лагал пару раз, но в целом есть ли альтернатива. То есть она есть. но сервис аналогичный.

    Vasil_Vasil:

    Потому, что по официальным бумагам это не Минск, хотя территориально по факту многие и предположить такого не могут, раз узнают только после получения номеров, где купили квартиру.

    Ну здрасте приехали, ещё один. В смысле после получения номеров? Вы отдаёте огромную сум не читая документов, где прописаны все данные, серьёзно?