Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

203

5 лет на сайте
    пользователь #1378226

Написать сообщение

203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

Сосновый квартал 2017–2019

Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

Группы жителей в соцсетях

Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

Полезные документы

Инструкция по пользованию видеодомофоном

[url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

2409

3 года на сайте
    пользователь #2236792

Написать сообщение

2409
    # 26 июня 2020 21:01
    Кармочка:

С чего вдруг? Где Вы видели, чтобы разные застройщики подстраивались под стиль друг друга?

Я уже поняла, я пропустила, что это не а100, просто помню когда-то тут обсуждался этот дом, поэтому и подумала, что застройщик а100.

NeedFor:

ana_july:

Слушайте, ну ладно фасады, но почему человек в своей квартире, которую купил на свои деньги, не может делать то, что хочет? Единственное, может, это нарушает пожарную безопасность...

а можете туалет в центр комнаты перевести? а можете бассейн сделать? в своем доме - делайте что угодно, а в многоквартирном доме - не плюйте на других жильцов, вам с ними еще жить

Вы как-то сильно утрируете ситуацию. Я не говорю про, например, снос несущей стены, которая может поставить под угрозу всё строение. Но если технически нет нарушений, то почему бы в своей квартире не сделать так, как хочется.

• ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

9302

13 лет на сайте
    пользователь #100100

Написать сообщение

9302
    # 26 июня 2020 21:03 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    ana_july:

Я уже поняла, я пропустила, что это не а100, просто помню когда-то тут обсуждался этот дом, поэтому и подумала, что застройщик а100.

ну вы то, как сотрудник застройщика а100, должны же знать, что строит этот застройщик...

• Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

1848

8 лет на сайте
    пользователь #578239

Написать сообщение

1848
    # 26 июня 2020 23:09
    lobank:

Seis:

Наврали только вам, так хотели, чтобы вы в НБ жили. И выяснили же где-то, что вы документы не читаете перед подписанием. Вот жуки эти А100!

Я правильно понимаю, если Лада будет рекламироваться как БМВ, но в договоре будет стоять Лада - для Вас и тех с кем Вы что-то выяснили - это ничего страшного? :super:

Мингорисполком вот имеет другую точку зрения совпадающую с моей. И больше а-100 нигде не пишет, что деревня Копище (новая боровая) является Минском :-?
    Но стыдливо скрывает наименование населенного пункта Копище даже на своем сайте...

Я правильно понимаю, что перед подписание документов вы их не прочли должным образом? Почему-то нет больше никого, кто бы был так жестоко обманут и дезориентирован по вопросу того, что Новая Боровая вне города Минска. Либо вы скромняга и, узнав, что новая Боровая вне Минска и вы не столичный житель, просто постеснялись отказаться от сделки, ибо это было стыдно...

Strannik_blr:

Люди, какие сейчас актуальные цены за студии площадью 33-36 кв. м. со сроком сдачи 1 - 1,5 года? Есть ли какие-либо спецпредложения.

Это вам прямиком в ОП, тут никто ничего не знает точно. Да и много факторов на стоимость влияют.

ghost100:

Seis:

Проходили эту историю с кондиционерами. Однако всё вышло в пользу жильцов.

перенести на балкон радиаторы и лишить весь подъезд отопления

кто даст вам такое сделать?

Зачем переносить радиатор, когда можно сделать пол с подогревом, допустим.

• Subudai-Bagatur Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Member

427

2 года на сайте
    пользователь #2283359

Написать сообщение

427
    # 26 июня 2020 23:22

[censored by Grace-o]

Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • demians84 Junior Member
    офлайн
    demians84 Junior Member

57

11 лет на сайте
    пользователь #175544

Написать сообщение

57
    # 26 июня 2020 23:39
    Seis:

Я правильно понимаю, что перед подписание документов вы их не прочли должным образом? Почему-то нет больше никого, кто бы был так жестоко обманут и дезориентирован по вопросу того, что Новая Боровая вне города Минска. Либо вы скромняга и, узнав, что новая Боровая вне Минска и вы не столичный житель, просто постеснялись отказаться от сделки, ибо это было стыдно...

Товарищ узнал лишь тогда,когда 5-ку на машину повесили.

• Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

4899

8 лет на сайте
    пользователь #506737

Написать сообщение

4899
    # 27 июня 2020 09:57 Редактировалось Стройэксперт, 1 раз.

А что может в счёт усредненной нормы сноса?! Или они освобождены? В2028 году отдадут?

• omax86 Senior Member
    офлайн
    omax86 Senior Member

1387

13 лет на сайте
    пользователь #82033

Написать сообщение

1387
    # 27 июня 2020 12:19
    demians84:

Seis:

т.е когда в жданах он становился на сверку в очередь Минского района и брал талончик в автомате в очередь Минского района он не заметил?))

• demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

1632

5 лет на сайте
    пользователь #1575514

Написать сообщение

1632
    # 27 июня 2020 15:05 Редактировалось demo_krat, 1 раз.
    ghost100:

fanat_Kawa:

Что то вы вот любите посчитать чужие денежки, но никак не высказались по поводу статьи о доходах и расходах застройщиков.

в этой статье у всех застройщиков себестоимость панели (в Минске!) с землей и отселением - 300 - 500$ за метр.
    вот и думайте, как наживается А-100 продавая эту панель по 1500$.

Лет двадцать назад такие цены были на все квартиры. (300--500 за метр). У меня нет машины времени.

• lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

6070

8 лет на сайте
    пользователь #465110

Написать сообщение

6070
    # 27 июня 2020 15:49
    Seis:

Нет, Вы не правильно понимаете! :lol:
    Ведь дело в том, что а-100 бессовестно врёт в своей рекламе.
    Всего-то.

Однако, как я понимаю, Вас это устраивает :-?
    Вот меня и Мингорисполком (и ещё многих людей) это не устроило :super:
    З.Ы. Кстати, Вы так и не написали по какой причине на сайте а-100 (новая боровая) отсутствует название населенного пункта в адресе отдела продаж (как мы знаем упоминания про город Минск спешно убрали после предписания Мингорисполкома).

• NeedFor Member
    офлайн
    NeedFor Member

439

9 лет на сайте
    пользователь #359092

Написать сообщение

439
    # 27 июня 2020 17:30
    ana_july:

Вы как-то сильно утрируете ситуацию. Я не говорю про, например, снос несущей стены, которая может поставить под угрозу всё строение. Но если технически нет нарушений, то почему бы в своей квартире не сделать так, как хочется.

так в этом и дело, что вы не понимаете, что, "технически" - нарушаете
    1) у соседей сразу заплачут лоджии сверху и снизу, ибо вы сместите точку росы
    2) если еще додумаетесь вынести радиатор на балкон - люди ошизеют от домового счета за тепло, ибо вы будете охлаждать горячую воду в батареях
    3) именно поэтому за лоджии был пониженный коэффициент при оплате

если вы чего-то не знаете (хорошо, что хоть про несущие стены отложилось в голове), - это не значит, что это "можно"

• ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

2409

3 года на сайте
    пользователь #2236792

Написать сообщение

2409
    # 27 июня 2020 18:05
    NeedFor:

ana_july:

так в этом и дело, что вы не понимаете, что, "технически" - нарушаете
    2) если еще додумаетесь вынести радиатор на балкон - люди ошизеют от домового счета за тепло, ибо вы будете охлаждать горячую воду в батареях

если вы чего-то не знаете (хорошо, что хоть про несущие стены отложилось в голове), - это не значит, что это "можно"

Я писала и подразумевала про изменения только в рамках дозволенного, а не про то "что хочу, то ворочу"

• Subudai-Bagatur Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Member

427

2 года на сайте
    пользователь #2283359

Написать сообщение

427
    # 28 июня 2020 00:24 Редактировалось Subudai-Bagatur, 5 раз(а).
    Стройэксперт:

Subudai-Bagatur:

ghost100:

ну вы то, как сотрудник застройщика а100, должны же знать, что строит этот застройщик...

она вобще перегрелась и не понимает что пишет :lol: :lol: этож надо еще додуматься что астошники построили бесплатный дом для кгбшников :lol: :lol: :lol:

А что может в счёт усредненной нормы сноса?! Или они освобождены? В2028 году отдадут?

я не понимаю о чем вы о какой усредненной норме сноса... :-? вы это бросьте :lol: тут так повелось что задавать глупые вопросы это обязанность анны джули фанат кавы, кармочки и остальной астошной компании

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (29 июня 2020 15:23)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.14 / 3.5.18

Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

4899

8 лет на сайте
    пользователь #506737

Написать сообщение

4899
    # 28 июня 2020 12:45

Subudai-Bagatur, а вы не знаете что такое усреднённая норма сноса?

• demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

1632

5 лет на сайте
    пользователь #1575514

Написать сообщение

1632
    # 28 июня 2020 14:21 Редактировалось demo_krat, 1 раз.

[censored by Grace-o]

• Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

1117

1 год на сайте
    пользователь #2556310

Написать сообщение

1117
    # 29 июня 2020 10:04
    demo_krat:

ghost100:

fanat_Kawa:

Что то вы вот любите посчитать чужие денежки, но никак не высказались по поводу статьи о доходах и расходах застройщиков.

в этой статье у всех застройщиков себестоимость панели (в Минске!) с землей и отселением - 300 - 500$ за метр.
    вот и думайте, как наживается А-100 продавая эту панель по 1500$.

Лет двадцать назад такие цены были на все квартиры. (300--500 за метр). У меня нет машины времени.

А кто не наживается в нынешнее время, цена у всех плюс-минус на одном уровне. Лет двадцать назад на всё другие цены были, как и заработная плата.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

NeedFor:

Если убирать входную балконную группу для объединения с жилым помещением, на эту процедуру необходимо согласование? Никакие несущие стены не затрагиваются.

• ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

9302

13 лет на сайте
    пользователь #100100

Написать сообщение

9302
    # 29 июня 2020 12:51
    Konstantin_Ev:

Если убирать входную балконную группу для объединения с жилым помещением, на эту процедуру необходимо согласование?

вам это все равно не согласуют

• Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

1739

3 года на сайте
    пользователь #2239096

Написать сообщение

1739
    # 29 июня 2020 13:18
    demians84:

Seis:

Нельзя так относиться к покупке жилья. Еще скажите, что он узнал в каком квартале жить будет, когда ключи выдавали.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды

omax86:

т.е когда в жданах он становился на сверку в очередь Минского района и брал талончик в автомате в очередь Минского района он не заметил?))

Есть еще такая бумага, как договор, которую желательно внимательно изучить перед подписанием, там все детали.

• lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

6070

8 лет на сайте
    пользователь #465110

Написать сообщение

6070
    # 29 июня 2020 15:10
    Vasil_Vasil:

Нельзя так относиться к покупке жилья. Еще скажите, что он узнал в каком квартале жить будет, когда ключи выдавали.

Вы тоже поддерживаете мнение, что а-190 свободно может врать в своей рекламе?

Почему же тогда Мингорисполком со своим предписанием удалить враньё из рекламы имеет другое (диаметрально противоположное) мнение???
    Даже странно ПОЧЕМУ тогда а-100 убрало из своей рекламы постоянное упоминание Минска? :-?

• Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

1848

8 лет на сайте
    пользователь #578239

Написать сообщение

1848
    # 29 июня 2020 16:18
    lobank:

Seis:

Нет, Вы не правильно понимаете! :lol:
    Ведь дело в том, что а-100 бессовестно врёт в своей рекламе.
    Всего-то.

Однако, как я понимаю, Вас это устраивает :-?
    Вот меня и Мингорисполком (и ещё многих людей) это не устроило :super:
    З.Ы. Кстати, Вы так и не написали по какой причине на сайте а-100 (новая боровая) отсутствует название населенного пункта в адресе отдела продаж (как мы знаем упоминания про город Минск спешно убрали после предписания Мингорисполкома).

"Кстати, Вы так и не написали по какой причине на сайте а-100 (новая боровая) отсутствует название населенного пункта в адресе отдела продаж..." Кстати не написал, потому что мне всё равно. А вы мне так и не написали, вы документ (договор), читали перед заключением сделки? Если да, значит были в курсе, если в курсе, значит к чему вот это вот всё? К чему годы прозябания здесь? А вот если не читали, тогда добро пожаловать в начальную школу (но не Новой Боровой, там ас не примут)
    demo_krat, слуууушайте, ну прямо как в Минске. Лобанку это (не)понравилось бы.

• 3071331 Neophyte Poster
    офлайн
    3071331 Neophyte Poster

5

менее полугода на сайте
    пользователь #3071331

Написать сообщение

5
    # 29 июня 2020 16:28

[censored by Grace-o 1.3.4]