Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 29 мая 2020 16:22 Редактировалось Zhentos100, 1 раз.
    ESG:

    fanat_Kawa, переформулирую. Может я в законах не очень разбираюсь, но вроде решение администрации уровнем выше хотелок ТС? В процедуре согласования кондея насколько помню по своему опыту нет пункта "получить разрешение ТС". Могут вежливо попросить и все на этом.

    Официальная процедура согласования кондиционера предполагает распечатку плана квартиры, на котором будут отмечено расположение внутреннего и внешнего блоков кондиционера. Причем водоотвод должен идти либо в канализацию, либо в ливневку при ее наличии. Далее нужно идти в ЖЭУ (в нашем случае это ТС) для согласования расположения блоков. И только после подтверждения нужно ехать в главному архитектору в администрацию района. Без подтверждения из ЖЭУ или ТС архитектор ничего подтверждать не будет. Так что вся процедура полностью законна.
    А на счет навязывания внешних блоков - это требование конкретно взятого ТС, т.к. фасад жилого дома находится по сути в собственности всех его жильцов, интересы которых представляет ТС. А-100 изначально придумали правило прикрывать блоки декоративными коробами, с которым большинство жильцов согласилось. Если кто-то не согласен - он может поднять этот вопрос об отмене правила на установку коробов на обсуждение в рамках ТС. Но я не думаю, что за этот пункт проголосуют, т.к. вряд ли кому-то понравится это уродство.

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 29 мая 2020 16:27
    Zhentos100:

    ESG:

    fanat_Kawa, переформулирую. Может я в законах не очень разбираюсь, но вроде решение администрации уровнем выше хотелок ТС? В процедуре согласования кондея насколько помню по своему опыту нет пункта "получить разрешение ТС". Могут вежливо попросить и все на этом.

    Официальная процедура согласования кондиционера предполагает распечатку плана квартиры, на котором будут отмечено расположение внутреннего и внешнего блоков кондиционера. Причем водоотвод должен идти либо в канализацию, либо в ливневку при ее наличии. Далее нужно идти в ЖЭУ (в нашем случае это ТС) для согласования расположения блоков. И только после подтверждения нужно ехать в главному архитектору в администрацию района. Без подтверждения из ЖЭУ или ТС архитектор ничего подтверждать не будет. Так что вся процедура полностью законна.
    А на счет навязывания внешних блоков - это требование конкретно взятого ТС, т.к. фасад жилого дома находится по сути в собственности всех его жильцов, интересы которых представляет ТС. А-100 изначально придумали правило прикрывать блоки декоративными коробами, с которым большинство жильцов согласилось. Если кто-то не согласен - он может поднять этот вопрос об отмене правила на установку коробов на обсуждение в рамках ТС. Но я не думаю, что за этот пункт проголосуют, т.к. вряд ли кому-то понравится это уродство.

    Прикольно :) 2 года назад согласовывала во Фрунзенском районе, пришла в одно окно с пакетом документов, написала заявление и все. Неужто за 2 года что-то поменялось? нет в пакете документов разрешения ТС, я им потом уже согласованный вариант принесла. И да, дренаж может быть и в емкость, рисуешь бочку на балконе и все. Я этой водой летом цветочки поливаю - очень удобно, не надо тащить - приходишь, черпаешь из бочки сколкьо надо и все :)

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4626

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4626
    # 29 мая 2020 16:52
    Adventurer:

    и это не говоря про цены (которые скрывают), а то как объяснить тому кто купил ранее, почему у одного цена $1400 а у второго $900 + отделка в подарок ?

    Это вы уже нашли в НБ по 900 + отделка в подарок? Круто! Явки в студию! В каком конкретно доме такой аттракцион? :D Или в обычном стиле абы сказать?

    ESG:

    Zhentos100:

    ESG:

    fanat_Kawa, переформулирую. Может я в законах не очень разбираюсь, но вроде решение администрации уровнем выше хотелок ТС? В процедуре согласования кондея насколько помню по своему опыту нет пункта "получить разрешение ТС". Могут вежливо попросить и все на этом.

    Официальная процедура согласования кондиционера предполагает распечатку плана квартиры, на котором будут отмечено расположение внутреннего и внешнего блоков кондиционера. Причем водоотвод должен идти либо в канализацию, либо в ливневку при ее наличии. Далее нужно идти в ЖЭУ (в нашем случае это ТС) для согласования расположения блоков. И только после подтверждения нужно ехать в главному архитектору в администрацию района. Без подтверждения из ЖЭУ или ТС архитектор ничего подтверждать не будет. Так что вся процедура полностью законна.
    А на счет навязывания внешних блоков - это требование конкретно взятого ТС, т.к. фасад жилого дома находится по сути в собственности всех его жильцов, интересы которых представляет ТС. А-100 изначально придумали правило прикрывать блоки декоративными коробами, с которым большинство жильцов согласилось. Если кто-то не согласен - он может поднять этот вопрос об отмене правила на установку коробов на обсуждение в рамках ТС. Но я не думаю, что за этот пункт проголосуют, т.к. вряд ли кому-то понравится это уродство.

    Прикольно :) 2 года назад согласовывала во Фрунзенском районе, пришла в одно окно с пакетом документов, написала заявление и все. Неужто за 2 года что-то поменялось? нет в пакете документов разрешения ТС, я им потом уже согласованный вариант принесла. И да, дренаж может быть и в емкость, рисуешь бочку на балконе и все. Я этой водой летом цветочки поливаю - очень удобно, не надо тащить - приходишь, черпаешь из бочки сколкьо надо и все :)

    Да все верно. Нет в списке документов ничего от ТС! А уж от А100 так тем более...

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    11 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 29 мая 2020 17:27
    Konstantin_Ev:

    И вновь ваши прогнозы не подкрепленными фактами, просто гадания на кофейной гуще.

    А нынче 29 мая уже. Господин Adventurer, хотелось бы от вас какого-то базового графика за период последнего полугодия, отражающего падение цен на недвижимость (в том числе и в Новой Боровой) на половину. Просим, Просим!

    ESG:

    Немного не понимаю вопрос с кондиционерами - если у меян есть бумажка с автографом главного архитектора, кто мне может запретить повесить кондиционер? Если же изначально были какие-то хотелки со стороны ТС насчет вида фасада, то оно и должно было озаботится коробами, дренажной системой и проч. А то аргументация - не дадим портить красивый фасад, дохните от жары, зато красивенько звучит как-то странно.

    ТС вам может не разрешить. Ну и суть в том, что вам запрещено вещать на фасады, но можно каким-то макаром установить на балконе.

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 29 мая 2020 17:27 Редактировалось Zhentos100, 1 раз.
    ESG:

    Zhentos100:

    ESG:

    fanat_Kawa, переформулирую. Может я в законах не очень разбираюсь, но вроде решение администрации уровнем выше хотелок ТС? В процедуре согласования кондея насколько помню по своему опыту нет пункта "получить разрешение ТС". Могут вежливо попросить и все на этом.

    Официальная процедура согласования кондиционера предполагает распечатку плана квартиры, на котором будут отмечено расположение внутреннего и внешнего блоков кондиционера. Причем водоотвод должен идти либо в канализацию, либо в ливневку при ее наличии. Далее нужно идти в ЖЭУ (в нашем случае это ТС) для согласования расположения блоков. И только после подтверждения нужно ехать в главному архитектору в администрацию района. Без подтверждения из ЖЭУ или ТС архитектор ничего подтверждать не будет. Так что вся процедура полностью законна.
    А на счет навязывания внешних блоков - это требование конкретно взятого ТС, т.к. фасад жилого дома находится по сути в собственности всех его жильцов, интересы которых представляет ТС. А-100 изначально придумали правило прикрывать блоки декоративными коробами, с которым большинство жильцов согласилось. Если кто-то не согласен - он может поднять этот вопрос об отмене правила на установку коробов на обсуждение в рамках ТС. Но я не думаю, что за этот пункт проголосуют, т.к. вряд ли кому-то понравится это уродство.

    Прикольно :) 2 года назад согласовывала во Фрунзенском районе, пришла в одно окно с пакетом документов, написала заявление и все. Неужто за 2 года что-то поменялось? нет в пакете документов разрешения ТС, я им потом уже согласованный вариант принесла. И да, дренаж может быть и в емкость, рисуешь бочку на балконе и все. Я этой водой летом цветочки поливаю - очень удобно, не надо тащить - приходишь, черпаешь из бочки сколкьо надо и все :)

    Лично у меня и у друга из соседнего квартала архитектор требовал штамп председателя ТС. Не исключаю, что это требование он придумал сам. Но это все равно не матчится с тем, что фасад - собственность жильцов дома. Учитывая, что у нас никто толком не знает законов и процедур, у вас тоже могло все быть не по закону.
    А на счет дренажа - мне установили простой насос на лоджии, который при заполнении качает всю воду в канализацию. Шланг очень хорошо лег под плинтус. :)

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 29 мая 2020 18:00
    flukked:

    Seis:

    flukked:

    Я, как человек, который понимает в маркетинге, могу вам сказать, что работает это не так.
    Можно предложить ограниченное количество вариантов, чтобы создать видимость спроса и стимулировать желание купить, пока все не разобрали. Можно предложить неликвид параллельно с видимостью спроса и еще некоторое количество простых вещей.
    Но ни один менеджер по продажам никогда не откажется от конверсии. И особенно, если у застройщика есть проблемы с обеспечением.
    Даже с учетом манипуляций, мне бы в тот же день звонили и предлагали внезапные чудо-варианты, от которых так удачно кто-то отказался.
    Поэтому я склонен к тому, что с продажами все нормально у них.

    Вы рассуждаете весьма разумно и логично. Но поверьте, нелюбителям деятельности а100 ничего вы не докажете и не парьте себе нервы. Вы знаете правду, не глупые тоже её знают. Виден рост района, виден прирост жителей в новых кварталах. В общем всё на виду невооружённым глазом. Я бы вам посоветовал мониторить продажи в любом случае.

    Да я уже купил, что хотел, правда не в Боровой) Т.е. Вам с полным карманом не предложили хату, и теперь здесь сообщаете, что купили в другом месте? Жестко Вы им мстите.

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 29 мая 2020 18:02 Редактировалось ESG, 1 раз.

    Zhentos100, н-да, подозреваю, что в списке документов для этой процедуры есть пункт типа "могут быть запрошены дополнительные документы".
    Seis, я уже получила разрешение и уже повесила и мнением ТС по этому вопросу не интересовалась. Отсюда и мои непонятки - Боровлянский сельсовет живет по каким-то своим законам? И как вообще можно говорить об уникальности, продвинутости и прочих бла-бла-бла если нельзя базовую технику установить. Вариант на балкон - не вариант, потому что тогда пропадает этот самый балкон для использования.
    В общем хорошо, что не сложилось с НБ, я бы без кондея жить не смогла.
    Кстати, кто сейчас начнет брызгать слюной типа вы нищеброды, денег не хватило, поэтому и не нравится, скажу, что квартира, которую нам очень хотели продать была по 820 баксов за метр в одном из первых домов, тогда это было ниже среднего по рынку.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 29 мая 2020 18:55
    Adventurer:

    о вот в этом вы ошибаетесь, или думаете отделку в подарок ($200 с метра) Шевлик дарит по доброте душевной ?

    В стране кризис. Да что там в стране, во всём мире. И то, что многие компании, как и а100, для того, чтобы удержать, не растерять или привлечь покупателей, делают бонусы. Логичнее немного потерять в прибыли, чем вообще её не иметь.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    ShuraDesper:

    Т.е. Вам с полным карманом не предложили хату, и теперь здесь сообщаете, что купили в другом месте? Жестко Вы им мстите.

    Пусть знают, что потеряли одного жильца) Хотя если ну нет квартир, то откуда их взять?

  • omax86 Senior Member
    офлайн
    omax86 Senior Member

    1433

    17 лет на сайте
    пользователь #82033

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 29 мая 2020 19:08
    ESG:

    Немного не понимаю вопрос с кондиционерами - если у меян есть бумажка с автографом главного архитектора, кто мне может запретить повесить кондиционер? Если же изначально были какие-то хотелки со стороны ТС насчет вида фасада, то оно и должно было озаботится коробами, дренажной системой и проч. А то аргументация - не дадим портить красивый фасад, дохните от жары, зато красивенько звучит как-то странно.

    ДА никто не может) есть разрешение исполкома, всё! остальные идут лесом, кто такие А100? закон, нет! Вешайте кондиционер

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 29 мая 2020 20:59
    ESG:

    подозреваю, что в списке документов для этой процедуры есть пункт типа "могут быть запрошены дополнительные документы".

    Нет такого пункта. Это административная процедура. Именно по этой процедуре никаких документов сам орган не запрашивает, а значит - все как вы описали. Все остальное - хотелки шевлик и ко, их представление о прекрасном

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52848

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52848
    # 30 мая 2020 02:34
    Barmutik:

    Это вы уже нашли в НБ по 900 + отделка в подарок? Круто! Явки в студию! В каком конкретно доме такой аттракцион? :D Или в обычном стиле абы сказать?

    мне не надо искать, все на сайте а-100 :)

  • omax86 Senior Member
    офлайн
    omax86 Senior Member

    1433

    17 лет на сайте
    пользователь #82033

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 30 мая 2020 09:07
    Adventurer:

    Barmutik:

    Это вы уже нашли в НБ по 900 + отделка в подарок? Круто! Явки в студию! В каком конкретно доме такой аттракцион? :D Или в обычном стиле абы сказать?

    мне не надо искать, все на сайте а-100 :)

    Ну так ссылку в студию. Или вы только по клавиатуре умеете ляпать!

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 30 мая 2020 09:55 Редактировалось ESG, 2 раз(а).
    11pvs11:

    ESG:

    подозреваю, что в списке документов для этой процедуры есть пункт типа "могут быть запрошены дополнительные документы".

    Нет такого пункта. Это административная процедура. Именно по этой процедуре никаких документов сам орган не запрашивает, а значит - все как вы описали. Все остальное - хотелки шевлик и ко, их представление о прекрасном

    Ну вот же человек написал, что он лично и его друг без автографа ТС не смог получить в администрации разрешение. Художественный свист выходит? Могу спокойно покупать квартиру в НБ, не боясь что борцы за эстетику заставят умереть от духоты? )))

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4626

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4626
    # 30 мая 2020 09:58
    omax86:

    Adventurer:

    Barmutik:

    Это вы уже нашли в НБ по 900 + отделка в подарок? Круто! Явки в студию! В каком конкретно доме такой аттракцион? :D Или в обычном стиле абы сказать?

    мне не надо искать, все на сайте а-100 :)

    Ну так ссылку в студию. Или вы только по клавиатуре умеете ляпать!

    Присоединяюсь... 8)

    А у нас опять очередная замена треснутых плит фасадов :D Надо делать прогноз закончатся ли эти действия в этом году :shuffle:

  • rafr Member
    офлайн
    rafr Member

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #812764

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 30 мая 2020 10:16

    всем привет , какие самые низкие цены за метр в нб однухи , и евро двухи? и в целом самые низкие цены

  • omax86 Senior Member
    офлайн
    omax86 Senior Member

    1433

    17 лет на сайте
    пользователь #82033

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 30 мая 2020 11:00

    что то около 1180 за квадрат в Центальном Парке в однушке. Цены есть на сайте. Просто введите любой телефон и цены будут видны.

  • rafr Member
    офлайн
    rafr Member

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #812764

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 30 мая 2020 12:02 Редактировалось rafr, 1 раз.
    omax86:

    что то около 1180 за квадрат в Центальном Парке в однушке. Цены есть на сайте. Просто введите любой телефон и цены будут видны.

    в 2017 были по 1100 без отделки и по 1220 с отделкой , знакомая купила там себе 40кв , уже радует что цены снижаются

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 30 мая 2020 17:07 Редактировалось demo_krat, 5 раз(а).

    [censored by Grace-o]

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 30 мая 2020 20:46
    ESG:

    Ну вот же человек написал, что он лично и его друг без автографа ТС не смог получить в администрации разрешение. Художественный свист выходит? Могу спокойно покупать квартиру в НБ, не боясь что борцы за эстетику заставят умереть от духоты? )))

    Это каждый решает для себя - поставить на место мелкого клерка или бегать его и шевлик хотелки исполнять. ПОЛОЖЕНИЕ об условиях и порядке установки на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов индивидуальных антенн и иных конструкций + там в положении ссылочка на перечень адм.процедур.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 31 мая 2020 01:47 Редактировалось demo_krat, 3 раз(а).

    А кто нибудь знает, что на том месте, где сейчас находится шикарная дача председателя боровлянского сельсовета по генплану должен быть находится детский садик для жителей этого района? Он нагло и хитро отвел для себя дорогого ценную землю... Добавлю также, что там, где по генплану тоже должен быть находится детский садик компания - застройщик, которой руководит депутат боровлянского района находится огромный многоподьездный и многоэтажный жилой дом? Вот поэтому в детские садики тут не пробиться.
    [censored by Grace-o]