Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • flukked Junior Member
    офлайн
    flukked Junior Member

    49

    10 лет на сайте
    пользователь #889343

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 27 мая 2020 23:33
    Konstantin_Ev:
    flukked:

    11pvs11:

    Точно квартиры проданы? или облигации выпущенные, а на новые выпустить уже не хватает заложенных ангаров, заправок и домов?

    Как сказали, так и говорю. Какой смысл мне не продавать квартиру, если я был готов платить сразу, от такого застройщик явно не откажется. Впрочем в НБ мне пожить уже все равно не судьба.

    Как утверждают, это такой грамотный маркетинговый ход - покупателей отшивать. Вот и думайте, что хотите. :-?

    11pvs11:

    Да-да, я слышал о таком в исполнении а100 - чтобы неликвид сначала впарить.

    Я, как человек, который понимает в маркетинге, могу вам сказать, что работает это не так.
    Можно предложить ограниченное количество вариантов, чтобы создать видимость спроса и стимулировать желание купить, пока все не разобрали. Можно предложить неликвид параллельно с видимостью спроса и еще некоторое количество простых вещей.
    Но ни один менеджер по продажам никогда не откажется от конверсии. И особенно, если у застройщика есть проблемы с обеспечением.
    Даже с учетом манипуляций, мне бы в тот же день звонили и предлагали внезапные чудо-варианты, от которых так удачно кто-то отказался.
    Поэтому я склонен к тому, что с продажами все нормально у них.

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 27 мая 2020 23:46
    gendalf_1981:

    Обсуждается именно, что баланс ООО "Астодевелопмент"

    Сорри, прикольно))

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 28 мая 2020 11:15
    11pvs11:

    даа, прозрачные стекла в рост на лоджиях, открывающие вид на остатки стройматериалов и прочее барахло - это вам не кондиционер какой- то безобразный

    А вот здесь уже никто не в силах повлиять на эти безобразные картинки. Такая же история с захламлением тамбуров и подъездов, но тут хотя бы есть рычаги давления на этих захламителей.

    11pvs11:

    Konstantin_Ev:
    Как утверждают, это такой грамотный маркетинговый ход - покупателей отшивать. Вот и думайте, что хотите.

    Да-да, я слышал о таком в исполнении а100 - чтобы неликвид сначала впарить. Но моя идея была в другом: еще когда я покупал, облигации выпускались не сразу на весь дом, а на столько, сколько покрывала стоимость залога. Потом довыпускали. Сейчас а1оо уже до жилья Центера в залоге доработался, так что...

    Так что, покупать готовое? Я за, по адекватным ценам и с широким выбором вариантов.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 28 мая 2020 13:50
    Adventurer:

    fanat_Kawa:

    Сейчас не так сложно купить-продать (особенно,когда есть деньги, слава богу вариантов полно) и жить в своё удовольствие.

    вы попробуйте продать, потом говорите :)
    число сделок - рекордный минимум :znaika:

    а если еще и хотелка нереальная - то годами можно продавать, но не продать, как здесь уже были примеры :trollface:

    Сейчас, с учётом сложившегося финансового положения в стране может быть я и поверю. Сейчас не так выгодно можно продать квартиру. но скоро цены вернуться на своё место и опять купля-продажа квартиры вернётся в обычное русло.

    ghost100:

    Seis:

    И всегда говорил, я не зря зарабатывал для того, чтобы поселиться в Новой Боровой, жить и радоваться здесь жизни.

    fanat_Kawa тоже так говорила, пока не выяснилось, что она врала, и живет на Притыцкого, и даже не думает ничего покупать в НБ, так как после единственного посещения квартала качество построенного её категорически не устроило.

    Ого, Это я вам лично рассказывала? Не припомню. Освежите мою память. Можете показать источник ваших выяснений?

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52870

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52870
    # 28 мая 2020 14:07
    fanat_Kawa:

    но скоро цены вернуться на своё место и опять купля-продажа квартиры вернётся в обычное русло.

    я вас разочарую обрадую, они будут еще ниже :trollface:
    эти цены застройщики будут вспоминать как медовые :rotate:

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 28 мая 2020 15:07
    Adventurer:

    я вас разочарую обрадую, они будут еще ниже :trollface:
    эти цены застройщики будут вспоминать как медовые

    Поживём-посмотрим. Любите вы строить предположения.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 28 мая 2020 15:10
    Adventurer:

    fanat_Kawa:

    но скоро цены вернуться на своё место и опять купля-продажа квартиры вернётся в обычное русло.

    я вас разочарую обрадую, они будут еще ниже :trollface:
    эти цены застройщики будут вспоминать как медовые :rotate:

    Эти это какие? :D Те которые в 2 раза выше, чем те которые должны были стать в мае? :D Или те обещанные в 2 раза ниже, чем те заключенные на этапе котлована в то время бывшие в два раза выше? :rotate:

    Вот вы приблизительно так и изъясняетесь о ценах, которые скоро будут в НБ. Уж сколько времени как скоро 8)

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 28 мая 2020 15:10
    Adventurer:

    Кармочка:

    Я? Нет. Для начала жителям этого дома можно попробовать согласовать установку у себя, раз на то пошло, и всем всё равно на фасады.

    что значит "попробовать" ?
    в деревнях таких проблем нет от слова вообще...

    В привычных "деревнях" нет таких проблем, Новая Боровая немного отличается от этого понятия, что бы Вы не говорили.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Barmutik:

    Кармочка:

    rauf_k:

    Кармочка:

    А жители не могут написать жалобу в госструктуры за такую самовольную установку кондиционеров?

    Даже не жители могут. Вы, например. Займетесь?

    Я? Нет. Для начала жителям этого дома можно попробовать согласовать установку у себя, раз на то пошло, и всем всё равно на фасады.

    А кто вам сказал что она самовольная? 8) То, что декларирует компания А100 не разрешая устанавливать кондиционеры на фасады, как правило только их личное мнение. Отчасти оно верное, что бы не портить фасады, но в таком случае стоило предусмотреть места под установку кондиционеров. В 21-м веке продавая как дома повышенной комфортности (тут тоже можно поспорить) и не озаботится местами под установку блоков кондиционеров? :-? И в каждом следующем квартале наступать на те же грабли ... :shuffle:

    Что есть, то есть. Но согласовывать всё равно надо не в А100. А просто так обойти этот пункт с разрешением тоже не дело. :-?

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52870

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52870
    # 28 мая 2020 15:35
    Кармочка:

    В привычных "деревнях" нет таких проблем, Новая Боровая немного отличается от этого понятия, что бы Вы не говорили.

    в Законах нет разделения на "привычные" и остальные :trollface:

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 28 мая 2020 16:40
    flukked:

    Я, как человек, который понимает в маркетинге, могу вам сказать, что работает это не так.
    Можно предложить ограниченное количество вариантов, чтобы создать видимость спроса и стимулировать желание купить, пока все не разобрали. Можно предложить неликвид параллельно с видимостью спроса и еще некоторое количество простых вещей.
    Но ни один менеджер по продажам никогда не откажется от конверсии. И особенно, если у застройщика есть проблемы с обеспечением.
    Даже с учетом манипуляций, мне бы в тот же день звонили и предлагали внезапные чудо-варианты, от которых так удачно кто-то отказался.
    Поэтому я склонен к тому, что с продажами все нормально у них.

    Вы рассуждаете весьма разумно и логично. Но поверьте, нелюбителям деятельности а100 ничего вы не докажете и не парьте себе нервы. Вы знаете правду, не глупые тоже её знают. Виден рост района, виден прирост жителей в новых кварталах. В общем всё на виду невооружённым глазом. Я бы вам посоветовал мониторить продажи в любом случае.

    Konstantin_Ev:

    А вот здесь уже никто не в силах повлиять на эти безобразные картинки. Такая же история с захламлением тамбуров и подъездов, но тут хотя бы есть рычаги давления на этих захламителей.

    Хлам на балконах и хлам в тамбурах устраивают наши же соседи. Кто виноват в том, что совдепия живёт ещё глубоко в мышлении: всё собрать, всё складировать, всё сохранить, выбросить жалко, грех!

  • flukked Junior Member
    офлайн
    flukked Junior Member

    49

    10 лет на сайте
    пользователь #889343

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 28 мая 2020 17:35
    Seis:

    flukked:

    Я, как человек, который понимает в маркетинге, могу вам сказать, что работает это не так.
    Можно предложить ограниченное количество вариантов, чтобы создать видимость спроса и стимулировать желание купить, пока все не разобрали. Можно предложить неликвид параллельно с видимостью спроса и еще некоторое количество простых вещей.
    Но ни один менеджер по продажам никогда не откажется от конверсии. И особенно, если у застройщика есть проблемы с обеспечением.
    Даже с учетом манипуляций, мне бы в тот же день звонили и предлагали внезапные чудо-варианты, от которых так удачно кто-то отказался.
    Поэтому я склонен к тому, что с продажами все нормально у них.

    Вы рассуждаете весьма разумно и логично. Но поверьте, нелюбителям деятельности а100 ничего вы не докажете и не парьте себе нервы. Вы знаете правду, не глупые тоже её знают. Виден рост района, виден прирост жителей в новых кварталах. В общем всё на виду невооружённым глазом. Я бы вам посоветовал мониторить продажи в любом случае.

    Да я уже купил, что хотел, правда не в Боровой)

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 28 мая 2020 17:43
    Adventurer:

    fanat_Kawa:

    Сейчас не так сложно купить-продать (особенно,когда есть деньги, слава богу вариантов полно) и жить в своё удовольствие.

    вы попробуйте продать, потом говорите :)
    число сделок - рекордный минимум :znaika:

    а если еще и хотелка нереальная - то годами можно продавать, но не продать, как здесь уже были примеры :trollface:

    С нынешней обстановкой да, можно годами продавать.

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    flukked:

    Я, как человек, который понимает в маркетинге, могу вам сказать, что работает это не так.
    Можно предложить ограниченное количество вариантов, чтобы создать видимость спроса и стимулировать желание купить, пока все не разобрали. Можно предложить неликвид параллельно с видимостью спроса и еще некоторое количество простых вещей.
    Но ни один менеджер по продажам никогда не откажется от конверсии. И особенно, если у застройщика есть проблемы с обеспечением.
    Даже с учетом манипуляций, мне бы в тот же день звонили и предлагали внезапные чудо-варианты, от которых так удачно кто-то отказался.
    Поэтому я склонен к тому, что с продажами все нормально у них.

    Так вот именно, но не перезванивают, даже покупателям с полной суммой на руках. Значит правда нет вариантов. Любят у нас котлованы - факт неоспоримый.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11837

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11837
    # 28 мая 2020 19:51 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).
    fanat_Kawa:

    Ого, Это я вам лично рассказывала? Не припомню. Освежите мою память. Можете показать источник ваших выяснений?

    ну давайте я к вам на работу в labs приеду, пообщаемся, освежу вам память.

    а потом на этом форуме выложу вашу новую версию о том, почему вы так и не купили квартиру в НБ.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (29 мая 2020 18:02)
    Основание: 3.5.18 / 3.5.9

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 29 мая 2020 11:58
    Adventurer:

    fanat_Kawa:

    но скоро цены вернуться на своё место и опять купля-продажа квартиры вернётся в обычное русло.

    я вас разочарую обрадую, они будут еще ниже :trollface:
    эти цены застройщики будут вспоминать как медовые :rotate:

    И вновь ваши прогнозы не подкрепленными фактами, просто гадания на кофейной гуще.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Barmutik:

    Эти это какие? Те которые в 2 раза выше, чем те которые должны были стать в мае? Или те обещанные в 2 раза ниже, чем те заключенные на этапе котлована в то время бывшие в два раза выше?

    Эти - это видно актуальные, около 1200 за метр, скоро по себестоимости отдавать будут)

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 29 мая 2020 14:22

    Немного не понимаю вопрос с кондиционерами - если у меян есть бумажка с автографом главного архитектора, кто мне может запретить повесить кондиционер? Если же изначально были какие-то хотелки со стороны ТС насчет вида фасада, то оно и должно было озаботится коробами, дренажной системой и проч. А то аргументация - не дадим портить красивый фасад, дохните от жары, зато красивенько звучит как-то странно.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 29 мая 2020 15:03
    Adventurer:

    Кармочка:

    В привычных "деревнях" нет таких проблем, Новая Боровая немного отличается от этого понятия, что бы Вы не говорили.

    в Законах нет разделения на "привычные" и остальные :trollface:

    Хорошо, давайте все навесят кондиционеров друг другу на головы, захламят свои лоджии, еще может хозяйство в закрытом дворе заведут. В законе ничего не написано ведь, что нельзя.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52870

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52870
    # 29 мая 2020 15:12
    Konstantin_Ev:

    И вновь ваши прогнозы не подкрепленными фактами, просто гадания на кофейной гуще.

    о вот в этом вы ошибаетесь, или думаете отделку в подарок ($200 с метра) Шевлик дарит по доброте душевной ? :lol:
    и это не говоря про цены (которые скрывают), а то как объяснить тому кто купил ранее, почему у одного цена $1400 а у второго $900 + отделка в подарок ?
    ведь жилье только дорожает :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    Кармочка:

    Adventurer:

    Кармочка:

    В привычных "деревнях" нет таких проблем, Новая Боровая немного отличается от этого понятия, что бы Вы не говорили.

    в Законах нет разделения на "привычные" и остальные :trollface:

    Хорошо, давайте все навесят кондиционеров друг другу на головы, захламят свои лоджии, еще может хозяйство в закрытом дворе заведут. В законе ничего не написано ведь, что нельзя.

    ну а как вы хотели, это или планируется изначально или покупатели потом сделают как им удобнее...
    это же не фоточки в инсту, здесь людям жить :)

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 29 мая 2020 15:37
    Кармочка:

    Adventurer:

    Кармочка:

    В привычных "деревнях" нет таких проблем, Новая Боровая немного отличается от этого понятия, что бы Вы не говорили.

    в Законах нет разделения на "привычные" и остальные :trollface:

    Хорошо, давайте все навесят кондиционеров друг другу на головы, захламят свои лоджии, еще может хозяйство в закрытом дворе заведут. В законе ничего не написано ведь, что нельзя.

    Не, ну а реально, как жить без кондея-то? Вот согласовали его в администрации, а тут тебе - низзя фасад красивый, а не очень умные проектировщики не продумали? Я реально не понимаю, какие могут быть вопросы по закону. Вот хозяйство завести - нельзя.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 29 мая 2020 15:40
    ghost100:

    fanat_Kawa:

    Ого, Это я вам лично рассказывала? Не припомню. Освежите мою память. Можете показать источник ваших выяснений?

    ну давайте я к вам на работу в labs приеду, пообщаемся, освежу вам память.

    а потом на этом форуме выложу вашу новую версию о том, почему вы так и не купили квартиру в НБ.

    Заезжайте, пожалуйста, знакомьтесь там с людьми и убедитесь в том, что вы уже который раз живёте в своём каком-то мире. А потом да, скиньте все ваши потуги и доказательства сюда, чтобы уже раз и навсегда закрыть эту тему. И версию о покупке или не покупке квартиры в Новой Боровой. Всё отправляйте сюда, я только за.

    ESG:

    Немного не понимаю вопрос с кондиционерами - если у меян есть бумажка с автографом главного архитектора, кто мне может запретить повесить кондиционер? Если же изначально были какие-то хотелки со стороны ТС насчет вида фасада, то оно и должно было озаботится коробами, дренажной системой и проч. А то аргументация - не дадим портить красивый фасад, дохните от жары, зато красивенько звучит как-то странно.

    Согласна. История так себе. Но как видим по практике, люди вещают и никто их не трогает. Вроде бы в кедровом изначально ТС запрещало, а потом дало добро и вроде бы как сделали общие коробы. Но может я и ошибаюсь.

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (29 мая 2020 18:07)
    Основание: 1.3.4

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 29 мая 2020 15:49

    fanat_Kawa, переформулирую. Может я в законах не очень разбираюсь, но вроде решение администрации уровнем выше хотелок ТС? В процедуре согласования кондея насколько помню по своему опыту нет пункта "получить разрешение ТС". Могут вежливо попросить и все на этом.