Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

203

5 лет на сайте
    пользователь #1378226

Написать сообщение

203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

Сосновый квартал 2017–2019

Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

Группы жителей в соцсетях

Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

Полезные документы

Инструкция по пользованию видеодомофоном

[url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

468

9 лет на сайте
    пользователь #317739

Написать сообщение

468
    # 26 мая 2020 22:11
    Кармочка:

А жители не могут написать жалобу в госструктуры за такую самовольную установку кондиционеров?

Даже не жители могут. Вы, например. Займетесь?

• Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

1571

8 лет на сайте
    пользователь #579772

Написать сообщение

1571
    # 27 мая 2020 10:40
    rauf_k:

Кармочка:

А жители не могут написать жалобу в госструктуры за такую самовольную установку кондиционеров?

Я? Нет. Для начала жителям этого дома можно попробовать согласовать установку у себя, раз на то пошло, и всем всё равно на фасады.

• Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

50956

16 лет на сайте
    пользователь #16951

Написать сообщение

50956
    # 27 мая 2020 10:43
    Кармочка:

Я? Нет. Для начала жителям этого дома можно попробовать согласовать установку у себя, раз на то пошло, и всем всё равно на фасады.

что значит "попробовать" ?
    в деревнях таких проблем нет от слова вообще...

мтс (29) 77-44-180, A1 (29) 1-6666-24
  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

4217

16 лет на сайте
    пользователь #18694

Написать сообщение

4217
    # 27 мая 2020 10:45
    Кармочка:

rauf_k:

Кармочка:

А кто вам сказал что она самовольная? 8) То, что декларирует компания А100 не разрешая устанавливать кондиционеры на фасады, как правило только их личное мнение. Отчасти оно верное, что бы не портить фасады, но в таком случае стоило предусмотреть места под установку кондиционеров. В 21-м веке продавая как дома повышенной комфортности (тут тоже можно поспорить) и не озаботится местами под установку блоков кондиционеров? :-? И в каждом следующем квартале наступать на те же грабли ... :shuffle:

• Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

1708

3 года на сайте
    пользователь #2239096

Написать сообщение

1708
    # 27 мая 2020 11:42
    lobank:

Barmutik:

lobank:

У Тапаса тоже все строилось.

У Тамбаза... но в общем это может случиться с каждым...

:beer: спасибо за исправление!
    Или описался или телефон исправил. ПисАл на заправке.

Но вот что интересно.
    Сравнение а-100 с Тамбазом раньше НИКОГДА не вызывало столь огромного количества сообщений со стороны пиарщиков!
    Сравнивали часто. Ответ был - 1-2 сообщения.
    Но сейчас как-то уж слишком много. И "вподряд"...
    Есть повод задуматься :shuffle: но уже не мне, конечно.

Завтраками про пирамиду здесь кормят с постоянной периодичностью, никто уже даже всерьез не воспринимает эти пугалки.

omax86:

почему, 3% если квартиру покупает уже второй раз и более)))

Лучше б замутили акцию "приведи друга" и получи скидку 3% на двоих)

• Astronomik Senior Member
    офлайн
    Astronomik Senior Member

2010

14 лет на сайте
    пользователь #43548

Написать сообщение

2010
    # 27 мая 2020 13:43
    Barmutik:

Кармочка:

rauf_k:

Кармочка:

А кто вам сказал что она самовольная? 8) То, что декларирует компания А100 не разрешая устанавливать кондиционеры на фасады, как правило только их личное мнение. Отчасти оно верное, что бы не портить фасады, но в таком случае стоило предусмотреть места под установку кондиционеров. В 21-м веке продавая как дома повышенной комфортности (тут тоже можно поспорить) и не озаботится местами под установку блоков кондиционеров? :-? И в каждом следующем квартале наступать на те же грабли ... :shuffle:

Если в монолитах это ещё можно предусмотреть, то вот с типовыми мапидками (солигорскими, мозырьскими — не важно какими,но типовыми панелями) это практически невозможно. Особенно учитывая как наши госы идут на встречу со словами: «а куда вы денетесь, вас все равно заставят»

Дурной пример заразителен :) Куда катится мир?
  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

849

7 лет на сайте
    пользователь #692386

Написать сообщение

849
    # 27 мая 2020 13:51
    Кармочка:

Да, ваша а100 очень заботилась о фасадах, когда прикрутила к ним конструкции, метко окрещенные "поддонами". Это если вы о технической строне дела. При перепаде температур эта конструкция издает у меня звук "тынннь" каждые минут 10. С непривычки было подумал про крепление панели... А если вы про эстетику - даа, прозрачные стекла в рост на лоджиях, открывающие вид на остатки стройматериалов и прочее барахло - это вам не кондиционер какой- то безобразный

• ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

2308

3 года на сайте
    пользователь #2236792

Написать сообщение

2308
    # 27 мая 2020 14:15 Редактировалось ana_july, 1 раз.
    Barmutik:

А кто вам сказал что она самовольная? То, что декларирует компания А100 не разрешая устанавливать кондиционеры на фасады, как правило только их личное мнение. Отчасти оно верное, что бы не портить фасады, но в таком случае стоило предусмотреть места под установку кондиционеров. В 21-м веке продавая как дома повышенной комфортности (тут тоже можно поспорить) и не озаботится местами под установку блоков кондиционеров? И в каждом следующем квартале наступать на те же грабли ...

Получается, А100 запрещают, но люди всё равно устанавливают и А100 это мимо глаз пропускают? Ну и всем хорошо. А вообще было бы проще заказать одинаковые коробы в кварталы, чтобы для желающих повесить кондиционер приобретался короб, который был бы в тему к фасаду и не портил бы общую концепцию.

11pvs11:

Кармочка:

Да, ваша а100 очень заботилась о фасадах, когда прикрутила к ним конструкции, метко окрещенные "поддонами". Это если вы о технической строне дела. При перепаде температур эта конструкция издает у меня звук "тынннь" каждые минут 10. С непривычки было подумал про крепление панели... А если вы про эстетику - даа, прозрачные стекла в рост на лоджиях, открывающие вид на остатки стройматериалов и прочее барахло - это вам не кондиционер какой- то безобразный

Складывается впечатление, что с закрытыми глазами квартира покупалась.

офлайн
    Adventurer Senior Member

50956

16 лет на сайте
    пользователь #16951

Написать сообщение

50956
    # 27 мая 2020 14:20
    ana_july:

Получается, А100 запрещают, но люди всё равно устанавливают и А100 это мимо глаз пропускают?

что значит "пропускают" ? :trollface:
    если они никаким боком к "пропускам" :znaika:

Adventurer:

Кармочка:

что значит "попробовать" ?
    в деревнях таких проблем нет от слова вообще...

• Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

1092

1 год на сайте
    пользователь #2556310

Написать сообщение

1092
    # 27 мая 2020 15:04
    Adventurer:

NeedFor:

у нас в доме одна квартира продается двушка. Все, кроме нее распродали еще год назад. Мало желающих на 1 этаж, окна во двор - северо -восток.
    Так вот цены на нее - все еще больше, чем покупались в 2018 тут. А люди все ходят - смотрят)
    Но 29 мая продадут по 500, конечно :trollface:
    а пока - 71 кв.м (с террасой) с отделкой - 110

это называется продавать, а не продать...
    и судя по цене - совершенно неудивительно, что он не продал :trollface:

Да там дело не в цене, а в расположении. На первый этаж, еще и на север не так просто найти желающего. А цена такая за счет отделки готовой.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

flukked:

11pvs11:

Точно квартиры проданы? или облигации выпущенные, а на новые выпустить уже не хватает заложенных ангаров, заправок и домов?

Как сказали, так и говорю. Какой смысл мне не продавать квартиру, если я был готов платить сразу, от такого застройщик явно не откажется. Впрочем в НБ мне пожить уже все равно не судьба.

Как утверждают, это такой грамотный маркетинговый ход - покупателей отшивать. Вот и думайте, что хотите. :-?

• 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

849

7 лет на сайте
    пользователь #692386

Написать сообщение

849
    # 27 мая 2020 15:20
    ana_july:

Складывается впечатление, что с закрытыми глазами квартира покупалась.

Складывается впечатление, что вам вводную лекцию не прочитали о том, как ваш заказчик продает жилищные облигации, как ЖО превращаются в квартиры.. И на каком этапе можно глаза открывать.

Konstantin_Ev:

Как утверждают, это такой грамотный маркетинговый ход - покупателей отшивать. Вот и думайте, что хотите.

Да-да, я слышал о таком в исполнении а100 - чтобы неликвид сначала впарить. Но моя идея была в другом: еще когда я покупал, облигации выпускались не сразу на весь дом, а на столько, сколько покрывала стоимость залога. Потом довыпускали. Сейчас а1оо уже до жилья Центера в залоге доработался, так что...

А пиарщикам не пустой треск надо издавать, а метко заметить, что все обсуждают зачем-то баланс Этерики, а не а1ооДевелопмента на последних страницах

• Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

1810

8 лет на сайте
    пользователь #578239

Написать сообщение

1810
    # 27 мая 2020 16:46
    Adventurer:

Seis:

100 держится на плаву, продаётся, готовится к строительству на п Победы. А вот когда будет "оппа"-будете устраивать танцы на костях.

кстати, пл. Победы как раз заберут, если стройку не начнут... (с) из разговоров...
    а она НЕ начинается...
    ничего не напоминает ? :rotate:

Ни разу. А во время экономического кризиса вряд ли на эту территорию найдутся ещё претенденты, которые потянут проект.

Subudai-Bagatur:

Seis:

меня на 95% устраивает мой выбор, мой квартал, мой дом, моя квартира

а нам с фича киллером не нравится :znaika:

А когда не нравится, что люди делают? Есть варианты: 1.терпят и жалуются, 2. принимают ситуацию смиренно и живут в ней, 3.меняют положение вещей в пользу своего личного "нравится" Вы к чему склоняетесь?

• fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

1604

3 года на сайте
    пользователь #2237458

Написать сообщение

1604
    # 27 мая 2020 18:58
    Subudai-Bagatur:

Seis:

меня на 95% устраивает мой выбор, мой квартал, мой дом, моя квартира

а нам с фича киллером не нравится :znaika:

Такое ощущение, что вас насильно кто-то удерживает в Новой Боровой. Сейчас не так сложно купить-продать (особенно,когда есть деньги, слава богу вариантов полно) и жить в своё удовольствие.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

Subudai-Bagatur:

какой смысл продавать по цене по которой все разметают :-? не подозрительно от жадной комерческой конторы? :lol:

Странная логика получается. То есть по вашей версии 100 бедны, в долгах как в шелках, но при этом отказываются продавать квартиры и получать прибыль? Какая-то ерунда получается.

• Subudai-Bagatur Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Member

392

2 года на сайте
    пользователь #2283359

Написать сообщение

392
    # 27 мая 2020 19:10

[censored by Grace-o 3.5.14]

Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
    офлайн
    Adventurer Senior Member

50956

16 лет на сайте
    пользователь #16951

Написать сообщение

50956
    # 27 мая 2020 20:04
    fanat_Kawa:

Сейчас не так сложно купить-продать (особенно,когда есть деньги, слава богу вариантов полно) и жить в своё удовольствие.

вы попробуйте продать, потом говорите :)
    число сделок - рекордный минимум :znaika:

а если еще и хотелка нереальная - то годами можно продавать, но не продать, как здесь уже были примеры :trollface:

• gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

2324

7 лет на сайте
    пользователь #708274

Написать сообщение

2324
    # 27 мая 2020 20:13 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    11pvs11:

А пиарщикам не пустой треск надо издавать, а метко заметить, что все обсуждают зачем-то баланс Этерики, а не а1ооДевелопмента на последних страницах

Обсуждается именно, что баланс ООО "Астодевелопмент"

Просто по давно заверенной традиции, Шевлик подписывает так все документы. Даже для ТС. От лица управляющей компании :roll:

• Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

1810

8 лет на сайте
    пользователь #578239

Написать сообщение

1810
    # 27 мая 2020 21:13
    Subudai-Bagatur:

[censored by Grace-o]

Склоняюсь к тому, что могу говорить о том, о чём считаю нужным. Я, как человек разумный, избавляюсь в своей жизни от того, что не доставляет мне удовольствие (жаль, что вы не обладаете таким умением. Весьма полезное в жизни любого человека). А о том, что мне нравится, я не стесняюсь говорить. И всегда говорил, я не зря зарабатывал для того, чтобы поселиться в Новой Боровой, жить и радоваться здесь жизни. Ну и в вашем понимании, флудить об этом, чтобы вы тихонечко сидели и недоумевали, почему же в вашей жизни всё не так удачно. (А на вопрос то мой так и не отвееетили...)

Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

gendalf_1981:

Обсуждается именно, что баланс ООО "Астодевелопмент"

Так а в чём открытие Америки с вашей стороны?

• MsPolyFreak Junior Member
    офлайн
    MsPolyFreak Junior Member

83

7 лет на сайте
    пользователь #669374

Написать сообщение

83
    # 27 мая 2020 21:39

снова хочу отметить, что если на форум заглядывают реальные будущие жители квартала Нескучный Сад и конкретно дома 5.1, то стучитесь в ЛС за ссылкой ️

(воспользуюсь форумом по назначению)

• ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

9266

12 лет на сайте
    пользователь #100100

Написать сообщение

9266
    # 27 мая 2020 21:48 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).
    Seis:

И всегда говорил, я не зря зарабатывал для того, чтобы поселиться в Новой Боровой, жить и радоваться здесь жизни.

fanat_Kawa тоже так говорила, пока не выяснилось, что она врала, и живет на Притыцкого, и даже не думает ничего покупать в НБ, так как после единственного посещения квартала качество построенного её категорически не устроило.

• Subudai-Bagatur Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Member

392

2 года на сайте
    пользователь #2283359

Написать сообщение

392
    # 27 мая 2020 22:02 Редактировалось Subudai-Bagatur, 2 раз(а).
    Seis:

я зарабатывал дл

заскучал по вашим психоанализам :lol: правда он больше похож на ваши комплексы и оправдания :spy: но буду ждать еще
    вобщем вы за 4 вариант

ghost100:

Seis:

И всегда говорил, я не зря зарабатывал для того, чтобы поселиться в Новой Боровой, жить и радоваться здесь жизни.

fanat_Kawa тоже так говорила, пока не выяснилось, что она врала, и живет на Притыцкого, и даже не думает ничего покупать в НБ, так как после единственного посещения квартала качество построенного её категорически не устроило.

тут много астошников пасется и их родственичков :100500: с работой щас напряжно строят мало вот и нервничают всякие психоаналитики :lol:

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 мая 2020 10:52)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.14 / 3.5.18 / 3.5.9

Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.