Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • 2756501 Junior Member
    офлайн
    2756501 Junior Member

    57

    4 года на сайте
    пользователь #2756501

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 25 мая 2020 21:30
    gendalf_1981:

    Теперь понятно, почему остановилась стройка паркинга на Л.да Винчи, почему уменьшились бригады строителей на домах в новых кварталах...

    [контент удалён]

    Совокупный убыток компании, ошибочно именующейся застройщиком, ООО "Астодевелопмент" составил за первый квартал 2020 года - более 19 млн. белорусских рублей.

    (справочно - цифры в таблице приведены в тысячах белорусских рублей, в скобках указывается убыток)

    Дорогие мои, самое время покупать у этого застройщика квартиру - он же должен как-то достроить уже начатые кварталы предыдущих инвесторов.

    За ваши деньги :shuffle: :roll:

    Как грится не видно полной картины. Как там отчёты по другим проектам? Пирс там и гавань эта? Как бы не получилось что с одного кармана в другой переложили :shuffle:

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 25 мая 2020 21:37 Редактировалось Zhentos100, 1 раз.
    JellyWisp:

    Всем привет! Рассматриваю район НБ для строительства однушки. Скопилось несколько вопросов, но, к сожалению, нет времени перечитывать последние сотни страниц этой темы. Заранее спасибо тем, кто ответит на какие-либо мои вопросы!

      1. С поликлиникой я более-менее понял ситуацию, а что с больницей и скорой помощью?
      2. Какие ещё могут быть минусы жизни "не в Минске", кроме поликлиники/(больницы?) или зоны доставок еды/товаров?
      3. Как обстоят дела с парковкой? Привык видеть территорию вокруг дома, залитую асфальтом. В НБ особо такого не вижу, соответственно вопрос: хватает ли мест для парковки?
      4. Я так понял, сейчас один продуктовый на весь район? И тот в начале Кедрового квартала?
      5. Интересует конкретно дом 7.27. Насколько херово/хорошо выбирать конкретно этот дом (другие варианты квартир, из текущих в продаже, не устраивают)? Или стоит подождать других домов?
      6. Какие есть самые неожиданные разочарования в реальности, по сравнению с красивыми рендерами на сайте НБ и тем, как ее описывают?
      7. Из тех страниц 10, что я успел здесь прочитать, я увидел довольно много негатива в отношении НБ. Если не НБ, то какие районы (застройщики) стоит рассматривать, как альтернативу? (имею в виду, негатив к НБ - это из рода "все не идеально, но лучше нет", или действительно есть хорошие альтернативы на том же уровне или даже лучше). Интересует однушка 40+ метров, до ~$60к, т.е. не "элитка".

    1. Скорые ездят из Минска. Увозят тоже в Минские больницы. Районная или областная больницы вам светят, только если будет плановая госпитализация.
    2. Доставка еды практически полноценная: все известные пиццерии, менюбай, деливио. Интернет-магазины крайне редко берут доплату за Копище, обычно действуют Минские тарифы. Все, что связано с коммунальным обслуживанием, интернетом - все в Минске. ИМНС районная, к слову, отсталая, по сравнению с Минскими.
    3. Пока мест хватает всем. Но, очевидно, что большое количество кварталов еще не построено и огромное кол-во жителей еще не живет здесь. Строятся многоуровневые паркинги, но никто пока не знает ни условий продажи, ни цен. Готовьтесь к полукилометровым прогулкам в худшем случае, если не собираетесь нарушать ПДД, как делают многие жители (парковочные войны тут тоже идут).
    4. Да, пока только Соседи. Рядом с Центральным кварталом обещают еще один схожий магазин.
    5. Это вкусовщина. Лично я терпеть не могу высотки из-за высокого износа общего хозяйства (лифт, входная группа и т.д.). Да и пока ремонт сделают все - разнесут подъезд в хлам.
    6. Никаких.
    7. Этот форум ничего общего с реальной обстановкой в НБ не имеет. Здесь общаются боты А-100, с ботами-хейтерами при нечастых включениях горстки реальных жителей и некоторых обиженных жителей Кедрового.

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    6 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 26 мая 2020 11:16
    Xenos:

    мусорки поумнели

    а что значит мусорки поумнели?

    Добавлено спустя 5 минут 50 секунд

    JellyWisp, тут обычный замкадный строящийся спальник панельный :znaika: и все проблемы как у лбого замкадного спальника :-? раскраска домов или нарисованые кирпичики никаких проблем не решают :-? даже добвляют.

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 26 мая 2020 11:24
    2756501:

    Как грится не видно полной картины. Как там отчёты по другим проектам? Пирс там и гавань эта? Как бы не получилось что с одного кармана в другой переложили

    Вырываются выгодные куски из контекста одной заинтересованной стороне, судить о чем-то крайне сложно.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 26 мая 2020 13:31
    Adventurer:

    MsPolyFreak:

    пару-тройку недель назад там однушка 45м стоила около 1190 за квадрат

    1190 - это дорого... хотелку еще уменьшать и уменьшать... что впрочем и показывает отстутствие продаж как таковых...

    А Вы свои хотелки уменьшить не хотите? Настолько глобального падения цен на недвижимость и не предвиделось. Максимум падение на процент прямо пропорциональный росту курса, это около 25 процентов, вот и прикидывайте сами. Математика элементарная.

    Добавлено спустя 7 минут 46 секунд

    Barmutik:

    Не думаю я что там всё печально как указывает господин Гендальф. Операционная отчётность она такая ... Так что думаю всё сдадут и достроят ... вот такой оптимизм

    Продадут, и совсем не за 500, меньше тысячи не будет, если с курсом новые приколы не начнутся и стабилизируется все на нынешней цифре.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52869

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52869
    # 26 мая 2020 13:40
    Vasil_Vasil:

    Adventurer:

    MsPolyFreak:

    пару-тройку недель назад там однушка 45м стоила около 1190 за квадрат

    1190 - это дорого... хотелку еще уменьшать и уменьшать... что впрочем и показывает отстутствие продаж как таковых...

    А Вы свои хотелки уменьшить не хотите? Настолько глобального падения цен на недвижимость и не предвиделось. Максимум падение на процент прямо пропорциональный росту курса, это около 25 процентов, вот и прикидывайте сами. Математика элементарная.

    вами может и не предвидилось, а многими - очень даже... :trollface:
    о чем я кстати сам неоднократно говорил...
    падение еще только начинается...
    купишь позже - заплатишь меньше, причем за готовое, а не котлован :znaika:

  • flukked Junior Member
    офлайн
    flukked Junior Member

    49

    10 лет на сайте
    пользователь #889343

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 26 мая 2020 13:47

    Не знаю, о каком отсутствии спроса некоторые тут говорят. Я пару недель назад вот прям готов был купить квартиру нужную мне в НБ, но все, что меня заинтересовало оказалось проданным. Мол, извините, приходите, когда в продажу поступят новые дома, сроков чего, конечно, никто назвать не может.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 26 мая 2020 13:50
    Barmutik:

    Ну пока вроде всё идет достаточно позитивно ... посмотрим ...

    Что позитивного? У вас же опять отложились работы по фасадам?

    Zhentos100:

    Многие вообще без согласования вешают. И без декоративных коробов. Аргументируя, что не будут платить деньги за прихоти А-100. Так и висят эти точечные блоки то здесь, то там. А-100 это тоже мало волнует. Никто никого наказывать не будет.

    Мне кажется в каждом построенном квартале поднимался вопрос с кондиционерами, что нельзя, что будет портить вид, а по факту кто хочет-тот и вешает. И всем всё равно. Разве что может проверка какая нагрянуть.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    flukked:

    Не знаю, о каком отсутствии спроса некоторые тут говорят. Я пару недель назад вот прям готов был купить квартиру нужную мне в НБ, но все, что меня заинтересовало оказалось проданным. Мол, извините, приходите, когда в продажу поступят новые дома, сроков чего, конечно, никто назвать не может.

    А в каком квартале вы смотрели квартиру? Готовую уже?

  • flukked Junior Member
    офлайн
    flukked Junior Member

    49

    10 лет на сайте
    пользователь #889343

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 26 мая 2020 14:00 Редактировалось flukked, 1 раз.
    fanat_Kawa:

    А в каком квартале вы смотрели квартиру? Готовую уже?

    В любом, на самом деле, в основном Центральный парк, так как он в процессе стройки и там больше всего вариантов должно быть, да и было на сайте. По факту, почти все распродано, за исключением некскольких близких вариантов, но все равно расходящихся с моими желаниями.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52869

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52869
    # 26 мая 2020 14:02
    fanat_Kawa:

    Мне кажется в каждом построенном квартале поднимался вопрос с кондиционерами, что нельзя, что будет портить вид, а по факту кто хочет-тот и вешает. И всем всё равно. Разве что может проверка какая нагрянуть.

    тем и отличается деревня от города, то что можно в деревне - то нельзя в городе...
    а то что маркетинг "считает не разницы" - на это собственникам

    Barmutik:

    Кстати, забавная ситуация с пока единственны блоком кондиционера на клаб-хаусах.... Сколько было криков, что никому не дадим вешать на фасаде, но официальное то разрешение от исполкома получено и блок висит 8)

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4627

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 26 мая 2020 14:02
    Adventurer:

    купишь позже - заплатишь меньше, причем за готовое, а не котлован

    В масштабе вселенной наверное верно, но в реальной жизни сколько ждать этого позже? Потом и не нужно уже будет ..

    fanat_Kawa:

    Что позитивного? У вас же опять отложились работы по фасадам?

    Видимо до вашего отдела не доносят такую техническую информацию 8)

    Сейчас новый план - сначала подрядчики сдают наши фасады А100Комфорт и когда они говорят что с ними всё хорошо, то тогда уж приглашают членов правления ТС + председатель и сдают уже ТС...
    Будем ждать этого счастливого события 8)

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 26 мая 2020 15:43
    lobank:

    Кстати, учитывая опубликованную Гендальфом информацию об убытках а-100очень велика вероятность, что фасады Ваши останутся "как есть".
    Т.е. нынешнее их состояние - конечное.

    Который документ поступает сюда от господина Гендальфа, только по факту и к вашему несчастью район всё растёт, и растёт, дома строятся, люди заселяются... Диссонанс получается, не находите?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 26 мая 2020 15:47
    Seis:

    lobank:

    Кстати, учитывая опубликованную Гендальфом информацию об убытках а-100очень велика вероятность, что фасады Ваши останутся "как есть".
    Т.е. нынешнее их состояние - конечное.

    Который документ поступает сюда от господина Гендальфа, только по факту и к вашему несчастью район всё растёт, и растёт, дома строятся, люди заселяются... Диссонанс получается, не находите?

    У Тапаса тоже все строилось.
    А потом оппа...

    Учитывая строчки в договоре, что застройщик (а-100) может свободно отправлять денежные средства на другие проекты... всякое может случиться...

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4627

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 26 мая 2020 15:58
    lobank:

    У Тапаса тоже все строилось.

    У Тамбаза... но в общем это может случиться с каждым...

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 26 мая 2020 16:08
    Adventurer:

    вами может и не предвидилось, а многими - очень даже...
    о чем я кстати сам неоднократно говорил...
    падение еще только начинается...
    купишь позже - заплатишь меньше, причем за готовое, а не котлован

    До 29 мая вы прогнозировали падение цен вдвое. Ждёмс.

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 26 мая 2020 16:52
    flukked:

    Не знаю, о каком отсутствии спроса некоторые тут говорят. Я пару недель назад вот прям готов был купить квартиру нужную мне в НБ, но все, что меня заинтересовало оказалось проданным. Мол, извините, приходите, когда в продажу поступят новые дома, сроков чего, конечно, никто назвать не может.

    Точно квартиры проданы? или облигации выпущенные, а на новые выпустить уже не хватает заложенных ангаров, заправок и домов?

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52869

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52869
    # 26 мая 2020 16:58
    Seis:

    Adventurer:

    вами может и не предвидилось, а многими - очень даже...
    о чем я кстати сам неоднократно говорил...
    падение еще только начинается...
    купишь позже - заплатишь меньше, причем за готовое, а не котлован

    До 29 мая вы прогнозировали падение цен вдвое. Ждёмс.

    попробуйте продать - узнаете :)

    Добавлено спустя 51 секунда

    а-100 уже цены скрыло, так что можете сами только гадать насколько упали цены :)

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 26 мая 2020 17:08
    fanat_Kawa:

    Мне кажется в каждом построенном квартале поднимался вопрос с кондиционерами, что нельзя, что будет портить вид, а по факту кто хочет-тот и вешает. И всем всё равно. Разве что может проверка какая нагрянуть.

    На самом деле вопрос с кондиционерами весьма странный. В Сосновом-1 никакие вопросы не поднимались. Для желающих установить кондиционеры было озвучено одно требование: обязательный монтаж декоративных коробов (где это возможно). Далее идешь к председателю ТС за согласованием, а после этого едешь к главному архитектору.
    В Сосновом-2 устроили небольшой цирк в виде голосования за возможность в принципе вешать кондиционеры на фасад, аргументируя это тем, что фасад - собственность всех жителей дома. Но дальше алгоритм аналогичный нашему: декоративный короб, заявление председателю, к архитектору.

    Никаких проверок быть не может, т.к. по сути сам ТС и должен "пинать" самовольства жильцов. Но ТС, видимо, глубоко фиолетово на это все.
    Если только не пожалуется кто-нибудь из жителей этого же ТС.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52869

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52869
    # 26 мая 2020 17:08

    и отделку в подарок не забудьте - $200 с метра (с) Шевлик

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 26 мая 2020 17:19
    lobank:

    Вот только "подрядчики не хотели доделывать" когда деньги у а-100 были и платились (в каком объеме - другой вопрос).
    А сейчас ДЕНЕГ НЕТ у а-100...

    Вы так уверенно говорите про хотел-не хотел и про деньги, будто лично контролируете подрядчиков и занимаетесь распределением бюджета застройщика.