Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 25 мая 2020 15:33
    Adventurer:

    ошибка покупателя лишь в том, что он поверил застройщику и думал что репутация для а-100 не пустой звук...

    Он не просто думал, он с а100 уже имел дело и остались довольны.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 25 мая 2020 15:39

    Кстати, забавная ситуация с пока единственны блоком кондиционера на клаб-хаусах.... Сколько было криков, что никому не дадим вешать на фасаде, но официальное то разрешение от исполкома получено и блок висит 8)

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 25 мая 2020 15:52
    GENDO$:

    2756501:

    Ходили слухи что возле квартал парка будет на первом этаже в мин магазин Грин (хз по достоверности)

    Официально объявляли, что пока по планам там будет гиппо

    А где объявляют информацию о магазинах?

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Barmutik:

    Кстати, забавная ситуация с пока единственны блоком кондиционера на клаб-хаусах.... Сколько было криков, что никому не дадим вешать на фасаде, но официальное то разрешение от исполкома получено и блок висит 8)

    Ну и пусть висит на здоровье, тем более, раз разрешили. Что тут забавного?)

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 25 мая 2020 15:58 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Barmutik:

    Кстати, забавная ситуация с пока единственны блоком кондиционера на клаб-хаусах.... Сколько было криков, что никому не дадим вешать на фасаде, но официальное то разрешение от исполкома получено и блок висит 8)

    Там про совместный проект пиар пошел. А-100 и мтс. Об умных мусорках.

    Но мелькает и а-100 комфорт. Жильцы дали свое согласие на трату дополнительных денежных средств?
    Голосование было? Не в курсе?

    А с кондиционером... У нас все равны, но некоторые равнее... :lol:

  • MsPolyFreak Member
    офлайн
    MsPolyFreak Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #669374

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 25 мая 2020 16:09
    JellyWisp:

    Всем привет! Рассматриваю район НБ для строительства однушки. Скопилось несколько вопросов, но, к сожалению, нет времени перечитывать последние сотни страниц этой темы. Заранее спасибо тем, кто ответит на какие-либо мои вопросы!

      1. С поликлиникой я более-менее понял ситуацию, а что с больницей и скорой помощью?
      2. Какие ещё могут быть минусы жизни "не в Минске", кроме поликлиники/(больницы?) или зоны доставок еды/товаров?
      3. Как обстоят дела с парковкой? Привык видеть территорию вокруг дома, залитую асфальтом. В НБ особо такого не вижу, соответственно вопрос: хватает ли мест для парковки?
      4. Я так понял, сейчас один продуктовый на весь район? И тот в начале Кедрового квартала?
      5. Интересует конкретно дом 7.27. Насколько херово/хорошо выбирать конкретно этот дом (другие варианты квартир, из текущих в продаже, не устраивают)? Или стоит подождать других домов?
      6. Какие есть самые неожиданные разочарования в реальности, по сравнению с красивыми рендерами на сайте НБ и тем, как ее описывают?
      7. Из тех страниц 10, что я успел здесь прочитать, я увидел довольно много негатива в отношении НБ. Если не НБ, то какие районы (застройщики) стоит рассматривать, как альтернативу? (имею в виду, негатив к НБ - это из рода "все не идеально, но лучше нет", или действительно есть хорошие альтернативы на том же уровне или даже лучше). Интересует однушка 40+ метров, до ~$60к, т.е. не "элитка".

    1. точно не отвечу, живем в Ждановичах - скорая ездит из Ратомки - это такое себе...Но не пользовались никогда, имея машину сами себе скорая в таких территориальных условиях. Как дело обстоит в НБ не скажу, ребята уже живущее знают лучше.
    2. Доставки, по-моему, в большинстве доставляют на Копище так же, как и на Военный городок в связи с почти равной удаленностью от "города". Имея авто, минусов становится меньше, но если нет - то это не так комфортно, как в др обжитых районах.
    3. Если рассматриваете 7.27, то возле нескучного сада залили достаточно большую плоскостную открытую стоянку. На пару лет до заселения точно хватать будет, а может и больше с тем учетом, что у процентов 90% покупавших кв в конце 2019 - нач 2020 в договоре стоит обязательная покупка паркинга в качестве спец предложения.
    4.так и есть, если из крупных и не пользоваться авто (Гиппо на Боровой и Шафарнянского на этот случай). Будут строить в паркинге (как уже выше писали) Гиппо на первом этаже. Инфу подтверждали в прямом эфире работники а100.
    5. Все дома у а100 (панельные) +/- одинаковые. Только вот 7.27 цены сладкие из-за сложившейся ситуации, я бы сказала очень сладкие. в феврале о подобном и говорить не стоило. ценник был от 1350 за квадрат в любой из панелей в тот момент строящихся. Если бы покупала бы кв сейчас, скорее всего взяла бы там из-за вопроса цены в первую очередь.
    6. самое главное разочарование - они оставляют за собой право менять рендеры в любой момент без вреда для себя, поэтому квартал по итогу может отличаться от первоначально рендера. Но тут скорее в придирках вопрос, там замена озеленения, постановка еще одного велобокса, могут что-то убрать. главное, что новых домов перед носом не растет, как у любимого Холдингз.
    7.по поводу негатива - он есть везде, мы живем в славной и процветающей.
    но не стоит расценивать написанное некоторыми (процентов 80%) участниками форума все, в качестве чистой монеты. все мы знаем, что такое пиар, антипиар, зависть и времяпрепровождение от "нечегоделать". было бы и в правду неплохо перезагрузить форум и сделать его действительно полезным для нынешних и будущих жильцов, а не читать 100500+ страниц какой-то ругани на пустом месте и обсасывания того, что было обсосано 5 лет назад.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 25 мая 2020 16:09
    Barmutik:

    Кстати, забавная ситуация с пока единственны блоком кондиционера на клаб-хаусах.... Сколько было криков, что никому не дадим вешать на фасаде, но официальное то разрешение от исполкома получено и блок висит 8)

    У вас тоже 35ая квартира как-то убого поставить хочет на крышу балкона этажа ниже. Выглядеть будет явно так себе. :znaika:

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 25 мая 2020 16:18
    MsPolyFreak:

    Все дома у а100 (панельные) +/- одинаковые. Только вот 7.27 цены сладкие из-за сложившейся ситуации, я бы сказала очень сладкие. в феврале о подобном и говорить не стоило. ценник был от 1350 за квадрат в любой из панелей в тот момент строящихся

    а сладкие - это сколько ?

  • MsPolyFreak Member
    офлайн
    MsPolyFreak Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #669374

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 25 мая 2020 16:27 Редактировалось MsPolyFreak, 1 раз.
    Adventurer:

    MsPolyFreak:

    Все дома у а100 (панельные) +/- одинаковые. Только вот 7.27 цены сладкие из-за сложившейся ситуации, я бы сказала очень сладкие. в феврале о подобном и говорить не стоило. ценник был от 1350 за квадрат в любой из панелей в тот момент строящихся

    а сладкие - это сколько ?

    пару недель назад, после несложных манипуляций можно было посмотреть цены ПРЯМО на сайте, и вот там как раз можете глянуть, если эта фича еще в доступе (пару-тройку недель назад там однушка 45м стоила около 1190 за квадрат) разница в почти 200 вполне ощутима в нынешний период

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 25 мая 2020 16:41
    MsPolyFreak:

    пару-тройку недель назад там однушка 45м стоила около 1190 за квадрат

    1190 - это дорого... хотелку еще уменьшать и уменьшать... что впрочем и показывает отстутствие продаж как таковых...

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 25 мая 2020 16:54
    lobank:

    А с кондиционером... У нас все равны, но некоторые равнее...

    Тут всё в этом случае чётко! Всё строго по закону и официально со всеми бумагами и разрешениями!
    Но он закроется коробом сегодня красивым в тон и фактуру фасада и перестанет всем мозолить глаза...

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 25 мая 2020 16:58
    Barmutik:

    lobank:

    А с кондиционером... У нас все равны, но некоторые равнее...

    Тут всё в этом случае чётко! Всё строго по закону и официально со всеми бумагами и разрешениями!
    Но он закроется коробом сегодня красивым в тон и фактуру фасада и перестанет всем мозолить глаза...

    Так а почему другим нельзя? Мне говорили "внешний блок или никак или на лоджии ставьте изнутри". И никаких больше вариантов.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 25 мая 2020 17:00
    lobank:

    Barmutik:

    lobank:

    А с кондиционером... У нас все равны, но некоторые равнее...

    Тут всё в этом случае чётко! Всё строго по закону и официально со всеми бумагами и разрешениями!
    Но он закроется коробом сегодня красивым в тон и фактуру фасада и перестанет всем мозолить глаза...

    Так а почему другим нельзя? Мне говорили "внешний блок или никак или на лоджии ставьте изнутри". И никаких больше вариантов.

    Ну так и вы говорите.. нам вот тоже говорили, что нельзя на фасад :shuffle:

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 25 мая 2020 17:20
    rauf_k:

    Seis:

    Вы бы что предложили?

    Сделать ПСД неотъемлемой частью договора. Любые изменения ПСД через допы.

    Согласен и поддерживаю. Но уверен, что ни один застройщик никогда этого не сделает, так как в ходе строительства может что-то повлиять на изменение проекта, а связи с чем всё будет переделываться и это будет очень нелёгкий процесс корректировки и договоров, и псд и прочего.

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    Adventurer:

    какая то проблема с персоналом...
    похоже системная проблема...

    Ага. Ещё была проблема с менеджером господина Лобанка, который не тыкнул ему пальцем в договоре на адрес нахождения Новой Боровой, тем самым ввёл человека в заблуждение.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 25 мая 2020 17:28
    Barmutik:

    lobank:

    Barmutik:

    lobank:

    А с кондиционером... У нас все равны, но некоторые равнее...

    Тут всё в этом случае чётко! Всё строго по закону и официально со всеми бумагами и разрешениями!
    Но он закроется коробом сегодня красивым в тон и фактуру фасада и перестанет всем мозолить глаза...

    Так а почему другим нельзя? Мне говорили "внешний блок или никак или на лоджии ставьте изнутри". И никаких больше вариантов.

    Ну так и вы говорите.. нам вот тоже говорили, что нельзя на фасад :shuffle:

    Как всегда а-100 обманывает...

    Кстати, учитывая опубликованную Гендальфом информацию об убытках а-100очень велика вероятность, что фасады Ваши останутся "как есть".
    Т.е. нынешнее их состояние - конечное.
    А остальное или через суд (что в случае а-100 комфорт никак не пройдет), или уже за свои родные деньги.
    Что там Вам Шевлик обещала, когда Вы решили обслуживающую организацию сменить?
    Станут это "сказками венского леса"... Или ньюборового? :lol:

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 25 мая 2020 18:30
    lobank:

    Barmutik:

    lobank:

    Barmutik:

    lobank:

    А с кондиционером... У нас все равны, но некоторые равнее...

    Тут всё в этом случае чётко! Всё строго по закону и официально со всеми бумагами и разрешениями!
    Но он закроется коробом сегодня красивым в тон и фактуру фасада и перестанет всем мозолить глаза...

    Так а почему другим нельзя? Мне говорили "внешний блок или никак или на лоджии ставьте изнутри". И никаких больше вариантов.

    Ну так и вы говорите.. нам вот тоже говорили, что нельзя на фасад :shuffle:

    Как всегда а-100 обманывает...

    Кстати, учитывая опубликованную Гендальфом информацию об убытках а-100очень велика вероятность, что фасады Ваши останутся "как есть".
    Т.е. нынешнее их состояние - конечное.
    А остальное или через суд (что в случае а-100 комфорт никак не пройдет), или уже за свои родные деньги.
    Что там Вам Шевлик обещала, когда Вы решили обслуживающую организацию сменить?
    Станут это "сказками венского леса"... Или ньюборового? :lol:

    Ну пока вроде всё идет достаточно позитивно ... посмотрим ... чем закончится наша эпопея с фасадами... В общем на текущий момент 90% проблем по ним устранено. Осталось доделать моменты, которые просто подрядчики не хотели доделывать и мы их примем...

    А по А100Комфорт ... всё на контроле .. моменты есть всегда .. но всё решаемо ...

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 25 мая 2020 18:35
    Barmutik:

    . Осталось доделать моменты, которые просто подрядчики не хотели доделывать и мы их примем...

    Я приветствую Ваш оптимизм!
    Вот только "подрядчики не хотели доделывать" когда деньги у а-100 были и платились (в каком объеме - другой вопрос).
    А сейчас ДЕНЕГ НЕТ у а-100...

    Ситуация напоминает, когда обещали заменить окна, а в итоге НАСВЕРЛИЛИ ДЫРОК в рамках.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 25 мая 2020 19:10
    demo_krat:

    Дефицит хороших новостроек с великолепной инфраструктурой -- вот, что может несколько замедлить падение цен на них в будущем.. ...

    Добавлено спустя 17 минут 36 секунд
    В Беларуси будут строить всё меньше и меньше. Радуйтесь тому, что есть. И не пытайтесь заигрывать с судьбой в хотелки.

    Кто сказал? Где такое пишут, что на стройке грядет затишье? Возможно будет период упадка из-за всей движухи с короной и кризисом, но это все временно, уверен.

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    Umnik33:

    Если дело дойдёт до суда, то потери репутации компании будут несоизмеримы с условиями, которых добивается истец. А добивается он всего лишь (это настолько смешно, что требует повторения) получения полного аналога той самой квартиры, которая изначально была согласована с менеджером компании! Какая наглость с его стороны!

    Так нет сейчас аналога свободного, ждать не готовы, по понятным причинам. Но прецедент при огромном желании можно без судов закрыть.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 25 мая 2020 19:14
    lobank:

    Barmutik:

    . Осталось доделать моменты, которые просто подрядчики не хотели доделывать и мы их примем...

    Я приветствую Ваш оптимизм!
    Вот только "подрядчики не хотели доделывать" когда деньги у а-100 были и платились (в каком объеме - другой вопрос).
    А сейчас ДЕНЕГ НЕТ у а-100...

    Ситуация напоминает, когда обещали заменить окна, а в итоге НАСВЕРЛИЛИ ДЫРОК в рамках.

    Ну а куда без оптимизма :D
    Не думаю я что там всё печально как указывает господин Гендальф. Операционная отчётность она такая ... Так что думаю всё сдадут и достроят ... вот такой оптимизм 8)

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 25 мая 2020 20:41
    Barmutik:

    rauf_k:

    Seis:

    Вы бы что предложили?

    Сделать ПСД неотъемлемой частью договора. Любые изменения ПСД через допы.

    Никогда не будет так делать ни один застройщик пока этого не будет требовать законодательство!
    Это ж такое поле для любых манипуляций....

    Но в любом же случае строительство идёт по этим документам. почему бы не сделать их в открытом доступе. Это бы только увеличило степень доверия покупателей к своему застройщику.

    Добавлено спустя 12 минут 29 секунд

    demo_krat:

    Прочитал на тутбае эту статью. Могу сказать, что сработал обычный человеческий фактор. И менеджер ошиблась, и сам покупатель. Застройщик а100 предлагает неплохие варианты компенсации. Пускай договариваются. У меня в этом же доме была однушка на несколько этажей ниже. Покупал в те же сроки. Если помните, я был тоже недоволен когда то близостью собачьей площадки. Каюсь, не досмотрел её перед покупкой на плане. Кстати, расстояние сейчас от неё до дома всё таки в два раза меньше нормы. Считал лично. На Маяке когда покупал там однушку тоже могла быть подобная ситуация. У меня на этаже там были две однушки. Равные по метражу. Симметрично расположенные. Мой менеджер отметила на плане этажа мою квартиру. Где она будет находиться. Но, когда она заболела другой менеджер через полгода указала на плане этажа уже на другую там однушку. И сказала, что эта моя. Я был в шоке. Только на следующий день меня успокоили, и сказали что первоначально мне всё на плане указали верно. Из симметричной однушки вид из окна уже не очень был хорош. Вид уже был на фасад близко построенного дома там. Человеческий фактор.

    Это всё понятно. Но представьте вы бы на месте этого человека оказались. Ваша реакция? Вас то только близость площадки собачьей смутила. Здесь немного другое. Но и застройщик не оказался в стороне от проблемы. Интересно, чем всё закончится и будут ли об этом писать ещё.

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 25 мая 2020 21:04
    Barmutik:

    Кстати, забавная ситуация с пока единственны блоком кондиционера на клаб-хаусах.... Сколько было криков, что никому не дадим вешать на фасаде, но официальное то разрешение от исполкома получено и блок висит 8)

    Многие вообще без согласования вешают. И без декоративных коробов. Аргументируя, что не будут платить деньги за прихоти А-100. Так и висят эти точечные блоки то здесь, то там. А-100 это тоже мало волнует. Никто никого наказывать не будет.