Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • dont_worry Senior Member
    офлайн
    dont_worry Senior Member

    2143

    18 лет на сайте
    пользователь #59414

    Профиль
    Написать сообщение

    2143
    # 22 мая 2020 11:04

    БULBASH, спасибо, почитаю.

    пишите в ЛС
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52870

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52870
    # 22 мая 2020 11:15
    Barmutik:

    Его квартиру бы продали чуть дороже, учитывая что дом уже построен и цена выше.

    увы - только дешевле :)
    или думаете "просто так" Шевлик "дарит" отделку в подарок ($200 с метра по словам Шевлик) ?

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Barmutik:

    И клиент был бы счастлив и все бы аплодировали стоя!

    это была бы пощечина для манагера Ирины которые нынче нач. ОП :)

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 22 мая 2020 11:48
    Seis:

    Я не говорю про домик. Я сказал про то, что она напрямую невиновна в том, что сидела в офисе вот такая Иринка. Она уже будет спрашивать с тех, кто это Иринку принял на работу. Что касается юриста, то вы сами читали. Явно это не юрист а100, раз написали, что независимое мнение. Но даже она не может предугадать, чем обернётся история. Точнее в чью сторону.

    Очень надеюсь, что все решится благополучно для жильцов и решение в ближайшем времени найдется.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 22 мая 2020 11:50
    Adventurer:

    Barmutik:

    Его квартиру бы продали чуть дороже, учитывая что дом уже построен и цена выше.

    увы - только дешевле :)
    или думаете "просто так" Шевлик "дарит" отделку в подарок ($200 с метра по словам Шевлик) ?

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Barmutik:

    И клиент был бы счастлив и все бы аплодировали стоя!

    это была бы пощечина для манагера Ирины которые нынче нач. ОП :)

    Я имел в виду что его построенную квартиру. Ну явно на этапе котлована она стоила 64К.. а сейчас в готовом доме она почти 100% стоит дороже.
    Но так рассуждать слишком абстрактно. Находясь в той конкретной ситуации, а не смотря со стороны, виднее что делать...

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52870

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52870
    # 22 мая 2020 11:56
    Barmutik:

    Ну явно на этапе котлована она стоила 64К.. а сейчас в готовом доме она почти 100% стоит дороже.

    попробуйте продать, а не продавать :)
    думаете он не

    Barmutik:

    Находясь в той конкретной ситуации, а не смотря со стороны, виднее что делать...

    попробовал :trollface:

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 22 мая 2020 12:40
    Adventurer:

    Мы всегда ответственно и порядочно ведем себя в любой ситуации. Признаем ошибки и стараемся находить варианты решения. К сожалению, иногда требования клиентов выходят за разумные границы, и мы не можем их удовлетворить

    зря он не взял
    ⁃ бесплатный дизайн-проект квартиры.

    Бесплатный проект это предложение было скорее для разнообразия вариантов, понятно, что деньги взять намного выгоднее.

    burgerss:

    Ситуация полный ахтунг!!! Как и поведение застройщика, все очень по белорусски...представьте себя, на его месте на приемке, я не могу. Очень сопереживаю..... а100 скатывается до уровня даны.

    А100 один раз так ошиблось, и как всегда клеймо на долгие годы. Ну нет сейчас таких планировок, чтобы завтра обменять.

  • rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #317739

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 22 мая 2020 12:55
    Vasil_Vasil:

    Ну нет сейчас таких планировок, чтобы завтра обменять.

    Значит надо предложить адекватный вариант. И судя по тому, что из ~20 владельцев нужной квартиры поменяться за доплату в 5тыс никто не хочет, сумма не совсем адекватная и не соответствует разнице между рыночной стоимостью.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 22 мая 2020 12:57
    Vasil_Vasil:

    А100 один раз так ошиблось, и как всегда клеймо на долгие годы. Ну нет сейчас таких планировок, чтобы завтра обменять.

    Как ОДИН РАЗ?
    Постоянно кидает своих клиентов (которые уже подписали договор) и обманывает потенциальных покупателей...

    Вот буквально на позапрошлой странице история "подписавшего договор":
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=11734486&start=44020#p107583703

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    З.Ы. Как сейчас помню фразу неоднократно сказанную мне в отделе продаж а-100: "вы же уже квартиру у нас купили? КУПИЛИ! ДО СВИДАНИЯ"!... :moderator:

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 22 мая 2020 13:47
    Bobys:

    У Даны пропадали комнаты с балконами. А вы говорите))

    А им простительно, это ж Дана, могут косячить сколько хотят, все равно коробку по полторы штуки продают.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 22 мая 2020 13:48
    ghost100:

    Adventurer:

    и мне непонятно, я вообще себе не представляю 52м трешку

    мне другое непонятно: зачем этот человек вообще переехал из хорошего района Минска в деревню, да еще и на меньшую площадь?

    Вам прямо платочек на голову и кулёчек в руки. Какая разница вообще кому-то до того, зачем он решил переехать?? Что за вопросы вас беспокоят? А вы не думаете, машины на перекрёстке одни поворачивают налево, а другие разворачиваются?

    burgerss:

    Ситуация полный ахтунг!!! Как и поведение застройщика, все очень по белорусски...представьте себя, на его месте на приемке, я не могу. Очень сопереживаю..... а100 скатывается до уровня даны.
    Ну а для тех, кто считает что Евгений решил нажиться за счёт а100 и предложение в 5000$ очень заманчиво, его сообщение в домовом чате:
    "Кстати я готов доплатить 5000$ жильцам 123кв и обменяться квартирами. Такое предложение действует для всех жильцов у кого такая же планировка как у меня в договоре. Налетай ".

    Желающих не нашлось, может кто-то тут откликнется?

    По белорусски было бы, если бы он до сих пор сидел бы в ожидании хоть каких-то предложений. Но соглашусь с тем, что я бы тоже не знаю, в каком бы ступоре находилась попав не в свою квартиру. Но ситуация по факту уже случилась и тут надо исходить из фактов. Ещё, как вариант, если застройщик готов дать 5000 тысяч компенсации, а человек согласен на квартиру на 10 квадратов больше, то почему бы им не сойтись на разнице, то есть доплатить клиенту не 12 тысяч, а 7 с учётом компенсации от а100... Тоже вариант имеет право на существование.

  • burgerss Apple Team
    офлайн
    burgerss Apple Team

    1246

    20 лет на сайте
    пользователь #15572

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 22 мая 2020 13:48

    А100 один раз так ошиблось, и как всегда клеймо на долгие годы. Ну нет сейчас таких планировок, чтобы завтра обменять.

    Но ведь это не должно быть проблемой покупателя, который заплатил свои деньги именно за ту квартиру, которая ему была предложена!!!

    А100 не может предложить решения проблемы, которую они создали. И это не какая-то проблемка, которую можно решить, как недоделки после приемки (сошлифовать бугор или заменить стеклопакеты).
    Если брать общую картину, то человеку был приченен моральный вред. Человек планировал во всех красках свою жизнь в этой квартире (ведь квартиры покупаются не на год или два, да?), расставлял в мыслях мебель (возможно даже уже сделал/заказал свой дизайн-проект), планировал детскую в пусть маленькой, но отдельной комнате с окном, а А100, в лице менеджера Ирины (но конечная ответственность все равно лежит именно на а100), перечеркнули это все в одну секунду во время приемки!!!
    Купил бы он ту квартиру, в которую по факту его сейчас вынуждают заселиться? Не думаю, с учетом всей изложенной информации.

    И поскольку компания не нашла толкового решения, пусть себе в ущерб, то да, это КЛЕЙМО на годы.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 22 мая 2020 13:49
    Adventurer:

    Bobys:

    У Даны пропадали комнаты с балконами. А вы говорите))

    окна на месте :)
    а вот в а-100 - ОКНА ПРОПАЛИ :o
    это же как то НЕ НОРМАЛЬНО, или нет ?
    зы. для а-100 - это нормально...

    Окна не пропали, они остались в той зеркальной квартире, о том, что это нормально, никто и не говорит. Жесткая ошибка, никто не спорит.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11837

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11837
    # 22 мая 2020 13:52 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    Vasil_Vasil:

    понятно, что деньги взять намного выгоднее

    выгоднее для чего?
    человек специально поменял 55 двушку на 52 трешку, что бы была выделенная маленькая комната для ребенка.

    а с нынешней планировкой и количеством окон трешку из квартиры не сделать ни с какими деньгами.

  • burgerss Apple Team
    офлайн
    burgerss Apple Team

    1246

    20 лет на сайте
    пользователь #15572

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 22 мая 2020 14:00

    По белорусски было бы, если бы он до сих пор сидел бы в ожидании хоть каких-то предложений. Но соглашусь с тем, что я бы тоже не знаю, в каком бы ступоре находилась попав не в свою квартиру.

    Бизнес по белорусски, это когда по факту никто ни за что ответственности не несет. К сожалению это свойственно и гос. структурам и бизнесу. Самое плохое, что это свойственно даже такому крупному бизнесу как а100, где казалось бы репутация должна быть дороже, чем 5000 у.е, которые они предложили. С учетом обороов это смех.

    Но ситуация по факту уже случилась и тут надо исходить из фактов. Ещё, как вариант, если застройщик готов дать 5000 тысяч компенсации, а человек согласен на квартиру на 10 квадратов больше, то почему бы им не сойтись на разнице, то есть доплатить клиенту не 12 тысяч, а 7 с учётом компенсации от а100... Тоже вариант имеет право на существование.

    Я думаю, если бы 7 тысяч было эквивалентом месячной зарплаты, то вопросов нет. Не уверен, что тут на форуме 7 тысяч долларов это та сумма которую прям без напряга человек может достать из копилки, когда только что купил квартиру и планирует сделать ремонт и обставить ее.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 22 мая 2020 14:41
    Adventurer:

    даже дана так не делает, я не припомню чтобы новосёл вместо 5-ти окон по договору получил два

    Не надо коверкать реальность. Человек получил 2 окна но на пол стены. А не просто 2 маленьких бункерных окошка, как вы пытаетесь выставить.

    Добавлено спустя 7 минут 43 секунды

    rauf_k:

    Vasil_Vasil:

    Ну нет сейчас таких планировок, чтобы завтра обменять.

    Значит надо предложить адекватный вариант. И судя по тому, что из ~20 владельцев нужной квартиры поменяться за доплату в 5тыс никто не хочет, сумма не совсем адекватная и не соответствует разнице между рыночной стоимостью.

    Вы бы что предложили?

  • rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #317739

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 22 мая 2020 15:18
    Seis:

    Вы бы что предложили?

    Сделать ПСД неотъемлемой частью договора. Любые изменения ПСД через допы.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52870

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52870
    # 22 мая 2020 15:30
    Konstantin_Ev:

    Adventurer:

    Bobys:

    У Даны пропадали комнаты с балконами. А вы говорите))

    окна на месте :)
    а вот в а-100 - ОКНА ПРОПАЛИ :o
    это же как то НЕ НОРМАЛЬНО, или нет ?
    зы. для а-100 - это нормально...

    Окна не пропали, они остались в той зеркальной квартире, о том, что это нормально, никто и не говорит. Жесткая ошибка, никто не спорит.

    соглашусь, для а-100 это нормально :super:

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 22 мая 2020 15:31
    rauf_k:

    Seis:

    Вы бы что предложили?

    Сделать ПСД неотъемлемой частью договора. Любые изменения ПСД через допы.

    После этой истории, надеюсь, что этот документ будет намного проще увидеть, т.к. в статье ссылаются на него.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52870

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52870
    # 22 мая 2020 15:41
    Seis:

    Не надо коверкать реальность. Человек получил 2 окна но на пол стены. А не просто 2 маленьких бункерных окошка, как вы пытаетесь выставить.

    и я считаю, получил два - и хватит :)

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 22 мая 2020 15:49
    ghost100:

    Vasil_Vasil:

    понятно, что деньги взять намного выгоднее

    выгоднее для чего?
    человек специально поменял 55 двушку на 52 трешку, что бы была выделенная маленькая комната для ребенка.

    а с нынешней планировкой и количеством окон трешку из квартиры не сделать ни с какими деньгами.

    Выгоднее, чем выбирать этот бесплатный дизайн-проект. С такой планировкой конечно не получится уже трешку сделать.Пусть пробуют еще вести переговоры с застройщиком, вдруг раньше всплывет вариант на обмен.