Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 21 мая 2020 14:30
    Seis:

    Только помимо этой компенсации будут потрачены деньги на судебные процессы и нервы, которые уже не вернуть.

    это что еще за глупость ?
    прекрасно возвращаются... более того, для этого есть специально обученые люди :)

  • NeedFor Member
    офлайн
    NeedFor Member

    445

    13 лет на сайте
    пользователь #359092

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 21 мая 2020 14:38
    lobank:

    А-100 теряет больше.
    Например вылазят вот такие истории.

    очень смешная история, очень правдивая))
    только не рассказывайте ее тем, кто реально покупал квартиры у а100, а то покрутят пальцем у виска)
    и ПСД, и рендер, и макет - все это предоставляется при интересе в какой-либо квартире

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 21 мая 2020 14:49
    NeedFor:

    lobank:

    А-100 теряет больше.
    Например вылазят вот такие истории.

    очень смешная история, очень правдивая))
    только не рассказывайте ее тем, кто реально покупал квартиры у а100, а то покрутят пальцем у виска)
    и ПСД, и рендер, и макет - все это предоставляется при интересе в какой-либо квартире

    Ага. И скажите еще, что отснять дают свободно :lol:

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 21 мая 2020 14:51
    lobank:

    Но все забывают про репутационные потери!

    Потеря репутации быа бы в том случае, если бы на чувака забили и не предлагали бы ему альтенативу. При том неплохую альтернативу. Но чувак в отказе и пусть. Мне бы очень интересно было следить за этим делом, так как квартира построена и принята по нормам, но вина конкретного человека (и не Шевлик, как кто-то тут говорил). Будет ли спрос с этого менеджера. С неё бы компенсацию вполне можно было высчитать и потребовать увольнения за проф непригодность.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Adventurer:

    Seis:

    Только помимо этой компенсации будут потрачены деньги на судебные процессы и нервы, которые уже не вернуть.

    это что еще за глупость ?
    прекрасно возвращаются... более того, для этого есть специально обученые люди :)

    Думаете у а100 нет таких специально обчученных? (Я говорил про нервы, а не про деньги)

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 21 мая 2020 15:00
    Seis:

    Будет ли спрос с этого менеджера. С неё бы компенсацию вполне можно было высчитать и потребовать увольнения за проф непригодность.

    вот такая пикантность :trollface:

    rader:

    Ну и поставить точку по застройщику, менеджер Ирина что оформляла сделку, за два года стала начальником отдела продаж, и она принимает решение по данному вопросу. Должность накладывает отпечаток, она даже не сочла нужным встретится и принести извинения, прислала зама на встречу .....

    Seis:

    но вина конкретного человека (и не Шевлик, как кто-то тут говорил)

    все что делается в компании отвечает за это руководитель :znaika:
    или в а-100 как то по другому ? :trollface:

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 21 мая 2020 15:04 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    Seis:

    Потеря репутации быа бы в том случае, если бы на чувака забили и не предлагали бы ему альтенативу. При том неплохую альтернативу. Но чувак в отказе и пусть. Мне бы очень интересно было следить за этим делом, так как квартира построена и принята по нормам, но вина конкретного человека (и не Шевлик, как кто-то тут говорил). Будет ли спрос с этого менеджера. С неё бы компенсацию вполне можно было высчитать и потребовать увольнения за проф непригодность.

    Предложить дизайн-проект? :lol:
    Очень занятная компенсация.
    Вы цепляетесь к деньгам.
    Но сумма мизер - по сравнению с 2 годами ожидания.

    Судя по Вашим постам - Вы бы лично взяли 5000? Внеся всю сумму, ждя 24 месяца, мечтая о своей квартире, слушая обещания застройщика о гарантиях, европейском качестве, смарт энд что-то там и получив не то, за что заплачено и что прописано в договоре?
    Ну и покупателя не должно волновать кто и как виноват - он внёс деньги все и сразу. А так - вечно кто-то виноват, то подрядчики, то менеджеры, то ненормативные осадки.
    Первый раз - случайность, второй - совпадение, третий - закономерность.

    В случае с а-100;- эта закономерность прослеживается очень давно!

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4630

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4630
    # 21 мая 2020 15:12
    rader:

    Barmutik:

    Adventurer:

    вывод - покупайте котлованы, поимеете много радостных моментов

    вы вод из разряда - ездите на автомобиле и закончите смертью от автомобильной аварии :super:

    rader:

    Barmutik:

    Странно, что еще не устроили обсуждение косяка А100 с зеркальной планировкой проданной человеку в клаб-хаусах. Статья опубликована на известном белорусском трехбуквенном портале...

    А что тут учавствовать, что сайт три буквы, что оный сайт проплачены рекламными бюджетами, и можно либо хорошо или ничего. А то что человек заплатил за bmw 7 а получил жигу 7 так это проблема покупателя, цифра ж 7 присутствует в договоре, так же как и пункты про всякие блага и компенсации, которые застройщик комментирует что ничего вы по ним не получите. Так что несите денежки буратинки, на поле чудес...

    Т.е. попытка урегулировать косяк застройщиком не воспринимается как попытка разрешить ситуацию? Всегда есть вариант - пойти в суд! :shuffle:

    Знаю эту ситуацию по домовому чату, давайте порассуждаем:
    ⁃ 5000 долларов компенсации; (человек взял в банке 10 000$ и надо отдать 15000$ для чего тут 5к?)

    ⁃ возврат стоимости квартиры в долларах без потери на курсовых колебаниях; (при рыночной стоимости на сегодня 75000 предложили вернуть 65 000, и это молчу что 2 года пользовались деньгами)

    ⁃ замена на другую готовую квартиру с рассрочкой на остаток стоимости; (если бы за лишние метры предложили доплатить по себесту в рассрочку, человек бы согласился. А по факту лишние метры по рыночной стоимости в рассрочку. Те решили заработать дважды? )

    ⁃ приобретение места на крытом паркинге на индивидуальных выгодных условиях; (купи то что не надо, но не дорого)

    ⁃ бесплатный дизайн-проект квартиры. (который бесплатно лежит в открытом доступе на сайте застройщика, вы серьезно?)

    Ну про добавить компенсацию в 5000$ + человек может продать построенную квартиру и заработать. В чём тут косяк?
    Понятно, что есть момент с потерянным временем ... но косяки случаются ...

    Насчет пользования деньгами .. учитывая процентные ставки (BYN, USD) в любом случае сумма +5000$ окажется больше.

    И как я уже сказал .. всегда можно пойти в суд.. в чём проблема?

    Рассуждаю не совсем на пустом месте, поскольку когда мы заключили договор на строительство определённого количества метров в НБ и заплатили деньги, через менее чем месяц выяснилось, что квартира по факту будет несколько меньше в метраже. Ошиблись товарищи когда из ПСД переносили данные в систему. И в нашем случае никто в А100 не предлагал никаких вариантов. Вернее только один - мы вам вернем деньги в BYN, что вы нам заплатили... ну или соглашайтесь как есть ... А потом вообще сказали .. по договору изменение площади возможно, так что пусть всё остается как есть... 8)

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 21 мая 2020 15:14
    Subudai-Bagatur:

    ShuraDesper:
    А еще эти деревья сколько парковочных мест своровали

    про деревья в боровой я промолчу дохлые туи по пояс это не деревья

    Да ладно Вам, в Форесте очень даже зелененька, а можно было столько парковки впихнуть.

    Umnik33:

    Про Минск. Вот прямо сегодня в 21.00 безо всякого напряга можно приехать в определённые места и найти свободное место на парковке.

    Да что Вы? И много этих "определенных мест"? Так себе аргумент против НБ.

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    6 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 21 мая 2020 16:56
    Seis:

    Как бы вы не расстроились, ну вот ни разу не зацепило

    дак я и не растраивался вобще ни капли :100500: как я могу растроиться если я сам про это раньше постоянно писал :znaika: чего вы мне опять пишите? :-? йатишнегу своему пишите :lol: а андрюха и клавдия захаровна тоже не растроились?

    Добавлено спустя 21 минута

    rader, щас смотрите что будет -местные боты сейсы всякие там фича киллеры и анны джули тупо зафлудят на страниц 5 чтобы ваш пост пропал с передовой :100500: это класика :lol: щас увидите ботов в работе

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    смешно читать как "жители" выгораживают асто.. сеис житель дорогой так держать :super:

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 21 мая 2020 17:20
    Barmutik:

    Ну про добавить компенсацию в 5000$ + человек может продать построенную квартиру и заработать. В чём тут косяк?
    Понятно, что есть момент с потерянным временем ... но косяки случаются ...

    Насчет пользования деньгами .. учитывая процентные ставки (BYN, USD) в любом случае сумма +5000$ окажется больше.

    Самое обидное, что от человеческого фактора никто не застрахован. Я когда прочитала название, подумала, что в квартиру забыли три окна проделать)) Это был бы странный косяк. А тут всё произошло на сама первоначальном уровне, на работе менеджера Ирины (интересно, как ей сейчас) В этом случае на месте а100 лучше бы они согласились на его условия и все были бы довольны по итогу.

  • rafr Member
    офлайн
    rafr Member

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #812764

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 21 мая 2020 17:22

    привет всем, вайт бокс кто либо брал? ваши отзывы интересны

  • NeedFor Member
    офлайн
    NeedFor Member

    445

    13 лет на сайте
    пользователь #359092

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 21 мая 2020 17:26 Редактировалось NeedFor, 1 раз.
    lobank:

    Ага. И скажите еще, что отснять дают свободно

    не поверите... :trollface:
    но у меня на руках были:
    1) разводка электрики по квартире
    2) обмерный план квартиры
    3) дали сделать фотки модели дома и двора из программы

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11853

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11853
    # 21 мая 2020 17:27 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    fanat_Kawa:

    Даже если суд будет на его стороне, исходя из ставки рефинансирования и той суммы, которую оплатил этот Евгений на тот момент, когда покупал жильё, он останется в проигрыше и может унесёт с собой сумму, но точно меньше, чем в пять тыщ.

    "Свяжись с А-100 и окажись в проигрыше"
    так себе реклама

  • rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #317739

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 21 мая 2020 17:34 Редактировалось rauf_k, 1 раз.
    fanat_Kawa:

    С одной стороны понимаю мужчину, с другой не понимаю. Ситуация случилась, А100 сразу предложили альтернативные варианты, которые эквивалентны его потере. Но он захотел большего

    Вы статью читали?

    Евгений даже готов был обойтись без компенсации со стороны застройщика, только бы тот вернул ему квартиру с такой планировкой, пусть и не на 20-м этаже, как он изначально хотел.

    — Ведь не исключено, что у «А-100 Девелопмент» остались квартиры с такой же планировкой...

    Евгений не то, что большего захотел. Он реально готов уступать.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 21 мая 2020 17:45
    rauf_k:

    Евгений не то, что большего захотел. Он реально готов уступать.

    Я думаю, что если бы у застройщика был аналогичный вариант, то перво бы, чтобы ему предложили, это такой же вариант и тогда бы никакой шумихи не было.

  • rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #317739

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 21 мая 2020 17:51
    fanat_Kawa:

    rauf_k:

    Евгений не то, что большего захотел. Он реально готов уступать.

    Я думаю, что если бы у застройщика был аналогичный вариант, то перво бы, чтобы ему предложили, это такой же вариант и тогда бы никакой шумихи не было.

    Так на каком основании вы обвиняете своего по сути клиента в том, что он хочет нажиться на вашем косяке? Это как минимум не клиентоориентированно.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 21 мая 2020 17:55
    Adventurer:

    все что делается в компании отвечает за это руководитель
    или в а-100 как то по другому ?

    В таких ситуация руководитель может принять решение, как быть в ситуации. Контроль за менеджерами явно осуществляется другими людьми или подразделениями. Если вы купили плесневелый хлеб вы идёте непосредственно к директору хлебозавода?

    lobank:

    Судя по Вашим постам - Вы бы лично взяли 5000? Внеся всю сумму, ждя 24 месяца, мечтая о своей квартире, слушая обещания застройщика о гарантиях, европейском качестве, смарт энд что-то там и получив не то, за что заплачено и что прописано в договоре?
    Ну и покупателя не должно волновать кто и как виноват - он внёс деньги все и сразу. А так - вечно кто-то виноват, то подрядчики, то менеджеры, то ненормативные осадки.
    Первый раз - случайность, второй - совпадение, третий - закономерность.

    В случае с а-100;- эта закономерность прослеживается очень давно!

    Не надо рассказывать про закономерности. Данный случай на моей памяти первый. А вы всё в кучу мешаете. С таким успехом в каждой компании есть закономерности. Что касается меня, то я бы тоже не сидел на месте и искал бы подходящие выходы, находя компромиссы с застройщиком. Но не борзел бы и не просил бы хату, которая не соответсвует изначально той, которую брал. Я считаю, что исходя из ситуации а100 повели себя крайне корректно. Одно дело мы бы обсуждали, если бы был предложен один вариант компенсации, например дизайн проект. Но здесь есть выбор. Больше чем уверен, что человек решил нажиться на своей ситуации, понимая, что а100 крупный застройщик, который дорожит своей репутацией, поэтому и пошёл письма в СМИ писать, думая что вот сейчас они прогнуться. Может быть я бы и отдал эту квартиру на 5м этаже, от этого застройщик в прибыли сильно не потеряет, разница 12 тыщ это копейки для них. Но сам факт. Правильно бармутик говорит: есть суд. Если чувак уверен в своём выигрыше дела (в чём неуверен даже юрист, который в статье комментил ситуацию), то добро туда и пожаловать.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 21 мая 2020 18:07
    Seis:

    В таких ситуация руководитель может принять решение, как быть в ситуации. Контроль за менеджерами явно осуществляется другими людьми или подразделениями. Если вы купили плесневелый хлеб вы идёте непосредственно к директору хлебозавода?

    а вы думаете директор "в домике" останется ? :trollface:
    до него первого дойдет, если что то будет не так...
    так что увы - это ПРОВАЛ лично Шевлик :znaika:

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    Seis:

    есть суд. Если чувак уверен в своём выигрыше дела (в чём неуверен даже юрист, который в статье комментил ситуацию), то добро туда и пожаловать.

    хорошее дело, а-100 за свои косяки приводит клиентов вместо квартир - в суд...
    главное это почаще говорить, желательно в рекламе :super:

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 21 мая 2020 18:28
    Barmutik:

    Странно, что еще не устроили обсуждение косяка А100 с зеркальной планировкой проданной человеку в клаб-хаусах. Статья опубликована на известном белорусском трехбуквенном портале...

    Из-за малейшей невнимательности такие последствия..

    Seis:

    Читал сегодня. Ситуация г конечно. Застрой провинился, точнее менеджер и тут нет оправданий. Но а100 повели себя максимально адекватно, предложив альтернативные варианты, вполне себе уместные. При том не понимаю позицию чувака. Есть впечатление, что на своём "горе" просто решил нагреться. Но не уверен, что получится. Скорее всего предполагаю, что не сумев прогнуть застроя просто согласиться на то, что ему было предложено.

    Напомнило одну историю некоторой давности, когда потерпевшие уж слишком завышенные требования предъявляли застройщику.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 21 мая 2020 18:41
    Adventurer:

    Seis:

    В таких ситуация руководитель может принять решение, как быть в ситуации. Контроль за менеджерами явно осуществляется другими людьми или подразделениями. Если вы купили плесневелый хлеб вы идёте непосредственно к директору хлебозавода?

    а вы думаете директор "в домике" останется ? :trollface:
    до него первого дойдет, если что то будет не так...
    так что увы - это ПРОВАЛ лично Шевлик :znaika:

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    Seis:

    есть суд. Если чувак уверен в своём выигрыше дела (в чём неуверен даже юрист, который в статье комментил ситуацию), то добро туда и пожаловать.

    хорошее дело, а-100 за свои косяки приводит клиентов вместо квартир - в суд...
    главное это почаще говорить, желательно в рекламе :super:

    Я не говорю про домик. Я сказал про то, что она напрямую невиновна в том, что сидела в офисе вот такая Иринка. Она уже будет спрашивать с тех, кто это Иринку принял на работу. Что касается юриста, то вы сами читали. Явно это не юрист а100, раз написали, что независимое мнение. Но даже она не может предугадать, чем обернётся история. Точнее в чью сторону.