Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Уорен Senior Member
    офлайн
    Уорен Senior Member

    598

    4 года на сайте
    пользователь #2812541

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 8 апреля 2020 22:37

    Очень удобно для работодателя - уповать. Хотя что это я? Проблемы негров и так далее...

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 8 апреля 2020 22:41
    ana_july:

    А что за зубочистки вообще?

    [контент удалён]

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 8 апреля 2020 22:46 Редактировалось demo_krat, 1 раз.
    Уорен:

    Вариант лежит на поверхности, его выбрали многие. Что нельзя реализовывать сегодня, перенесли для начала на месяц, проекты заморозили. И все понимают: 2000 трупов за сутки в Нью Йорке очень сильный аргумент. И 800 в Испании. И 670 в Италии.

    Вы же прекрасно должны ещё понимать и то, что любая стройка огорожена. Рабочих работает не так много. Они посменно работают по несколько человек в бригаде. Крановщик один в кабине. И высоко. Посторонних ни одного охрана не пропустит. Так что наши строители защищены нормально.....

  • 2756501 Junior Member
    офлайн
    2756501 Junior Member

    57

    4 года на сайте
    пользователь #2756501

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 8 апреля 2020 22:46

    demo_krat, на мат я не комплейнил ) Я, коль уж тема с заморозкой стройки начала вянуть, предложил новую тему для возмущений. Ну а как же без них то? Скучно...

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 8 апреля 2020 22:57
    2756501:

    demo_krat, на мат я не комплейнил ) Я, коль уж тема с заморозкой стройки начала вянуть, предложил новую тему для возмущений. Ну а как же без них то? Скучно...

    Сами видите, какая в мире ситуация. Просто, поосторожней с новыми темами в следующий раз. Если бы у нас ввели карантин, то от скуки завыли бы уже все мы.....

  • 2756501 Junior Member
    офлайн
    2756501 Junior Member

    57

    4 года на сайте
    пользователь #2756501

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 8 апреля 2020 22:59

    Пройдет время увидим. На моей памяти это не первый и не второй апокалипсис который пророчат. Но коли и в этот раз не проканает - тема со строителями которых (походу под пистолетом) "заставляют" зарабатывать деньги для семьи не взирая на пандемию очень даже норм для обсасывания, ну не отнимать же у людей последнюю радость...

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 8 апреля 2020 23:23 Редактировалось demo_krat, 1 раз.
    2756501:

    Пройдет время увидим. На моей памяти это не первый и не второй апокалипсис который пророчат. Но коли и в этот раз не проканает - тема со строителями которых (походу под пистолетом) "заставляют" зарабатывать деньги для семьи не взирая на пандемию очень даже норм для обсасывания, ну не отнимать же у людей последнюю радость...

    Тему про косячных строителей, которым справедливо не заплатили, мы все помним. А Вам, что сами строители сообщили, что их под пистолетом прямо заставляют зарабатывать? Такого не было. Вот мне тоже семью большую кормить нужно. И другим тоже. Стройки огорожены. Санитарный контроль там есть. Карантина никто пока не вводил в Беларуси.....К Вашему сведению, сейчас очень много строителей остались без работы. И без заработка. Государство им, как в России, не помогает.

  • 2756501 Junior Member
    офлайн
    2756501 Junior Member

    57

    4 года на сайте
    пользователь #2756501

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 8 апреля 2020 23:32

    demo_krat, ок, я все понял, вы очень буквально воспринимаете информацию) бывает)

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 8 апреля 2020 23:38 Редактировалось demo_krat, 1 раз.
    2756501:

    demo_krat, ок, я все понял, вы очень буквально воспринимаете информацию) бывает)

    У нас действительно есть тут любители обсасывать всё и вся. Если Вы не из таких, то прошу прощения!!! Немного недопоняли друг друга в этой суматохе.... Я - оптимист. Верю в лучший сценарий....

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4636

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 9 апреля 2020 09:34
    Zhentos100:

    Barmutik:

    Ой лучше не надо про исправления :D Фасады хочется верить в этом году сделают (наверное 8) ) .. и останется то ... ну вот на вскидку..
    - текущие лоджии. Много и по разному в разных квартирах
    - текущий паркинг. Нормально так и в разных местах
    - приведение территории в порядок после бесконечных и беспощадных гарантийных ремонтов
    - территория без стока воды. Ну не туда уклон сделали, а сливов по проекту не было, вот и стоит вода. Болотце местами 8)
    - частично не работающие камеры по домам
    - постоянно горящие лампы освещения, почему то без датчиков, которые должны были быть. Ну платят то жильцы...
    - доделка детских площадок. Обещали с благоустройством клабхаусов дорисовать и видимо подзабыли
    - вечно глючащие калитки\домофоны. Месяца не проходит, чтобы хотя бы что то в них не сломалась

    Ну и так помелочи могу еще с десяток-другой накинуть проблемок :D :super:

    Часть реально серьёзных проблем, а часть можно решить в общем то быстро, но .. пока как есть...

    И всё равно не смотря на это НБ (д. Копище)- очень классный район :super: :super: Да и конкурентов, на личный скромный взгляд, так и не появилось за это время, что позволяет в деревне продавать дороже чем в центре Минска 8)

    Их еще пинать нужно сильно, чтобы что-то делали (хотя так у нас во всех сферах).

    Вот из последних примеров - я обращался уточнить будут ли монтировать водоотвод вдоль дет. сада "Ракета", т.к. в дождь вся вода с его территории просто стекает на тротуар по уродливым трубам, хорошенько его затапливая:
    [контент удалён]

    Мне ответили, что технические службы разбираются с этим вопросом.

    А сегодня я увидел, как они "разобрались":
    [контент удалён]

    Никак. Просто решили все хорошенько разровнять.

    Ну от первого сильного ливня размоет всё и опять занесет дорожку и будет размыт уклон.
    На самом деле там нормально так работ, чтобы положить ливневку и сток потом. Вот и делают вид что что-то делают, но проблему педалируют...

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 9 апреля 2020 10:03 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Barmutik:

    Ну от первого сильного ливня размоет всё и опять занесет дорожку и будет размыт уклон.
    На самом деле там нормально так работ, чтобы положить ливневку и сток потом. Вот и делают вид что что-то делают, но проблему педалируют..

    Проблемы дальше только и будут "педалировать".
    У а-100 НЕТ ДЕНЕГ!
    Лично для меня это было понятно ещё со времён Вашего благоустройства и Ваших фасадов. Самое веселое, что так и говорят "на благоприятный период" :lol: откладывается...

    А судя по падению цены метра за месяц (сообщения выше) и просьб платить взнос за квартиру раньше срока - ведь все понятно!
    Ещё это обращение - "мы все построим по докризисный цене" :super:

    Теоретически Пирс почти достроен (в договоре же - гендальф выкладывал - а-100 может деньги направлять на любые объекты). Но квартиры не продаются по той цене, которую хотят. Заметили уже презентацию НЕДОДЕЛАННОГО детского садика морской тематики, но без бассейна? :lol: :super:

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52880

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52880
    # 9 апреля 2020 10:21
    s-sergej7:

    Кризис еще только в зачаточной стадии, а у застроя уже подгорает не по детски :trollface:
    Презентация недостроя детсада.
    Обращение от имени руководства к покупашкам... Которое больше смахивает на пожар на Титанике :trollface:
    Такие судороги намекают на большую дыру в подвале.

    s-sergej7:

    БыкЗдоровый, их покупашек БПС-Сбер перестал кредитовать с конца марта.
    Аблигации последние выпускались под залог имущества самого учередителя группы компаний.
    Информация об этом в общедоступном доступе.
    Выводы каждый сделает сам.

    БыкЗдоровый:

    s-sergej7, Белинвестбанк перестал их кредитовать с середины марта :znaika:

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    Пару страниц назад _Дружинник_, писал, что прокупатели пытаются вернуть своих жилищные облигации. ,
    Я так пронимаю, что не могут без кредитов оплатить оставшуюся часть и пытаеются вернуть первоначальные взносы.. :shuffle: :o :-?

    s-sergej7:

    БыкЗдоровый, кто то влетел с кредитом, а кто то хочет забрать своё и купить через какое то время за теже деньги в 1.5-2 раза больше мײ)

    а я предупреждал...

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 9 апреля 2020 12:17
    2756501:

    А меж тем сегодня красили первые панельки центрального квартала и матюгаясь чета заливали в монолите. Предлагаю новую тему: асто заставляет строителей работать во время пандемии...

    Покажите мне строителя, который не матюгается, это их профессиональный лексикон)

  • Jester123 Junior Member
    офлайн
    Jester123 Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #190721

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 9 апреля 2020 12:20 Редактировалось Jester123, 1 раз.

    del

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 9 апреля 2020 12:24 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    Jester123:

    о чем предупреждал? О том, что никому неизвестные люди будут на форуме приводить какие-то свои домыслы и догадки выдавая это за правду?

    Странно, что Вы спокойно относитесь к словам какой-то Светланы Шевлик, которые здесь активно цитируют.
    А ведь именно они подписаны:

    Любая информация, представленная на данном сайте, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.

    Т.е. как и в прошлый раз обращение может пропасть... Обещания не будут выполнены... И репутация, о которой так много рассуждает шевлик, останется просто отличной (по ее мнению естественно)... :-?

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7017

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7017
    # 9 апреля 2020 12:42 Редактировалось Xenos, 1 раз.
    Barmutik:

    Zhentos100:

    Barmutik:

    Ой лучше не надо про исправления :D Фасады хочется верить в этом году сделают (наверное 8) ) .. и останется то ... ну вот на вскидку..
    - текущие лоджии. Много и по разному в разных квартирах
    - текущий паркинг. Нормально так и в разных местах
    - приведение территории в порядок после бесконечных и беспощадных гарантийных ремонтов
    - территория без стока воды. Ну не туда уклон сделали, а сливов по проекту не было, вот и стоит вода. Болотце местами 8)
    - частично не работающие камеры по домам
    - постоянно горящие лампы освещения, почему то без датчиков, которые должны были быть. Ну платят то жильцы...
    - доделка детских площадок. Обещали с благоустройством клабхаусов дорисовать и видимо подзабыли
    - вечно глючащие калитки\домофоны. Месяца не проходит, чтобы хотя бы что то в них не сломалась

    Ну и так помелочи могу еще с десяток-другой накинуть проблемок :D :super:

    Часть реально серьёзных проблем, а часть можно решить в общем то быстро, но .. пока как есть...

    И всё равно не смотря на это НБ (д. Копище)- очень классный район :super: :super: Да и конкурентов, на личный скромный взгляд, так и не появилось за это время, что позволяет в деревне продавать дороже чем в центре Минска 8)

    Их еще пинать нужно сильно, чтобы что-то делали (хотя так у нас во всех сферах).

    Вот из последних примеров - я обращался уточнить будут ли монтировать водоотвод вдоль дет. сада "Ракета", т.к. в дождь вся вода с его территории просто стекает на тротуар по уродливым трубам, хорошенько его затапливая:
    [контент удалён]

    Мне ответили, что технические службы разбираются с этим вопросом.

    А сегодня я увидел, как они "разобрались":
    [контент удалён]

    Никак. Просто решили все хорошенько разровнять.

    Ну от первого сильного ливня размоет всё и опять занесет дорожку и будет размыт уклон.
    На самом деле там нормально так работ, чтобы положить ливневку и сток потом. Вот и делают вид что что-то делают, но проблему педалируют...

    Даже фонарей не нашли одинаковых. Наставили разных вдоль этого склона.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 9 апреля 2020 12:49
    lobank:

    Adventurer:

    БULBASH:

    Как-то засветился в А100 посмотреть че по чем.
    С тех пор регулярно "ненавязчиво" СМС-ки получаю.
    Вчера очередную принял - НБ продолжает снижать.
    Динамика за неполный месяц такая - двуха 55 м2 с отделкой (котлован, 1 квартал 2022г):
    16.03 - 91,0 к (м2=1.654);
    27.03 - 81,95 к (м2=1.490);
    07.04 - 76,45 к (м2=1.390).
    Ну и в конце зазывной клич: "Спешите! Осталось всего 2 квартиры по такой цене..."
    Неужели в нынешней ситуации найдутся отважные лезть в котлован до 1 квартала 2022г ?

    классика про "осталось 2 квартиры" :lol:

    Вот странно, в "обращении Шевлик" сказано, что цены будут оставаться на месте.
    Кто-то традиционно врёт?

    Откуда выдрано вот это "спешите, осталось". Может речь об акционных предложениях на хаты с отделкой?

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4636

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 9 апреля 2020 13:13
    lobank:

    Barmutik:

    Ну от первого сильного ливня размоет всё и опять занесет дорожку и будет размыт уклон.
    На самом деле там нормально так работ, чтобы положить ливневку и сток потом. Вот и делают вид что что-то делают, но проблему педалируют..

    Проблемы дальше только и будут "педалировать".
    У а-100 НЕТ ДЕНЕГ!
    Лично для меня это было понятно ещё со времён Вашего благоустройства и Ваших фасадов. Самое веселое, что так и говорят "на благоприятный период" :lol: откладывается...

    А судя по падению цены метра за месяц (сообщения выше) и просьб платить взнос за квартиру раньше срока - ведь все понятно!
    Ещё это обращение - "мы все построим по докризисный цене" :super:

    Теоретически Пирс почти достроен (в договоре же - гендальф выкладывал - а-100 может деньги направлять на любые объекты). Но квартиры не продаются по той цене, которую хотят. Заметили уже презентацию НЕДОДЕЛАННОГО детского садика морской тематики, но без бассейна? :lol: :super:

    Я не владею информацией по финансовой устойчивости А100. Думается, учитывая сколько они уже настроили и продали за это время, не должно быть там всё плохо ...
    В любом случае цены пока существенно выше, чем были на момент строительства Соснового квартала - и даже по тем ценам это не мешало А100 ударно всё строить...

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 9 апреля 2020 13:29
    Barmutik:

    Я не владею информацией по финансовой устойчивости А100. Думается, учитывая сколько они уже настроили и продали за это время, не должно быть там всё плохо ...
    В любом случае цены пока существенно выше, чем были на момент строительства Соснового квартала - и даже по тем ценам это не мешало А100 ударно всё строить...

    Никогда не слышал, чтобы а-100 названивало и просило внести очередной платеж заранее.
    Или пиарило НЕДОСТРОЕННЫЙ детский сад...
    Но это вот - РЕАЛЬНОСТЬ.

    Активы вроде есть, но они малопродаваемы в нынешней ситуации. Завод панелей, который недавно купили и который нереально продать...
    Участок депо на красной - могут и забрать как у прошлого "гореинвестора".
    И т.д. и т.п.
    Большая часть пирса стоит пустая, зелёная гавань - в процессе стройки.
    Конечно, будут до последнего "делать вид что так и надо" и пытаться держать ценник (как же мне понравился этот отсыл шевлик к "годами созданной репутации а-100" :lol: ). И этот пассаж, "если снизили цену значит у нас все плохо"... Как там в масс-культуре российского кинематографа: "жить захочешь - не так раскорячишься" (с).

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 9 апреля 2020 13:48
    2756501:

    demo_krat:

    2756501:

    А меж тем сегодня красили первые панельки центрального квартала и матюгаясь чета заливали в монолите. Предлагаю новую тему: асто заставляет строителей работать во время пандемии...

    Вы тут немножко неправы. Карантин на официальном уровне не ввели. Поэтому строители просто выполняют свою работу. Ну, и не забывают мыть руки.....

    Нет нет, я настаиваю. В это непростое время асто сгоняет рабочих строить дома!!! Пусть лучше бы дома сидели, удаленно работали.

    Вот прям счас все дольщики мысленно Вас обматерили похлеще строителей, ахха.

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    шахимат:

    Umnik33:

    А ЕПАМ сократил количество занятых на многих своих проектах, не оставляя, как это было раньше, незанятых на передержке с минимальным окладом.

    И не стыдно вам врать? Прекрасно знаю теперешнюю обстановку в Епаме, никаких сокращений и остановок проектов нет

    Ой, фух, прям выдохнул, а то так переживали за них! А ваще у кого кого, а там всё стабильно.