Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Дедушка_Пак Member
    офлайн
    Дедушка_Пак Member

    129

    4 года на сайте
    пользователь #2916648

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 31 марта 2020 12:52

    Мда, совсем страх потеряли...

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 31 марта 2020 13:18
    Adventurer:

    Barmutik:

    Adventurer:

    NeedFor:

    Adventurer:

    простите, какой номер ?
    инет продажи - это НЕ "наберите Отдел Продаж"

    сбрасывают на почту подходящие предложения, представляете, и в инстаграме!? :znaika:

    зачем ?
    не понимаю :trollface:
    зачем мне "какие то подходящие предложения", когда я хочу купить определенную квартиру :znaika:

    Правда купить? В НБ? Сами? Сейчас? А как же по 500 подождать? :D Или чисто академически переживаете за несчастных покупателей? 8)

    так может там по 500, цену то никто не говорит :trollface:

    Почему никто? Какой смысл продажникам скрывать реальную стоимость, если вы, допустим, потенциальный покупатель? Узнайте. Потом будем вам бравировать, если ваши прогнозы будут соответствовать действительности.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 31 марта 2020 13:22
    fanat_Kawa:

    То есть по вашей логике, когда дом продаётся плохо, его набивают всякой интересной технологичной штукой, поднимают стоимость и он после этого будет продаваться лучше?

    Только Вы считаете Яндекс колонку, которую стали производить (по каталогу онлайнера) пару лет назад ИНТЕРЕСНОЙ ТЕХНОЛОГИЧНОЙ штукой?
    Тем более ЭТА ШТУКА (судя по отзывам на онлайнере) плохо работает с интернетом от белтелекома. Часто нужны "танцы с бубном".

    Ну и можете поразмышлять - по какой причине система ставилась а-100 только в 2-х комнатные квартиры ;) согласно рекламной статье - "в качестве эксперимента".
    а-100 не дураки. Пиарят активно именно то, что плохо продается! :super:

    Мне вот не понятно - лучше бы фасад в новой боровой (деревне Копище) доделали. В мае 1.5 года будет, как квартиры сдали. А фасад сдать не могут... :shuffle:
    Неужели за 1.5 года не нашлось ни одного "благоприятного периода" на который так любит ссылаться а-100 :-?

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52864

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52864
    # 31 марта 2020 13:45
    Seis:

    Adventurer:

    Barmutik:

    Adventurer:

    NeedFor:

    Adventurer:

    простите, какой номер ?
    инет продажи - это НЕ "наберите Отдел Продаж"

    сбрасывают на почту подходящие предложения, представляете, и в инстаграме!? :znaika:

    зачем ?
    не понимаю :trollface:
    зачем мне "какие то подходящие предложения", когда я хочу купить определенную квартиру :znaika:

    Правда купить? В НБ? Сами? Сейчас? А как же по 500 подождать? :D Или чисто академически переживаете за несчастных покупателей? 8)

    так может там по 500, цену то никто не говорит :trollface:

    Почему никто? Какой смысл продажникам скрывать реальную стоимость, если вы, допустим, потенциальный покупатель? Узнайте. Потом будем вам бравировать, если ваши прогнозы будут соответствовать действительности.

    я один на сайте цен не вижу ?

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 31 марта 2020 14:46
    Umnik33:

    Разбираться всё равно придётся - с программой управления от Яндекса, с ежегодной оплатой за платный софт, с непонятного качества гаджетами от "чешской" Pereneo с главным офисом в Украине и собственников в лице российской ASBIS... короче - со всем, что предлагается в качестве заманухи.

    Всё, уговорили, не нужна мне эта система "умный дом". Буду по старинке дальше перед выходом всю технику проверять)

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Barmutik:

    rafr:

    На фоне кризиса цены в нб могут вернуттся на уровень 16-17 годов?950-1200 за метр?Кстати центральный парк это последний квартал или еще будут?

    Нет. Ещё планируется несколько на месте текущих спортивных площадок. Да и центральный парк просто гигантского размера...

    Чувствую анонсов новых кварталов еще не скоро ждать.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 31 марта 2020 15:45
    lobank:

    В связи с тем, что 2-х комнатные квартиры продаются в Пирсе очень плохо - а-100 решило "оживить" продажи установкой в них системы умный дом от яндекс (очень странно - почему не поддержать отечественного производителя и не установить систему умный дом от Белтелекома).

    Почему а100 обязан поддерживать отечественного производителя?

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Adventurer:

    ana_july:

    Umnik33:

    Самая простая и доступная даже людям с неоконченным средним образованием подобная система - это "Умный дом" от Белтелекома

    Вот самая простая, а всё равно далеко не в каждом доме есть, даже не смотря на свою доступность.

    какие сложности у вас возникли к специалистам белтелекома ? :o

    У белтелекома даже интернет не айс, не знаю, что там с системой умного дома. Но я говорила не про качество, а про то, что никто до а100 (хотя может кто-то и делала, не могу утверждать) не стал оснащать кварт ру такой системой. Да и обычные люди не скупают такую систему, чтобы поставить у себя в квартире, потому что это для нашей страны новинка своего рода.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 31 марта 2020 16:07
    lobank:

    Только Вы считаете Яндекс колонку, которую стали производить (по каталогу онлайнера) пару лет назад ИНТЕРЕСНОЙ ТЕХНОЛОГИЧНОЙ штукой?
    Тем более ЭТА ШТУКА (судя по отзывам на онлайнере) плохо работает с интернетом от белтелекома. Часто нужны "танцы с бубном".

    Я считаю, что вы вместе с умником слишком переживаете за систему, которую вам никто не предлагает даже. Наверное люди и без вас разберутся, стоит им брать или не стоит дом с этой умной системой. А тем более уж разве можно адекватно воспринимать мнение того, кто приобрёл себе квартиру не зная, что она не в Минске находится даже :-? Такое себе, если честно.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 31 марта 2020 16:17 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    ana_july:

    Почему а100 обязан поддерживать отечественного производителя?

    Так Белтелеком - осуществляет поддержку в реальном времени. И настройку.

    Если не он - а-100, получается выбрало самое дешманское решение из всех возможных (как всегда, в принципе... Поярче и подешевле).
    Почему не от Гугла, например?

    А Вы купили квартиру с колонкой от Яндекса? Расскажите!

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    fanat_Kawa:

    Я считаю, что вы вместе с умником слишком переживаете за систему, которую вам никто не предлагает даже. Наверное люди и без вас разберутся, стоит им брать или не стоит дом с этой умной системой. А тем более уж разве можно адекватно воспринимать мнение того, кто приобрёл себе квартиру не зная, что она не в Минске находится даже :-? Такое себе, если честно.

    Наконец-то и Вы поняли разницу, между жильем в городе Минске и тем панельным жильем, которое продает а-100 в новой боровой (деревне Копище Боровлянского сельсовета Минского района). Пишите уже правильно!
    З.Ы. Вы индифферентны и равнодушны, насколько я понимаю, к тому что а-100 уже почти 1.5 года не может сдать фасад?!?! И считаете допустимым такое развитие событий?!?!

  • Дедушка_Пак Member
    офлайн
    Дедушка_Пак Member

    129

    4 года на сайте
    пользователь #2916648

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 31 марта 2020 16:58
    ana_july:

    У белтелекома даже интернет не айс, не знаю, что там с системой умного дома.

    По теме статья.

    Это на белорусском рынке предлагается давным-давно, мы тоже юзаем, так что можете написать в личку и как-нибудь зайти на чашку чая оценить.
    Вы кстати из какого квартала, что-то никак не пойму вообще? Или Вы из отдела продаж?

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 31 марта 2020 16:59
    ghost100:

    ShuraDesper:

    Гост, сделай доброе дело, накидай ссылок на это новомодное удовольствие)

    хаб и датчики

    От спасибо, добрейшей души не жадный человек, подсобили нормально так)

  • Дедушка_Пак Member
    офлайн
    Дедушка_Пак Member

    129

    4 года на сайте
    пользователь #2916648

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 31 марта 2020 17:08
    fanat_Kawa:

    Что вы тут до сих пор делаете?

    fanat_Kawa:

    Наверное люди и без вас разберутся

    Что это за узаконенное хамство? Это наш отдел продаж себя тут так рекламирует? Круто, молодцы! Все к вам бегут и волосы назад, как говорит моя младшая.

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 31 марта 2020 17:16
    lobank:

    ana_july:

    Почему а100 обязан поддерживать отечественного производителя?

    Так Белтелеком - осуществляет поддержку в реальном времени. И настройку.

    Если не он - а-100, получается выбрало самое дешманское решение из всех возможных (как всегда, в принципе... Поярче и подешевле).
    Почему не от Гугла, например?

    А Вы купили квартиру с колонкой от Яндекса? Расскажите!

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    fanat_Kawa:

    Я считаю, что вы вместе с умником слишком переживаете за систему, которую вам никто не предлагает даже. Наверное люди и без вас разберутся, стоит им брать или не стоит дом с этой умной системой. А тем более уж разве можно адекватно воспринимать мнение того, кто приобрёл себе квартиру не зная, что она не в Минске находится даже :-? Такое себе, если честно.

    Наконец-то и Вы поняли разницу, между жильем в городе Минске и тем панельным жильем, которое продает а-100 в новой боровой (деревне Копище Боровлянского сельсовета Минского района). Пишите уже правильно!
    З.Ы. Вы индифферентны и равнодушны, насколько я понимаю, к тому что а-100 уже почти 1.5 года не может сдать фасад?!?! И считаете допустимым такое развитие событий?!?!

    Не может покрасить фасад? Так они уволили всех своих отделочников, а это больше сотни человек!!!

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 31 марта 2020 19:00
    ana_july:

    У белтелекома даже интернет не айс, не знаю, что там с системой умного дома. Но я говорила не про качество, а про то, что никто до а100 (хотя может кто-то и делала, не могу утверждать) не стал оснащать кварт ру такой системой. Да и обычные люди не скупают такую систему, чтобы поставить у себя в квартире, потому что это для нашей страны новинка своего рода.

    В Новой Боровой пока еще у белтелекома вообще нет проблем с интернетом. За 2 года не помню ни одного случая, чтобы меня что-то не устраивало. Тариф у меня 200/100. Так что может вы про какой-то другой район говорите, упоминая белтелеком.
    Умный дом мне тоже вручали - но для меня это бесполезная ерунда (датчик движения, датчик открытия двери, противопожарный датчик). Поигрался недели две и спрятал все обратно в коробку.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 31 марта 2020 19:18
    Adventurer:

    я один на сайте цен не вижу ?

    Никогда на сайте не было ценников. Звоните или приезжаете в оп, рассказываете, какая квартира вам нужна (вариаций полно), ценник зависит и от квартала, и от метража, и от стороны света, и ещё там от чего-то, и вам говорят стоимость.А не хотите звонить, тогда тупо зайдите на площадки по продаже недвижимости и выберите в поисковике НБ.

    lobank:

    Мне вот не понятно - лучше бы фасад в новой боровой (деревне Копище) доделали. В мае 1.5 года будет, как квартиры сдали. А фасад сдать не могут...
    Неужели за 1.5 года не нашлось ни одного "благоприятного периода" на который так любит ссылаться а-100

    Вот мне не понятно (и не только мне, всем) вы к какому боку припёку к НБ? А тех, кого кинули Тапас, Дана, вы тоже так печётесь? Там то траблы по хуже будут, чем в Новой боровой.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 31 марта 2020 19:31
    Seis:

    Вот мне не понятно (и не только мне, всем) вы к какому боку припёку к НБ? А тех, кого кинули Тапас, Дана, вы тоже так печётесь? Там то траблы по хуже будут, чем в Новой боровой.

    Очень рад, что Вы наконец поняли две вещи:
    1. А-100 "кидает" своих покупателей!
    2. Наконец Вы стали ставить а-100 в один ряд с Тапасом и Даной! Я давно об этом писал! Только тапас и дана это застройщики города Минска, да ладно уж.

    Единственное - пишите наконец правильно Новая Боровая (деревня Копище, боровлянского сельсовета, Минского района)! :super:

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 31 марта 2020 19:35
    lobank:

    Так Белтелеком - осуществляет поддержку в реальном времени. И настройку.

    Если не он - а-100, получается выбрало самое дешманское решение из всех возможных (как всегда, в принципе... Поярче и подешевле).
    Почему не от Гугла, например?

    А Вы купили квартиру с колонкой от Яндекса? Расскажите!

    Нет, на данный момент своей жизни я не вижу смысла в системе ни от яндекса, ни от белтелекома, ни от гугла. Но, если я к этому приду, благодаря вам и вашим единомышленникам я буду иметь в виду, что смогу легко установить себе этот систему. Благодарю за информацию.

    Zhentos100:

    ana_july:

    У белтелекома даже интернет не айс, не знаю, что там с системой умного дома. Но я говорила не про качество, а про то, что никто до а100 (хотя может кто-то и делала, не могу утверждать) не стал оснащать кварт ру такой системой. Да и обычные люди не скупают такую систему, чтобы поставить у себя в квартире, потому что это для нашей страны новинка своего рода.

    В Новой Боровой пока еще у белтелекома вообще нет проблем с интернетом. За 2 года не помню ни одного случая, чтобы меня что-то не устраивало. Тариф у меня 200/100. Так что может вы про какой-то другой район говорите, упоминая белтелеком.
    Умный дом мне тоже вручали - но для меня это бесполезная ерунда (датчик движения, датчик открытия двери, противопожарный датчик). Поигрался недели две и спрятал все обратно в коробку.

    Я не против Белтелекома, просто высказала своё личное мнение из личного опыта. Про систему умного дома тоже высказалась выше, с вами солидарна в этом плане.

  • Уорен Senior Member
    офлайн
    Уорен Senior Member

    598

    4 года на сайте
    пользователь #2812541

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 31 марта 2020 22:08

    Буфлу во всей Новой Боровой идеален, оптика новая, всё летает. Придумайте срочно другую легенду, Кэт)))))

  • rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #317739

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 31 марта 2020 22:13 Редактировалось rauf_k, 1 раз.
    Seis:

    Никогда на сайте не было ценников.

    Когда вы покупали квартиру, ценник на сайте был. Странно, что вы не помните...хотя не странно :lol:

  • Уорен Senior Member
    офлайн
    Уорен Senior Member

    598

    4 года на сайте
    пользователь #2812541

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 31 марта 2020 22:32 Редактировалось Уорен, 1 раз.

    Цены с сайта убрали как раз тогда, когда начали продавать Квартал Парк

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 31 марта 2020 22:51
    lobank:

    З.Ы. Вы индифферентны и равнодушны, насколько я понимаю, к тому что а-100 уже почти 1.5 года не может сдать фасад?!?! И считаете допустимым такое развитие событий?!?!

    Нет, я считаю, что было достаточно времени для исправления этих несчастных фасадов, тем более, что остальные косячные моменты устраняются достаточно оперативно. И, если вы не заметили, я часто интересуюсь у бармутика, как там дела, мне просто интересно, чем же закончится эта история и закончится ли. Но в сравнении с тем, как ярко вы переживаете истории постороннего района и посторонних людей, да, можно сказать, что я равнодушна.