Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • NeedFor Member
    офлайн
    NeedFor Member

    445

    13 лет на сайте
    пользователь #359092

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 13 февраля 2020 15:16
    Xenos:

    Вообще странные люди покупают паркинги. Куча мест еще есть в Новой Боровой, включая запрещенные. Штрафы, если и будут - никогда не отобъются. Проще бросать корч на остановке 135ого.

    около 100р в среднем штраф и эвакуатор
    за месяц можно в 3к рублей встать
    а я прослежу, чтобы таких умников каждый день и уволакивали
    я из "стукачей" - не хочу жить в помойке с корчами на каждом повороте

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 13 февраля 2020 15:27
    Xenos:

    Вообще странные люди покупают паркинги. Куча мест еще есть в Новой Боровой, включая запрещенные. Штрафы, если и будут - никогда не отобъются. Проще бросать корч на остановке 135ого.

    При должном принципиальном подходе парковка на запрещенных местах достаточно быстро утомит владельца транспортного средства...
    Но с точки зрения стоимости оплаты штрафов конечно покупка места на паркинге так себе затея 8)

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 13 февраля 2020 15:33
    11pvs11:

    ana_july:

    Когда в этом году была возможность убирать снег?

    У вашего а100 было недели полторы, когда выпал первый снег, его утрамбовали машины, потом он то таял, то замерзал и превращался в ледяные бугры. Это ЛдВ, 2 во дворе (деревня Копище, если вы не в курсе, дом, где днем живет ваш отдел продаж и собственно А100недокомфорт). Потом стало ясно, что сам лед с дороги не рассосется, и вышли одышливые дяди с ручным инструментом. Дня два с перекурами они тыкали в и шоркали по ледяной корке на асфальте. Потом не помню, не то они, не то глобальное потепление победили.

    Там в Новой Боровой что, разные астокомфорты работают чтоле? Одни несут про одышливых мужихов ледоколов, а вторые про собирателей игрушек и надстморщиков за детьми, и где тут правда. :roof:

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 13 февраля 2020 15:35
    NeedFor:

    Xenos:

    Вообще странные люди покупают паркинги. Куча мест еще есть в Новой Боровой, включая запрещенные. Штрафы, если и будут - никогда не отобъются. Проще бросать корч на остановке 135ого.

    около 100р в среднем штраф и эвакуатор
    за месяц можно в 3к рублей встать
    а я прослежу, чтобы таких умников каждый день и уволакивали
    я из "стукачей" - не хочу жить в помойке с корчами на каждом повороте

    Ну с эвакуатором никто особо и не приедет. А штраф после первого раза составляет 2 минималки, что составляет 54 BYN. При стоимости места в паркинге около 13-14.000 BYN хватит на 2400+ штрафов, что соответственно, если предположить по вероятности попадания на штраф около 15% (что в общем уже много) хватит на 16.000 дней парковки или если перевести, то 43-44 года :rotate:

    Подсчет конечно грубый и учитывается только финансовый показатель. Вот поэтому у нас люди и не покупают паркинги 8)
    Но как только появится парковочная служба (а она рано или поздно появится), вот тогда ситуация изменится.

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 13 февраля 2020 16:01
    Xenos:

    Нет, тут только один паркинг запланирован на месте этой парковки. Дальше братская могила с ее санитарной зоной.

    Я вроде бы видел там два паркинга на схеме района из ОП. Но могу ошибаться. Думал где брать - в том что почти построили, в том который на скриншоте или в ЦП где Грин собирается быть. От моего подъезда до всех от 200 до 300 метров. Что по мне примерно одинаково.

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Barmutik:

    если предположить по вероятности попадания на штраф около 15% (что в общем уже много)

    У нас в КП уже кто то ГАИ вызывал... Есть блин "активисты". Хотя по правилам там можно парковаться вдоль домов (нет там желтой линии).

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 13 февраля 2020 16:07
    XVoland:

    Barmutik:

    если предположить по вероятности попадания на штраф около 15% (что в общем уже много)

    У нас в КП уже кто то ГАИ вызывал... Есть блин "активисты". Хотя по правилам там можно парковаться вдоль домов (нет там желтой линии).

    С желтой линией нельзя даже останавливаться, а без желтой нельзя парковаться. :znaika:

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 13 февраля 2020 16:09
    Umnik33:

    ana_july:

    Umnik33:

    Реально? Ничего в ЖК Акварель страшного не произошло.

    Вам миллион примеров покажи-Новая Боровая будет самой плохой. Толко как бы вы заговорили, если бы речь шла именно о вашем доме и вашей квартире.

    Напишите в личку, когда Вам удобнее будет приехать посмотреть мою квартиру в ЖК "Акварель", и я Вам её покажу. Пройдём по подъезду, посмотрите состояние. Расскажу, из кого состоит ТС, как оно работает, в чём отличие независимого председателя от прикорытного.
    Но при одном условии. В качестве оплаты Вы расскажете о своей работе в качестве пиарщика здесь на форуме.

    Я подумаю над вашим предложением, только боюсь, что рассказать мне вам будет нечего. Только разве что придумаю что-нибудь.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 13 февраля 2020 16:16
    XVoland:

    У нас в КП уже кто то ГАИ вызывал... Есть блин "активисты". Хотя по правилам там можно парковаться вдоль домов (нет там желтой линии).

    Как раз таки по правилам нельзя парковаться со стороны жилой застройки независимо от наличия или отсутствия желтой линии.
    Просто ГАИ обычно не хочет приезжать штрафовать если нет желтой линии.

  • NeedFor Member
    офлайн
    NeedFor Member

    445

    13 лет на сайте
    пользователь #359092

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 13 февраля 2020 16:19
    XVoland:

    У нас в КП уже кто то ГАИ вызывал... Есть блин "активисты". Хотя по правилам там можно парковаться вдоль домов (нет там желтой линии).

    причем тут линия?
    https://pdd.by/pdd/ru/143.16/

    Добавлено спустя 44 секунды

    Barmutik:

    Как раз таки по правилам нельзя парковаться со стороны жилой застройки независимо от наличия или отсутствия желтой линии.
    Просто ГАИ обычно не хочет приезжать штрафовать если нет желтой линии.

    пока "тьфу-тьфу" чья-то хатка не загорится и пожарные не смогут подъехать к окнам

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 13 февраля 2020 16:22
    Barmutik:

    Но как только появится парковочная служба (а она рано или поздно появится), вот тогда ситуация изменится.

    Позвольте усомниться, что работники этой службы первым делом оккупируют не вокзал и центр города, а Новую Боровую.

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    ana_july:

    Я подумаю над вашим предложением, только боюсь, что рассказать мне вам будет нечего. Только разве что придумаю что-нибудь.

    Не скромничайте. Для человека, никак не привязанного к Новой Боровой, Вы обладаете неплохим талантом рассказчика.

    NeedFor:

    пока "тьфу-тьфу" чья-то хатка не загорится и пожарные не смогут подъехать к окнам

    Оштрафуют, кстати, в первую очередь ТС. Было дело.

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 13 февраля 2020 16:39
    Кармочка:

    Извините, но в таком возрасте дети и сами уже понимают, что от трактора стоит держаться подальше.

    Полностью доверяю вашему авторитетному мнению.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 13 февраля 2020 16:45
    Сайфонька:

    Ну не знаю в Сосновом чуть мелкий снежок припорошит - уже выходит мужчина дворник всё убирает подчистую. Удивляемся всё время, мол в любом дворе Минска просто посмеялись бы, если б сказали дворнику убирать такие снежинки с дорожек.

    Зарлату отрабатывать надо, вот и убирают. Ответ на ладони.

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    Barmutik:

    NeedFor:

    Xenos:

    Вообще странные люди покупают паркинги. Куча мест еще есть в Новой Боровой, включая запрещенные. Штрафы, если и будут - никогда не отобъются. Проще бросать корч на остановке 135ого.

    около 100р в среднем штраф и эвакуатор
    за месяц можно в 3к рублей встать
    а я прослежу, чтобы таких умников каждый день и уволакивали
    я из "стукачей" - не хочу жить в помойке с корчами на каждом повороте

    Ну с эвакуатором никто особо и не приедет. А штраф после первого раза составляет 2 минималки, что составляет 54 BYN. При стоимости места в паркинге около 13-14.000 BYN хватит на 2400+ штрафов, что соответственно, если предположить по вероятности попадания на штраф около 15% (что в общем уже много) хватит на 16.000 дней парковки или если перевести, то 43-44 года :rotate:

    Подсчет конечно грубый и учитывается только финансовый показатель. Вот поэтому у нас люди и не покупают паркинги 8)
    Но как только появится парковочная служба (а она рано или поздно появится), вот тогда ситуация изменится.

    И много чего еще не делают, техосмотры не проходят, кидают на пешеходных и перекрестках железо свое. Ну а что, штраф сегодня не проблема.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 13 февраля 2020 16:52 Редактировалось Seis, 2 раз(а).
    Umnik33:

    Напишите в личку, когда Вам удобнее будет приехать посмотреть мою квартиру в ЖК "Акварель"

    А как же ваша квартира в Зелёном Бору? Или у вас, как у демократа, наследили в каждом районе?

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 13 февраля 2020 17:02 Редактировалось XVoland, 1 раз.
    Umnik33:

    Не скромничайте. Для человека, никак не привязанного к Новой Боровой, Вы обладаете неплохим талантом рассказчика.

    А вы каким образом привязаны к Новой Боровой? Судя по вашему камингауту - вы житель "Акварель" в Боровлянах.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 13 февраля 2020 17:06
    Umnik33:

    ana_july:

    Umnik33:

    Реально? Ничего в ЖК Акварель страшного не произошло.

    Вам миллион примеров покажи-Новая Боровая будет самой плохой. Толко как бы вы заговорили, если бы речь шла именно о вашем доме и вашей квартире.

    Напишите в личку, когда Вам удобнее будет приехать посмотреть мою квартиру в ЖК "Акварель", и я Вам её покажу. Пройдём по подъезду, посмотрите состояние. Расскажу, из кого состоит ТС, как оно работает, в чём отличие независимого председателя от прикорытного.
    Но при одном условии. В качестве оплаты Вы расскажете о своей работе в качестве пиарщика здесь на форуме.

    А при чём тут квартира? Получается что и в Новой боровой те, у кого проблемы только с фасадами, пишут свои недовольства попусту?? Не вы ли тут поднимали крик и плачь по дому бармутика? А сейчас у вас всё нормально и такие развалины как в доме на Притыцкого (на которой, по вашим фантазиям, я живу, хотя лет 20-25 я действительно жила рядом с Притыцкого, но не об этом) вообще не проблема. Здорово переобулись.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    XVoland:

    Umnik33:

    Не скромничайте. Для человека, никак не привязанного к Новой Боровой, Вы обладаете неплохим талантом рассказчика.

    А вы каким образом привязаны к Новой Боровой? Судя по вашему камингауту - вы житель "Аквамарина" в Боровлянах.

    Ан нет. Наш пострел везде поспел)

  • demians84 Junior Member
    офлайн
    demians84 Junior Member

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #175544

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 13 февраля 2020 17:18
    Barmutik:

    13-14.000 BYN

    7700$ уже паркинг стоит.

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 13 февраля 2020 17:22
    Barmutik:

    XVoland:

    У нас в КП уже кто то ГАИ вызывал... Есть блин "активисты". Хотя по правилам там можно парковаться вдоль домов (нет там желтой линии).

    Как раз таки по правилам нельзя парковаться со стороны жилой застройки независимо от наличия или отсутствия желтой линии.
    Просто ГАИ обычно не хочет приезжать штрафовать если нет желтой линии.

    Ответ банален - нет определения дворовой территории в ПДД. А вот желтая линия однозначно говорит что парковка запрещена.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 13 февраля 2020 17:22
    demians84:

    Barmutik:

    13-14.000 BYN

    7700$ уже паркинг стоит.

    Значит видимо я уже отстал от цен.... Это какой этаж?

  • demians84 Junior Member
    офлайн
    demians84 Junior Member

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #175544

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 13 февраля 2020 17:33
    Barmutik:

    demians84:

    Barmutik:

    13-14.000 BYN

    7700$ уже паркинг стоит.

    Значит видимо я уже отстал от цен.... Это какой этаж?

    4 этаж
    1-3 пока в продаже нет

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 13 февраля 2020 18:04
    Seis:

    А как же ваша квартира в Зелёном Бору? Или у вас, как у демократа, наследили в каждом районе?

    В рамках затронутой темы Вы интересуетесь состоянием квартала или приобретением жилья в ЗБ?