Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    6 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 28 января 2020 18:04 Редактировалось Subudai-Bagatur, 1 раз.
    alex_nem:

    В Квартал Парке всё по 50р

    это в месяц или год?

    demo_krat:

    Тут, как на проезжей дороге, где уважать в первую очередь должны пешехода. В Новой Боровой люди с коляской должны быть в приоритете.. Их нужно уважать!!!

    о новые сказки от демократа :spy: теперь про пдд :lol: фантазер -ты меня называлаа :lol: главное в каждое сообщение вставлять почаще Новая Боровая :super: контекстная реклама в работе

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • alex_nem Neophyte Poster
    офлайн
    alex_nem Neophyte Poster

    21

    4 года на сайте
    пользователь #2943919

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 28 января 2020 18:13
    Subudai-Bagatur:

    это в месяц или год?

    В год, конечно. Хотя наши бы и в месяц платили, хомячков здесь хватает)))
    У нас даже коронная фраза есть - "50р - не деньги!":D

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 28 января 2020 18:57
    demo_krat:

    ana_july:

    demo_krat:

    Я позвонил в офис продаж насчёт первой школы. Подтвердили, что сдана. Как и обещали на почти 1600 учеников младших классов и старшеклассников. Это одна готовая школа.

    И не было никакого анонса. Хотя, с другой стороны, какой смысл, если работать она начнёт всё равно не раньше сентября.

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    ShuraDesper:

    Ну канешно в мантии с молотком никто сидеть не будет, поучая злостных парковщиков детских колясок в неположеном месте))

    Будет не будет, но разные люди есть. И в местах общего пользования никогда нельзя быть уверенным за сохранность своих личных вещей.

    Тут, как на проезжей дороге, где уважать в первую очередь должны пешехода. В Новой Боровой люди с коляской должны быть в приоритете.. Их нужно уважать!!!

    Это хорошо, что вы такой понимающий, но плохо, что не все такие. Не помню кто и когда, но была тут тема про те же коляски в общем коридоре и кто-то прямо со злостью и яростью кричал о том, что будет на таких жаловаться, что ему коляски мешают.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 28 января 2020 19:11 Редактировалось demo_krat, 3 раз(а).
    ana_july:

    demo_krat:

    ana_july:

    demo_krat:

    Я позвонил в офис продаж насчёт первой школы. Подтвердили, что сдана. Как и обещали на почти 1600 учеников младших классов и старшеклассников. Это одна готовая школа.

    И не было никакого анонса. Хотя, с другой стороны, какой смысл, если работать она начнёт всё равно не раньше сентября.

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    ShuraDesper:

    Ну канешно в мантии с молотком никто сидеть не будет, поучая злостных парковщиков детских колясок в неположеном месте))

    Будет не будет, но разные люди есть. И в местах общего пользования никогда нельзя быть уверенным за сохранность своих личных вещей.

    Тут, как на проезжей дороге, где уважать в первую очередь должны пешехода. В Новой Боровой люди с коляской должны быть в приоритете.. Их нужно уважать!!!

    Это хорошо, что вы такой понимающий, но плохо, что не все такие. Не помню кто и когда, но была тут тема про те же коляски в общем коридоре и кто-то прямо со злостью и яростью кричал о том, что будет на таких жаловаться, что ему коляски мешают.

    Я того типа, который будет со злостью и яростью кричать на колясочников, перевоспитаю. Не переживайте!!!

    Добавлено спустя 12 минут 57 секунд
  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 28 января 2020 20:47
    Zhentos100:

    Как показывала практика на личном примере приемки Соснового-1, все проблемы решались активнее только при привлечении высоких должностных лиц. А-100 Комфорт и председатель - эти люди вообще ни в чем не заинтересованы. Они просто сидят на зарплате. Пока их конкретно не пнут - они ничего делать не будут.

    Как показывает практика, такой бардак твориться по всей стране. Никому ничего не надо, а в некоторых случаях даже и руководству.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Adventurer:

    — Все случилось 22 января, — написала Onliner жительница квартала. — Говорят, что между двумя домами ударила молния, но официальных подтверждений этому нет. С тех пор в домах по улице Амелии Эрхарт не работает уличное освещение и дверные звонки, выгорели платы в лифтах, калитках и домофонах. Освещение в подъезде вообще живет своей жизнью. Почему так вышло, никто не объясняет. Как и не озвучивает сроки устранения проблем. А мы думаем: если это все действительно связано с ударом молнии, то что будет с нашими домами в апреле-мае, когда грозы являются нормальным явлением? И если это была молния, то нормально ли, что она бьет в жилом квартале?

    К - качество :rotate:

    Конечно, это интересная история. С природой человеку не поспорить, но почему не сработали громоотводы?!

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 28 января 2020 20:51
    demo_krat:

    Я того типа, который будет со злостью и яростью кричать на колясочников, перевоспитаю. Не переживайте!!!

    Я что-то не поняла, вы за или против? :)

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 28 января 2020 21:13
    ShuraDesper:

    demo_krat:

    2141264:

    Спасибо за ответ. Думаю, что жители НБ не должны быть злыми и шипеть на коляски, это ж не тюбинг или самокат, который можно на балкон закинуть.

    А нас по Авиационной, 10 прямо на этаже ( там, где окно на двор) достаточно места. Небольшая вместительная площадка. Даже и не для одной коляски. Также под лестницей, и возле почтовых ящиков. Никому не мешает. С лифтом нам повезло -- большой. Уверен, что в Новой Боровой люди порядочные, найдут в случае чего с Вами компромиссное решение. Да и не забывайте, что кругом камеры стоят. Ну, а если кто-то Вас обидит, мы его или её на суд товарищеский вызовем...

    Ничё се у вас там полномочий на суд людей вызывать, это уровень)

    Для начала достаточно и простой беседы по-соседски.

  • ShpionPionov Junior Member
    офлайн
    ShpionPionov Junior Member

    36

    5 лет на сайте
    пользователь #2605638

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 28 января 2020 22:35 Редактировалось ShpionPionov, 1 раз.

    Ooops

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 29 января 2020 01:32 Редактировалось demo_krat, 1 раз.
    ana_july:

    demo_krat:

    Я того типа, который будет со злостью и яростью кричать на колясочников, перевоспитаю. Не переживайте!!!

    Я что-то не поняла, вы за или против? :)

    Я за то, чтобы уважали семьи с детьми. И тех кто будет с колясками. Гоняют скорее всего бездетные. Возможно из-за зависти, как тут некоторые ополчились на Новую Боровую.

  • dmsq Senior Member
    офлайн
    dmsq Senior Member

    905

    17 лет на сайте
    пользователь #74463

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 29 января 2020 08:59
    demo_krat:

    Я того типа, который будет со злостью и яростью кричать на колясочников, перевоспитаю. Не переживайте!!!

    Только воспитатель с вас форумный только))) в чатах никто ни слова по этому поводу не промолвил)

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 29 января 2020 12:52
    demo_krat:

    Тут, как на проезжей дороге, где уважать в первую очередь должны пешехода. В Новой Боровой люди с коляской должны быть в приоритете.. Их нужно уважать!!!

    Ну да, ну да, и пенсионерам с детьми в общественном транспорте место надо уступать, но так не все делают. Не нервничайте, времена такие.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    []_Stiv:

    demo_krat:

    Я того типа, который будет со злостью и яростью кричать на колясочников, перевоспитаю. Не переживайте!!!

    Только воспитатель с вас форумный только))) в чатах никто ни слова по этому поводу не промолвил)

    Ничегошеньки не понял, так на кого кричать и перевоспитывать все же будете?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (29 января 2020 17:37)
    Основание: 3.5.14

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 29 января 2020 13:06
    Кармочка:

    ShuraDesper:

    demo_krat:

    2141264:

    Спасибо за ответ. Думаю, что жители НБ не должны быть злыми и шипеть на коляски, это ж не тюбинг или самокат, который можно на балкон закинуть.

    А нас по Авиационной, 10 прямо на этаже ( там, где окно на двор) достаточно места. Небольшая вместительная площадка. Даже и не для одной коляски. Также под лестницей, и возле почтовых ящиков. Никому не мешает. С лифтом нам повезло -- большой. Уверен, что в Новой Боровой люди порядочные, найдут в случае чего с Вами компромиссное решение. Да и не забывайте, что кругом камеры стоят. Ну, а если кто-то Вас обидит, мы его или её на суд товарищеский вызовем...

    Ничё се у вас там полномочий на суд людей вызывать, это уровень)

    Для начала достаточно и простой беседы по-соседски.

    Казалось бы обычная соседская беседа, но именно беседы такие сразу настраивают на плохую волну, мол если ко мне пришли и сделали замечание, значит всё, враг народа.

    demo_krat:

    ana_july:

    demo_krat:

    Я того типа, который будет со злостью и яростью кричать на колясочников, перевоспитаю. Не переживайте!!!

    Я что-то не поняла, вы за или против? :)

    Я за то, чтобы уважали семьи с детьми. И тех кто будет с колясками. Гоняют скорее всего бездетные. Возможно из-за зависти, как тут некоторые ополчились на Новую Боровую.

    Да, я вас поняла. Но, как родителей и родину, соседей не выбирают.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 29 января 2020 14:34 Редактировалось demo_krat, 4 раз(а).
    Konstantin_Ev:

    demo_krat:

    Тут, как на проезжей дороге, где уважать в первую очередь должны пешехода. В Новой Боровой люди с коляской должны быть в приоритете.. Их нужно уважать!!!

    Ну да, ну да, и пенсионерам с детьми в общественном транспорте место надо уступать, но так не все делают. Не нервничайте, времена такие.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    []_Stiv:

    demo_krat:

    Я того типа, который будет со злостью и яростью кричать на колясочников, перевоспитаю. Не переживайте!!!

    Только воспитатель с вас форумный только))) в чатах никто ни слова по этому поводу не промолвил)

    Ничегошеньки не понял, так на кого кричать и перевоспитывать все же будете?

    На тупые вопросы больше не отвечаю, если с десятого раза кое до кого не доходит. Дикие у меня соседи, оказывается.... Некультурные

    Добавлено спустя 9 минут 10 секунд

    []_Stiv:

    demo_krat:

    Я того типа, который будет со злостью и яростью кричать на колясочников, перевоспитаю. Не переживайте!!!

    Только воспитатель с вас форумный только))) в чатах никто ни слова по этому поводу не промолвил)

    Вообще то человек на форуме задал вопрос, который его волновал. Я ответил ему. Четко и понятно в нескольких сообщениях. При чем здесь чат?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (29 января 2020 17:37)
    Основание: 3.5.17

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 29 января 2020 14:54
    demo_krat:

    ana_july:

    demo_krat:

    Я того типа, который будет со злостью и яростью кричать на колясочников, перевоспитаю. Не переживайте!!!

    Я что-то не поняла, вы за или против? :)

    Я за то, чтобы уважали семьи с детьми. И тех кто будет с колясками. Гоняют скорее всего бездетные. Возможно из-за зависти, как тут некоторые ополчились на Новую Боровую.

    Это всё здорово и прекрасно, уважение и поддержание семейных ценностей. Но хотелось бы, чтобы и противная сторона имела уважение к своим соседям вне зависимости от наличия ребёнка в семье. ведь развелось сейчас у нас яжематерь, которые считают правильным занимать общие коридоры не только одной коляской, но и пользуясь пониманием со стороны соседей выставить беговел, санки, самокаты, машинки на верёвках, которые грязные для квартиры. В данной ситуации должна быть сдержанность и понимание с обоих сторон. И не борзеть, само собой.

    []_Stiv:

    Только воспитатель с вас форумный только))) в чатах никто ни слова по этому поводу не промолвил)

    А кого воспитывать то? Взрослых людей? С помощью форумов и чатов? Оба плохие варианты.

  • ShpionPionov Junior Member
    офлайн
    ShpionPionov Junior Member

    36

    5 лет на сайте
    пользователь #2605638

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 29 января 2020 14:57
    demo_krat:

    Дикие у меня соседи

    Дичайшие!
    Я вот местного клоуна XVoland’а на пиво позвал, за мир-дружбу-жвачку, а он думает, буду морду бить :-? Ну и как быть? Я конечно его понимаю, инкогнито дерьмом соседей поливать приятнее, чем живьём нормально все обсудить. Но сцыт мужик, и что делать?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (29 января 2020 17:38)
    Основание: 3.5.17

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 29 января 2020 15:12
    Seis:

    demo_krat:

    ana_july:

    demo_krat:

    Я того типа, который будет со злостью и яростью кричать на колясочников, перевоспитаю. Не переживайте!!!

    Я что-то не поняла, вы за или против? :)

    Я за то, чтобы уважали семьи с детьми. И тех кто будет с колясками. Гоняют скорее всего бездетные. Возможно из-за зависти, как тут некоторые ополчились на Новую Боровую.

    Это всё здорово и прекрасно, уважение и поддержание семейных ценностей. Но хотелось бы, чтобы и противная сторона имела уважение к своим соседям вне зависимости от наличия ребёнка в семье. ведь развелось сейчас у нас яжематерь, которые считают правильным занимать общие коридоры не только одной коляской, но и пользуясь пониманием со стороны соседей выставить беговел, санки, самокаты, машинки на верёвках, которые грязные для квартиры. В данной ситуации должна быть сдержанность и понимание с обоих сторон. И не борзеть, само собой.

    []_Stiv:

    Только воспитатель с вас форумный только))) в чатах никто ни слова по этому поводу не промолвил)

    А кого воспитывать то? Взрослых людей? С помощью форумов и чатов? Оба плохие варианты.

    Каждый человек когда-то был ребёнком. Растить одного тяжело. А растить двух, трех и более деток втройне тяжело. Плохо, что когда люди взрослеют, то некоторые становятся эгоистами...

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 29 января 2020 15:33
    XVoland:

    alex_nem:

    Приветствую, жители и боты!
    Я живу в Квартал Парке с осени, если есть вопросы - задавайте, отвечу на все честно и беспристрастно.

    Добавлено спустя 14 минут 38 секунд

    2141264:

    Подскажите стоимость аренды велобокса в квартал парке . Или в другом, плюс-минус для ориентира

    В Квартал Парке всё по 50р :D

    В год насколько я помню... Не?

    За месяц 50 рублей уже проще на место в паркинге добавить и взять в аренду. Вы что.

  • vizionary Junior Member
    офлайн
    vizionary Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #341937

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 29 января 2020 15:38
    alex_nem:

    Приветствую, жители и боты!
    Я живу в Квартал Парке с осени, если есть вопросы - задавайте, отвечу на все честно и беспристрастно.

    А вас в чатах КП забанили, что вы решили пойти общаться на форум? Или там не нашли достойных собеседников за пивом пообщаться?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (29 января 2020 17:38)
    Основание: 3.5.18 / 3.5.14

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 29 января 2020 15:40
    alex_nem:

    Subudai-Bagatur:

    это в месяц или год?

    В год, конечно. Хотя наши бы и в месяц платили, хомячков здесь хватает)))
    У нас даже коронная фраза есть - "50р - не деньги!":D

    Для Ваших может и не деньги, для меня например деньги, которые за месяц содержания велика в велобоксе никогда бы не заплатил, во всем должна быть рациональность и здравый смысл, сколько бы в кошельке не лежало. Это про то, когда сам заработал естественно.

  • vizionary Junior Member
    офлайн
    vizionary Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #341937

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 29 января 2020 15:43
    demo_krat:

    Каждый человек когда-то был ребёнком. Растить одного тяжело. А растить двух, трех и более деток втройне тяжело. Плохо, что когда люди взрослеют, то некоторые становятся эгоистами...

    Если решили растить - это выбор человека, нечего жаловаться на то, что тяжело)
    И да, наглые/хамоватые/недалекие/резкие люди бывают вне зависимости от наличия детей

    И в ваших словах про эгоизм прослеживается манипуляция :-?