Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 25 января 2020 15:52

    Приемка квартиры в 23--х этажной монолитной новостройке в Квартал - парке в Новой Боровой со специалистом :Монолитная 23--х этажная новостройка в Квартал -парке в Новой Боровой

  • 2141264 Junior Member
    офлайн
    2141264 Junior Member

    97

    7 лет на сайте
    пользователь #2141264

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 25 января 2020 16:23

    Спасибо за ответ. Думаю, что жители НБ не должны быть злыми и шипеть на коляски, это ж не тюбинг или самокат, который можно на балкон закинуть.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 25 января 2020 17:08 Редактировалось demo_krat, 5 раз(а).
    2141264:

    Спасибо за ответ. Думаю, что жители НБ не должны быть злыми и шипеть на коляски, это ж не тюбинг или самокат, который можно на балкон закинуть.

    А нас по Авиационной, 10 прямо на этаже ( там, где окно на двор) достаточно места. Небольшая вместительная площадка. Даже и не для одной коляски. Также под лестницей, и возле почтовых ящиков. Никому не мешает. С лифтом нам повезло -- большой. Уверен, что в Новой Боровой люди порядочные, найдут в случае чего с Вами компромиссное решение. Да и не забывайте, что кругом камеры стоят. Ну, а если кто-то Вас обидит, мы его или её на суд товарищеский вызовем...

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 25 января 2020 21:16

    2916648, я же Вас предупреждал.
    Разница между критиками и поливателями елеем здесь очень проста. Критикам дают карты, поливателям (в том числе откровенным пиарщикам) в лучшем случае грозит удаление части поста. БизнесЪ, ничего личного.

    Вот Вы про НьюБоровики топчите, а посмотрите на Зелгавань. Правление первого ТС: Светка + директор пиар-агенства, которое раскручивает А-100-Дев. Прикиньте, что там будет. Никто рта не откроет.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 27 января 2020 10:34
    demo_krat:

    В отличие от Вас я на своей шкуре испытал, что такое Дана. Их руководство уже давно должно было сидеть. Вопрос в том, кто вместо них будет достраивать? Некому. Вот пока и не трогают.

    О чем это Вы, реклама гонится, стройка как бешеная движется, про качество умолчим, с чего кто-то будет за них достраивать объекты?

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    NeedFor:

    пока тут выясняют чья школа лучше, основываясь только на теоретических! показателях при не открытой!! еще школе, разбавлю поток бреда информацией

    принял квартиру в нескучном саду
    изначально были косяки касательно покраски, гребенки на потолке, дефектов дверей и ручек и поцарапан полотенцесушитель и, самое трудоемкое - были завалены подоконники, видимо плита неровная была и не додумались выровнять

    все устранили за 30 дней, устранили отлично, перекрасили все потолки, стены, раздробили панели и выровняли подоконники, на все мелкие замечания реагировали и заменяли (ручки были с дефектом с завода) без споров. Очень доволен работой а100 в этом вопросе

    как перееду (неделя-две) буду держать в курсе, как тут ужасно жить, добираться до города и далее по списку

    С исправлением небольших косяков А100 не тормозит, давно замечено.
    Если хотя бы на таком уровне будут сдаваться жильцам квартиры на приемку будет круто, без сюрпризов в процессе дальнейшей эксплуатации само собой.

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 27 января 2020 11:44

    Ну что же, надо и на этой теме рассказать наивным читателям, как формирует контент данной темы пиар-агенство, директор которого станет счастливым соседом Светланы Шевлик в коттедже Зелёной Гавани:

    а период работы мы:

    - Значительно снизили градус негатива в комментариях.
    - Адаптировали аккаунты для первичной консультации по вопросам цен и условий приобретения квартир.
    - Ввели в ленту пользовательский контент и фоторепортажи о жителях, что повысило уровень вовлеченности аудитории.
    - 90% контента в сториз составляет UGC (User-generated content или пользовательский контент) – оригинальный контент, который создается аудиторией бренда.
    За указанный период прирост в аккаунте Instagram составил 10 987 подписчиков (с 13 703 до 24 690 подписчиков). За это время мы обработали больше 8500 комментариев к нашим постам (комментарии к рекламным постам не учтены) и получили 196000 лайков.
    "

    Иными словами, фейковые жители рассказывают фейковые истории про то, как классно в Нью Боровой, и вешают отфотошопленные фотки в инстаграмчик, находящийся под контролем профи-пиарщиков. Профи-пиарщики создают образы жителей квартала "на позитиве" и заполняют контент соцсетей, не забывая обрабатывать комментарии и ставить лайки.

    Вопрос на засыпку: каков процент реальных жителей на этом форуме? Думается, не более 10.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 27 января 2020 11:54

    Креативный у Светланы Викторовны член правления дома в Зеленой гавани. :)

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 27 января 2020 12:51
    demo_krat:

    Красотка_Нонна:

    demo_krat:

    На территории Центрального парка будут построены ещё две школы, два детских садика и 4 паркинга :Школа в Новой Боровой

    К какому году планируется реализация этих планов по садам и школам?

    Построят, что ещё нужно будет по плану. А по срокам самому богу известно.. Если помните, первую школу тоже долго запрягали. А потом голопом...

    Добавлено спустя 13 минут 33 секунды

    Konstantin_Ev:

    demo_krat:

    Реклама Даны на каждом шагу. В газетах и на телевидении. Обещают рай. Так никто почему-то тут по этому поводу не парится. Тем более всем известно, что строительство с Даной -- это билет в один конец .....

    Не драматизируйте так сильно, не идеально всё, но если бы никому не нужна была квартира в таком месте, в таких объёмах там не строили бы, там точно город в городе, и цены очень высокие.

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    Subudai-Bagatur:

    непонятки с вашими братьями соседями как раз могут снизить цену обнищание население всегда сбивает цены как это было в начале 2016 года плюс непонятно что будет с этим законом и как оно будет https://censored/news/expertise/668641.html

    Всё говорят говорят про падение цен, но пока не особо заметно, только растут.

    В отличие от Вас я на своей шкуре испытал, что такое Дана. Их руководство уже давно должно было сидеть. Вопрос в том, кто вместо них будет достраивать? Некому. Вот пока и не трогают. Свою квартиру на Маяке я осматривал со спецом по приемке. Исписали полтора альбомных листа с недостатками. Исправлять они ничего не хотели. Покупателей квартир Дана через суд заставляет погасить всю задолженность по коммунальным (электричество, вода, отопление) за весь период строительства дома. Сумма доходит и до 1000 долларов. Я ранее несколько лет назад писал, что Хаютин будет сидеть. Никто не верил. Глыба. Посадили на 6 лет. Хоть я и сказал, что к астошникам по квартал -парку претензий не имею, но один раз я их, скрепя сердцем, простил.. Когда ключи я ещё не получал, мне позвонил диспетчер и сказал, что по словам других жильцов возле моей квартиры в феврале прошлого года, когда везде там заливало, было много воды возле квартиры. Я предупредил своего менеджера. Пообещали, что все будет хорошо. Через неделю звонит снова диспетчер и снова сообщает, что возле моей квартиры вода. Поверьте, стало уже не смешно. Надеюсь, что с самой квартирой было нормально, и её несильно залили тогда. А, может, и пронесло, не залило. Ключи мне выдали после этого где-то недели через две..Когда принимал квартиру эту, вопросов особых не было. Все было вполне прилично.Отделался лёгким испугом....

    Но в случае с первой школой озвучивались конкретные сроки, пусть в них и не уложились, но они были. А здесь размазанная информация только.

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    11pvs11:

    2141264:

    Жена спрашивает: "а где жители хранят коляски, есть ли в домах спец.места типо колясочных?" Может на первых этажах предусмотрены такие места или на этажах есть. Прошу ответить молодых мам

    могу вам ответить как молодой папа: дома хранят; в подъезде под лестницей хранят, если подъезд незлой и не шипит на это, или коляска двухместная и не влезает в лифт. Может. в новых кварталах что-то по-другому, а в нашем а100 все площади, которые по проекту, как я видел в другом районе, используют как колясочные, использует для своих нужд.

    Такое не только в домах А100, так везде. Мало кто хранит коляску в квартире, это грязь всё таки. Разве что очень дорогостоящую, которую страшно на коридоре бросить.

  • Cat Member
    офлайн
    Cat Member

    151

    21 год на сайте
    пользователь #6759

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 27 января 2020 13:06
    Konstantin_Ev:

    Если хотя бы на таком уровне будут сдаваться жильцам квартиры на приемку будет круто,

    На каком уровне? Квартиры с отделкой в большинстве сделаны криво, c первого раза приняли буквально несколько квартир, да и те со списком исправлений в приложении. А100 переложил ответственность по окончательной приемке на жильцов, которым пришлось нанимать людей для приемки и тыкать подрядчика носом в совершенно очевидные косяки. Зато а100 может радостно писать в инстаграмчик про сдачу домов в 2019 году.

  • ShpionPionov Junior Member
    офлайн
    ShpionPionov Junior Member

    36

    5 лет на сайте
    пользователь #2605638

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 27 января 2020 13:28
    Umnik33:

    Ну что же, надо и на этой теме рассказать наивным читателям, как формирует контент данной темы пиар-агенство, директор которого станет счастливым соседом Светланы Шевлик в коттедже Зелёной Гавани:

    а период работы мы:

    - Значительно снизили градус негатива в комментариях.
    - Адаптировали аккаунты для первичной консультации по вопросам цен и условий приобретения квартир.
    - Ввели в ленту пользовательский контент и фоторепортажи о жителях, что повысило уровень вовлеченности аудитории.
    - 90% контента в сториз составляет UGC (User-generated content или пользовательский контент) – оригинальный контент, который создается аудиторией бренда.
    За указанный период прирост в аккаунте Instagram составил 10 987 подписчиков (с 13 703 до 24 690 подписчиков). За это время мы обработали больше 8500 комментариев к нашим постам (комментарии к рекламным постам не учтены) и получили 196000 лайков.
    "

    Иными словами, фейковые жители рассказывают фейковые истории про то, как классно в Нью Боровой, и вешают отфотошопленные фотки в инстаграмчик, находящийся под контролем профи-пиарщиков. Профи-пиарщики создают образы жителей квартала "на позитиве" и заполняют контент соцсетей, не забывая обрабатывать комментарии и ставить лайки.

    Вопрос на засыпку: каков процент реальных жителей на этом форуме? Думается, не более 10.

    :D
    Давайте делать ставки, кто есть кто :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (27 января 2020 14:04)
    Основание: 3.5.18

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 27 января 2020 13:41
    demo_krat:

    Приемка квартиры в 23--х этажной монолитной новостройке в Квартал - парке в Новой Боровой со специалистом :Монолитная 23--х этажная новостройка в Квартал -парке в Новой Боровой

    Что бы там не говорили про высотки, но вид с этой просто клас.

    2141264:

    Спасибо за ответ. Думаю, что жители НБ не должны быть злыми и шипеть на коляски, это ж не тюбинг или самокат, который можно на балкон закинуть.

    Ха, не скажите. И здесь находятся злыдни, которые против. был тут как-то спор на эту тему.

  • TEMbI4_M Junior Member
    офлайн
    TEMbI4_M Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #824598

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 27 января 2020 14:15 Редактировалось TEMbI4_M, 1 раз.
    fanat_Kawa:

    Что бы там не говорили про высотки, но вид с этой просто клас.

    Надо брать! Спасибо за очередную ссылку, что статью показали и прорекламировали :super: Быстрее поедука в ОП - может кто-нить на расширение пошёл и продаёт через а100. Кто ещё хочет?Могу поинтересоваться :idea:

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 27 января 2020 14:33
    Zhentos100:

    NeedFor:

    пока тут выясняют чья школа лучше, основываясь только на теоретических! показателях при не открытой!! еще школе, разбавлю поток бреда информацией

    принял квартиру в нескучном саду
    изначально были косяки касательно покраски, гребенки на потолке, дефектов дверей и ручек и поцарапан полотенцесушитель и, самое трудоемкое - были завалены подоконники, видимо плита неровная была и не додумались выровнять

    все устранили за 30 дней, устранили отлично, перекрасили все потолки, стены, раздробили панели и выровняли подоконники, на все мелкие замечания реагировали и заменяли (ручки были с дефектом с завода) без споров. Очень доволен работой а100 в этом вопросе

    как перееду (неделя-две) буду держать в курсе, как тут ужасно жить, добираться до города и далее по списку

    Жители НБ должны писать только о плохом - как нам тут тяжело жить без инфраструктуры, в грязи. Следуйте традициям. :)

    Никто и не обратит внимания на эту ничем не примечательную, не интересную историю о простой приемке квартиры, потеряется в потоке историй ни о чем.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    2141264:

    Думаю, что жители НБ не должны быть злыми и шипеть на коляски, это ж не тюбинг или самокат, который можно на балкон закинуть.

    Люди разные бывают, кто бы что ни говорил, психологические тесты перед продажей квартир никто не проводит, столкнуться можно с чем угодно в любых ЖК, будь-то НБ или другой комплекс.

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 27 января 2020 14:36 Редактировалось 11pvs11, 1 раз.
    Кармочка:

    Такое не только в домах А100, так везде. Мало кто хранит коляску в квартире, это грязь всё таки. Разве что очень дорогостоящую, которую страшно на коридоре бросить.

    Вам персонально повторю: в домах этой серии по проекту есть колясочная, ну или помещение, которое принято использовать под колясочную, с входом с обратной стороны дома и с пандусом на ступеньках. И в домах, которые строят ЖСК, есть колясочные. А в домах, которые строит а100, эти помещения используют для других целей - для блага а100. Поэтому коляски в НБ стоят под лестницей, и уборщица раз в неделю сметает на них мусор, или по квартирам. Да-да, раз в неделю, а не каждый день, как было обещано. Потому что каждый день никто подъезд не метет.

    Когда кто-то ставит свои коляски/велики в подъезде, начинается бухтение. Которое может или закончиться ничем, и коляски с великами останутся, или тем, что коляски с грязными колесами везут в квартиры. И велики тоже: грязными колесами упираясь в стенку лифта - не все арендуют стоянку. Есть подъезды, где на площадках между этажами стоят велики. А есть такие, где нет. Могу еще напомнить, какой ...ач начался, когда кто-то закатил мотоцикл в подворотню пару лет назад. Больше не рискуют.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 27 января 2020 14:56
    ShpionPionov:

    Давайте делать ставки, кто есть кто

    А почему я брюнетка, а не блондинка? По каким критериям вы сопоставляли?)

    Cat:

    На каком уровне? Квартиры с отделкой в большинстве сделаны криво, c первого раза приняли буквально несколько квартир, да и те со списком исправлений в приложении. А100 переложил ответственность по окончательной приемке на жильцов, которым пришлось нанимать людей для приемки и тыкать подрядчика носом в совершенно очевидные косяки. Зато а100 может радостно писать в инстаграмчик про сдачу домов в 2019 году.

    Позвольте, а откуда у вас информация про большинство и меньшинство?

  • Cat Member
    офлайн
    Cat Member

    151

    21 год на сайте
    пользователь #6759

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 27 января 2020 15:14
    ana_july:

    Позвольте, а откуда у вас информация про большинство и меньшинство?

    Из первых рук. Для вас поясню - это когда не SMMом на форуме занимаешься, а реальную квартиру покупаешь.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 27 января 2020 15:45
    TEMbI4_M:

    fanat_Kawa:

    Что бы там не говорили про высотки, но вид с этой просто клас.

    Надо брать! Спасибо за очередную ссылку, что статью показали и прорекламировали :super: Быстрее поедука в ОП - может кто-нить на расширение пошёл и продаёт через а100. Кто ещё хочет?Могу поинтересоваться :idea:

    Меня можно не благодарить. Ссылку вообще не я скидывала, на минуточку.

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 27 января 2020 15:50
    ShpionPionov:

    Давайте делать ставки, кто есть кто

    Поздно, пиарщики срочно режут ссылки оптимизируют сайт.

    Однако история показательна, надо будет подкинуть Оксане Красовской тему для статьи.
    Оказывается, красочные картинки якобы жителей НьюБоровой на тематических страницах соцсетей делаются профессиональными пиарщиками.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 27 января 2020 15:51
    11pvs11:

    2141264:

    Жена спрашивает: "а где жители хранят коляски, есть ли в домах спец.места типо колясочных?" Может на первых этажах предусмотрены такие места или на этажах есть. Прошу ответить молодых мам

    могу вам ответить как молодой папа: дома хранят; в подъезде под лестницей хранят, если подъезд незлой и не шипит на это, или коляска двухместная и не влезает в лифт. Может. в новых кварталах что-то по-другому, а в нашем а100 все площади, которые по проекту, как я видел в другом районе, используют как колясочные, использует для своих нужд.

    Вечная проблема и никак эту дурь из людей не выбить, хранить всякий хлам в местах общего пользования. Коляски и велики, ладно, ок, но всё остальное, уж простите, несите в свою квартиру.

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    Umnik33:

    Вопрос на засыпку: каков процент реальных жителей на этом форуме? Думается, не более 10.

    С возвращением. И сразу вопрос: а вы к какому проценту относитесь?

  • NeedFor Member
    офлайн
    NeedFor Member

    445

    13 лет на сайте
    пользователь #359092

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 27 января 2020 15:56

    добавлю еще пищи и для маркетологов, тут присутствующих, и для троллей, и для будущих жильцов
    дом построен и сдан, живут люди (Нескучный сад 5.2/авиационная 14)
    в тамбуре первого подъезда на последнем этаже такая

    в этой квартире живут люди
    по сути - это труба слива с крыши, и она сделана не герметично
    что делали строители:
    1) скрывали течь заштукатуриванием
    2) скрывали течь локальной герметизацией, в итоге вода пошла под штукатуркой и лилась на соседнюю квартиру
    3) сделали латку на крыше, по сути, перекрыв слив полностью
    ничего не помогло - вода продолжает течь, отслаивая штукатурку
    ответ от а100 - до весны латка (которая не помогает), а весной починят
    - почему весной, когда сейчас на улице теплее, чем может быть в марте?
    - почему нельзя сделать нормально, как они же и сделали во 2 подъезде, например
    - кто оплатит неудобства жильцам этого тамбура, это, у которых, если помните, обои клеили прямо по потекам в квартире?
    - что там начнется, во время "аномальных осадков" (с)А100?

    люди пока лояльны к а100, но жить на болоте и тряпку каждый день менять - все может очень быстро измениться