Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Дедушка_Пак Member
    офлайн
    Дедушка_Пак Member

    129

    4 года на сайте
    пользователь #2916648

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 23 января 2020 19:17 Редактировалось Дедушка_Пак, 1 раз.
    demo_krat:

    В Новой Боровой строятся самые лучшие и красивые панельные дома ( со стороны не определишь, что это панель), и самые лучшие и красивые монолитные дома, какие есть в Беларуси и за ее пределами..

    Нет слов.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    demo_krat:

    95% населения Беларуси по откликам после многочисленных статей о Новой Боровой-- поддерживают ее.

    Ой держите меня!

    Добавлено спустя 7 минут 38 секунд

    demo_krat:

    Семья у меня большая. И сумел заработать для детей четыре квартиры..

    Это претензия на место крупнейшего собственника в Новой Боровой после застройщика.

    demo_krat:

    Три дочки подрастают.....

    Четыре квартиры для трёх дочек - звезду этому отцу!

    demo_krat:

    .А садики там действительно классные. Жаль, что мои дети уже "выросли из садика"...

    Предлагаю пиар-агенству выдать создателю образа Демократа премию в размере годового абонемента на автобус 135-го маршрута.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (24 января 2020 17:31)
    Основание: 3.5.18 / 3.5.14

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 23 января 2020 20:01 Редактировалось demo_krat, 4 раз(а).

    На территории Центрального парка будут построены ещё две школы, два детских садика и 4 паркинга :Школа в Новой Боровой

    Добавлено спустя 7 минут 16 секунд

    Чему будут учить в школе будущего в Новой Боровой? Чему будут учить в школе будущего в Новой Боровой

    Добавлено спустя 11 минут 19 секунд

    Про школу в Новой Боровой :Про школу в Новой Боровой

    Добавлено спустя 36 минут 17 секунд

    Знаменитый финский учитель похвалил школу в Новой Боровой.Знаменитый финский учитель похвалил школу в Новой Боровой
    __________ Стоило Бармутику неосторожно похвалить построенную школу в Новой Боровой и выложить фото, как тут же слетелись стервятники. Для особо любознательных сообщают удивительную новость. Новая школа в Новой Боровой состоит из двух корпусов: для начальных классов и старшеклассников, которые друг другу там мешать не будут. Значит рассчитана эта школа на почти 1600 учеников. 61-я школа на Туровского возле Маяка Минска, которая до этого считалась эталоном, лучшей -- рассчитана всего на 800 учеников. В два раза меньше, чем в Новой Боровой. Так что теперь эталоном для всех будет уже школа в Новой Боровой.....

  • rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #317739

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 23 января 2020 21:08
    demo_krat:

    эта школа на почти 1600 учеников. 61-я школа на Туровского возле Маяка Минска, которая до этого считалась эталоном, лучшей -- рассчитана всего на 800 учеников. В два раза меньше, чем в Новой Боровой.

    Интересная методика. У вас в гимназии тоже так определяли лучшее УО? 61 по успеваемости весьма посредственная школа, к сведению.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 23 января 2020 21:40
    rauf_k:

    demo_krat:

    эта школа на почти 1600 учеников. 61-я школа на Туровского возле Маяка Минска, которая до этого считалась эталоном, лучшей -- рассчитана всего на 800 учеников. В два раза меньше, чем в Новой Боровой.

    Интересная методика. У вас в гимназии тоже так определяли лучшее УО? 61 по успеваемости весьма посредственная школа, к сведению.

    Топ 5 самых необычных школ [censored by Grace-o]Пять самых необычных школ

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 23 января 2020 22:22 Редактировалось lobank, 1 раз.
    rauf_k:

    demo_krat:

    эта школа на почти 1600 учеников. 61-я школа на Туровского возле Маяка Минска, которая до этого считалась эталоном, лучшей -- рассчитана всего на 800 учеников. В два раза меньше, чем в Новой Боровой.

    Интересная методика. У вас в гимназии тоже так определяли лучшее УО? 61 по успеваемости весьма посредственная школа, к сведению.

    Я тоже не понимаю.
    Школа в Новой Боровой (деревня Копище) будет считаться как ОДНА.?
    Или, всё-таки, как две или три (по обещаниям отдела продаж а-100)?

    Т.е. каждое крыло здания будет (по обещаниям отдела продаж а-100) являться отдельной школой?
    Вспомните - часть первого этажа в жилом доме тоже пытались выдать за поликлинику!?
    Не перестаю восхищаться маркетингом а-100 :super:
    Ведь детский сад можно построить на 100-150 детей, а можно на 250-300. "Следите за руками"..

    З.Ы. На самом деле определяющим КАЧЕСТВО образования Вашего ребенка является персонал.
    Можно купить ребенку навороченную игрушку "из Звездных войн" или Барби.
    А можно с помощью грамотного учителя сделать из палки-бумаги-картона тысячи вариантов игрушек. С помощью ФАНТАЗИИ.
    Но взрослые (в случае с Новой Боровой - деревней Копище, которую мы обсуждаем здесь) в соответствии со своими прихотями пытаются ограничить ФАНТАЗИЮ ребенка одним-двумя сюжетами. :-?
    Но это понимают только те - у кого есть дети и кто занимается их воспитанием (умением фантазировать и думать).
    Хотя именно у а-100 другая фишка: " выражай протест с помощью ярких красок". Пока это работает. Но скоро устанет народ от обилия краски. Уже понимают, что жить приходится в квартире, а это обычная панель из 70-80.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 23 января 2020 22:27
    ghost100:

    demo_krat:

    У меня как было две однушки в Новой Боровой, так две и осталось.

    это понятно, что до окончания строительства вы их продать не можете.

    Как было в том фильме "Гоша, с таким аналитическим умом вам нужно работать в бюро прогнозов".

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    Barmutik:

    demo_krat:

    Кому-то ( Бармутику и другим недовольным) с квартирой своей повезло меньше, а кому-то, как мне и другим -- больше.

    Забавный комментарий - особенно когда и те и другие покупатели отдавали вполне одинаковые настоящие деньги за квартиры :super:
    А результат вышел вот такой разный: повезло\не повезло. Т.е. когда строишься нужно бросать монетку и думать - повезет тебе или не повезет с квартирой :)
    Может это вынести в рекламный слоган при строительстве? :D

    Как бы забавно, да и грустно не было, но в этом есть толика правды, ибо никогда нельзя быть уверенным на 100%. Сколько бы бабла вы не откатили (это касается не только покупки недвижимости, а в целом). И в конкретном случае вам реально не повезло по сравнению со мной, и с тем же демократом. Лично я ограничился мелкими проблемами на этапе приёмки, после чего (пока что), не пожалел о когда-то своём выборе. Пока не встречал по жизни ни одной бочки мёда без ложки дёгтя.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 24 января 2020 10:09
    2916648:

    Повторяю для особо талантливых покупателей квартир у лучших застройщиков Минска: новая школа - это одна или две? Вопрос потому, что в рекламных статьях проскальзывает информация о двух: младшей и средней.

    Одна скорее всего, с одним номером и директором.

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    lobank:

    Я тоже не понимаю.
    Школа в Новой Боровой (деревня Копище) будет считаться как ОДНА.?
    Или, всё-таки, как две или три (по обещаниям отдела продаж а-100)?
    Т.е. каждое крыло здания будет (по обещаниям отдела продаж а-100) являться отдельной школой?
    Вспомните - часть первого этажа в жилом доме тоже пытались выдать за поликлинику!?
    Не перестаю восхищаться маркетингом а-100
    Ведь детский сад можно построить на 100-150 детей, а можно на 250-300. "Следите за руками"..

    Территориально все и будет выглядеть именно так, но фактически нет, всегда старались обособить малышей в каком-то отдельном крыле, а здесь для удобства организуют все так, чтобы старшие с младшими вообще не пересекались.

  • Дедушка_Пак Member
    офлайн
    Дедушка_Пак Member

    129

    4 года на сайте
    пользователь #2916648

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 24 января 2020 10:17
    Кармочка:

    2916648:

    Повторяю для особо талантливых покупателей квартир у лучших застройщиков Минска: новая школа - это одна или две? Вопрос потому, что в рекламных статьях проскальзывает информация о двух: младшей и средней.

    Одна скорее всего, с одним номером и директором.

    Это скорее всего неправильный ответ.

    Cпасибо, пиарщик Демо! Нашёл в потоке рекламы нужную цитату:

    "Школа станет частью большого комплекса, который объединит два учебных заведения (всего в Новой Боровой будет построено 4 новые школы) и физкультурно-оздоровительный комплекс. ФОК сдадут в эксплуатацию одновременно с первой школой, там будет оборудован гимнастический и тренажёрный залы, а также появится полноценный 25-метровый бассейн. Все три здания будут соединены изящными стеклянными галереями."

    Короче, это будет две школы из обещанных четырёх, три корпуса: школа, начальная школа и ФОК. Кого-то снова на... веселили ))).
    Если вторую школу тоже сделают "два в одном", то 35000 жителей либо набьют классы по 35-40 человек с запасом, либо как и мои будут искать счастья в городе. Ведь эти "две школы" в реальности одна школа с двумя корпусами.
    И теперь большой вопрос: если ФОК и школы не отделены друг от друга, кто когда и как будет ходить туда заниматься? В городе в школьные залы взрослых запускают не всегда, чаще вечером после окончания занятий.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Seis:

    Лично я ограничился мелкими проблемами на этапе приёмки, после чего (пока что), не пожалел о когда-то своём выборе. Пока не встречал по жизни ни одной бочки мёда без ложки дёгтя.

    Так ваши в А-100 своим продавали со скидкой, с чего быть в обиде? И скидка дело хорошее, и доделывали своим быстрее чем остальным.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 24 января 2020 11:31
    demo_krat:

    Реклама Даны на каждом шагу. В газетах и на телевидении. Обещают рай. Так никто почему-то тут по этому поводу не парится. Тем более всем известно, что строительство с Даной -- это билет в один конец .....

    Не драматизируйте так сильно, не идеально всё, но если бы никому не нужна была квартира в таком месте, в таких объёмах там не строили бы, там точно город в городе, и цены очень высокие.

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    Subudai-Bagatur:

    непонятки с вашими братьями соседями как раз могут снизить цену обнищание население всегда сбивает цены как это было в начале 2016 года плюс непонятно что будет с этим законом и как оно будет https://censored/news/expertise/668641.html так что демократ есть большие шансы что вы пролетите с вашими перепродажами квартир дочерей

    Всё говорят говорят про падение цен, но пока не особо заметно, только растут.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 24 января 2020 15:10
    2916648:

    Вас я так понял правила для всех не касаются? С Вами вроде как уже ясно, что Вы здесь по работе. Ну так если уж так случилось, не лезьте в споры, а помогайте отвечать команде на вопросы о квартале. В том числе и на неприятные.

    Смотрите ка, кто у нас тут сидит и диктует другим правила, кому что писать и кому что отвечать? Вы можете говорить что угодно, но с вами тоже всё понятно. Ни одного внятного сообщения относительно Новой Боровой как таковой, кварталов, домов и квартир.

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    lobank:

    Вспомните - часть первого этажа в жилом доме тоже пытались выдать за поликлинику!?

    Напомните ка?

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 24 января 2020 15:17
    2916648:

    demo_krat:
    .А садики там действительно классные. Жаль, что мои дети уже "выросли из садика"...

    Предлагаю пиар-агенству выдать создателю образа Демократа премию в размере годового абонемента на автобус 135-го маршрута.

    Так эт нада письмо мелкими букавками в отдел продаж написать Вам, вот так счасте подвалит челу :D

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 24 января 2020 15:21
    demo_krat:

    На территории Центрального парка будут построены ещё две школы, два детских садика и 4 паркинга :Школа в Новой Боровой

    К какому году планируется реализация этих планов по садам и школам?

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 24 января 2020 16:59 Редактировалось demo_krat, 9 раз(а).
    Красотка_Нонна:

    demo_krat:

    На территории Центрального парка будут построены ещё две школы, два детских садика и 4 паркинга :Школа в Новой Боровой

    К какому году планируется реализация этих планов по садам и школам?

    Построят, что ещё нужно будет по плану. А по срокам самому богу известно.. Если помните, первую школу тоже долго запрягали. А потом голопом...

    Добавлено спустя 13 минут 33 секунды

    Konstantin_Ev:

    demo_krat:

    Реклама Даны на каждом шагу. В газетах и на телевидении. Обещают рай. Так никто почему-то тут по этому поводу не парится. Тем более всем известно, что строительство с Даной -- это билет в один конец .....

    Не драматизируйте так сильно, не идеально всё, но если бы никому не нужна была квартира в таком месте, в таких объёмах там не строили бы, там точно город в городе, и цены очень высокие.

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    Subudai-Bagatur:

    непонятки с вашими братьями соседями как раз могут снизить цену обнищание население всегда сбивает цены как это было в начале 2016 года плюс непонятно что будет с этим законом и как оно будет https://censored/news/expertise/668641.html

    Всё говорят говорят про падение цен, но пока не особо заметно, только растут.

    В отличие от Вас я на своей шкуре испытал, что такое Дана. Их руководство уже давно должно было сидеть. Вопрос в том, кто вместо них будет достраивать? Некому. Вот пока и не трогают. Свою квартиру на Маяке я осматривал со спецом по приемке. Исписали полтора альбомных листа с недостатками. Исправлять они ничего не хотели. Покупателей квартир Дана через суд заставляет погасить всю задолженность по коммунальным (электричество, вода, отопление) за весь период строительства дома. Сумма доходит и до 1000 долларов. Я ранее несколько лет назад писал, что Хаютин будет сидеть. Никто не верил. Глыба. Посадили на 6 лет. Хоть я и сказал, что к астошникам по квартал -парку претензий не имею, но один раз я их, скрепя сердцем, простил.. Когда ключи я ещё не получал, мне позвонил диспетчер и сказал, что по словам других жильцов возле моей квартиры в феврале прошлого года, когда везде там заливало, было много воды возле квартиры. Я предупредил своего менеджера. Пообещали, что все будет хорошо. Через неделю звонит снова диспетчер и снова сообщает, что возле моей квартиры вода. Поверьте, стало уже не смешно. Надеюсь, что с самой квартирой было нормально, и её несильно залили тогда. А, может, и пронесло, не залило. Ключи мне выдали после этого где-то недели через две..Когда принимал квартиру эту, вопросов особых не было. Все было вполне прилично.Отделался лёгким испугом....

  • NeedFor Member
    офлайн
    NeedFor Member

    445

    13 лет на сайте
    пользователь #359092

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 24 января 2020 18:22

    пока тут выясняют чья школа лучше, основываясь только на теоретических! показателях при не открытой!! еще школе, разбавлю поток бреда информацией

    принял квартиру в нескучном саду
    изначально были косяки касательно покраски, гребенки на потолке, дефектов дверей и ручек и поцарапан полотенцесушитель и, самое трудоемкое - были завалены подоконники, видимо плита неровная была и не додумались выровнять

    все устранили за 30 дней, устранили отлично, перекрасили все потолки, стены, раздробили панели и выровняли подоконники, на все мелкие замечания реагировали и заменяли (ручки были с дефектом с завода) без споров. Очень доволен работой а100 в этом вопросе

    как перееду (неделя-две) буду держать в курсе, как тут ужасно жить, добираться до города и далее по списку

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 24 января 2020 18:23
    NeedFor:

    пока тут выясняют чья школа лучше, основываясь только на теоретических! показателях при не открытой!! еще школе, разбавлю поток бреда информацией

    принял квартиру в нескучном саду
    изначально были косяки касательно покраски, гребенки на потолке, дефектов дверей и ручек и поцарапан полотенцесушитель и, самое трудоемкое - были завалены подоконники, видимо плита неровная была и не додумались выровнять

    все устранили за 30 дней, устранили отлично, перекрасили все потолки, стены, раздробили панели и выровняли подоконники, на все мелкие замечания реагировали и заменяли (ручки были с дефектом с завода) без споров. Очень доволен работой а100 в этом вопросе

    как перееду (неделя-две) буду держать в курсе, как тут ужасно жить, добираться до города и далее по списку

    Жители НБ должны писать только о плохом - как нам тут тяжело жить без инфраструктуры, в грязи. Следуйте традициям. :)

  • 2141264 Junior Member
    офлайн
    2141264 Junior Member

    97

    7 лет на сайте
    пользователь #2141264

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 24 января 2020 19:24

    Жена спрашивает: "а где жители хранят коляски, есть ли в домах спец.места типо колясочных?" Может на первых этажах предусмотрены такие места или на этажах есть. Прошу ответить молодых мам

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 24 января 2020 19:30
    SvetlanaZayats:

    ana_july:

    А про косячки Варламов, интересно, ничего не откомментировал?

    ваша директриса же ему за косячки не платила :D
    а про то, какой шухер устроили ваши коллеги во дворе КП перед приездом Варламова, у нас в чатах много писали))) правда, этого марафета до следующего дня только хватило)))
    недавно кстати шухер был по поводу приезда санстанции))) приезжали проверять после того, как жители записали видео, как уборщица а100комфорт одной тряпкой и пол, и перила моет. правда, а100комфорт были предупреждены о приезде санстанции и подготовились))) теперь наш дом (как минимум) самый чистый в НБ :rotate:

    Какие информаторы у А100 хорошие. И вообще, президент районом доволен, санстанция довольна, вот только существует тут на форуме несколько человек недовольных всем и за всех сразу. Так интересно.

    Добавлено спустя 28 минут 32 секунды

    demo_krat:

    Стоило Бармутику неосторожно похвалить построенную школу в Новой Боровой и выложить фото, как тут же слетелись стервятники. Для особо любознательных сообщают удивительную новость. Новая школа в Новой Боровой состоит из двух корпусов: для начальных классов и старшеклассников, которые друг другу там мешать не будут. Значит рассчитана эта школа на почти 1600 учеников. 61-я школа на Туровского возле Маяка Минска, которая до этого считалась эталоном, лучшей -- рассчитана всего на 800 учеников. В два раза меньше, чем в Новой Боровой. Так что теперь эталоном для всех будет уже школа в Новой Боровой.....

    Это так похоже на наших людей, кому всё плохо, сколько бы не звучало похвалы, всё равно будет плохо и тут уже не переубедить.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11835

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11835
    # 24 января 2020 21:14
    ana_july:

    Это так похоже на наших людей, кому всё плохо, сколько бы не звучало похвалы, всё равно будет плохо и тут уже не переубедить.

    но вы то не купили квартиру в НБ, и даже не планируете это делать.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 24 января 2020 22:34
    demo_krat:

    Знаменитый финский учитель похвалил школу в Новой Боровой.Знаменитый финский учитель похвалил школу в Новой Боровой

    Не мешало бы этому учить не только в школах Новой Боровой. А вот поле футбольное зачётное, мне б такое в школьные годы.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    2916648:

    Seis:
    Лично я ограничился мелкими проблемами на этапе приёмки, после чего (пока что), не пожалел о когда-то своём выборе. Пока не встречал по жизни ни одной бочки мёда без ложки дёгтя.

    Так ваши в А-100 своим продавали со скидкой, с чего быть в обиде? И скидка дело хорошее, и доделывали своим быстрее чем остальным.

    Придите в себя и не мелите чуши. Каким своим? Видна конкретная зависть с вашей стороны к тем, кто счастлив в своём доме. Таких большинство. Наверное в НБ куча своих проживают? Пруфы киньте конкретные на жителей - (тире) работников А100, чтобы выявить процентное соотношение относящихся и не относящихся к застройщику (а вы явно обладаете такими данными, раз берёте ответственность за свои слова), чтобы не балаболить для кол-ва написанных сообщений на форуме.

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 24 января 2020 23:00
    2141264:

    Жена спрашивает: "а где жители хранят коляски, есть ли в домах спец.места типо колясочных?" Может на первых этажах предусмотрены такие места или на этажах есть. Прошу ответить молодых мам

    могу вам ответить как молодой папа: дома хранят; в подъезде под лестницей хранят, если подъезд незлой и не шипит на это, или коляска двухместная и не влезает в лифт. Может. в новых кварталах что-то по-другому, а в нашем а100 все площади, которые по проекту, как я видел в другом районе, используют как колясочные, использует для своих нужд.