Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 22 января 2020 16:24
    lobank:

    З.Ы. Почему пишу - здесь в ветке так усиленно отмечали каждое мероприятие. Как было классно/весело/задорно. И, вообще, а-100 самый лучший и заботится о жителях.

    А как только перестали проводить (почему?) Так сразу стали писать в ветке, что не нужны такие мероприятия?

    Кто вам так писал про усиленное отмечание праздников?

    dobyfreedom:

    11pvs11:

    А обещанный ранее ввод школы в 2019 году я пропустил? не, не мог пропустить, там, похоже, по масштабам будет как Дожинки'98! но не могли же а100 - фирма-слово, фирма-честность, не сдать вовремя? или "вовремя" немного сдвинулось? а на сколько? или и так было 2020, а в отделе продаж подмигивали и говорили, что мы раньше сдадим? или мы опять, как и с садом, пойдем в городе пристраиваться?

    Ее и сдали в прошлом году. В 2020 1 сентября дети пойдут в эту школу. Что не так?

    Разве уже сдали? Но в любом случае двери школа откроет не раньше сентября 20 года, даже если она уже и сдана.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 22 января 2020 17:29 Редактировалось demo_krat, 3 раз(а).

    Когда только начиналась строиться Новая Боровая, многие завистники предрекали ей и застройщику а100 скорый крах. Уже через пять лет построено уже несколько кварталов под ключ. Несколько кварталов будут сданы уже скоро. Построены несколько суперсовременных детских садиков, строят ещё. Построили торговый центр. В процессе строительства находится несколько паркингов. Великолепные дороги и остановки в Новой Боровой. По мере строительства новых кварталов развивается и дорожная сеть. Одна обещанная дорога уже есть, до конца года будет продлена и Авиационная. Когда только проектировалась школа, тоже мало кто верил, что будет построена. Школа уже построена, сдана и уже в сентябре этого года примет первых учеников. Идёт набор персонала. Отбирают туда лучших. Выглядит школа великолепно. Физкультурно оздровительный комплекс с бассейном рядом со школой построен. Скептикам я напомню одну простую истину: на вкус и цвет товарищей нет.Пятёрка самых необычных школ Минска

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    15 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 22 января 2020 17:59
    demo_krat:

    Построены несколько суперсовременных детских садиков, строят ещё.

    ну про суперсовременные вы загнули) ничего там суперсовременного нет)
    обычные сады с необычным дизайном) никаких суперсовременных игрушек и суперсовременных технологий там нет)

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 22 января 2020 18:15
    Adventurer:

    Какой бы ни была зима, но календарь чемпионата 2020 года по трековым гонкам будет соблюдаться.

    вот так - календарь будет соблюдаться :rotate:

    Как раз таки на данном сайте писали про закрытие зари. так что так себе источник информации.

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Barmutik:

    Не пришли потому что предупредили за слишком короткий промежуток времени. По крайней мере такая основная версия!

    Не понимаю немного, а кто вообще должен кого предупреждать?

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 22 января 2020 18:28 Редактировалось demo_krat, 1 раз.
    velapeeva:

    demo_krat:

    Построены несколько суперсовременных детских садиков, строят ещё.

    ну про суперсовременные вы загнули) ничего там суперсовременного нет)
    обычные сады с необычным дизайном) никаких суперсовременных игрушек и суперсовременных технологий там нет)

    Варламов про архитектуру Новой Боровой. В одном из детских садиков он тоже побывал [censored by Grace-o 3.5.19]Варламов про архитектуру Новой Боровой и детские садики там

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    6 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 22 января 2020 18:42 Редактировалось Subudai-Bagatur, 1 раз.
    demo_krat:

    Когда только начиналась строиться Новая Боровая, многие завистники предрекали ей и застройщику а100 скорый крах. Уже через пять лет построено уже несколько кварталов под ключ. Несколько кварталов будут сданы уже скоро. Построены несколько суперсовременных детских садиков, строят ещё. Построили торговый центр. В процессе строительства находится несколько паркингов. Великолепные дороги и остановки в Новой Боровой. По мере строительства новых кварталов развивается и дорожная сеть. Одна обещанная дорога уже есть, до конца года будет продлена и Авиационная. Когда только проектировалась школа, тоже мало кто верил, что будет построена. Школа уже построена, сдана и уже в сентябре этого года примет первых учеников. Идёт набор персонала. Отбирают туда лучших. Выглядит школа великолепно. Физкультурно оздровительный комплекс с бассейном рядом со школой построен. Скептикам я напомню одну простую истину: на вкус и цвет товарищей нет.Пятёрка самых необычных школ Минска

    ну точно перекуп :100500: пишет точно как барыги риэлторы в обьявках на реэлте :100500: :lol:

    velapeeva:

    demo_krat:

    Построены несколько суперсовременных детских садиков, строят ещё.

    ну про суперсовременные вы загнули) ничего там суперсовременного нет)
    обычные сады с необычным дизайном) никаких суперсовременных игрушек и суперсовременных технологий там нет)

    да откуда ему знать про это :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Barmutik:

    Вечно хочу спросить - смысл задавать бессмысленно-простоватые (если не сказать больше) ничего не значащие вопросы, тем более которые вообще не касаются ни вас лично, ни жизни в НБ? И каждый раз забываю у кого спрашиваю

    бармутик обратите внимание что даже после этог вашего вопроса ниже почти каждый пост астошников начинается или заканчивается бессмысленно-простоватые (если не сказать больше) ничего не значащими вопросами :lol: :lol:

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11910

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11910
    # 22 января 2020 20:30 Редактировалось ghost100, 1 раз.

    demo_krat, по вашим постам стало понятно, что вы решили избавиться от недвижимости в НБ пока она в цене, поэтому вопрос: что вы теперь рассматриваете для покупки?

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 22 января 2020 20:48
    ghost100:

    demo_krat, по вашим постам стало понятно, что вы решили избавиться от недвижимости в НБ пока она в цене, поэтому вопрос: что вы теперь рассматриваете для покупки?

    Чушь полная. Я уже писал ранее, что продав большую однушку без отделки довольно в клаб - хаусе, я строюсь в первом мини квартале Центрального парка. Там у меня будет однушка уже полностью с астошной отделкой в светлых тонах. Срок сдачи -- через год. И я вполне доволен. У меня как было две однушки в Новой Боровой, так две и осталось. Читайте точнее мои сообщения на форуме...

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 22 января 2020 21:01
    demo_krat:

    velapeeva:

    demo_krat:

    Построены несколько суперсовременных детских садиков, строят ещё.

    ну про суперсовременные вы загнули) ничего там суперсовременного нет)
    обычные сады с необычным дизайном) никаких суперсовременных игрушек и суперсовременных технологий там нет)

    Варламов про архитектуру Новой Боровой. В одном из детских садиков он тоже побывал :Варламов про архитектуру Новой Боровой и детские садики там

    Ссылаться на рекламу - дурной тон.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11910

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11910
    # 22 января 2020 21:09
    demo_krat:

    У меня как было две однушки в Новой Боровой, так две и осталось.

    это понятно, что до окончания строительства вы их продать не можете.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 22 января 2020 21:13 Редактировалось demo_krat, 2 раз(а).
    Xenos:

    demo_krat:

    velapeeva:

    demo_krat:

    Построены несколько суперсовременных детских садиков, строят ещё.

    ну про суперсовременные вы загнули) ничего там суперсовременного нет)
    обычные сады с необычным дизайном) никаких суперсовременных игрушек и суперсовременных технологий там нет)

    Варламов про архитектуру Новой Боровой. В одном из детских садиков он тоже побывал :Варламов про архитектуру Новой Боровой и детские садики там

    Ссылаться на рекламу - дурной тон.

    Вы знаете, смею Вас огорчить, но все сто процентов покупателей квартир в Новой Боровой покупали, увидев как раз таки рекламу астошников на их сайте. Или их рекламу в СМИ. И это вполне нормально...

    Добавлено спустя 7 минут 47 секунд

    ghost100:

    demo_krat:

    У меня как было две однушки в Новой Боровой, так две и осталось.

    это понятно, что до окончания строительства вы их продать не можете.

    Ошибаетесь снова. Позвоните в Экореал и поинтересуйтесь. Продать до окончания строительства вполне реально. Просто договор и ЖО переоформляются на покупателя Вашей квартиры. Деньги Вы получаете через банк. Всё законно. Услуги Экореала мне обошлись белорусскими долларов 800-- 850.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11910

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11910
    # 22 января 2020 21:29 Редактировалось ghost100, 5 раз(а).
    demo_krat:

    Позвоните в Экореал и поинтересуйтесь. Продать до окончания строительства вполне реально. Просто договор и ЖО переоформляются на покупателя Вашей квартиры.

    верно.
    но какой покупатель будет покупать у вас за ту же сумму, что и у А-100?

    да и при продаже по нынешней цене вы не заработаете ничего, нет ни малейшего смысла продавать сейчас, а не после постройки дома.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 22 января 2020 21:49 Редактировалось demo_krat, 4 раз(а).
    ghost100:

    demo_krat:

    Позвоните в Экореал и поинтересуйтесь. Продать до окончания строительства вполне реально. Просто договор и ЖО переоформляются на покупателя Вашей квартиры.

    верно.
    но какой покупатель будет покупать у вас за ту же сумму, что и у А-100?

    да и при продаже по нынешней цене вы не заработаете ничего, нет ни малейшего смысла продавать сейчас, а не после постройки дома.

    Позвоните в Экореал и задайте все вопросы им. Ответят Вам все подробно... Их офис находится рядом с офисом а100 в одном доме. Я через банк получил сумму, которая меня вполне устраивала. Намного больше покупной. Вспомнил один важный момент. Кредитными деньгами банков воспользоваться покупателю нельзя. Только полная оплата своими деньгами. По -моему, шли разговоры, что возможно скоро один из банков будет тоже кредитовать такие сделки. Но, пока это разговоры. Не знаю, как сейчас....

  • Дедушка_Пак Member
    офлайн
    Дедушка_Пак Member

    129

    4 года на сайте
    пользователь #2916648

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 22 января 2020 23:13
    demo_krat:

    Варламов про архитектуру Новой Боровой. В одном из детских садиков он тоже побывал :Варламов про архитектуру Новой Боровой и детские садики там

    Посмотрев его репортажи, задумался над одним вопросом: во сколько он обошёлся Группе А-100 ?
    Нет, над двумя. По какое статье его провели? Расходы на рекламу или тим билдинг?

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 22 января 2020 23:51
    Vasil_Vasil:

    Не то "мероприятие", чтобы что-то накручивать, никому это в ТС не интересно.

    Никому не интересно, а вот результаты всё равно попадают под чьё-то сомнение.

    Barmutik:

    Не пришли потому что предупредили за слишком короткий промежуток времени. По крайней мере такая основная версия!

    Ну так себе версия. А может и правда. Но суть в том, что, если брать в расчёт протяжённость по времени недовольство а100 комфортом, жители давно от себя могли найти лидера, который бы обратился в альтернативные компании и разъяснил бы обстановку. Но уверен, что это никому не надо было, ибо у каждого свои хлопоты-заботы. Так что ребята, как говориться, не хотите шевелиться, плывите по течению.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 23 января 2020 00:22 Редактировалось demo_krat, 3 раз(а).

    [censored by Grace-o 3.5.18 / 3.5.15]

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 23 января 2020 09:35
    dobyfreedom:

    11pvs11:

    А обещанный ранее ввод школы в 2019 году я пропустил? не, не мог пропустить, там, похоже, по масштабам будет как Дожинки'98! но не могли же а100 - фирма-слово, фирма-честность, не сдать вовремя? или "вовремя" немного сдвинулось? а на сколько? или и так было 2020, а в отделе продаж подмигивали и говорили, что мы раньше сдадим? или мы опять, как и с садом, пойдем в городе пристраиваться?

    Ее и сдали в прошлом году. В 2020 1 сентября дети пойдут в эту школу. Что не так?

    Кому сдали? Гастарбайтерам временно под жилье? На вашем сайте написано уже - сдача - 2020 год. Кто-то запутался?

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4636

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 23 января 2020 09:40
    demo_krat:

    Кому-то ( Бармутику и другим недовольным) с квартирой своей повезло меньше, а кому-то, как мне и другим -- больше.

    Забавный комментарий - особенно когда и те и другие покупатели отдавали вполне одинаковые настоящие деньги за квартиры :super:
    А результат вышел вот такой разный: повезло\не повезло. Т.е. когда строишься нужно бросать монетку и думать - повезет тебе или не повезет с квартирой :)
    Может это вынести в рекламный слоган при строительстве? :D

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 23 января 2020 11:03
    demo_krat:

    ghost100:

    demo_krat, по вашим постам стало понятно, что вы решили избавиться от недвижимости в НБ пока она в цене, поэтому вопрос: что вы теперь рассматриваете для покупки?

    Чушь полная. Я уже писал ранее, что продав большую однушку без отделки довольно в клаб - хаусе, я строюсь в первом мини квартале Центрального парка. Там у меня будет однушка уже полностью с астошной отделкой в светлых тонах. Срок сдачи -- через год. И я вполне доволен. У меня как было две однушки в Новой Боровой, так две и осталось. Читайте точнее мои сообщения на форуме...

    И как, обошлось без доплат?

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 23 января 2020 11:04 Редактировалось demo_krat, 5 раз(а).
    Barmutik:

    demo_krat:

    Кому-то ( Бармутику и другим недовольным) с квартирой своей повезло меньше, а кому-то, как мне и другим -- больше.

    Забавный комментарий - особенно когда и те и другие покупатели отдавали вполне одинаковые настоящие деньги за квартиры :super:
    А результат вышел вот такой разный: повезло\не повезло. Т.е. когда строишься нужно бросать монетку и думать - повезет тебе или не повезет с квартирой :)
    Может это вынести в рекламный слоган при строительстве? :D

    Вы самого главного ещё не знаете. Когда выбирал квартиру в Сосновом квартале, помню, как астошники предлагали мне и однушку в комфортаментах. Но, она была немного дороже. Я выбрал в Клаб -хаусе. Так что, могло и мне не повезти . Многое зависит от подрядчиков ещё. Повезет Шевлик с ними, или не повезёт. Вот такая невеселая у нас в Беларуси реальность с застройщиками Да и вся строительная отрасль у нас давно пребывает в глубоком кризисе.....У каждого застройщика есть косяки, в каждой сдающейся новостройке есть косяки. Косячные подрядчики не могут нормально выполнить свою работу. Чуть ли не каждый день случаются различные ЧП со строящимся домами. У разных застройщиков. Порой, с летальным исходом. Только астошники бросили всему этому безобразию вызов, купили завод и построили два современных комплекса в Стайках и Липках. Потратили около тридцати миллионов долларов. Посмотрим, что выйдет из этой авантюры. Радует хотя-бы то, что и Ваша и мои квартиры в Новой Боровой подорожали намного..... Инфраструктура в Новой Боровой слава богу потихоньку строится... . То, что произошло с Вашей квартирой, конечно же, удручает. В нормальной, цивилизованной стране такого безобразия не должно быть. Но, это -- "Беларусь "