Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 16 января 2020 21:33
    2916648:

    Seis:

    По достоинству закрытые дворы могут заценить именно родители. Уверен, что те, у кого есть малолетние дети, никак не сделают выбора в пользу обычного двора закрытому.

    Если родители собираются, когда дети дорастут до школьного возраста, подсобирать денег и переехать в город, может быть закрытый двор какая-то ценность. Мы тут на почве общей школьной проблемы уже познакомились с соседями, которые взяли с отделкой специально чтобы не замудряться, а как старшей стукнет шесть, продать двушку да переехать поближе к цивилизации.

    Seis:

    Ё маё. Врут, скрывают и обманывают и на протяжении 5 лет успешно развивают свои проекты. Мистика.

    Мистика тут для не умеющих думать. Для нормальных обычное стечение факторов: связи наверху, дефицит новостроек, доступность кредитования.
    Все покупатели с нуля думают одинаково. Сначала всем пофиг на инфраструктуру, потом надо где поесть, потом одеться, отдохнуть, потом детей обеспечить. Боровую строят и продают для тех, кому переночевать, кофа посербать и на работу. И вторая категория, которая решает тут осесть: мамашки в декрете. Ну так хорошо с колясочкой в закрытом дворике лясы точить, ай-я-яй!
    Всё, как только декрет к концу, начинается катастрофа.

    Каждому своё. Возможно да, кто-то переезжает сюда с определённой целью, пока дети не подрастут. Хотя и в Минске можно найти закрытые дворы + цивилизация, как вы выражаетесь. А по поводу того, что все думают одинаково, то вы ошибаетесь. Когда покупал квартиру, не было ровным счётом НИЧЕГО! И вот на это было по фиг. Потому что не собирался менять своих привычек закупаться на неделю в определённом магазине, обедать в определённом месте, удобном для меня и близком к моей работе, шопится тоже в своём районе не собирался. А кто строит воздушные замки и думает, что райончик раскрутится за два счёта, ну-ну, удачи!

    lobank:

    Просто странно другое. Я рассуждаю с точки зрения покупателя от которого утаивают объективную информацию (например про деревню Копище). А вот Вы с какой стороны пишите про "успешные проекты"? Кем Вы являетесь скрывая реальную лавину проблем застройки?

    Стоооп. Кто от вас скрывал деревню Копище? Как вообще это можно скрыть. Вы не знаете границ города? Вы не узнавали ничего о том месте, где собираетесь жить? Вы подписывали документы не читая их вообще? Как мимо вас прошла информация о деревне Копище? Пожалуйста, не закапывайте себя, ведь это и смешно, и грустно одновременно. А про успешность проекта я сужу по масштабам строительства. Некоторые замораживаются на стадии одного построенного (почти) дома, а тут стройка на протяжении 5 лет и планируется дальнейшее строительство и новые проекты, как на месте депо, например. Косяки - да, имеются. Но если в процентном соотношении брать косяки и плюсы, плюсы перевешивают, а значит вывод в пользу + Как весы, всё элементарно.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 16 января 2020 21:41

    Barmutik, как там ваше собрание? Возвращаетесь в родную гавань? :lol:

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    6 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 16 января 2020 21:57 Редактировалось Subudai-Bagatur, 3 раз(а).
    fanat_Kawa:

    Или хотя бы назовите минусы закрытых дворов

    .. я тут уже бессилен :-? с ручником не ко мне :molotok: тогда уж вы почитайте что я писал :lol:

    Barmutik, это у вас так течет? :o вы просто платиновый клиент асто :100500:

    fanat_Kawa:

    Капец, товарищи. Из-за чего? Погода же даже не сырая, ни снега, ни дождя. И что делать? может как-то проблемы с фасадами и на этом отражаются?

    :lol: :lol: ой не могу :lol: да да отражаются :super:

    demo_krat:

    Да я и сам в шоке от того, что у Вас, Barmutik, происходит

    а когда у других течет вы не в шоке?

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 16 января 2020 22:10 Редактировалось demo_krat, 2 раз(а).
    Subudai-Bagatur:

    fanat_Kawa:

    Или хотя бы назовите минусы закрытых дворов

    .. я тут уже бессилен :-? человек включает ручник и сидит на нем :znaika: тогда уж вы почитайте что я писал :lol:

    Barmutik, это у вас так течет? :o

    fanat_Kawa:

    Капец, товарищи. Из-за чего? Погода же даже не сырая, ни снега, ни дождя. И что делать? может как-то проблемы с фасадами и на этом отражаются?

    :lol: :lol: ой не могу :lol: да да отражаются :super:

    demo_krat:

    Да я и сам в шоке от того, что у Вас, Barmutik, происходит

    а когда у других течет вы не в шоке?

    Назовите тогда хоть одно моё тут сообщение, где я писал, что залитые балконы или квартиры -- это нормально. Я всегда осуждал все это и писал, что у всех застройщиков есть подобные косяки. У кого-то из застройщиков больше, а у кого-то меньше. У кого-то из жильцов больше косяков, а у кого-то их меньше. Никто ни от чего не застрахован. Это реальность, с которой нужно смириться..... Вопрос только в том, как быстро застройщики все это устраняют....

  • Дедушка_Пак Member
    офлайн
    Дедушка_Пак Member

    129

    4 года на сайте
    пользователь #2916648

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 16 января 2020 22:37
    demo_krat:

    Как сделать герметизацию балкона и устранить течь :[censored by Grace-o]Как сделать герметизацию балкона и устранить течь

    Слушай, что ты опять несёшь, перекупон? Дома по закону 5 лет на гарантии! Есть дураки, которые за свои деньги будут устранять недоделки и брак застройщика, их ищете?
    Фиксируйте всё письменно, везде на письмах ставьте даты и вперёд в товарищество! Это их работа - воевать с застройщиком из-за недоделок. Если не будет воевать, вон к чертям такого председателя! Вызывайте журналистов, пусть фотографируют и пишут. Только так эти хитрецы начинают чесаться. Знаем, проходили!

    Добавлено спустя 6 минут 59 секунд

    Seis:

    Когда покупал квартиру, не было ровным счётом НИЧЕГО! И вот на это было по фиг. Потому что не собирался менять своих привычек закупаться на неделю в определённом магазине, обедать в определённом месте, удобном для меня и близком к моей работе, шопится тоже в своём районе не собирался. А кто строит воздушные замки и думает, что райончик раскрутится за два счёта, ну-ну, удачи!

    Для вас выше было написано. "Боровую строят и продают для тех, кому переночевать, кофа посербать и на работу. "
    Но в мире есть такие существа как жёны и дети, какой неожиданный казус! Дети не всегда плачут в колясках и ползают по горкам с лопаточками.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Xenos:

    Barmutik, как там ваше собрание? Возвращаетесь в родную гавань? :lol:

    Каркасники в Сосновом? Этим деньги не проблема, судя по ценнику на места в подземке. Тысяч по 10-12 платили?

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 16 января 2020 22:53 Редактировалось demo_krat, 3 раз(а).
    2916648:

    demo_krat:

    Как сделать герметизацию балкона и устранить течь :[censored by Grace-o]Как сделать герметизацию балкона и устранить течь

    Слушай, что ты опять несёшь, перекупон? Дома по закону 5 лет на гарантии! Есть дураки, которые за свои деньги будут устранять недоделки и брак застройщика, их ищете?
    Фиксируйте всё письменно, везде на письмах ставьте даты и вперёд в товарищество! Это их работа - воевать с застройщиком из-за недоделок. Если не будет воевать, вон к чертям такого председателя! Вызывайте журналистов, пусть фотографируют и пишут. Только так эти хитрецы начинают чесаться. Знаем, проходили!

    А ты, наверное, слепой? Почитай сначала, что я по поводу Бармутика писал перед тобой. Всё это обязаны устранить астошники. Где я писал, что жильцы должны устранять за свои деньги недоделки и брак застройщика? Такого не было. Требовать компенсацию за залития -- вот что я писал. А ссылки выложил для всеобщего обозрения, чтобы разобраться, из-за чего происходит залитие. Или в очередной раз пытаешься устроить пляски на костях?

  • nocriminality Member
    офлайн
    nocriminality Member

    487

    4 года на сайте
    пользователь #2820396

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 16 января 2020 22:56

    а я бы не ремонтировал, это же просто круто когда с потолка вода льётся, там можно сделать ванную, у меня сосед кучу бабла отдал сдеать скрытый душь, а тут асто сами всё сделали! молодцы!

  • Дедушка_Пак Member
    офлайн
    Дедушка_Пак Member

    129

    4 года на сайте
    пользователь #2916648

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 16 января 2020 23:09
    demo_krat:

    А ты, наверное, слепой? Почитай сначала, что я по поводу Бармутика писал перед тобой. Всё это обязаны устранить астошники. А ссылки выложил для всеобщего обозрения, чтобы разобраться, из-за чего происходит залитие. Или в очередной раз пытаешься устроить пляски на костях?

    От твоих картинок и завываний про "лучший квартал" уже в глазах свербит! Зачем жителю разбираться в причинах залития, если по кварталу бегает толпа бездельников в фирменных спецовках?
    Какие пляски? Мы семьёй уже второй год как влезли в этот "рай" по самую шею, благодаря моей жене и её не очень умным подругам.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 16 января 2020 23:23 Редактировалось demo_krat, 8 раз(а).
    2916648:

    demo_krat:

    А ты, наверное, слепой? Почитай сначала, что я по поводу Бармутика писал перед тобой. Всё это обязаны устранить астошники. А ссылки выложил для всеобщего обозрения, чтобы разобраться, из-за чего происходит залитие. Или в очередной раз пытаешься устроить пляски на костях?

    От твоих картинок и завываний про "лучший квартал" уже в глазах свербит! Зачем жителю разбираться в причинах залития, если по кварталу бегает толпа бездельников в фирменных спецовках?
    Какие пляски? Мы семьёй уже второй год как влезли в этот "рай" по самую шею, благодаря моей жене и её не очень умным подругам.

    Когда я выбирал Новую Боровую, знал прекрасно, что меня может ожидать. Знал все её плюсы и минусы. Знал, что это деревня Копище, а не Минск. Слава богу у меня и тебя подобных залитий пока не было. Причин паниковать я не вижу. Попробуй продать, если уж так печёт. Уверен, что квартиру покупатели оторвут с руками. Выбора там почти нет. Быстро разбирают. Продашь дорого.... Если надумаешь всё же продавать, помогу советом, так уж и быть

    Добавлено спустя 36 минут 14 секунд

    Добавлено спустя 1 час 48 минут 5 секунд

    Битва застройщиков: как распределились итоговые места и кто завоевал сердца белорусов:Битва застройщиков. Итоговые места...

    Добавлено спустя 1 час 9 минут 52 секунды

    Кое что интересное. Застройщик Василий Устинчик и его компания ОАО "10УНР-инвест" ( Когда-то давно года полтора назад на этом форуме я говорил, что помимо а100 мне ещё нравится и этот застройщик. И оказался прав..) :Василий Устинчик и его ОАО "10УНР- инвест

    Добавлено спустя 39 минут 22 секунды

    "А100--Девелопмент" -- лучший строитель Беларуси-- 2019:"А100 -Девелопмент" -- лучший строитель Беларуси-- 2019

  • Дедушка_Пак Member
    офлайн
    Дедушка_Пак Member

    129

    4 года на сайте
    пользователь #2916648

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 17 января 2020 09:20

    Обычная реклама. Все знают, как А-100 накручивает счётчики голосования и получает премии, которые сама учреждает.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 января 2020 16:53)
    Основание: 3.5.13

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 17 января 2020 11:55
    demo_krat:

    Это и понятно, что исправлять свои же косяки должны астошники. Да и через суд компенсацию получить. Тоже ранее были подобные примеры. Сумма там, правда, будет пока небольшая. На квартиру - студию пока не рассчитывайте...

    Пока будут искать причины, смотришь найдут очаг возникновения такой влажности, это уже не смешно, давно причем.

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 17 января 2020 11:55
    2916648:

    Обычная реклама. Все знают, как А-100 накручивает счётчики голосования и получает премии, которые сама учреждает.

    Кто еще кроме вас это знает? Имена пожалуйста. Насколько полно этот список представляет всех? Почему я в этом списке отсутствую? Т.е. этот список представляет не всех? Я так понимаю что вы лжете? Т.е. вы лгун? Что из остального в ваших словах является истиной, если учесть что вы лгун?
    Здравствуйте господин, Соврамши! (с)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 января 2020 16:53)
    Основание: 3.5.18 / 3.5.14 / 3.5.9

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 17 января 2020 12:16
    Subudai-Bagatur:

    fanat_Kawa:
    Капец, товарищи. Из-за чего? Погода же даже не сырая, ни снега, ни дождя. И что делать? может как-то проблемы с фасадами и на этом отражаются?

    ой не могу да да отражаются

    Фасады? Может недостаточно герметично установлены стеклопакеты? Вопрос требует внимания и разбирательств со стороны застройщика, отсидеться не выход, если дорожат репутацией.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 17 января 2020 12:34
    2916648:

    Какие пляски? Мы семьёй уже второй год как влезли в этот "рай" по самую шею, благодаря моей жене и её не очень умным подругам.

    Реалт в подмогу, Демократ правый, не застоится предложение.

    Добавлено спустя 6 минут 34 секунды

    demo_krat:

    Кое что интересное. Застройщик Василий Устинчик и его компания ОАО "10УНР-инвест" ( Когда-то давно года полтора назад на этом форуме я говорил, что помимо а100 мне ещё нравится и этот застройщик. И оказался прав..) :Василий Устинчик и его ОАО "10УНР- инвест

    Хорошие слова, только пока это простая рубрика "давайте поговорим", меньше слов, больше дела, слышали такое? От этих разговоров уже тошнотно.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 17 января 2020 14:01
    Barmutik:

    fanat_Kawa:

    Капец, товарищи. Из-за чего? Погода же даже не сырая, ни снега, ни дождя. И что делать? может как-то проблемы с фасадами и на этом отражаются?

    Не разводить панику! :D Какой же это капец? Всего то год прошёл. Все проблемы будут устранены - вот только когда - тут ничего сказать по срокам не можем 8) Но вы ремонт то делайте, оно ж особо то не мешает, ну или кажется что не мешает.... :shuffle:

    А вы вообще к представителям обращались? Каков был ответ на данную ситуацию?

    Vladislav87:

    Ну это не должен человек сам все делать вообще-то. Застройщик накосячил пусть исправляет. Или у нас народным титул не позволяет исправлять свои косяки?

    Всё делают, делают, но вот пока что-то никак не доделают. Дом Бармутика прямо какой-то такой, не самый показательный. Но,может, именно он покажет лучший пример исправления застройщиков своих промахов и исправлений по гарантии.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 17 января 2020 14:30
    Adventurer:

    Кармочка:

    Valar_blr:

    А тем временем «Рок за Бобров» всё же переезжает из Боровой. И едет в Липки
    https://realt.onliner.by/2020/01/15/rok-za-bobrov

    Здорово, но только когда афиши повесят по городу с датой и местом проведения, можно будет смело порадоваться переезду.

    а чему вы радуетесь ? :o
    вы же там не живете, сами же говорили :znaika:

    Я как раз пока ничему не радуюсь, сегодня не живу, завтра всё может поменяться. На сегодняшний день Бобров мало кого волнует, ведь мероприятие раз в год летом проходит.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 17 января 2020 15:32
    nocriminality:

    а я бы не ремонтировал, это же просто круто когда с потолка вода льётся, там можно сделать ванную, у меня сосед кучу бабла отдал сдеать скрытый душь, а тут асто сами всё сделали! молодцы!

    Здоровый сарказм это прекрасно. Жаль только, что его не поймут пострадавшие)

    2916648:

    Обычная реклама. Все знают, как А-100 накручивает счётчики голосования и получает премии, которые сама учреждает.

    А ещё президенту доплачивают, чтобы тот приехал с делегацией или кто там были, в Новую Боровую и показывал в качестве примера. Нуну.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4630

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4630
    # 17 января 2020 16:22
    Xenos:

    Barmutik, как там ваше собрание? Возвращаетесь в родную гавань? :lol:

    Да! Светлана Шевлик, как управленец высокого уровня, вчера все лично разрулила. Направила общественное мнение в нужную сторону надавив на нужные моменты. Уверенно и элегантно. Шансов не было что-то изменить у инициативной группы. Преимущество колоссальное по голосам.в сторону А100Комфорт.

    Но .. сам процесс пошёл на пользу ТС- вмешали даже самого Центера (обратились письмом) и дальше уж пошло по цепочке. Зато нам почти сдали фасады :D Всё ломанное поменяли, осталось только покрасить разнотон и территорию потом починить - но это благоприятный период. Будем верить 8) Ну и по текущему всему чему только можно - прям начали в 100 раз больше суетится.
    Да и уборка прям вылизывают подъезды - и окна помыли наконец то, и лифтовые шахты протерли. Такой прыти от А100Комфорт никто никогда не видел. И по паркингу прям шуршат. То что не делалось месяцами - прям почти мгновенно сделается.

    Subudai-Bagatur:

    Barmutik, это у вас так течет?

    И у меня тоже. Это в общем ни разу не единичный случай. У меня лично несколько актов залития. Последний январский...

    2916648:

    Каркасники в Сосновом? Этим деньги не проблема, судя по ценнику на места в подземке. Тысяч по 10-12 платили?

    Да не их отдавали с квартирой бесплатно. Да и цены на квартиры ж дешевле чем в соседних панельных домах были :D . Видимо знали маркетологи сколько придётся хлебнуть жильцам.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 17 января 2020 16:47
    demo_krat:

    Назовите тогда хоть одно моё тут сообщение, где я писал, что залитые балконы или квартиры -- это нормально. Я всегда осуждал все это и писал, что у всех застройщиков есть подобные косяки. У кого-то из застройщиков больше, а у кого-то меньше. У кого-то из жильцов больше косяков, а у кого-то их меньше. Никто ни от чего не застрахован. Это реальность, с которой нужно смириться..... Вопрос только в том, как быстро застройщики все это устраняют....

    Сроки исполнения гарантийных обязательств прямо пропорциональны настойчивости жильцов, иначе ничего не будет, не напрягутся, пока из-под земли не достанешь.

    Добавлено спустя 16 минут 36 секунд

    2916648:

    Дома по закону 5 лет на гарантии! Есть дураки, которые за свои деньги будут устранять недоделки и брак застройщика, их ищете?
    Фиксируйте всё письменно, везде на письмах ставьте даты и вперёд в товарищество! Это их работа - воевать с застройщиком из-за недоделок. Если не будет воевать, вон к чертям такого председателя! Вызывайте журналистов, пусть фотографируют и пишут. Только так эти хитрецы начинают чесаться. Знаем, проходили!

    Есль и такие, которые придерживаются принципов "хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам", не поддерживаю такую позицию, деньги не малые вложены, но для определенной категории нервы дороже.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4630

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4630
    # 17 января 2020 17:18

    Но какая же крутая школа в НБ будет скоро! Она не просто крутая - она прям вообще крутая! Пройти далеко не удалось - охранник не пускал - но даже по тому что видно было- это будет одна из лучших школ в РБ - ну как минимум по внешнему виду и современному оформлению и наполнению! :super: :super: