Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 15 января 2020 17:45
    Subudai-Bagatur:

    Кармочка:
    До определенного возраста это безопасность и спокойствие за своих детей. От всего не убережешь, но всё же.

    до какого возраста? когда одного не отпустиш или когда уже один бегает? или это для мамаш которые в телефон пялятся а малое само себе это только если для таких клуш

    Для такого возраста, когда можно отпустить одних, но сознательности пока еще не хватает. А для тех, кто любит пялиться в телефон (таких к сожалению хватает, Вы правы!) просто находка такое обустройство.

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 15 января 2020 18:33
    ana_july:

    XVoland:

    Единственное что это может решить - вопросы уборки в подъездах и ухода за растительностью и двором.

    А какие вопросы по уборке подъездов? Не убираются совсем?

    Это вопрос к Бармутику - почему они хотят поменять A100 Комфорт - я как постоянно не живущий в КП не могу сказать много про сервис A100 Комфорт в КП - но по результатам моих регулярных визитов туда - я замечаний к ним не имею.
    Конечно же найдутся как и просто хейтеры, так и "малолетние [censored]" (c) Гоблин - которые будут критиковать только ради искусства или в силу своей ограниченности - но вот лично я замечаний не нахожу - переселюсь - возможно я тут буду еще одним топящим против A100 Комфорт.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 15 января 2020 19:25 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    fanat_Kawa:

    Судя по тому, сколько уже на данный момент людей проживает в НБ, и сколько ещё планируется, плохо вы работаете и неубедительно высказываетесь, отговаривая своими посылами от рассмотрения Новой Боровой.

    В смысле РАБОТАЮ??? :o
    НИКОГДА не работал ни на а-100 ни на конкурентов.
    Имел неосторожность иметь взаимоотношения с а-100, в лице отдела продаж и его руководителя... Да, было дело.
    Но после такого заявление "о работе" Ваше восторженное восхищение Новой Боровой (деревней Копище) становится более понятным и обоснованным.

    Теперь обращаю внимание будущих жильцов "на моменты", которые можно найти только на форумах.
    И вот ниже один из таких моментов. Очень популярен в а-100. Звучит как "планы изменились" (наряду с "вы не так поняли", "говоривший это сотрудник уже уволен" и, наконец, "этого нет в договоре - нужно внимательно читать";).

    ana_july:

    fanat_Kawa:

    Я, например, писала опираясь на прочитанную статью. Кто виноват, что была дезинформация?!

    Тут скорее не дезинформация, а действительно планировали. Но по каким-то причинам (кто интересовался в ОП, может, каким?) перепланировали.

    Вот он - типичный пример коммуникации клиента с а-100 в стиле "планы изменились". :-?
    Ну еще бывает в стиле: "скажите, новая боровая ведь это деревня Копище. Почему вы всюду пишите, что это город Минск?"... - а мы так считаем! :lol:

    XVoland:

    Нуу из очевидных изменений...
    1. Техника, инвентарь, услуги - нужно будет договариваться с кем то по новой. Не будет "изкаропки" как в А100 Комфорт
    2. Помещения нужно будет арендовать отдельно - опять же отдельная статья расходов - в домах ТС в НБ свободными помещениями владеет только А100 как я помню - разве что лапомойки переоборудовать под офисы.
    3. Ну и уровень сервиса - не каждая организация будет заморачиваться так как A100 Комфорт (Мое личное ИМХО).

    1. Все уже должно быть куплено на те деньги, которые собирались с жильцов. Вообще, лучше аудит провести, т.к. много вопросов будет. И по деньгам и по тому, как они расходовались. Составляется акт - что передается. Представляю ЧТО там повылезает...
    2. Не знаю как сейчас, а раньше застройщик обязан был строить общую площадку для собственников. ОБЫЧНО это площадь и отдавалась под нужды ТС. К тому же никто не запрещает устанавливать СВОИ тарифы для площадей юрлиц (как пример - фасад на котором размещается реклама юрлиц принадлежит ТС и только от ТС зависит СКОЛЬКО будет платить юрлицо. Ну и дополнительные услуги для юрлиц никто не отменял. И а-100 обязано будет платить - общее имущество..
    3. Уровень сервиса зависит от организации и договора который заключён. К тому же организаций в Минске много. Конкуренция.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11849

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 15 января 2020 19:58 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    lobank:

    Не знаю как сейчас, а раньше застройщик обязан был строить общую площадку для собственников. ОБЫЧНО это площадь и отдавалась под нужды ТС.

    не обязан, нет таких норм.
    обычно такие помещения строятся за деньги дольщиков, поэтому и остаются в ТС, но тут А-100 отличилось и построило их за свои.

    вообще все есть в договоре, что именно покупает дольщик.

  • Дедушка_Пак Member
    офлайн
    Дедушка_Пак Member

    129

    4 года на сайте
    пользователь #2916648

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 15 января 2020 20:03
    XVoland:

    я как постоянно не живущий в КП не могу сказать много про сервис A100 Комфорт в КП - но по результатам моих регулярных визитов туда - я замечаний к ним не имею.

    Регулярно посещаю Маяк Минска, очень нравится. И магаз "Вино", и кафешки в молле.
    Машину всегда ставлю на парковке со стороны библиотеки, места всегда в наличии. Замечаний не имею. Конечно, хейтеры всегда находят к чему придраться.
    Вот прямо сейчас вышел из "Соседей", набитом битком нашими и уручскими. Добро пожаловать в нашу деревню!

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 15 января 2020 20:11
    fanat_Kawa:

    В закрытом дворе все свои, он не проходной, он безопасен для детей и животных, свободен от машин. Все, кто находится на площадке с твоим ребёнком это жители твоего же квартала, дома, а значит соседи.

    По достоинству закрытые дворы могут заценить именно родители. Уверен, что те, у кого есть малолетние дети, никак не сделают выбора в пользу обычного двора закрытому.

    Добавлено спустя 13 минут 54 секунды

    lobank:

    А я, например, писал основываясь на своем опыте общения с а-100 девелопмент.

    На том, что они врут, скрывают, обманывают покупателей.

    Ё маё. Врут, скрывают и обманывают и на протяжении 5 лет успешно развивают свои проекты. Мистика.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11849

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 15 января 2020 21:10 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    Seis:

    По достоинству закрытые дворы могут заценить именно родители. Уверен, что те, у кого есть малолетние дети, никак не сделают выбора в пользу обычного двора закрытому.

    закрытые дворы для дома, это, конечно, хорошо.

    но в НБ закрытые дворы для квартала - там за забором летом тусуется одновременно тысячи человек, прямо как во дворике в тюрьме.

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    6 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 15 января 2020 21:34
    fanat_Kawa:

    Ну вот что именно вы подразумеваете я не могу понять

    ну не знаю.. :-? мне тут нечего сказать если человек не понимает что такое забор и дверь закрытая на замок :lol: :lol: действительно печально :spy: хотя нет, спросите еще раз что такое закрыто на замок :super:

    XVoland:

    Это не из за Зари

    вы лучше когда нибудь посмотрите какие столбы пыли идут со стадиона :o когда ветер несет на дом то через пару часов на подоконниках рисовать можно

    fanat_Kawa:

    Грязь от заездов на 15 этаже? Скорее от аэродрома)))

    оо еще один мега эксперт :lol: :lol:

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • Дедушка_Пак Member
    офлайн
    Дедушка_Пак Member

    129

    4 года на сайте
    пользователь #2916648

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 15 января 2020 22:19
    Seis:

    По достоинству закрытые дворы могут заценить именно родители. Уверен, что те, у кого есть малолетние дети, никак не сделают выбора в пользу обычного двора закрытому.

    Если родители собираются, когда дети дорастут до школьного возраста, подсобирать денег и переехать в город, может быть закрытый двор какая-то ценность. Мы тут на почве общей школьной проблемы уже познакомились с соседями, которые взяли с отделкой специально чтобы не замудряться, а как старшей стукнет шесть, продать двушку да переехать поближе к цивилизации.

    Seis:

    Ё маё. Врут, скрывают и обманывают и на протяжении 5 лет успешно развивают свои проекты. Мистика.

    Мистика тут для не умеющих думать. Для нормальных обычное стечение факторов: связи наверху, дефицит новостроек, доступность кредитования.
    Все покупатели с нуля думают одинаково. Сначала всем пофиг на инфраструктуру, потом надо где поесть, потом одеться, отдохнуть, потом детей обеспечить. Боровую строят и продают для тех, кому переночевать, кофа посербать и на работу. И вторая категория, которая решает тут осесть: мамашки в декрете. Ну так хорошо с колясочкой в закрытом дворике лясы точить, ай-я-яй!
    Всё, как только декрет к концу, начинается катастрофа.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 15 января 2020 23:06 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Seis:

    lobank:

    А я, например, писал основываясь на своем опыте общения с а-100 девелопмент.

    На том, что они врут, скрывают, обманывают покупателей.

    Ё маё. Врут, скрывают и обманывают и на протяжении 5 лет успешно развивают свои проекты. Мистика.

    Вот и я о том же!
    Если смотреть со стороны а-100 до враньё и надувательство - является "успешными проектами".

    А если со стороны покупателе - все той же ложью. Только в отделе продаж а-100 Вам этого никто не скажет. Не рассказывают ведь, что в доме уже больше года фасад не могут сдать? :-?

    Просто странно другое. Я рассуждаю с точки зрения покупателя от которого утаивают объективную информацию (например про деревню Копище). А вот Вы с какой стороны пишите про "успешные проекты"? Кем Вы являетесь скрывая реальную лавину проблем застройки?
    :-?

    Subudai-Bagatur:

    fanat_Kawa:

    Ну вот что именно вы подразумеваете я не могу понять

    ну не знаю.. :-? мне тут нечего сказать если человек не понимает что такое забор и дверь закрытая на замок :lol: :lol: действительно печально :spy: хотя нет, спросите еще раз что такое закрыто на замок :super:

    Да все нормально и предсказуемо!
    Человек уже много лет в данной ветке.
    Постоянно пишет, что "присматривается к застройке". Рассматривает ее, анализирует, препарирует наконец!
    И все так ему нравится на расстоянии.
    И так классно и лайтово! Просто прекрасно.
    Но на вопрос (много раз задавали): "живёте ли Вы в районе" - отвечает честно "нет".
    Задают резонный вопрос: "когда переезжаете?". Отвечает обычно в грубой форме "не Ваше дело".
    Странные люди...

  • Valar_blr Member
    офлайн
    Valar_blr Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #375296

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 15 января 2020 23:45

    А тем временем «Рок за Бобров» всё же переезжает из Боровой. И едет в Липки
    https://realt.onliner.by/2020/01/15/rok-za-bobrov

    Be happy...
  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 16 января 2020 00:41
    Valar_blr:

    А тем временем «Рок за Бобров» всё же переезжает из Боровой. И едет в Липки
    https://realt.onliner.by/2020/01/15/rok-za-bobrov

    С почином! Теперь дело осталось за стадионом Заря...

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 16 января 2020 07:25 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    Valar_blr:

    А тем временем «Рок за Бобров» всё же переезжает из Боровой. И едет в Липки
    https://realt.onliner.by/2020/01/15/rok-za-bobrov

    Браво а-100!
    Мне было очень интересно КТО запостит сюда эту новость. :shuffle:

    Итак - в статье два инфоповода: перенос фестиваля и начало продажи билетов. :lol:
    1. Учитывайте, что а-100 является спонсором фестиваля.
    2. Появление статьи аккурат совпало с возмущением жителей о стадионе Заря (фестиваль проводится ОДИН раз в году, а заезды - смотрите расписание).
    Но а-100 важен инфоповод и только он. Загуглите, сколько раз стартовала в середине января продажа билетов на фестиваль :lol:
    Что это доказывает? Несмотря на отсутствие здесь в ветке ОФИЦИАЛЬНОГО. Представителя а-100 - форумные площадки активно мониторятся.
    Есть проблемы с а-100 - активно делитесь ими! Выкладывайте максимальное количество фотографий (их а-100 "любит" отдельно).
    В общем - делайте все то, за что а-100 пыталось ввести штрафы когда-то.
    И Вас обязательно услышат!
    Онлайнер писал, как не могли ликвидировать промерзание последнего этажа в одном из проектов а-100. Два года баталий. Достаточно было сделать один звонок журналиста о том, что готовится статья и.... Все зашуршало и начало решаться! :super:

  • Дедушка_Пак Member
    офлайн
    Дедушка_Пак Member

    129

    4 года на сайте
    пользователь #2916648

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 16 января 2020 09:08 Редактировалось Дедушка_Пак, 1 раз.
    Valar_blr:

    А тем временем «Рок за Бобров» всё же переезжает из Боровой. И едет в Липки
    https://realt.onliner.by/2020/01/15/rok-za-bobrov

    Раньше под это дело готовили площадку, чистили и убирали территорию. После концерта опять чистили и убирали. Теперь пустырь до конца строительства будет заросшим и загаженным стройбанами.
    Нам концерт не мешал. Хотели слушали, не хотели - ехали в город на выходные.

  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 16 января 2020 09:12
    leonidvel:

    2916648:

    Растить нежных дебилов, круглосуточно запирая их между бетонными стенами за забором и калиткой, добро пожаловать! Нормальному ребёнку для развития нужны кружки, секции и адекватная окружающая среда. В нормальных условиях ребёнок детсадовского возраста рабочие дни проводит в детском саду, который ограждён и так. С ровесниками, не с крикливыми мамками.

    Ок, приведи пример из доступных у нас в городе дворов, если так можно назвать заставленые машинами парковки под домами или заваленые мусором бомжатники между старыми пятиэтажками, где постоянно перекопано из-за "капремонта", где по твоему мнению было бы лучше играть детям в перерывах между посещением сада/школы?
    Или в твоем представлении жизнь ребенка - это перманентное пребывание "где-то на кружках"? У тебя дети то есть, товарищь советник по делам взращивания и воспитания?:)
    Закрытый двор, это то, что широко практикуется в развитых странах и только начинает у нас. Но нет, совок будет до последнего остаивать право детей лазить по стройкам, кладбищам и нюхать клей в подвале "со сверстинками" в силу отсутствия чего-либо лучшего.
    Смешной коментатор - пиши еще. И побольше про детей и дебилов :super:

    Хорошие дворы, например, на ул Фогеля. Плюс там реально большие деревья, в тени которых можно в солнцепёк летом спрятаться. Хорошие детские площадки в районе домов Горецкого 34, 22 плюс там вход в благоустроенный лесопарк Медвежино. Хороший двор и опять же рядом сквер возле дома Горецкого 75. Хорошие дворы в районе домов Е. Полоцкой 3 и напротив. Там опять-таки рядом скверик хороший, инфраструктура. Примеров привести могу много. Просто эти все места не рекламируют из каждого утюга, поэтому создаётся впечатление, что только Новая Боровая best of the best

    Сайгон
  • Дедушка_Пак Member
    офлайн
    Дедушка_Пак Member

    129

    4 года на сайте
    пользователь #2916648

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 16 января 2020 09:38
    Сайфонька:

    leonidvel:

    2916648:

    Растить нежных дебилов, круглосуточно запирая их между бетонными стенами за забором и калиткой, добро пожаловать! Нормальному ребёнку для развития нужны кружки, секции и адекватная окружающая среда. В нормальных условиях ребёнок детсадовского возраста рабочие дни проводит в детском саду, который ограждён и так. С ровесниками, не с крикливыми мамками.

    Ок, приведи пример из доступных у нас в городе дворов, если так можно назвать заставленые машинами парковки под домами или заваленые мусором бомжатники между старыми пятиэтажками, где постоянно перекопано из-за "капремонта", где по твоему мнению было бы лучше играть детям в перерывах между посещением сада/школы?
    Или в твоем представлении жизнь ребенка - это перманентное пребывание "где-то на кружках"? У тебя дети то есть, товарищь советник по делам взращивания и воспитания?:)
    Закрытый двор, это то, что широко практикуется в развитых странах и только начинает у нас. Но нет, совок будет до последнего остаивать право детей лазить по стройкам, кладбищам и нюхать клей в подвале "со сверстинками" в силу отсутствия чего-либо лучшего.
    Смешной коментатор - пиши еще. И побольше про детей и дебилов :super:

    Хорошие дворы, например, на ул Фогеля. Плюс там реально большие деревья, в тени которых можно в солнцепёк летом спрятаться. Хорошие детские площадки в районе домов Горецкого 34, 22 плюс там вход в благоустроенный лесопарк Медвежино. Хороший двор и опять же рядом сквер возле дома Горецкого 75. Хорошие дворы в районе домов Е. Полоцкой 3 и напротив. Там опять-таки рядом скверик хороший, инфраструктура. Примеров привести могу много. Просто эти все места не рекламируют из каждого утюга, поэтому создаётся впечатление, что только Новая Боровая best of the best

    На эти истерики не стоит даже обращать внимания. Если человек вырос неизвестно где и ничего лучше не видел, в чём его можно убедить? Вдруг он всё детство прятался от алкашей и гопников? Посмотрите, как он себя ведёт даже здесь.

    ПЛОЩАДКА В ЖК ЛИПЕНЬ

    ПЛОЩАДКА В МАЯКЕ МИНСКА

    ДВОРИК НА НЕМИГЕ 8

    ПАРК ЧЕЛЮСКИНЦЕВ. Пришёл и играй, ни машин ни заборов не надо.

    Можно выкладывать и выкладывать.

  • 2772976 Member
    офлайн
    2772976 Member

    153

    4 года на сайте
    пользователь #2772976

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 16 января 2020 11:07
    2916648:

    XVoland:

    я как постоянно не живущий в КП не могу сказать много про сервис A100 Комфорт в КП - но по результатам моих регулярных визитов туда - я замечаний к ним не имею.

    Регулярно посещаю Маяк Минска, очень нравится. И магаз "Вино", и кафешки в молле.
    Машину всегда ставлю на парковке со стороны библиотеки, места всегда в наличии. Замечаний не имею. Конечно, хейтеры всегда находят к чему придраться.
    Вот прямо сейчас вышел из "Соседей", набитом битком нашими и уручскими. Добро пожаловать в нашу деревню!

    И не говорите, точно так же. Я по больше части посещаю ТЦ Дана Молл, уже за годы практики был проведен анализ, когда приезжать, чтобы не было людей) Скажу вам по секрету, приезжайте к 10, к 10:30 в субботу. Нет ни людей в тц, нет пробки на парковку. Я спокойно до 2 часов дня хожу, потом уже народ подтягивается, а я уезжаю.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 16 января 2020 12:18
    Valar_blr:

    А тем временем «Рок за Бобров» всё же переезжает из Боровой. И едет в Липки
    https://realt.onliner.by/2020/01/15/rok-za-bobrov

    Здорово, но только когда афиши повесят по городу с датой и местом проведения, можно будет смело порадоваться переезду.

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    15 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 16 января 2020 13:44

    2916648, из всех ваших примеров, нормальный двор только на Немига 8) но ценны там на квартиры ойойой))))))

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • 2772976 Member
    офлайн
    2772976 Member

    153

    4 года на сайте
    пользователь #2772976

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 16 января 2020 13:53
    velapeeva:

    2916648, из всех ваших примеров, нормальный двор только на Немига 8) но ценны там на квартиры ойойой))))))

    На немигу только приходить в гости можно. Такая там змейка с парковкой, что если заехал вызывай вертолет.