Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 14 января 2020 19:06
    ana_july:

    Barmutik:

    Наше ТС стоит на пороге смены А100Комфорт - не знаю хорошо это или плохо, но ситуация на текущий момент такова.

    На что менять собираетесь. Может это как-то изменит и продвинет вашу ситуацию с фасадами.

    Мое ИМХО - ничо это не продвинет.
    Вопросы гарантии они все равно должны будут решать с А100 девелопмент и никак c A100 комфорт...
    Единственное что это может решить - вопросы уборки в подъездах и ухода за растительностью и двором.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 14 января 2020 21:38
    Subudai-Bagatur:

    2916648:

    До женитьбы во двориках просидят?

    меня тоже всегда удивлял "плюс" сидеть на лавке или на горке только у своего дома а вокруг все закрыто.. :-? в чем плюс не понятно :-?

    А закрыты это что значит? Кирпичная стена высотой в 5 метров, за чертой которой не видно жизни людской?)

    Добавлено спустя 8 минут 55 секунд

    lobank:

    Тут активно писали, что зарю закроют/перенесут.
    Я план заездов приводил, а эти ники писали, что вот-вот закроют.
    На моей памяти уже несколько сезонов у них "последние" :-?
    Кто-то врет?

    Я, например, писала опираясь на прочитанную статью. Кто виноват, что была дезинформация?!

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    6 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 14 января 2020 22:24
    fanat_Kawa:

    А закрыты это что значит?

    не знаю сами догадайтесь :insane:

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 14 января 2020 22:43
    Subudai-Bagatur:

    fanat_Kawa:

    А закрыты это что значит?

    не знаю сами догадайтесь :insane:

    Ну вот что именно вы подразумеваете я не могу понять. Действительно, будто закрытый это какой-то отрезанный кусок от всего мира. И как это в чём плюсы? В закрытом дворе все свои, он не проходной, он безопасен для детей и животных, свободен от машин. Все, кто находится на площадке с твоим ребёнком это жители твоего же квартала, дома, а значит соседи.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 14 января 2020 23:22
    fanat_Kawa:

    lobank:

    Тут активно писали, что зарю закроют/перенесут.
    Я план заездов приводил, а эти ники писали, что вот-вот закроют.
    На моей памяти уже несколько сезонов у них "последние" :-?
    Кто-то врет?

    Я, например, писала опираясь на прочитанную статью. Кто виноват, что была дезинформация?!

    А я, например, писал основываясь на своем опыте общения с а-100 девелопмент.
    :lol:
    На том, что они врут, скрывают, обманывают покупателей.

    Ну и вот.
    Стадион работает до сих пор!
    Удивительно, правда?

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 15 января 2020 00:46
    lobank:

    fanat_Kawa:

    lobank:

    Тут активно писали, что зарю закроют/перенесут.
    Я план заездов приводил, а эти ники писали, что вот-вот закроют.
    На моей памяти уже несколько сезонов у них "последние" :-?
    Кто-то врет?

    Я, например, писала опираясь на прочитанную статью. Кто виноват, что была дезинформация?!

    А я, например, писал основываясь на своем опыте общения с а-100 девелопмент.
    :lol:
    На том, что они врут, скрывают, обманывают покупателей.

    Ну и вот.
    Стадион работает до сих пор!
    Удивительно, правда?

    Про наличие стадиона Заря каждый покупатель прекрасно знает, и понимает, что рано или поздно его перенесут. Астошники тут никого не обманывают и не скрывают. Всё упирается сейчас в Стайки. Как быстро их наконец сдадут. И Зарю закроют навсегда. А пока всё всех более менее устраивает.. . Новая Боровая. Сосновый квартал

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 15 января 2020 06:33 Редактировалось lobank, 1 раз.
    demo_krat:

    Про наличие стадиона Заря каждый покупатель прекрасно знает, и понимает, что рано или поздно его перенесут. Астошники тут никого не обманывают и не скрывают. Всё упирается сейчас в Стайки. Как быстро их наконец сдадут. И Зарю закроют навсегда. А пока всё всех более менее устраивает.. .

    Если Вы молоды и можете подождать лет 15-20-30 пока наступит ЭТО СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ - можно и подождать :lol:
    Остальные, кто хочет жить СЕЙЧАС - велкам в город Минск, а не в ДЕРЕВНЮ Копище боровлянского сельсовета Минского района!

    Зарю уже много-много лет обещают убрать. Есть устойчивое народное выражение "обещанки-цацанки".

    Отдельным пунктом стоит КАЧЕСТВО застройки от а-100. Это же реальный ЭКОНОМ-класс.
    Все как в панельке 70-80 годов выпуска (жил-знаю). Тот же голый бетоний на площадках и лестничных продуктах. Только окрашенный яркой краской.
    Из статьи о сосновом квартале - убеждайтесь!

    Не, если люди хотят жить в "закрытом дворе" тогда все понятно. Но выбирать для жизни квартиру, которую построили из панелей по технологиям середины прошлого века... :-?
    А-100 действительно молодец :super:

  • Уорен Senior Member
    офлайн
    Уорен Senior Member

    598

    4 года на сайте
    пользователь #2812541

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 15 января 2020 08:11 Редактировалось Уорен, 1 раз.
    demo_krat:

    Астошники тут никого не обманывают и не скрывают. Всё упирается сейчас в Стайки. Как быстро их наконец сдадут. И Зарю закроют навсегда. А пока всё всех более менее устраивает.. . Новая Боровая. Сосновый квартал

    До этого Вас кажется Дана не обманывала?
    А перед Даной? Демчук?

  • 1670277 Junior Member
    офлайн
    1670277 Junior Member

    35

    8 лет на сайте
    пользователь #1670277

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 15 января 2020 09:21

    А в чем проблема с этой Зарей?
    Месяцами обсуждаете. Многим сильно шум мешает?

    А шум от строек новых кварталов рядом не мешает?

  • 1954244 Neophyte Poster
    офлайн
    1954244 Neophyte Poster

    27

    7 лет на сайте
    пользователь #1954244

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 15 января 2020 10:23
    1670277:

    А в чем проблема с этой Зарей?
    Месяцами обсуждаете. Многим сильно шум мешает?

    А шум от строек новых кварталов рядом не мешает?

    У нас окна выходят прямо на стадион (15 этаж).
    Из минусов:
    1. дикий шум круглый год (особенно рано утром по выходным) даже с закрытыми окнами, при отсутсвии соревнований там постоянно катаются мотоциклисты
    2. очень грязные окна, прям в черной земле (повторюсь - 15 этаж!)
    3. летом невозможно открыть окно из-за столба пыли

    Из плюсов:
    ИХ НЕТ

    Даже не представляю как люди укладывают спать под этот гул маленьких детей.

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 15 января 2020 12:42
    1954244:

    очень грязные окна, прям в черной земле (повторюсь - 15 этаж!)

    Это не из за Зари - это из за строительства новых кварталов. Когда через дорогу строили дома около квартиры жены - в пыли было все окна, машины, деревья и детский сад. Казалось всего то метров 300-400... Но ветер поднимает пыль с участков без травы и все оседает у нас.

  • 1954244 Neophyte Poster
    офлайн
    1954244 Neophyte Poster

    27

    7 лет на сайте
    пользователь #1954244

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 15 января 2020 13:00
    XVoland:

    1954244:

    очень грязные окна, прям в черной земле (повторюсь - 15 этаж!)

    Это не из за Зари - это из за строительства новых кварталов. Когда через дорогу строили дома около квартиры жены - в пыли было все окна, машины, деревья и детский сад. Казалось всего то метров 300-400... Но ветер поднимает пыль с участков без травы и все оседает у нас.

    Живем в "градуснике" с окнами на библиотеку. Там нет никакой стройки кварталов. Я кончено не исследовала достоверное происхождение пыли, но те столбы песка, которые поднимаются в сухую погоду явно оседают на поверхностях и в наших легких.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 15 января 2020 13:11
    2772976:

    В спальных районах, где квартиры раздают льготникам или отдают за кредиты со смешными процентами, это понятно. Но не в Новой Боровой, в которой застройщик заявляет, что есть всё для жизни. Видно кто-то плохо жил, стандарты заниженные.

    Может вы и правы, у всех же было разное детство. Я люблю допустим закрытые дворы, но только если окна выходят на противоположную сторону. У Боровой как я знаю это фишка иметь закрытые дворы, типо огородить забором всех от всего. Все же на любителя, просто нужно меньше рассказывать, что у вас все для жизни. Подходит это какой-нибудь матери одиночке с ребенком такая жизнь. А вот как по мне с женой я бы там не жил, когда открываешь окно летом, а во дворе детский садик.

    Каждый для себя выбирает сам, выбор есть, хотите квартиру с видом в закрытые дворы, хотите с видом на оживленные проспекты, ну или окна в окна соседнего дома, как в том же Маяке.

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    Barmutik:

    Vasil_Vasil:

    Adventurer:

    Barmutik:

    Наше ТС стоит на пороге смены А100Комфорт - не знаю хорошо это или плохо, но ситуация на текущий момент такова.

    все относительно :)
    для ТС - хорошо, для А-100 - плохо :znaika:

    А100 переживет, не те потери. Может задумаются о каких изменениях, коль есть недовольства их работой. По крайней мере чтобы жители других кварталов не последовали примеру и не побежали отказываться.

    Ну вам тут видимо виднее со стороны А100 8) Думаю от этого явно никто не умрет так точно.

    От ЖЭСа никто не умер, наших ничем уже не возьмешь. Но не хотелось бы поменять шило на мыло.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 15 января 2020 13:54
    Adventurer:

    Vasil_Vasil:

    Adventurer:

    Barmutik:

    Наше ТС стоит на пороге смены А100Комфорт - не знаю хорошо это или плохо, но ситуация на текущий момент такова.

    все относительно :)
    для ТС - хорошо, для А-100 - плохо :znaika:

    А100 переживет, не те потери.

    потери как раз "те", раз пошли запугивания...
    судя по

    2916648:

    председателю будете платить в три раза больше сами, помещение под инвентарь искать сами, лопаты с мётлами покупать сами, и всё это будет очень-очень дорого?

    ОООй, на лопатах с метлами жители точно разорятся)) Такие запугивания на кого рассчитаны, на детей малых?

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 15 января 2020 14:27
    lobank:

    Не, если люди хотят жить в "закрытом дворе" тогда все понятно. Но выбирать для жизни квартиру, которую построили из панелей по технологиям середины прошлого века... :-?
    А-100 действительно молодец :super:

    Судя по тому, сколько уже на данный момент людей проживает в НБ, и сколько ещё планируется, плохо вы работаете и неубедительно высказываетесь, отговаривая своими посылами от рассмотрения Новой Боровой.

    1954244:

    2. очень грязные окна, прям в черной земле (повторюсь - 15 этаж!)

    Грязь от заездов на 15 этаже? Скорее от аэродрома)))

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 15 января 2020 15:10
    1954244:

    XVoland:

    1954244:

    очень грязные окна, прям в черной земле (повторюсь - 15 этаж!)

    Это не из за Зари - это из за строительства новых кварталов. Когда через дорогу строили дома около квартиры жены - в пыли было все окна, машины, деревья и детский сад. Казалось всего то метров 300-400... Но ветер поднимает пыль с участков без травы и все оседает у нас.

    Живем в "градуснике" с окнами на библиотеку. Там нет никакой стройки кварталов. Я кончено не исследовала достоверное происхождение пыли, но те столбы песка, которые поднимаются в сухую погоду явно оседают на поверхностях и в наших легких.

    Если это "градусник" в НБ - то вокруг вообще то куча строек - три квартала в процессе постройки (Центральный, Цветной и Северное Сияние).
    Да даже если это в Маяке Минска (который около библиотеки) - там Дана тоже строит вовсю.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Vasil_Vasil:

    От ЖЭСа никто не умер, наших ничем уже не возьмешь. Но не хотелось бы поменять шило на мыло.

    В ТС к оторому сейчас относится квартира жены - ЖЭС был наилучшей альтернативой.

    Добавлено спустя 11 минут 30 секунд

    ShuraDesper:

    ОООй, на лопатах с метлами жители точно разорятся)) Такие запугивания на кого рассчитаны, на детей малых?

    Нуу из очевидных изменений...
    1. Техника, инвентарь, услуги - нужно будет договариваться с кем то по новой. Не будет "изкаропки" как в А100 Комфорт
    2. Помещения нужно будет арендовать отдельно - опять же отдельная статья расходов - в домах ТС в НБ свободными помещениями владеет только А100 как я помню - разве что лапомойки переоборудовать под офисы.
    3. Ну и уровень сервиса - не каждая организация будет заморачиваться так как A100 Комфорт (Мое личное ИМХО).

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 15 января 2020 15:37
    velapeeva:

    по инфе от моих знакомых гонщиков, которые собственно на заре и катаются, вроде в июле сдадут стайки... НО! это не точно

    А кто занимается строительством этих Стаек? С кого спрос вообще?

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    velapeeva:

    Konstantin_Ev:
    И кто придет на смену к Вам на обслуживание, или этот вопрос пока на стадии решения?

    в кедровом пророчат ЖЭС)

    Да уж, не слишком радужная перспектива...а других альтернатив нет, кроме ЖЭСа?

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 15 января 2020 15:47 Редактировалось ana_july, 1 раз.
    XVoland:

    Единственное что это может решить - вопросы уборки в подъездах и ухода за растительностью и двором.

    А какие вопросы по уборке подъездов? Не убираются совсем?

    fanat_Kawa:

    Я, например, писала опираясь на прочитанную статью. Кто виноват, что была дезинформация?!

    Тут скорее не дезинформация, а действительно планировали. Но по каким-то причинам (кто интересовался в ОП, может, каким?) перепланировали.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 15 января 2020 17:38
    leonidvel:

    2916648:

    Растить нежных дебилов, круглосуточно запирая их между бетонными стенами за забором и калиткой, добро пожаловать! Нормальному ребёнку для развития нужны кружки, секции и адекватная окружающая среда. В нормальных условиях ребёнок детсадовского возраста рабочие дни проводит в детском саду, который ограждён и так. С ровесниками, не с крикливыми мамками.

    Ок, приведи пример из доступных у нас в городе дворов, если так можно назвать заставленые машинами парковки под домами или заваленые мусором бомжатники между старыми пятиэтажками, где постоянно перекопано из-за "капремонта", где по твоему мнению было бы лучше играть детям в перерывах между посещением сада/школы?
    Или в твоем представлении жизнь ребенка - это перманентное пребывание "где-то на кружках"? У тебя дети то есть, товарищь советник по делам взращивания и воспитания?:)
    Закрытый двор, это то, что широко практикуется в развитых странах и только начинает у нас. Но нет, совок будет до последнего остаивать право детей лазить по стройкам, кладбищам и нюхать клей в подвале "со сверстинками" в силу отсутствия чего-либо лучшего.
    Смешной коментатор - пиши еще. И побольше про детей и дебилов :super:

    Если дворы закрытые, это не означает, что на них свет клином сошелся. Никто не запрещает развивать детей, водить на кружки, развивашки, театры и занимать их прочим досугом по усмотрению родителей.

  • 1954244 Neophyte Poster
    офлайн
    1954244 Neophyte Poster

    27

    7 лет на сайте
    пользователь #1954244

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 15 января 2020 17:39 Редактировалось 1954244, 1 раз.
    XVoland:

    1954244:

    XVoland:

    1954244:

    очень грязные окна, прям в черной земле (повторюсь - 15 этаж!)

    Это не из за Зари - это из за строительства новых кварталов. Когда через дорогу строили дома около квартиры жены - в пыли было все окна, машины, деревья и детский сад. Казалось всего то метров 300-400... Но ветер поднимает пыль с участков без травы и все оседает у нас.

    Живем в "градуснике" с окнами на библиотеку. Там нет никакой стройки кварталов. Я кончено не исследовала достоверное происхождение пыли, но те столбы песка, которые поднимаются в сухую погоду явно оседают на поверхностях и в наших легких.

    Если это "градусник" в НБ - то вокруг вообще то куча строек - три квартала в процессе постройки (Центральный, Цветной и Северное Сияние).
    Да даже если это в Маяке Минска (который около библиотеки) - там Дана тоже строит вовсю.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Ну вам видимо лучше знать) Особенно с учетом расстояния от стройки новых кварталов до "градусника"