Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Дедушка_Пак Member
    офлайн
    Дедушка_Пак Member

    129

    4 года на сайте
    пользователь #2916648

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 14 января 2020 11:46
    Vasil_Vasil:

    Даже в черте города инфраструктура доползает порой не раньше, чем через лет пять до микрорайонов.

    В спальных районах, где квартиры раздают льготникам или отдают за кредиты со смешными процентами, это понятно. Но не в Новой Боровой, в которой застройщик заявляет, что есть всё для жизни. Видно кто-то плохо жил, стандарты заниженные.

    Кармочка:

    Subudai-Bagatur:

    2916648:

    До женитьбы во двориках просидят?

    меня тоже всегда удивлял "плюс" сидеть на лавке или на горке только у своего дома а вокруг все закрыто.. :-? в чем плюс не понятно :-?

    До определенного возраста это безопасность и спокойствие за своих детей. От всего не убережешь, но всё же.

    Растить нежных дебилов, круглосуточно запирая их между бетонными стенами за забором и калиткой, добро пожаловать! Нормальному ребёнку для развития нужны кружки, секции и адекватная окружающая среда. В нормальных условиях ребёнок детсадовского возраста рабочие дни проводит в детском саду, который ограждён и так. С ровесниками, не с крикливыми мамками.

    Barmutik, вам уже сказано, что председателю будете платить в три раза больше сами, помещение под инвентарь искать сами, лопаты с мётлами покупать сами, и всё это будет очень-очень дорого? Ждите, скоро скажут.

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 14 января 2020 11:52

    # 14 января 2020 11:46
    Vasil_Vasil:
    Даже в черте города инфраструктура доползает порой не раньше, чем через лет пять до микрорайонов.
    В спальных районах, где квартиры раздают льготникам или отдают за кредиты со смешными процентами, это понятно. Но не в Новой Боровой, в которой застройщик заявляет, что есть всё для жизни. Видно кто-то плохо жил, стандарты заниженные.
    Стандарты соответствуют требованиям для ДЕРЕВНИ Копище.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4630

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4630
    # 14 января 2020 12:01
    2916648:

    Barmutik, вам уже сказано, что председателю будете платить в три раза больше сами, помещение под инвентарь искать сами, лопаты с мётлами покупать сами, и всё это будет очень-очень дорого? Ждите, скоро скажут.

    Это всё понятно и уже сказано. В общем уже это не пугает какую то часть членов ТС. Результаты скоро буду ясны...

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 14 января 2020 12:25
    lobank:

    Тут активно писали, что зарю закроют/перенесут.
    Я план заездов приводил, а эти ники писали, что вот-вот закроют.
    На моей памяти уже несколько сезонов у них "последние"
    Кто-то врет?

    Да, кто-то врет. Тот, кто выпускает статьи в СМИ об этом. Небось как всегда всё упирается в финансирование.

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Adventurer:

    Barmutik:

    Наше ТС стоит на пороге смены А100Комфорт - не знаю хорошо это или плохо, но ситуация на текущий момент такова.

    все относительно :)
    для ТС - хорошо, для А-100 - плохо :znaika:

    А100 переживет, не те потери. Может задумаются о каких изменениях, коль есть недовольства их работой. По крайней мере чтобы жители других кварталов не последовали примеру и не побежали отказываться.

  • 2772976 Member
    офлайн
    2772976 Member

    153

    4 года на сайте
    пользователь #2772976

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 14 января 2020 14:15
    2916648:

    Vasil_Vasil:

    Даже в черте города инфраструктура доползает порой не раньше, чем через лет пять до микрорайонов.

    В спальных районах, где квартиры раздают льготникам или отдают за кредиты со смешными процентами, это понятно. Но не в Новой Боровой, в которой застройщик заявляет, что есть всё для жизни. Видно кто-то плохо жил, стандарты заниженные.

    Может вы и правы, у всех же было разное детство. Я люблю допустим закрытые дворы, но только если окна выходят на противоположную сторону. У Боровой как я знаю это фишка иметь закрытые дворы, типо огородить забором всех от всего. Все же на любителя, просто нужно меньше рассказывать, что у вас все для жизни. Подходит это какой-нибудь матери одиночке с ребенком такая жизнь. А вот как по мне с женой я бы там не жил, когда открываешь окно летом, а во дворе детский садик.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4630

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4630
    # 14 января 2020 14:54
    Vasil_Vasil:

    Adventurer:

    Barmutik:

    Наше ТС стоит на пороге смены А100Комфорт - не знаю хорошо это или плохо, но ситуация на текущий момент такова.

    все относительно :)
    для ТС - хорошо, для А-100 - плохо :znaika:

    А100 переживет, не те потери. Может задумаются о каких изменениях, коль есть недовольства их работой. По крайней мере чтобы жители других кварталов не последовали примеру и не побежали отказываться.

    Ну вам тут видимо виднее со стороны А100 8) Думаю от этого явно никто не умрет так точно.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 14 января 2020 15:01 Редактировалось Konstantin_Ev, 1 раз.
    lobank:

    Не нужно мне приписывать АВТОРСТВО фразы!
    Это фраза, которую я много раз (и от разных людей) слышал В ОТДЕЛЕ ПРОДАЖ А-100.
    Я до сих пор не понимаю КАК можно сказать клиенту: "Вы у нас квартиру уже купили? Купили! До свидания!"
    Это верх бестактности!
    Зато как там врут! Кто на что заточен?

    И не такое можно услышать от продавцов, люди разные встречаются. Скорее всего такой комментатор там долго не проработал, потому что хамство не лучшее качество в таком деле.

    Barmutik:

    Наше ТС стоит на пороге смены А100Комфорт - не знаю хорошо это или плохо, но ситуация на текущий момент такова.

    И кто придет на смену к Вам на обслуживание, или этот вопрос пока на стадии решения?

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    15 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 14 января 2020 15:14
    Vasil_Vasil:

    lobank:

    Тут активно писали, что зарю закроют/перенесут.
    Я план заездов приводил, а эти ники писали, что вот-вот закроют.
    На моей памяти уже несколько сезонов у них "последние"
    Кто-то врет?

    Да, кто-то врет. Тот, кто выпускает статьи в СМИ об этом. Небось как всегда всё упирается в финансирование.

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    .

    по инфе от моих знакомых гонщиков, которые собственно на заре и катаются, вроде в июле сдадут стайки... НО! это не точно :D

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Konstantin_Ev:

    И кто придет на смену к Вам на обслуживание, или этот вопрос пока на стадии решения?

    в кедровом пророчат ЖЭС)

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 14 января 2020 15:21
    Vasil_Vasil:

    Adventurer:

    Barmutik:

    Наше ТС стоит на пороге смены А100Комфорт - не знаю хорошо это или плохо, но ситуация на текущий момент такова.

    все относительно :)
    для ТС - хорошо, для А-100 - плохо :znaika:

    А100 переживет, не те потери.

    потери как раз "те", раз пошли запугивания...
    судя по

    2916648:

    председателю будете платить в три раза больше сами, помещение под инвентарь искать сами, лопаты с мётлами покупать сами, и всё это будет очень-очень дорого?

  • leonidvel Junior Member
    офлайн
    leonidvel Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #299625

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 14 января 2020 16:08 Редактировалось leonidvel, 1 раз.
    2916648:

    Растить нежных дебилов, круглосуточно запирая их между бетонными стенами за забором и калиткой, добро пожаловать! Нормальному ребёнку для развития нужны кружки, секции и адекватная окружающая среда. В нормальных условиях ребёнок детсадовского возраста рабочие дни проводит в детском саду, который ограждён и так. С ровесниками, не с крикливыми мамками.

    Ок, приведи пример из доступных у нас в городе дворов, если так можно назвать заставленые машинами парковки под домами или заваленые мусором бомжатники между старыми пятиэтажками, где постоянно перекопано из-за "капремонта", где по твоему мнению было бы лучше играть детям в перерывах между посещением сада/школы?
    Или в твоем представлении жизнь ребенка - это перманентное пребывание "где-то на кружках"? У тебя дети то есть, товарищь советник по делам взращивания и воспитания?:)
    Закрытый двор, это то, что широко практикуется в развитых странах и только начинает у нас. Но нет, совок будет до последнего остаивать право детей лазить по стройкам, кладбищам и нюхать клей в подвале "со сверстинками" в силу отсутствия чего-либо лучшего.
    Смешной коментатор - пиши еще. И побольше про детей и дебилов :super:

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 14 января 2020 16:29
    Subudai-Bagatur:

    2916648:

    До женитьбы во двориках просидят?

    меня тоже всегда удивлял "плюс" сидеть на лавке или на горке только у своего дома а вокруг все закрыто.. :-? в чем плюс не понятно :-?

    Если для вас безопасность территории вашего района, улицы, двора вызывает критику, то меня это удивляет. Сразу думается, как же люди живут в частных домах, деревнях, дачах, дома которых окружены заборами? Может у вас клаустрофобия?

    Добавлено спустя 10 минут 25 секунд

    2772976:

    Я люблю допустим закрытые дворы, но только если окна выходят на противоположную сторону. У Боровой как я знаю это фишка иметь закрытые дворы, типо огородить забором всех от всего.

    При чём тут безопасность закрытого двора и огородить всё от всех? Каждый на вещи смотрит со своей колокольни.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 14 января 2020 17:15 Редактировалось Xenos, 1 раз.
    2916648:

    Barmutik, вам уже сказано, что председателю будете платить в три раза больше сами, помещение под инвентарь искать сами, лопаты с мётлами покупать сами, и всё это будет очень-очень дорого? Ждите, скоро скажут.

    Помещения для мётел уже есть, а швабры, мётлы и вёдра и сейчас не входят в тариф, идут строкой "Расходные материалы" сверху.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 14 января 2020 17:25 Редактировалось demo_krat, 5 раз(а).
    velapeeva:

    Vasil_Vasil:

    lobank:

    Тут активно писали, что зарю закроют/перенесут.
    Я план заездов приводил, а эти ники писали, что вот-вот закроют.
    На моей памяти уже несколько сезонов у них "последние"
    Кто-то врет?

    Да, кто-то врет. Тот, кто выпускает статьи в СМИ об этом. Небось как всегда всё упирается в финансирование.

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    .

    по инфе от моих знакомых гонщиков, которые собственно на заре и катаются, вроде в июле сдадут стайки... НО! это не точно :D

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Konstantin_Ev:

    И кто придет на смену к Вам на обслуживание, или этот вопрос пока на стадии решения?

    в кедровом пророчат ЖЭС)

    Насчёт Зари -- скорее всего какой-то чинуша из принимающий комиссии в Стайках уперся, и ни в какую. Только на бога и нужно надеяться. А люди вынуждены терпеть этот шум. Насчёт обслуживающей организации в Кедровом -- придётся жильцам из двух зол выбирать меньшее.меньшее. Когда то много лет назад в злощастном " типа элитном " доме на Берута мы, жильцы, тоже выбирали себе обслуживающую организацию. Я тогда предлагал Арэсу- сервис ЖЭС - негосударственную организацию. Но, к сожалению, большинством голосов выбрали государственный ЖЭС. Вы все видели по моим ссылкам. Сейчас там всё развалено. Все Жэсы - это обычные государственные " кормушки ". Не ошибиться бы и в Новой Боровой.
    Там сейчас многие на эмоциях. Покажите мне хотя бы одно такое "райское" местечко в Минске , где бы жильцы были довольны Жэсом ...Когда недовольные жильцы Новой Боровой подадут на Жэс за его косяки в суд -- запоют "лебединой песней"... .Найти хорошую обслуживающую организацию -- это элемент случайности и большого везения.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 14 января 2020 18:19
    Barmutik:

    Наше ТС стоит на пороге смены А100Комфорт - не знаю хорошо это или плохо, но ситуация на текущий момент такова.

    На что менять собираетесь. Может это как-то изменит и продвинет вашу ситуацию с фасадами.

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    6 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 14 января 2020 18:24
    Barmutik:

    Наше ТС стоит на пороге смены А100Комфорт

    хрустальный шар говорит что ничего у вас не выйдет :lol: а если выйдет то совсем на не долго :100500: полгода или год максимум. проходили :lol:
    а кого все таки вы там выбрали? шар предсказывал астошную марионетку. вы сказали что посмотрим. извесно уже?

    Кармочка:

    До определенного возраста это безопасность и спокойствие за своих детей. От всего не убережешь, но всё же.

    до какого возраста? когда одного не отпустиш или когда уже один бегает? или это для мамаш которые в телефон пялятся а малое само себе :lol: :lol: это только если для таких клуш

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 14 января 2020 18:25
    velapeeva:

    по инфе от моих знакомых гонщиков, которые собственно на заре и катаются, вроде в июле сдадут стайки... НО! это не точно

    Очень неожиданное пророчество. То осенью, то зимой, то сейчас летом.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 14 января 2020 18:26
    ghost100:

    Barmutik:

    Не стоит искать ответы на очевидные вопросы :) Люди присматриваются - долго и вдумчиво 8)

    как то не очень эта НБ, раз присматриваются уже семь лет, и все не покупают.

    Недешево у Вас тут, ребята, не-де-ше-во. Не обламывайте мечту людям :D

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    6 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 14 января 2020 18:32
    2916648:

    Растить нежных дебилов, круглосуточно запирая их между бетонными стенами за забором и калиткой

    так если мамаша или папаша сами такие же амебы то они и малое так растят :100500:

    2916648:

    Barmutik, вам уже сказано, что председателю будете платить в три раза больше сами, помещение под инвентарь искать сами, лопаты с мётлами покупать сами, и всё это будет очень-очень дорого? Ждите, скоро скажут.

    в кедровом астошники почти так и сделали. они выселили товарищество чуть ли не в коридор :ass: асто собственники вот и начали просто шантаж. поэтому я и говорю что если не марионетка у их то это вопрос времени :100500: и им рты закроют

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 14 января 2020 18:38 Редактировалось demo_krat, 1 раз.

    ,,

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    6 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 14 января 2020 18:44 Редактировалось Subudai-Bagatur, 1 раз.
    velapeeva:

    в кедровом пророчат ЖЭС)

    а что так :-? самая лучшая эурапейская контора не понравилась :weep:

    leonidvel:

    будет до последнего остаивать право детей лазить по стройкам, кладбищам и нюхать клей в подвале "со сверстинками"

    как правило у таких родителей потом дети и нюхают :lol: потом мамаши громко возмущаются как же так он же не такой яже его в загоне выгуливала :lol: :lol:

    Seis:

    Если для вас безопасность территории вашего района, улицы, двора вызывает критику, то меня это удивляет. Сразу думается, как же люди живут в частных домах, деревнях, дачах, дома которых окружены заборами? Может у вас клаустрофобия?

    причем тут забор и загон до безопасности :-? не может у вас там на улицах стреляют тогда да :lol: :lol:

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.