Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #317739

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 11 декабря 2019 13:28 Редактировалось rauf_k, 1 раз.
    XVoland:

    Да все это мелочи - вы лучше расскажите как там с оранжевыми лоджиями? Интересно же

    Действительно интересно. Светлана 8 июля 2019 11:18 писала:

    SvetlanaZayats:

    нет, это ненормально - что жильцы уже полгода (и еще неизвестно сколько) не могут обустроить свои открытые лоджии как хотят. я даже гамак повесить не могу. потому что стены еще не переделали (крышу текущую только недавно залатали, проводим проверку дождями). и если я просверлю хоть одну дырку - переделывать уже и не будут, потому что гарантия слетает. не могу прикрепить ни один стеллаж, потому что предупреждена, что пол будут вскрывать и значит, и стеллаж, и любую другую конструкцию придется демонтировать. а когда пол будут вскрывать - большой вопрос, никаких временных рамок нет. у меня виноград декоративный разросся уже так, что срочно нужны опорные конструкции. а крепить их опять же нельзя.
    а уже полгода как квартира принята! но на лоджии еще нельзя сделать НИЧЕГО, что предусмотрено у меня по дизайну!
    хотя кого это волнует? а100девелопмент??? вы квартиру купили - купили! до свидания!

    Закончила а100 свои косяки исправлять по лоджиям? И сколько в итоге им понадобилось времени?

  • ShpionPionov Junior Member
    офлайн
    ShpionPionov Junior Member

    36

    5 лет на сайте
    пользователь #2605638

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 11 декабря 2019 13:49 Редактировалось ShpionPionov, 1 раз.
    XVoland:

    ShpionPionov:

    Про КП все правда. Жители в шоке от того финта, который председатель выкрутила.

    Да все это мелочи - вы лучше расскажите как там с оранжевыми лоджиями? Интересно же

    Отделка в самом разгаре, любопытный ты наш клоун)) расскажи сам лучше - пыжика своего придумал куда приткнеш? Некомильфо же паркоместо дороже своего корыта брать? :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (11 декабря 2019 14:44)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.18 / 3.5.9

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 11 декабря 2019 14:10 Редактировалось XVoland, 2 раз(а).
    ShpionPionov:

    Некомильфо

    А что у нищебродов денег не хватает на паркинг? Все деньги на оплату ремонта у соседей ушли? :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (11 декабря 2019 14:44)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.18 / 3.5.9

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 11 декабря 2019 14:13
    Don_Korleone:

    Предлагают подписать дополнительное соглашение о переносе сроков строительства, кто-нибудь сталкивался?

    В каком квартале сроки сдвинуть собираются, и на сколько?

  • ShpionPionov Junior Member
    офлайн
    ShpionPionov Junior Member

    36

    5 лет на сайте
    пользователь #2605638

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 11 декабря 2019 14:22

    [censored by Grace-o]

    Добавлено спустя 10 минут 48 секунд

    rauf_k:

    Закончила а100 свои косяки исправлять по лоджиям? И сколько в итоге им понадобилось времени?

    Нам через полгода стены перекрасили. Сосед недавно писал, у него только сейчас стали на стенах пятна появляться, так что следующий сезон снова будут всем перекрашиваться наверное. Про пол ничего не слышно. Теперь уже террасную доску если вскрывать захотят - я им счёт выставлю пополной. Но соседи пишут, что вроде уже а100 передумали полы переделывать. И так сойдёт)))

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 11 декабря 2019 15:08
    2603840:

    Как узнать, когда срок сдачи строящегося детского садика, чтобы не упустить очередь?

    Боюсь вас разочаровать, но мне кажется, что попасть в сад новый НБ шансы минимальны.

    Konstantin_Ev:

    Интересно тогда, как так вышло, что этот дом построили быстрее, чем в Сосновом.

    Проект проще, вот вам и ответ.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 11 декабря 2019 15:11
    2603840:

    Как узнать, когда срок сдачи строящегося детского садика, чтобы не упустить очередь?

    Ваша очередь к срокам сдачи десткого сада к сожалении не имеет никакого отношения. Вас вносят в общий список, в котором лишь указываете желаемый сад, не факт, что именно в него выйдет попасть.

  • rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #317739

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 11 декабря 2019 15:12 Редактировалось rauf_k, 1 раз.
    Кармочка:

    Ваша очередь к срокам сдачи десткого сада к сожалении не имеет никакого отношения.

    А я думал, что чем быстрее сдают сады, тем быстрее люди продвигаются по очереди..

    Кармочка, а на мой вопрос ответите?

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 11 декабря 2019 15:17
    Сайфонька:

    А что значит не упустить очередь? Вы ж стоите на очереди в Минском районе?! Вот и всё ждите пока пригласят. Ну или по весне сами звоните в исполком спрашивайте, попадёте ли осенью в сады новой Боровой

    А если конкретнее, то звонить стоит до середины марта, тк концу месяца группы уже укомплектованы.

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 11 декабря 2019 15:59
    Сайфонька:

    Ну тут всё индивидуально! У кого-то дети просыпаются от малейшего шороха и пугаются разных звуков. А у кого-то могут уснуть спокойно чуть ли не на дискотеке. Но в любом случае с возрастом эта проблема будет не так актуальна. Единственное, нужно ещё освещение тщательно спланировать. Если ничего не изменилось, в этой комнатке маленькое окошко

    Всем спасибо за ответы, будем думать.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 11 декабря 2019 16:03
    rauf_k:

    Кармочка:

    Ваша очередь к срокам сдачи десткого сада к сожалении не имеет никакого отношения.

    А я думал, что чем быстрее сдают сады, тем быстрее люди продвигаются по очереди..

    Кармочка, а на мой вопрос ответите?

    Быстрее продвигается общая очередь, общая, а не в конкретное ДДУ. На вопрос о других застройщиках? Это тема про НБ, так? А сколько спрашивали, где идеальная застройка, по низким ценам, без проблем, так никто и не ответил. :-?

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 11 декабря 2019 16:41
    NeedFor:

    El:

    В договоре стоит 4 квартал 2019.

    еще есть интересный нюанс
    говорят, что дата сдачи в договоре - это не дата, когда дадут ключи
    это дата окончания строительства и сдача дома гос. органам на подтверждение окончания строительства и соответствия нормам

    Обычно так и бывает. И потом пару месяцев сдача городу, и ещё месяц полученние ключей. Так что к тому, что в договоре написано можно смело несколько месяцев приплюсовывать. По крайней мере я так слышала.

  • vad1maa Hattrick Team
    офлайн
    vad1maa Hattrick Team

    975

    21 год на сайте
    пользователь #9182

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 11 декабря 2019 17:48 Редактировалось vad1maa, 1 раз.

    А в комфортаментах как было холодно две недели назад, так и есть. Что-то там делают, обещают, но тепла не появляется. В квартире кое-как 19 набирается, да и то за счет теплого пола... Слегка утомило уже.

  • SvetlanaZayats Member
    офлайн
    SvetlanaZayats Member

    225

    7 лет на сайте
    пользователь #2170499

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 11 декабря 2019 18:35
    rauf_k:

    XVoland:

    Да все это мелочи - вы лучше расскажите как там с оранжевыми лоджиями? Интересно же

    Действительно интересно. Светлана 8 июля 2019 11:18 писала:

    SvetlanaZayats:

    нет, это ненормально - что жильцы уже полгода (и еще неизвестно сколько) не могут обустроить свои открытые лоджии как хотят. я даже гамак повесить не могу. потому что стены еще не переделали (крышу текущую только недавно залатали, проводим проверку дождями). и если я просверлю хоть одну дырку - переделывать уже и не будут, потому что гарантия слетает. не могу прикрепить ни один стеллаж, потому что предупреждена, что пол будут вскрывать и значит, и стеллаж, и любую другую конструкцию придется демонтировать. а когда пол будут вскрывать - большой вопрос, никаких временных рамок нет. у меня виноград декоративный разросся уже так, что срочно нужны опорные конструкции. а крепить их опять же нельзя.
    а уже полгода как квартира принята! но на лоджии еще нельзя сделать НИЧЕГО, что предусмотрено у меня по дизайну!
    хотя кого это волнует? а100девелопмент??? вы квартиру купили - купили! до свидания!

    Закончила а100 свои косяки исправлять по лоджиям? И сколько в итоге им понадобилось времени?

    кстати спасибо, что подняли вопрос. у нас скоро год с получения ключей. террасой/лоджией так и не смогли начать заняться. летом все стены переделали и сказали ждать, скоро плитку будут вскрывать. но так и не вскрыли. соседи говорят - передумали. а делать что-то уже и не сезон. вот ждем сезона и начнем отделку наконец. не терпится закрыть весь этот тыквенный ужас поскорее.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 11 декабря 2019 18:50
    ShpionPionov:

    Про КП все правда. Жители в шоке от того финта, который председатель выкрутила.

    Я не понимаю, почему на одного человека накладывается ответственность за несколько кварталов? Это законно? От недостата кадров или как?

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    6 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 11 декабря 2019 19:25
    ShpionPionov:

    расскажи сам лучше - пыжика своего придумал куда приткнеш? Некомильфо же паркоместо дороже своего корыта брать?

    это не важно :lol: главное приобщится к среде :lol: :lol:

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • Уорен Senior Member
    офлайн
    Уорен Senior Member

    598

    4 года на сайте
    пользователь #2812541

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 11 декабря 2019 19:38
    fanat_Kawa:

    ShpionPionov:

    Про КП все правда. Жители в шоке от того финта, который председатель выкрутила.

    Я не понимаю, почему на одного человека накладывается ответственность за несколько кварталов? Это законно? От недостата кадров или как?

    Это от жадности.
    Одному товариществу жалко платить целую зарплату и оно делится председателем с соседями. С миру по нитке - председателю зарплата. Тем более что у вас в Копищах это номинальная фигура, формальный лидер.

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    6 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 11 декабря 2019 20:07
    Уорен:

    у вас в Копищах это номинальная фигура, формальный лидер

    тут это не лидер а просто безымянная ручка которая все подписывает что асто подсовывает :super:

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 11 декабря 2019 20:36
    part!zan:

    А в комфортаментах как было холодно две недели назад, так и есть. Что-то там делают, обещают, но тепла не появляется. В квартире кое-как 19 набирается, да и то за счет теплого пола... Слегка утомило уже.

    И не предъявишь же ничего. По нормам, вроде, от 17 или 18 градусов в комнате должно быть. А по воде горячечй как у вас?

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 11 декабря 2019 20:36
    ShpionPionov:

    Нам через полгода стены перекрасили. Сосед недавно писал, у него только сейчас стали на стенах пятна появляться, так что следующий сезон снова будут всем перекрашиваться наверное. Про пол ничего не слышно. Теперь уже террасную доску если вскрывать захотят - я им счёт выставлю пополной. Но соседи пишут, что вроде уже а100 передумали полы переделывать. И так сойдёт)))

    Может все так решили счёт скинуть, как вы, поэтому и передумали переделывать.