Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 11 ноября 2019 12:38
    s-sergej7:

    Сегодня утром пришло на вайбер от МТБанка, в котором у меня счета как у юр. лица.
    Это что, кредиторы уже квартиры начали разыгрывать?

    Я в такие вещи не особо верю, но эти розыгрыши с регистрацией чеков не новинка. Если повезет кому, то это реальная удача, А100 от этого какая выгода не ясно, реклама в смс?

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    1670277:

    По дороге в офис Даны решили заехать в Новую Боровую, а затем в этот же день поехали в Минск-Мир. Контраст невероятный ) Через две недели заключили договор с А100.
    Условия покупки у Даны хорошие (квартиры с учетом процентов по кредиту выходят дешевле, чем в НБ), все остальное - тихий ужас. Куча машин вокруг домов, грязь вокруг строек, мусорные баки не огражденные, отсутствие нормальных детских площадок.
    Имхо, целевые аудитории у Минск-Мир и Новой Боровой абсолютно разные и странно сравнивать эти два комплекса

    Это точно, условия покупки - это их однозначный плюс. Если А100 такие сделают, появится бронь на бронь)

  • 1670277 Junior Member
    офлайн
    1670277 Junior Member

    35

    8 лет на сайте
    пользователь #1670277

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 11 ноября 2019 13:12 Редактировалось 1670277, 1 раз.
    Barmutik:

    Сайфонька:

    Так я и не говорю, что днями сидим без электроэнергии, но даже эти полчаса, когда у тебя, например, ремонт идёт или младенца надо покормить питание разогреть, или 5 раз за пару дней экстренно отключается мощная работающая техника в доме, я думаю, это не очень приятно. А ещё после отключения электроэнергии может пропасть тепло и горячая вода, что-то там в котельной подвязано с электричеством или камеры видеонаблюдения

    А как забавно пытаться выехать из паркинга в такие моменты отсутствия электричества 8) Ну вернее, пытаться, но не выехать :shuffle:

    Жесть ) и как удается выехать? Только после включения электричества?

    Решает ли эту проблему а100? (предполагаю, что резервная система на случай отключения электричества обязана быть предусмотрена)

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 11 ноября 2019 14:04
    1670277:

    По поводу падающего качества, без конкретных примеров - голословно. Насколько могу судить, как раньше возникало много проблем после постройки дома, так и сейчас они есть. Решаются застройщиком, не всегда оперативно.

    По крайней мере решается, а не как у других на самотёк всё.

    Monkk2005:

    у нас в кп на прошлой неделе электричество пропадало раз 5 но не больше чем на полчаса.

    А в какое время суток это происходит?

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 11 ноября 2019 14:08
    1670277:

    Barmutik:

    Сайфонька:

    Так я и не говорю, что днями сидим без электроэнергии, но даже эти полчаса, когда у тебя, например, ремонт идёт или младенца надо покормить питание разогреть, или 5 раз за пару дней экстренно отключается мощная работающая техника в доме, я думаю, это не очень приятно. А ещё после отключения электроэнергии может пропасть тепло и горячая вода, что-то там в котельной подвязано с электричеством или камеры видеонаблюдения

    А как забавно пытаться выехать из паркинга в такие моменты отсутствия электричества 8) Ну вернее, пытаться, но не выехать :shuffle:

    Жесть ) и как удается выехать? Только после включения электричества?

    Решает ли эту проблему а100? (предполагаю, что резервная система на случай отключения электричества обязана быть предусмотрена)

    Никак 8) Никакой резервной системы нет. Она не планировалась, судя по проекту. Есть механический ключик с помощью которого можно открыть ворота в ручную. Он вроде как в диспетчерской А100Комфорта, но пока ни разу в такие моменты его получить не удалось.
    Уже было несколько казусов. Видимо паркингу надо самому решать эту проблему - хотя выглядит это странно.

    Вот интересно как эта ситуация решается в других паркинках..

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 11 ноября 2019 14:08
    Konstantin_Ev:

    XVoland:

    Я когда то заплатил за свой бабушатник просто сумасшедшие деньги - ощутимо больше чем Бармутик заплатил за его комфортаменты в пересчете за цену метра...

    В каком году это было? Кто-то в начале строительства в НБ влез за копейки по нынешним меркам, было и было - не актуально. Лучше не зацикливаться, а то поседеть можно.

    2007

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 11 ноября 2019 14:27
    ABM_I:

    1670277:

    Имхо, целевые аудитории у Минск-Мир и Новой Боровой абсолютно разные и странно сравнивать эти два комплекса

    Абсолютно. Есть две категории граждан. Первые все меряют по кол-во квадратных метров, которые можно купить за условные деньги. И вторые, покупающие не метры, а окружение.
    Я встречаю недопонимание часто, мол. За эти деньги можно в Серебрянке или Каменке взять дополнительную комнату)), но люди - серьезно? Это даже обсуждать не хочется))

    А Серебрянка с НБ так это вообще разные истории. Мне кажется, что те, кто сравнивают, не были ни там, ни там. Это как сравнить джинсы и купальник, две абсолютно разные вещи, входящие в один сегмент под названием одежда.

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 11 ноября 2019 14:28
    ana_july:

    Monkk2005:

    у нас в кп на прошлой неделе электричество пропадало раз 5 но не больше чем на полчаса.

    А в какое время суток это происходит?

    Сам был свидетелем одного - часов в 8 вечера рубануло.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 11 ноября 2019 14:30
    lumbricus:

    Vasil_Vasil:

    Да, да, именно поэтому в ОП, говорят, не протолкнуться)

    а ты когда был в последний раз в оп? тамвроде кучкуются только недовольные покупатели, которые никак ключи получить не могут :lol: или косяки требуют устранить :lol:

    Так вроде, или кучкуются. Вы не особо в этом и сами уверены. А что с выдачей ключей уже не так? Задержек серьезных не наблюдается пока

  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 11 ноября 2019 14:32
    ana_july:

    1670277:

    По поводу падающего качества, без конкретных примеров - голословно. Насколько могу судить, как раньше возникало много проблем после постройки дома, так и сейчас они есть. Решаются застройщиком, не всегда оперативно.

    По крайней мере решается, а не как у других на самотёк всё.

    Monkk2005:

    у нас в кп на прошлой неделе электричество пропадало раз 5 но не больше чем на полчаса.

    А в какое время суток это происходит?

    На прошлой неделе было после обеда несколько раз. В выходной день были в районе 9 утра и 22-23 часов вечера. Ранее было как раз в будний день вечером, когда все приходят с работы и хотят поужинать

    Сайгон
  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 11 ноября 2019 14:33
    demo_krat:

    Нужно учитывать то, что идёт масштабное строительство в Новой Боровой новых кварталов. Сдаются сети на баланс. Монтируются коммуникации. Есть такое понятие, как технические условия. Есть вещи, на которые астошники пока не в силах повлиять. Нашему "Доктору Айболиту" приходится бороться с разными "Бармалеями". Надеюсь, догадаетесь.
    В таких условиях возможны периодические отключения воды и электричества. Потерпите тоже немного. Как все мы. Красота требует жертв....

    Никому не интересны чужие проблемы, входить в положение не все хотят, недовольство имеет место быть, понимаю жителей. Только терпение, больше выхода нет, пока стройка без конца и края полным ходом

  • 2772976 Member
    офлайн
    2772976 Member

    153

    4 года на сайте
    пользователь #2772976

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 11 ноября 2019 14:36
    lobank:

    Очень странно.
    Я сравниваю ЗАСТРОЙЩИКОВ масс-сектора.
    Рассуждаю о том, что у а-100 стремительно падает качество (как кварталов, так и сдачи - например фасадов).
    А у Даны, как раз наблюдается интересная тенденция - качественный рост.
    И инфраструктура строится, и проекты становятся гораздо интереснее астошных и маркетинг (интернет-бронирования, реклама в СМИ и т.п.) подтягивается.
    Все судят по маяку - я же веду речь про Минск-Мир.
    Приезжайте - посмотрите. Постараюсь и сам туда заехать внутрь. Сделаю пару фоток для сравнения.
    Ну и главное - ДВЕ станции метро по периметру квартала.
    Детские сады, школы, поликлиники - не только новые, но и в соседних "старых" кварталах. И это по расстоянию - максимум как дойти из Новой Боровой (деревни Копище) до метро.
    Да, это строит или построило государство.
    Но конечному покупателю - какая разница?

    Выглядит все так же аляпово-кричаще как в Новой Боровой от а-100.
    Просто сравнивайте и думайте - ГДЕ Вам комфортнее жить. Мне в офисе продаж а-100 говорили и про детские сады и про школу и про поликлинику и про паркинги. Умалчивали только про сроки и невозможность в них попасть.
    А минск-мир.
    Я попадаю на второе кольцо в район маяковского-Денисовской раз в пару месяцев.
    Район меняется до неузнаваемости и бешеными темпами!
    И да - там тянут метро! Прямо через Минск-Мир будет идти третья ветка!
    З.Ы. отдельно прошу прощения у тех, кто всеми силами пытается продать квартиру в Новой Боровой (деревня Копище) на вторичке и получить прибыль. :shuffle:

    Сложно с вами не согласиться. Дана еще тот косяк. Но как правильно пишут, что смысл их сравнивать нет никакого. Как болт с гайкой. Мне нравится только одно, что начали исправлять ошибки свои, да много времени прошло, но потиху, что касается школ, садов, парковок, жилья строится все в таком стабильном умеренном темпе, нету задержек, заморозки проектов как у некоторых бывает. Поэтому надо закрывать эту тему тут. И по сути попросить пиарщиков, маркетологов А100 не влазить в другие ветки, настолько это нелепо смотрится, когда человек просто пишет не думая, лишь бы написать осквернить другого застройщика. Не понимаю только зачем? И он думает что люди, которые покупают квартиры на Маяке допустим сидят тут на форуме и читают этот бред? Они работают скорее всего. Закрываем тему сравнения.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 11 ноября 2019 15:34
    Сайфонька:

    Мы то потерпим, но квартиры и технику на всякий случай застраховали, а там пусть сами разбираются. Но предупредить потенциальных покупателей здесь на форуме нужно, что в новой Боровой частенько сидим то без электричества (а равно и без еды и питья: электроплиты же! Особенно у кого дети маленькие на смесях), то без воды холодной или горячей или вообще любой воды. Здесь это всё случается очень часто

    Страховка никогда лишней не бывает.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 11 ноября 2019 15:44
    Adventurer:

    lobank:

    Анекдотичность ситуации, что и Новая Боровая и Минск-Мир от даны ведутся на территории аэродромов

    совсем не в этом

    И что, простите, вы хотели этим сказать или показать?

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    lobank:

    Очень странно.
    Я сравниваю ЗАСТРОЙЩИКОВ масс-сектора.
    Рассуждаю о том, что у а-100 стремительно падает качество (как кварталов, так и сдачи - например фасадов).
    А у Даны, как раз наблюдается интересная тенденция - качественный рост.
    И инфраструктура строится, и проекты становятся гораздо интереснее астошных и маркетинг (интернет-бронирования, реклама в СМИ и т.п.) подтягивается.
    Все судят по маяку - я же веду речь про Минск-Мир.
    Приезжайте - посмотрите. Постараюсь и сам туда заехать внутрь. Сделаю пару фоток для сравнения.
    Ну и главное - ДВЕ станции метро по периметру квартала.
    Детские сады, школы, поликлиники - не только новые, но и в соседних "старых" кварталах. И это по расстоянию - максимум как дойти из Новой Боровой (деревни Копище) до метро.
    Да, это строит или построило государство.
    Но конечному покупателю - какая разница?

    Ну так вы там купили квартиру или как?

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 11 ноября 2019 16:10

    [censored by Grace-o]

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 11 ноября 2019 16:56
    XVoland:

    ana_july:

    Monkk2005:

    у нас в кп на прошлой неделе электричество пропадало раз 5 но не больше чем на полчаса.

    А в какое время суток это происходит?

    Сам был свидетелем одного - часов в 8 вечера рубануло.

    Оу, не очень. Я думала, что эти перебои днём или ночью, чтобы жителям не доставляло дискомфорта. И как на долго?

    Сайфонька:

    На прошлой неделе было после обеда несколько раз. В выходной день были в районе 9 утра и 22-23 часов вечера. Ранее было как раз в будний день вечером, когда все приходят с работы и хотят поужинать

    Совсем не время, конечно. Тем более темнеет сейчас уже рано(

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 11 ноября 2019 17:54
    ana_july:

    XVoland:

    ana_july:

    Monkk2005:

    у нас в кп на прошлой неделе электричество пропадало раз 5 но не больше чем на полчаса.

    А в какое время суток это происходит?

    Сам был свидетелем одного - часов в 8 вечера рубануло.

    Оу, не очень. Я думала, что эти перебои днём или ночью, чтобы жителям не доставляло дискомфорта. И как на долго?

    Мы уже оттуда уехали - вроде бы в Телеграме говорили про час.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 11 ноября 2019 21:35
    XVoland:

    Мы уже оттуда уехали - вроде бы в Телеграме говорили про час.

    Конечно, очень неприятное явление, когда воду или электричество выключают в самый пиковый час, а это вечером, когда все приходят с учёб или работ. Хочется надеятся только, что на это есть веские основания.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52875

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52875
    # 11 ноября 2019 23:18
    XVoland:

    Мы уже оттуда уехали

    продали ?

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 11 ноября 2019 23:58
    ana_july:

    XVoland:

    ana_july:

    Monkk2005:

    у нас в кп на прошлой неделе электричество пропадало раз 5 но не больше чем на полчаса.

    А в какое время суток это происходит?

    Сам был свидетелем одного - часов в 8 вечера рубануло.

    Оу, не очень. Я думала, что эти перебои днём или ночью, чтобы жителям не доставляло дискомфорта. И как на долго?

    Сайфонька:

    На прошлой неделе было после обеда несколько раз. В выходной день были в районе 9 утра и 22-23 часов вечера. Ранее было как раз в будний день вечером, когда все приходят с работы и хотят поужинать

    Совсем не время, конечно. Тем более темнеет сейчас уже рано(

    В таких случаях увеличивается рождаемость!!!

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 12 ноября 2019 12:14
    ana_july:

    XVoland:

    Мы уже оттуда уехали - вроде бы в Телеграме говорили про час.

    Конечно, очень неприятное явление, когда воду или электричество выключают в самый пиковый час, а это вечером, когда все приходят с учёб или работ. Хочется надеятся только, что на это есть веские основания.

    Нет, просто так А100 решило подонимать и поизводить своих жителей, других дел у них там больше нет естессна.