Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • CRv2 Linux Team
    офлайн
    CRv2 Linux Team

    2654

    17 лет на сайте
    пользователь #90434

    Профиль
    Написать сообщение

    2654
    # 6 ноября 2019 10:03 Редактировалось CRv2, 2 раз(а).
    Barmutik:

    На самом деле наши проблемы с фасадами рано или поздно будут решены!

    да не будут они решены, пока вы не пойдете к шевлик с угрозами написать на онлайнер и тутбай про их какчество строительства
    причем вы это не только barmutik, а половина жильцов дома

    Уходя гасите всех...
  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4630

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4630
    # 6 ноября 2019 10:11 Редактировалось Barmutik, 1 раз.
    lobank:

    Barmutik:

    Более того скажу, что почти все прочие проблемы успешно решены А100 за прошедшее время. Остались отдельные моменты - но они уже носят единичный характер и устраняются по гарантии.

    Бармутик. Вы наверное относительно молоды.
    Продукт же покупался готовым?
    Как бы Вы лично отнеслись к покупке, если бы знали о том что благоустройство растянется больше чем на полгода? А фасады будут неизвестно когда готовы. Да и то - в разнотоне?
    Это не считая остальные косяки.
    Я давно писал, что а-100 врет, врёт прямо в глаза и не краснеет.
    При этом, даже если обман вскрывается - всем все пофиг. Снова не краснеют.

    Многие восхищаются маркетингом а-100. Согласен с ними, если маркетинг сводится к "впаривть товар" и на этом все.
    Работа с потребителем где?
    Вы квартиру у нас уже купили? А, купили. ДО СВИДАНИЯ!
    Так и появляются lobank и т.п.

    Относительная молодость - понятие относительное :D
    Я не особо ожидал, что после сдачи дома сдача фасадов растянется на год. Как по мне так дома НЕ МОГУТ и НЕ ДОЛЖНЫ сдаваться отдельно от фасадов. Про территорию еще более менее понятно, что зимой её не сделать.
    А то так можно и без лифтов сдавать и без ещё чего...

    ~CR~:

    Barmutik:

    На самом деле наши проблемы с фасадами рано или поздно будут решены!

    да не будут они решены, пока вы не пойдете к шевлик с угрозами написать на онлайнер и тутбай про их какчество строительства
    причем вы это не только barmutik, а половина жильцов дома

    Вот уж было бы чем пугать то. Что-то вот статейки про дану и т.д. прям всех напугали и никто у них не покупает.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 6 ноября 2019 10:12 Редактировалось lobank, 1 раз.
    ~CR~:

    Barmutik:

    На самом деле наши проблемы с фасадами рано или поздно будут решены!

    да не будут они решены, пока вы не пойдете к шевлик с угрозами написать на онлайнер и тутбай про их какчество строительства
    причем вы это не только barmutik, а половина жильцов дома

    Не правильно.
    Лучше написать (как уже было на онлайнера и несколько раз). Из редакции онлайнера связываются с застройщиком.
    И, О БОЖЕ, к выходу материала на ресурсе а-100 бодро рапортует: проблема (неустраняемая пару лет) находится в стадии устранения/уже устранена...
    Для примера - промерзающих крыши ремонт которых отодвигали пару лет на "благоприятный период".

    Barmutik:

    Относительная молодость - понятие относительное

    Хочется заехать и не мучится. Может мысль не развил.
    По-молодости кажется - а чего там через пару-пяток лет школу построят, магазины, инфраструктуру разведут.
    А с возрастом понимаешь, что жить нужно сейчас.
    Я про это писал.

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 6 ноября 2019 10:30
    ckarlettt:

    Мы продавали с экореалтом. Тогда это не называлось трейд ином, просто при условии, что мы покупаем квартиру в НБ, услуги агентства для нас снижают стоимость квартиры на сумму риэлторских. До этого имели неоднократный опыт общения с агентствами. Агент помогала продать квартиру как и в любом другом агентстве. Не настаивала на снижении цены. Все денежные вопросы решались только нами. Проводила просмотры квартиры, сопровождала сделку

    Спасибо! Значит экореалт, отлично, возьмем на заметку.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    ana_july:

    Мне кажется, что должен быть на онлайнере форум, посвящённый этому вопросу, сотрудничеству с агентствами. Но, как по мне, лучше действовать через них (по крайней мере, если продаёте). Да, теряешь какую-то сумму о продажи, но зато не занимаешься ничем, за тебя всё делают. С нашей бюрократической системой это очень упрощает жизнь.

    Прочитали эту тему от и до, благодарю за совет.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 6 ноября 2019 10:58
    Barmutik:

    Основное раздражение вызывает факт, что представители А100 говорят и декларируют одно, а на практике выходит совсем другое

    обычое дело для а-100...
    главное обертка, а что внутри...

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 6 ноября 2019 11:29
    XVoland:

    Barmutik:

    Вот вы купите машину с чуть разнотоном крыльев, дверей и капота и скажите себе .. да ладно от этого ж она медленнее ехать то не стала?

    Вот честно - параллельно :)
    У меня из за частого пользования услугами страхования КАСКО (ну очень у нас хорошо паркуются третьи лица...) - цвета переднего и заднего бампера идут в разнотон с остальной машиной. И действительно - медленнее она от этого не ездит.

    Вам производитель продал машину в каком виде, с разнотоном? Нет. Об этом и речь. То, что происходило после с машиной, уже не вина производителя. Здесь ситуация вкорне другая.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 6 ноября 2019 11:59
    melanie_:

    Пока такие, как вы с этим мирятся, все кому не лень будут садиться на шею. Почему, если человек платит деньги и, прошу заметить, немаленькие, он должен мириться с тем, что его не устраивает, причём небезосновательно?

    А что значит "такие, как вы"? И, если человек платит деньги и немаленькие, то он сам вправе выбирать, мириться ему или не мириться, личный выбор каждого.

    Barmutik:

    Ну это дело личное. Но почти все выбирали НБ отчасти от того, что здесь СРЕДА, а не только квадратные метры за дверью. И красивый двор и нормальный фасад - это то за что мы в частности заплатили деньги и выбрали А100 и НБ!

    Я согласна. И в совокупности всё же это имеется. Я просто высказала своё отношение к "цветной" проблеме. Если бы недостатки были во всём или почти во всём (квартира, фасад, подъезд, двор и тд), конечно, это уже ни в какие ворота, но за пару тройку плит я нервничать точно не буду.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 6 ноября 2019 12:40
    melanie_:

    Пока такие, как вы с этим мирятся, все кому не лень будут садиться на шею. Почему, если человек платит деньги и, прошу заметить, немаленькие, он должен мириться с тем, что его не устраивает, причём небезосновательно?

    Не должны, и не мирятся собственно, кто здесь смирился? Выше подробно расписали план действий, если претензии не услышат.

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    Subudai-Bagatur:

    то в кедровом шум подняли тогда помню. даже многие фанаты асто 3 года назад их тут чмырили за лоджии а у бармутика все молчат как мышки,боятся рот открыть а то на них асто обидется и не починит даже бармутик хоть один тут и пишет со всего дома и тот видно что боится лишнего не сболтнуть

    Они не треплются, а действуют, решают свои проблемы в реальности, а не ноют на форумах.

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 6 ноября 2019 13:12
    melanie_:

    XVoland:

    melanie_:

    XVoland:

    Barmutik:

    Вот вы купите машину с чуть разнотоном крыльев, дверей и капота и скажите себе .. да ладно от этого ж она медленнее ехать то не стала?

    Вот честно - параллельно :)
    У меня из за частого пользования услугами страхования КАСКО (ну очень у нас хорошо паркуются третьи лица...) - цвета переднего и заднего бампера идут в разнотон с остальной машиной. И действительно - медленнее она от этого не ездит.

    Пока такие, как вы с этим мирятся, все кому не лень будут садиться на шею. Почему, если человек платит деньги и, прошу заметить, немаленькие, он должен мириться с тем, что его не устраивает, причём небезосновательно?

    О как... С чего это такие выводы?!
    Я когда то заплатил за свой бабушатник просто сумасшедшие деньги - ощутимо больше чем Бармутик заплатил за его комфортаменты в пересчете за цену метра... Основываясь на этом факте могу я вам указывать где и когда ныть, а где помалкивать?
    Если нет - не могли бы вы перестать обобщать всех основываясь на ваших недостоверных убеждениях?

    То, что вы описали никак не вяжется с конкретной ситуацией хотя бы потому что вы видели, что покупаете и это ваши проблемы, что вы отдали энную сумму за бабушатник)

    Ничего личного. Надоели просто личности которые купив свою первую квартиру в жизни - убеждены что вот им то все и должны. Мне позиция Бармутика больше импонирует. Очень она адекватная и не оторвана от реальности. Есть вещи которые действительно нужно педалировать здесь и сейчас, а есть и те с которыми можно и подождать.
    И мое ИМХО что с разнотоном панелей можно подождать...

    Добавлено спустя 6 минут 58 секунд

    Кармочка:

    XVoland:

    Barmutik:

    Вот вы купите машину с чуть разнотоном крыльев, дверей и капота и скажите себе .. да ладно от этого ж она медленнее ехать то не стала?

    Вот честно - параллельно :)
    У меня из за частого пользования услугами страхования КАСКО (ну очень у нас хорошо паркуются третьи лица...) - цвета переднего и заднего бампера идут в разнотон с остальной машиной. И действительно - медленнее она от этого не ездит.

    Вам производитель продал машину в каком виде, с разнотоном? Нет. Об этом и речь. То, что происходило после с машиной, уже не вина производителя. Здесь ситуация вкорне другая.

    Если быть точным то в исходной цитате речи не идет о новой машине - речь идет о просто машине... Но это так - придирка на придирку.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 6 ноября 2019 13:45
    XVoland:

    Я когда то заплатил за свой бабушатник просто сумасшедшие деньги - ощутимо больше чем Бармутик заплатил за его комфортаменты в пересчете за цену метра...

    В каком году это было? Кто-то в начале строительства в НБ влез за копейки по нынешним меркам, было и было - не актуально. Лучше не зацикливаться, а то поседеть можно.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 6 ноября 2019 13:49
    ~CR~:

    Barmutik:

    На самом деле наши проблемы с фасадами рано или поздно будут решены!

    да не будут они решены, пока вы не пойдете к шевлик с угрозами написать на онлайнер и тутбай про их какчество строительства
    причем вы это не только barmutik, а половина жильцов дома

    Не смешите вы народ. Кого интересуют эти заказные рекламные статейки недвижимости? Разве что диванных критиков.

    lobank:

    Хочется заехать и не мучится. Может мысль не развил.
    По-молодости кажется - а чего там через пару-пяток лет школу построят, магазины, инфраструктуру разведут.
    А с возрастом понимаешь, что жить нужно сейчас.
    Я про это писал.

    Судя по вашей логике вы в таком возрасте, что жить надо реально сейчас и ждать у вас нет времени. Вот вы и переехали. Но как же вы тогда изначально сюда попали? Были молоды? Было время ждать инфраструктуру и магазины? Где логика ваша?

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 6 ноября 2019 13:50
    Barmutik:

    почти все выбирали НБ отчасти от того, что здесь СРЕДА, а не только квадратные метры за дверью. И красивый двор и нормальный фасад - это то за что мы в частности заплатили деньги и выбрали А100 и НБ!

    До сих пор наверное из-за этого и выбирают, других аргументов, почему люди готовы платить далеко не маленькие деньги за недвижимость, не так и много. Качество самих метров примерно на одном уровне у всех.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 6 ноября 2019 14:12
    Seis:

    Судя по вашей логике вы в таком возрасте, что жить надо реально сейчас и ждать у вас нет времени. Вот вы и переехали. Но как же вы тогда изначально сюда попали? Были молоды? Было время ждать инфраструктуру и магазины? Где логика ваша?

    В отделе продаж обещали. Очень много обещали.
    Вешали на уши тонны лапши.
    И про скорую инфраструктуру.
    И про полностью готовую для проживания квартиру с оптикой.

    Благо - очень быстро убедился в том, что даже в незначительных вопросах а-100 может лгать и посылать.
    В самом мелком вопросе - враньё на пару недель, пока не собрал свидетельства разных сторонних специалистов.
    Понял, что а-100 главное продать-втюхать.
    А там: "трава не расти".

    Как показало время - вывод абсолютно верный.
    Компания, которая в мелких вопросах бессовестно обманывает покупателя - в более глобальных вопросах действует куда изощрённее! :moderator:
    Но год не сдавать фасады... Мда. Прогрессирует а-100...

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 6 ноября 2019 14:25
    Seis:

    Не смешите вы народ. Кого интересуют эти заказные рекламные статейки недвижимости? Разве что диванных критиков.

    как показала практика, на них с бооольшим трепетом реагирует ОП, маркетинг и руководство а-100 :rotate:

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    lobank:

    Понял, что а-100 главное продать-втюхать.
    А там: "трава не расти".

    тоже мне Секрет Полишинеля :D

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    lobank:

    Но год не сдавать фасады... Мда. Прогрессирует а-100...

    главное было перед зимой оплату отопления "повесить" на жильцов...
    а далее можно "тянуть" годами... все равно никто ничего не сделает...
    председатель - и тот работник а-100 :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Основные проблемные вопросы:
    - что за выборы председателя такие, когда одна кандидатура. При том, что кандидат выдвинут застройщиком и является одновременно сотрудником обслуживающей организации, которой товарищество будет платить деньги
    - немалый размер взносов и их обоснование
    - плата за место в велобоксе при том, что принадлежат они товариществу
    Сотрудники а-100 и председатель по лично моему мнению оказались совсем не готовы к вопросам, отвечали крайне слабо и неубедительно, за что им минус. При том, что ответы на большинство вопросов по сути есть и лежат на поверхности.

    из обсуждения выборов председателя а-100... на неделе прошли, подход тот же :trollface:

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 6 ноября 2019 15:22
    ana_july:

    Да, я бы подписалась под жалобой, но не стала бы инициатором поднятия вопроса. Можете считать меня безинициативной, но это просто моё личное отношение и мнение к подобным вопросам.

    Выглядит немного как Мая хата с краю. Но, что сказать, вы правы в том, что это ваше личное отношение к происходящему.

    Добавлено спустя 10 минут 13 секунд

    Subudai-Bagatur:

    11pvs11:

    Не хочу каркать, но будет как всегда у а100

    может и не будет :spy: это в кедровом шум подняли тогда помню. даже многие фанаты асто 3 года назад их тут чмырили за лоджии :znaika: а у бармутика все молчат как мышки,боятся рот открыть а то на них асто обидется и не починит :znaika: даже бармутик хоть один тут и пишет со всего дома и тот видно что боится лишнего не сболтнуть 8) может через годик или два их асто за это наградит :znaika: так уже же было в пятиэтажке кедрового когда там крыша текла :znaika: там тогда им пригрозили чтоб молчали а то не починят. те и молчали :( почти все :lol: :lol:

    По вашим словам не застройщик А100, а прямо какая-то бандитская организованная группировка получается, что все сидят и молчат в тряпочку. Ну вы как скажется, так как обычно.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 6 ноября 2019 16:17
    lobank:

    У Barmutik-а ситуация очень интересная и не менее показательная!

    Ведь он купил позиционировавшуюся мега-супер-пупер-найэлитнейшую (по меркам деревни Копище) недвигу!
    Это же ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ проект от а-100.
    И сколько было обещано!
    Итог - Вы сами все видите

    Я вспоминаю фразу: "ну не смогла я, не смогла". :shuffle:

    А Вы че беситесь так?

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 6 ноября 2019 17:06
    ShuraDesper:

    lobank:

    У Barmutik-а ситуация очень интересная и не менее показательная!

    Ведь он купил позиционировавшуюся мега-супер-пупер-найэлитнейшую (по меркам деревни Копище) недвигу!
    Это же ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ проект от а-100.
    И сколько было обещано!
    Итог - Вы сами все видите

    Я вспоминаю фразу: "ну не смогла я, не смогла". :shuffle:

    А Вы че беситесь так?

    Первая любовь не ржавеет :D

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    6 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 6 ноября 2019 18:27
    Vasil_Vasil:

    Они не треплются, а действуют, решают свои проблемы в реальности, а не ноют на форумах

    аа ну я вижу :lol: :lol: я даже со 100% уверенностью скажу что что то решают там максимум 2-3 :znaika: а остальная овощебаза сидит и ждет пока другие за них все сделают :100500:

    Konstantin_Ev:

    Кто-то в начале строительства в НБ влез за копейки по нынешним меркам

    это в середине цены упали :znaika: а в начале строительства цены были совсем дурные :( а сейчас еще дурнее :100500:

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 6 ноября 2019 18:50
    lobank:

    В отделе продаж обещали. Очень много обещали.
    Вешали на уши тонны лапши.
    И про скорую инфраструктуру.
    И про полностью готовую для проживания квартиру с оптикой.

    Не знаю, что там вам несбыточного обещали. Всё, что обещали мне, как жителю первого квартала, это в будущем доп транспорт, школы и сады, супермаркет, в целом развитие Новой Боровой как таковой. Но я был предупреждён и о том, что это не будет в первый год жизни, так как район разрастается на абсолютно не обжитой территории. Но я, как разумный человек и сам это понимал, благо не школьник, грезящий о то, что рядом будет дисней ленд. А вы, походу, опирались на юношеский максимализм, что на такой территории будет всё, а главное сразу. И, в принципе, что бы вам не говорили, надо иногда своё мышление включить хоть на пол силы. Или, если вам скажут, что в след году в Новую Боровую проведут метро, вы тоже поверите?!

    Adventurer:

    как показала практика, на них с бооольшим трепетом реагирует ОП, маркетинг и руководство а-100

    Как показала практика, А100 единственный застройщик, который так или иначе реагирует на свои промахи, к сожалению не всегда оперативно, но реагирует. И дело не в статейках где-то там. Таких статей уйма про всех застройщиков, а толку? Где ещё что и кто исправляет?

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 6 ноября 2019 20:31 Редактировалось demo_krat, 1 раз.
    Konstantin_Ev:

    XVoland:

    Я когда то заплатил за свой бабушатник просто сумасшедшие деньги - ощутимо больше чем Бармутик заплатил за его комфортаменты в пересчете за цену метра...

    В каком году это было? Кто-то в начале строительства в НБ влез за копейки по нынешним меркам, было и было - не актуально. Лучше не зацикливаться, а то поседеть можно.

    Недавно тут была информация, что первые свои дома в Кедровом застройщик продавал от 1400 у.е. за метр. Уже потом ценник немного опустился... Теперь снова подняли.

    Добавлено спустя 8 минут 26 секунд

    Barmutik, а у Вас действительно железные нервы . Надеюсь, астошники Вас и других жильцов все же услышат.