Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 15 октября 2019 14:56
    rauf_k:

    Vasil_Vasil:

    palltar:

    С отделкой лучше не брать. Цена завышена по сравнению с супер простыми материалами и качеством, есть непростительные косяки в отделке.

    А что из отделки такого непростительного проскочило? окна меняли, да, но опять же, это касается претензий не только к чистовой отделке

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=11734486&p=105389275#p105389275
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=11734486&p=105572419#p105572419
    Обязательно было напоминать? Только общими усилиями засунули поглубже этот позор. Еще раз "спасибо" вам vasil_vasil, за то, что не упускаете возможность ткнуть нашего застройщика

    Насчет картона согласен, но этот случай скорее частный, и здесь больше вопросов к бригаде, которая работала в этой квартире.

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 15 октября 2019 14:56
    XVoland:

    hallod:

    FireSoniC:

    Спорный вопрос, у меня в Сосновом лучше, чем была советская панель на Юго-Западе. Опять же очень вероятно все зависит от бригады, которая делала, как следовали технологиям установки и сборки

    Сменив несколько панелек, я вывел для себя общее - что худшая шумка на потолке, если сверху шумный сосед то быть беде. Потому продуманно купил на последнем этаже квартиру, но никак не ожидал, что буду слышать как люди принимаю душ или смотрят ТВ, но уже со всех сторон.
    Спорить и правда нет смысла, просто вопрос везения, наверное, не то на что стоит опираться при покупке квартиры.

    Если вы бы погуглили на тему шумоизоляции - вы бы поняли что для того чтобы избавится от шума соседей - нужно построить коробочку внутри комнаты. А это минус площадь, минус высота и минус много денег. Ну и как итог - нафик нада. Правильно тут говорят - хотите отсутствие шума - дуйте в частный сектор. Там тишина - сам проверял.

    Как вариант угловая квартира с минимальным количеством общих стен с соседями.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 15 октября 2019 15:00
    hallod:

    rauf_k:

    Обязательно было напоминать

    Сейчас ОП набежит с криками, а покажите Минских застройщиков у кого не так :)
    Если честно, мой опыт с А100 провальный, но вот как раз таки отделка была весьма ничего, но это же полное дно, видимо, чем дальше тем и правда как у всех застройщиков, только дороже.

    Никто не запрещает брать голые стены, выбор как раз и предоставлен. Это не оправдывает косяки никоим образом, цена согласен, что не самая низкая за отделку. Пока отчетливо прослеживается, что либо всё без нареканий, либо очень плохо. Связываю это с исполнителями

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    []_Stiv:

    Конкретно в моем доме монтаж и отделку делал мапид, так вот много недоделок, и доделывать не собирается. Так и стоят те же колясочные и лапомойки непринятыми.

    А почему доделывать не собираются? Есть гарантия, обязаны всё доделать и исправить, как по-другому :-?

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 15 октября 2019 15:44
    Barmutik:

    Если кого интересует скорость движения очереди в ДДУ в Минском районе:
    1. 15 сентября 2017 - регистрация за номером 4211
    2. 07 сентября 2018 - номер в очереди 3246

    Т.е. чисто гипотетически, если стать сразу после рождения, то к 3-4 годам шансы должны быть. Лично мы уже не попадаем :)

    Добавлю:
    3. 15 октября 2019 - номер в очереди 1613

    так что нужен минимум год что бы попасть в садик по очереди. Так что если стать с самого рождения ребёнка, то к 3-м годам достаточно реальные шансы попасть в садик. Правда никто не говорит, что это будет садик в НБ 8)

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52875

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52875
    # 15 октября 2019 15:48

    вы забыли про увеличение кол-ва жителей, 47 000 это все таки цифра :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    реально попасть - это вот так (кликабельно) :rotate:

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 15 октября 2019 15:56
    Adventurer:

    вы забыли про увеличение кол-ва жителей, 47 000 это все таки цифра :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    реально попасть - это вот так (кликабельно) :rotate:

    Вы забыли про увеличение количества садиков 8) Ну а способ - он всегда способ, каждый делает как может ...

    Нам в любом случае уже почти не актуально :shuffle:

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52875

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52875
    # 15 октября 2019 15:58
    Barmutik:

    Adventurer:

    вы забыли про увеличение кол-ва жителей, 47 000 это все таки цифра :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    реально попасть - это вот так (кликабельно) :rotate:

    Вы забыли про увеличение количества садиков 8) Ну а способ - он всегда способ, каждый делает как может ...

    Нам в любом случае уже почти не актуально :shuffle:

    да наоборот, два "испарились" :znaika:

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 15 октября 2019 16:01
    Adventurer:

    Barmutik:

    Adventurer:

    вы забыли про увеличение кол-ва жителей, 47 000 это все таки цифра :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    реально попасть - это вот так (кликабельно) :rotate:

    Вы забыли про увеличение количества садиков 8) Ну а способ - он всегда способ, каждый делает как может ...

    Нам в любом случае уже почти не актуально :shuffle:

    да наоборот, два "испарились" :znaika:

    Вам с вашей заботой о жителях НБ в ОП надо обратится с вопросом о количестве ДДУ планирующихся в процессе застройки НБ и тогда сможете опубликовать официальный ответ :D

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52875

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52875
    # 15 октября 2019 16:09
    Barmutik:

    Adventurer:

    Barmutik:

    Adventurer:

    вы забыли про увеличение кол-ва жителей, 47 000 это все таки цифра :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    реально попасть - это вот так (кликабельно) :rotate:

    Вы забыли про увеличение количества садиков 8) Ну а способ - он всегда способ, каждый делает как может ...

    Нам в любом случае уже почти не актуально :shuffle:

    да наоборот, два "испарились" :znaika:

    Вам с вашей заботой о жителях НБ в ОП надо обратится с вопросом о количестве ДДУ планирующихся в процессе застройки НБ и тогда сможете опубликовать официальный ответ :D

    я его вам и без обращения могу опубликовать :D
    "у нас изменились планы"

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 15 октября 2019 16:45
    Adventurer:

    Barmutik:

    Adventurer:

    Barmutik:

    Adventurer:

    вы забыли про увеличение кол-ва жителей, 47 000 это все таки цифра :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    реально попасть - это вот так (кликабельно) :rotate:

    Вы забыли про увеличение количества садиков 8) Ну а способ - он всегда способ, каждый делает как может ...

    Нам в любом случае уже почти не актуально :shuffle:

    да наоборот, два "испарились" :znaika:

    Вам с вашей заботой о жителях НБ в ОП надо обратится с вопросом о количестве ДДУ планирующихся в процессе застройки НБ и тогда сможете опубликовать официальный ответ :D

    я его вам и без обращения могу опубликовать :D
    "у нас изменились планы"

    Ну так же не интересно :D Может что креативное придумали бы в ОП.. а так каждый может сказать...

    Вроде 15-го должны были новый квартал презентовать (тот который центральный).. и что-то пока тишина...

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52875

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52875
    # 15 октября 2019 16:51
    Barmutik:

    Вроде 15-го должны были новый квартал презентовать (тот который центральный).. и что-то пока тишина...

    неудивительно...

    gendalf_1981:

    Adventurer:

    Konstantin_Ev:

    Видимо теперь не так, подозреваю, что не спешат показывать по той причине, что в уже анонсированных кварталах пока активно поступают дома в продажу

    видимо нечего заложить на выпуск облигаций...

    Как же Вы были правы 20 сентября )).

    Удивительное счастье для всех инвесторов-покупателей, жаждущих отдать свои кровные некоему ООО "Астодевелопмент" (ошибочно мнящего себя застройщиком), это то, что это ООО, как эмитент ценных бумаг, коими и являются Ваши ЖО, обязан публиковать отчетность о своей деятельности.

    Итак. 3 октября была опубликована информация о 114 выпуске ЖО.

    Очередной, 114 выпуск ЖО, опять нечем обеспечить.

    А строить (вернее, продавать воздух) ох как надо.

    И снова выбран способ обеспечения в виде страхования. Да, именно тот самый способ, который так хорошо "опробовал" всем известный ныне другой "какбэ" застройщик, который оставил без квартир более 600 горе-инвесторов. Да, именно ООО "Тамбаз" в один прекрасный день просто напросто перестал платить по страховым взносам и вся страховка вылетела в трубу. Дольщики-инвесторы остались с недостроем.

    А кто мешает ООО "Астодевелопмент" пойти по этому же пути?

    Более того, страхуют аж 3 (три!) страховые компании, в разных долях. Видимо, одна, основная ("Белгосстрах" ) посчитала риски слишком большими, чтобы одной ручаться за это самое ООО.

    Пока, напомню, на деньги новых горе-инвесторов достраиваются нынешние дома, да и даже другие районы застройки (ООО "Астодевелопмент" имеет право тратить Ваши деньги на собственные нужды, а не только на строительство Вашего дома).

    А когда неожиданно, не хватит денег? Задайте себе вопрос, почему с каждым домом, с каждым кварталом все более коряво сдаются дома? В целях, якобы соблюдения сроков (которые ООО ловко отодвигает, внося изменения в проспект эмиссии) сдаются дома с непокрашенными фасадами, неготовой территорией.

    А потом начинается: растягивается пркраска, благоустройство, утепление...

    Оно вам надо? Читайте инфу о той компании, которая возомнила себя застройщиком. Благо, государство пока обязывает застройщика размещать ее в свободном доступе. Чтобы потом не писать слезных писем президенту и не снимать свои собрания обманутых дольщиков, в надежде на общественный резонанс.

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    9 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 15 октября 2019 16:52 Редактировалось Byratinko, 1 раз.

    У меня вопрос. Курильщик из квартиры надо мной постоянно стряхивает пепел из окна лоджии. Весь пепел успешно оседает на внешней инсталяции под моим окном дождём прессуется. Что мне с ним делать?

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 15 октября 2019 17:04 Редактировалось ana_july, 1 раз.
    hallod:

    Очень много наивных людей, которые ведутся на красивую оберточку А100, а чем больше будет таких ссылок, правды, детальных рассказов с фото - тем лучше для всех, пусть хоть каждую страницу кидают, я бы вообще в топ прикрепил

    Просто если это рабочие ссылки, которые действительно несут правдивый информационный характер, то надо попросить админа прикрепить их к общей информации, чтобы они всегда были на виду. Не все жители и не жители читают форумы и лазят в поисках ссылок на чаты.

    FireSoniC:

    Спорный вопрос, у меня в Сосновом лучше, чем была советская панель на Юго-Западе. Опять же очень вероятно все зависит от бригады, которая делала, как следовали технологиям установки и сборки

    Может дело и в бригадах. Но всегда же есть норма и стандарты, по которым приёмка домов и квартир происходит.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 15 октября 2019 17:09
    Byratinko:

    У меня вопрос. Курильщик из квартиры надо мной постоянно стряхивает пепел из окна лоджии. Весь пепел успешно оседает на внешней инсталяции под моим окном дождём прессуется. Что мне с ним делать?

    Соригинальничею: возможно, для начала, просто с ним поговорить?

  • NeedFor Member
    офлайн
    NeedFor Member

    445

    13 лет на сайте
    пользователь #359092

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 15 октября 2019 17:16
    Seis:

    Соригинальничею: возможно, для начала, просто с ним поговорить?

    а если не поможет - на тропу войны
    потому что, как показывает практика, даже с курящими в подъезде ничего не сделать
    у нас сосед сверху кидал окурки в окно - без москитной сетки залетали прям на балкон
    он понял только "язык" установленной камеры и приводов

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    9 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 15 октября 2019 17:17

    Seis, а зачем? В мои жизненные цели не входит воспитание или слёзное умаливание взрослого мужчины жить по принципам общежития в многоквартирном доме.
    Я планирую написать заявление в ТС, пусть заказывают альпинистов и отдирают спрессованный пепел до первоначальной покраски. Оплату альпинистов выставляют владельцу квартиры.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    NeedFor:

    залетали прям на балкон

    Ну так и у меня на лоджии при постоянно открытом окне пепел на подоконнике и на полу.

  • 96460 Member
    офлайн
    96460 Member

    193

    16 лет на сайте
    пользователь #96460

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 15 октября 2019 17:22
    Seis:

    last slayer:

    Напомнить вам, как в нескучном саде сейчас клеили обои по текущим стенам с плесенью?

    Кстати с этим как-то начали разбираться? Никогда не поверю, что продолжили клеить на эти стены.

    hallod:

    Сейчас ОП набежит с криками, а покажите Минских застройщиков у кого не так
    Если честно, мой опыт с А100 провальный, но вот как раз таки отделка была весьма ничего, но это же полное дно, видимо, чем дальше тем и правда как у всех застройщиков, только дороже.

    Всё равно, квартира с отделкой, как по мне, так себе история. Не в курсе ни как делают, ни из каких материалов. В общем кот в мешке. Этот вариант только для тех, кому прямо завтра надо заехать и жить. Ну и опять таки, не слышал про идеальные примеры квартир с отделкой.

    Да, продолжили пока Шевлик не написали. До этого доводили до руководства пониже, но толка не было. Теперь вход туда закрыли.

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    9 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 15 октября 2019 17:29

    У меня квартира с отделкой в Сосновом. Полёт нормальный))). На втором году появились незначительные трещины по штукатурке на лоджии (стык плитки и стены) -- считаю это приемлимым. Ещё уголки обоев у постоянно открытых окон отошли чуть. Тоже нормально при штукатуренных и неокантованных уголком откосах.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 15 октября 2019 19:42
    hallod:

    palltar:
    И не слушайте тех кто говорит "панелька -это панелька"

    Согласен полностью технологии уже не те, есть с чем сравнивать, панель в СССР была лучше по шумке, чем у меня в Сосновом

    Это точно, кое что из древних технологий не мешало бы вернуть, шумоизоляцию так однозначно.

    Добавлено спустя 14 минут 21 секунда

    hallod:

    FireSoniC:

    Спорный вопрос, у меня в Сосновом лучше, чем была советская панель на Юго-Западе. Опять же очень вероятно все зависит от бригады, которая делала, как следовали технологиям установки и сборки

    Сменив несколько панелек, я вывел для себя общее - что худшая шумка на потолке, если сверху шумный сосед то быть беде. Потому продуманно купил на последнем этаже квартиру, но никак не ожидал, что буду слышать как люди принимаю душ или смотрят ТВ, но уже со всех сторон.
    Спорить и правда нет смысла, просто вопрос везения, наверное, не то на что стоит опираться при покупке квартиры.

    Особенно если этот сосед еще постелил ламинат с фиговой подложкой, вот где горе-беда.

  • rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #317739

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 15 октября 2019 22:28
    Konstantin_Ev:

    Особенно если этот сосед еще постелил ламинат с фиговой подложкой, вот где горе-беда.

    Или купит квартиру с отделкой и подложки не будет вообще))