Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • 96460 Member
    офлайн
    96460 Member

    193

    16 лет на сайте
    пользователь #96460

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 14 октября 2019 17:34
    Vasil_Vasil:

    palltar:

    С отделкой лучше не брать. Цена завышена по сравнению с супер простыми материалами и качеством, есть непростительные косяки в отделке.

    А что из отделки такого непростительного проскочило? окна меняли, да, но опять же, это касается претензий не только к чистовой отделке

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Barmutik:

    По монолитным домам - пока никаких особых косяков не вылезло. Все проблемы из-за индивидуального проекта домов и не совсем ровных рук тех кто строил эти дома.

    За это и обидно, что хороший проект и нормальные материалы в руках неумелых рукодельников превращаются зачастую в халтуру :-?

    Напомнить вам, как в нескучном саде сейчас клеили обои по текущим стенам с плесенью?

  • rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #317739

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 14 октября 2019 17:42
    Vasil_Vasil:

    palltar:

    С отделкой лучше не брать. Цена завышена по сравнению с супер простыми материалами и качеством, есть непростительные косяки в отделке.

    А что из отделки такого непростительного проскочило? окна меняли, да, но опять же, это касается претензий не только к чистовой отделке

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=11734486&p=105389275#p105389275
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=11734486&p=105572419#p105572419
    Обязательно было напоминать? Только общими усилиями засунули поглубже этот позор. Еще раз "спасибо" вам vasil_vasil, за то, что не упускаете возможность ткнуть нашего застройщика

  • hallod Junior Member
    офлайн
    hallod Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #183035

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 14 октября 2019 18:03 Редактировалось hallod, 3 раз(а).
    rauf_k:

    Обязательно было напоминать

    Сейчас ОП набежит с криками, а покажите Минских застройщиков у кого не так :)
    Если честно, мой опыт с А100 провальный, но вот как раз таки отделка была весьма ничего, но это же полное дно, видимо, чем дальше тем и правда как у всех застройщиков, только дороже.

  • palltar Member
    офлайн
    palltar Member

    112

    5 лет на сайте
    пользователь #2668436

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 14 октября 2019 18:20 Редактировалось palltar, 1 раз.
    rauf_k:

    Vasil_Vasil:

    palltar:

    С отделкой лучше не брать. Цена завышена по сравнению с супер простыми материалами и качеством, есть непростительные косяки в отделке.

    А что из отделки такого непростительного проскочило? окна меняли, да, но опять же, это касается претензий не только к чистовой отделке

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=11734486&p=105389275#p105389275
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=11734486&p=105572419#p105572419
    Обязательно было напоминать? Только общими усилиями засунули поглубже этот позор. Еще раз "спасибо" вам vasil_vasil, за то, что не упускаете возможность ткнуть нашего застройщика

    Да херн с ними с подложкой и т.д, это правится притом моежт само а100. Я про плесень. Вот если она завелась, а их косяк последний к этому располагает. То это уже до конца, её очень сложно вывести. и на 100% её только с удалением материала Обычно получается удалитьи прижечь химикатами верхний слой. Но внутри стены уже останется, и если дать условия даже спустя 5 лет,то она быстро опять поползёт.(до 1 потопа от себя или соседей или парилки)

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 14 октября 2019 19:24
    demo_krat:

    ghost100:

    ExcluziV:

    А как вы тогда прокомментируете дом

    никак комментировать не буду, так как мы обсуждаем МАПИД как подрядчика и А-100 с УКСами как застройщиков.

    Прочитайте для начала все форумы несчастных новоселов в Минске, где строил МАПИД, а генподрядчиком выступали УКСы. Слава богу, у а100 проблемы с МАПИД- ом сведены к минимуму...

    Вы совсем уже опустили эту организацию, не так уже всё там плачевно и плохо. В конце концов десятки тысяч людей живут в домах этого застройщика. Нюансы есть, но не критичные, впрочем всё как и везде

    Добавлено спустя 6 минут 21 секунда

    palltar:

    Дома стараются сдать в срок. Но это сдача городу(простите сельсовету, это местный прикол). Ключи могут быть позже. У меня 4 квартал в договоре 1 из парных монолитов в сосновом. Дом хорошо если сдадут в декабре--> ключи я получу в конце января в лучшем случаи.
    По сравнению с Монолитом КП: у кп фасад значительно проще, у нас отностилеьно дорогой вентфасад с неплохими панелями.

    А какой интервал допустим между сдачей домов городу и выдачей ключей на руки?

  • Тантик Junior Member
    офлайн
    Тантик Junior Member

    44

    5 лет на сайте
    пользователь #2486316

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 14 октября 2019 19:49

    понял, спасибо, что отписали по монолитным домам! буду думать и считать, сколько и как будет получаться по ремонту с текущей зп и кредитом на 5 лет.

  • rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #317739

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 14 октября 2019 20:40
    Тантик:

    понял, спасибо, что отписали по монолитным домам! буду думать и считать, сколько и как будет получаться по ремонту с текущей зп и кредитом на 5 лет.

    Кстати, а не планируется расширять трассу Колодищи-Заславль?
    В свете все новых ограничений для движения грузовиков(даже по МКАД) жители Северного и Нескучного квартала рискуют получить хайвей под окнами

  • Мистер_Зинаида Member
    офлайн
    Мистер_Зинаида Member

    158

    5 лет на сайте
    пользователь #2580026

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 14 октября 2019 22:05 Редактировалось Мистер_Зинаида, 1 раз.

    Случилось невероятное!!!
    Открыли ссылку на самый эпичный чат Квартал-парка!
    Будьте осторожны, некоторые админы в этом чате очень любят банить людей, зачастую не понятно за что! Но все равно присоединяйтесь!
    Вот ссылка: https://t.me/joinchat/IguXK0-2Nc9iMXmRrBVXeQ
    https://t.me/joinchat/AFCQwEUabXfMLZsIDuyIZw - ну а это уже знакомый нам чат Квартал-парка без банов.

  • dmsq Senior Member
    офлайн
    dmsq Senior Member

    905

    17 лет на сайте
    пользователь #74463

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 15 октября 2019 09:01
    Кармочка:

    Вы совсем уже опустили эту организацию, не так уже всё там плачевно и плохо. В конце концов десятки тысяч людей живут в домах этого застройщика. Нюансы есть, но не критичные, впрочем всё как и везде

    Ну здрасьте. Конкретно в моем доме монтаж и отделку делал мапид, так вот много недоделок, и доделывать не собирается. Так и стоят те же колясочные и лапомойки непринятыми.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 15 октября 2019 11:38
    Тантик:

    понял, спасибо, что отписали по монолитным домам! буду думать и считать, сколько и как будет получаться по ремонту с текущей зп и кредитом на 5 лет.

    Я пропустила, видимо. И что тут у них по условиям кредита?

    Мистер_Зинаида:

    Случилось невероятное!!!
    Открыли ссылку на самый эпичный чат Квартал-парка!
    Будьте осторожны, некоторые админы в этом чате очень любят банить людей, зачастую не понятно за что! Но все равно присоединяйтесь!
    Вот ссылка: https://t.me/joinchat/IguXK0-2Nc9iMXmRrBVXeQ
    https://t.me/joinchat/AFCQwEUabXfMLZsIDuyIZw - ну а это уже знакомый нам чат Квартал-парка без банов.

    Наш пострел везде поспел) Вы, наверное, не работаете, что имеете возможность перечитывать 6000 сообщений в чатах, перечитывать форум здесь и ещё где-нибудь. Очень настораживает такое навязчивое, что ли, внимание. Не за просто так, наверное. Вы думаете, что вы единственный, кто читает эти форумы и чаты? Кому надо, тот давно в них состоит, а вы каждый раз скидываете, как будто вам платят за вовлечение новых участников.

  • hallod Junior Member
    офлайн
    hallod Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #183035

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 15 октября 2019 11:42 Редактировалось hallod, 3 раз(а).
    ana_july:

    Кому надо, тот давно в них состоит, а вы каждый раз скидываете, как будто вам платят за вовлечение новых участников.

    Очень много наивных людей, которые ведутся на красивую оберточку А100, а чем больше будет таких ссылок, правды, детальных рассказов с фото - тем лучше для всех, пусть хоть каждую страницу кидают, я бы вообще в топ прикрепил

    palltar:

    И не слушайте тех кто говорит "панелька -это панелька"

    Согласен полностью технологии уже не те, есть с чем сравнивать, панель в СССР была лучше по шумке, чем у меня в Сосновом

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52875

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52875
    # 15 октября 2019 12:26
    ana_july:

    Мистер_Зинаида:

    Случилось невероятное!!!
    Открыли ссылку на самый эпичный чат Квартал-парка!
    Будьте осторожны, некоторые админы в этом чате очень любят банить людей, зачастую не понятно за что! Но все равно присоединяйтесь!
    Вот ссылка: https://t.me/joinchat/IguXK0-2Nc9iMXmRrBVXeQ
    https://t.me/joinchat/AFCQwEUabXfMLZsIDuyIZw - ну а это уже знакомый нам чат Квартал-парка без банов.

    Наш пострел везде поспел) Вы, наверное, не работаете, что имеете возможность перечитывать 6000 сообщений в чатах, перечитывать форум здесь и ещё где-нибудь. Очень настораживает такое навязчивое, что ли, внимание. Не за просто так, наверное. Вы думаете, что вы единственный, кто читает эти форумы и чаты? Кому надо, тот давно в них состоит, а вы каждый раз скидываете, как будто вам платят за вовлечение новых участников.

    наоборот вам помогает, а то вы "присматриваетесь" уже пару лет :o , да всё никак не присмотритесь :znaika:

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 15 октября 2019 12:38
    Кармочка:

    Вы совсем уже опустили эту организацию, не так уже всё там плачевно и плохо. В конце концов десятки тысяч людей живут в домах этого застройщика. Нюансы есть, но не критичные, впрочем всё как и везде

    Сейчас вас в агенты МАПИДа запишут... Скажут что А100 мало платит и вы решили подработать :)

  • FireSoniC Member
    офлайн
    FireSoniC Member

    190

    12 лет на сайте
    пользователь #474441

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 15 октября 2019 13:19 Редактировалось FireSoniC, 2 раз(а).
    hallod:

    palltar:
    И не слушайте тех кто говорит "панелька -это панелька"

    Согласен полностью технологии уже не те, есть с чем сравнивать, панель в СССР была лучше по шумке, чем у меня в Сосновом

    Спорный вопрос, у меня в Сосновом лучше, чем была советская панель на Юго-Западе. Опять же очень вероятно все зависит от бригады, которая делала, как следовали технологиям установки и сборки

  • hallod Junior Member
    офлайн
    hallod Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #183035

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 15 октября 2019 13:27
    FireSoniC:

    Спорный вопрос, у меня в Сосновом лучше, чем была советская панель на Юго-Западе. Опять же очень вероятно все зависит от бригады, которая делала, как следовали технологиям установки и сборки

    Сменив несколько панелек, я вывел для себя общее - что худшая шумка на потолке, если сверху шумный сосед то быть беде. Потому продуманно купил на последнем этаже квартиру, но никак не ожидал, что буду слышать как люди принимаю душ или смотрят ТВ, но уже со всех сторон.
    Спорить и правда нет смысла, просто вопрос везения, наверное, не то на что стоит опираться при покупке квартиры.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 15 октября 2019 14:12
    []_Stiv:

    Кармочка:

    Вы совсем уже опустили эту организацию, не так уже всё там плачевно и плохо. В конце концов десятки тысяч людей живут в домах этого застройщика. Нюансы есть, но не критичные, впрочем всё как и везде

    Ну здрасьте. Конкретно в моем доме монтаж и отделку делал мапид, так вот много недоделок, и доделывать не собирается. Так и стоят те же колясочные и лапомойки непринятыми.

    Ну так лапомоек в вашем доме и нет. Они есть только в головах маркетологов. :lol:

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 15 октября 2019 14:25
    Xenos:

    []_Stiv:

    Кармочка:

    Вы совсем уже опустили эту организацию, не так уже всё там плачевно и плохо. В конце концов десятки тысяч людей живут в домах этого застройщика. Нюансы есть, но не критичные, впрочем всё как и везде

    Ну здрасьте. Конкретно в моем доме монтаж и отделку делал мапид, так вот много недоделок, и доделывать не собирается. Так и стоят те же колясочные и лапомойки непринятыми.

    Ну так лапомоек в вашем доме и нет. Они есть только в головах маркетологов. :lol:

    Ну вот в нашем есть лапомойка .. и ... толка то? Если после выхода из лапомойки нужно пройти 5 метров по грязи? Видимо маркетологи придумывали такое расположение...

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 15 октября 2019 14:27
    hallod:

    FireSoniC:

    Спорный вопрос, у меня в Сосновом лучше, чем была советская панель на Юго-Западе. Опять же очень вероятно все зависит от бригады, которая делала, как следовали технологиям установки и сборки

    Сменив несколько панелек, я вывел для себя общее - что худшая шумка на потолке, если сверху шумный сосед то быть беде. Потому продуманно купил на последнем этаже квартиру, но никак не ожидал, что буду слышать как люди принимаю душ или смотрят ТВ, но уже со всех сторон.
    Спорить и правда нет смысла, просто вопрос везения, наверное, не то на что стоит опираться при покупке квартиры.

    Если вы бы погуглили на тему шумоизоляции - вы бы поняли что для того чтобы избавится от шума соседей - нужно построить коробочку внутри комнаты. А это минус площадь, минус высота и минус много денег. Ну и как итог - нафик нада. Правильно тут говорят - хотите отсутствие шума - дуйте в частный сектор. Там тишина - сам проверял.

  • Тантик Junior Member
    офлайн
    Тантик Junior Member

    44

    5 лет на сайте
    пользователь #2486316

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 15 октября 2019 14:29
    ana_july:

    Тантик:

    понял, спасибо, что отписали по монолитным домам! буду думать и считать, сколько и как будет получаться по ремонту с текущей зп и кредитом на 5 лет.

    Я пропустила, видимо. И что тут у них по условиям кредита?

    9.5% годовых на 5 лет от БТА банка. Но только на 1 монолитный дом в сев сиянии

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 15 октября 2019 14:55
    last slayer:

    Напомнить вам, как в нескучном саде сейчас клеили обои по текущим стенам с плесенью?

    Кстати с этим как-то начали разбираться? Никогда не поверю, что продолжили клеить на эти стены.

    hallod:

    Сейчас ОП набежит с криками, а покажите Минских застройщиков у кого не так
    Если честно, мой опыт с А100 провальный, но вот как раз таки отделка была весьма ничего, но это же полное дно, видимо, чем дальше тем и правда как у всех застройщиков, только дороже.

    Всё равно, квартира с отделкой, как по мне, так себе история. Не в курсе ни как делают, ни из каких материалов. В общем кот в мешке. Этот вариант только для тех, кому прямо завтра надо заехать и жить. Ну и опять таки, не слышал про идеальные примеры квартир с отделкой.