Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • 2854981 Neophyte Poster
    офлайн
    2854981 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2854981

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 октября 2019 19:25

    [censored by Grace-o 3.5.15]

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 10 октября 2019 19:37
    Konstantin_Ev:

    Adventurer:

    Напитки покрепче, картинки попроще?

    февральское видео было удалено. Мы успели сделать несколько скриншотов.

    ничего не напоминает ? :trollface:

    Простите, а что здесь обсуждать? Официальной презентации не было,всё что я вижу, это то, что подогревается интерес к новому проекту. Ждем дальше

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    Barmutik:

    Ну у меня есть личный опыт как в таких или похожих ситуациях поступают другие известные в Минске застройщики. Там всё гораздо хуже. А тут А100 .. вернее руководство А100... которое даёт обещание реально старается.. ну вот пока это по цепочке от руководителей доходит до исполнителей вся обязательность медленно растворяется...

    А почему она растворяется? значит нет должного спроса за результат проделанных работ :-?

    рыба гниет с головы (с) :znaika:

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 10 октября 2019 21:34
    Adventurer:

    Konstantin_Ev:

    Adventurer:

    Напитки покрепче, картинки попроще?

    февральское видео было удалено. Мы успели сделать несколько скриншотов.

    ничего не напоминает ? :trollface:

    Простите, а что здесь обсуждать? Официальной презентации не было,всё что я вижу, это то, что подогревается интерес к новому проекту. Ждем дальше

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    Barmutik:

    Ну у меня есть личный опыт как в таких или похожих ситуациях поступают другие известные в Минске застройщики. Там всё гораздо хуже. А тут А100 .. вернее руководство А100... которое даёт обещание реально старается.. ну вот пока это по цепочке от руководителей доходит до исполнителей вся обязательность медленно растворяется...

    А почему она растворяется? значит нет должного спроса за результат проделанных работ :-?

    рыба гниет с головы (с) :znaika:

    Тут у каждого свое мнение, как по мне так руководство А100 крайне адекватные люди заинтересованные в результате. Вопрос уже дальше в наведении порядка с подрядчиками и контролем качества...

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 10 октября 2019 22:09
    Adventurer:

    рыба гниет с головы (с)

    Если говорить про голову, то тогда давайте приплетём тех, кто дал жизнь застройщику и тем, кто дал согласие на реализацию проекта Новая Боровая.

  • purler Member
    офлайн
    purler Member

    434

    18 лет на сайте
    пользователь #46543

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 11 октября 2019 09:46
    hallod:

    Barmutik:

    Проблема в том, что это длится уже год и внятного конца пока не видно

    И вы пишите, что до сих пор остаетесь лояльным А100? Зачем?

    ana_july:

    В каком вы квартале? они не прям все одинаковые.

    Сосновый, дом 8.7

    last slayer:

    Ну напишите уже здесь, будущим жильцам интересно!

    зачем? спорить с представителями ОП? Если вы правда собираетесь купить или купили тут квартиру, изучите тактику ОП тут, варианты:
    - а где в Минске лучше?
    - давайте запостим фоточку ёлочки и начнем её обсуждать :)

    ЗЫ Накину - есть ответ о том куда делись с генплана 2 садика? :)

    А можно подробнее про садики? По пдп старому и новому, который так и не прошел экспертизу с садами на всю деревню вроде в нормы попадали. Но я как-то не брался сверять что в пдп и что строят. Да и вообще непонятно по какому пдп они все строят в итоге ((

  • hallod Junior Member
    офлайн
    hallod Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #183035

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 11 октября 2019 11:54 Редактировалось hallod, 2 раз(а).
    purler:

    А можно подробнее про садики? По пдп старому и новому, который так и не прошел экспертизу с садами на всю деревню вроде в нормы попадали. Но я как-то не брался сверять что в пдп и что строят. Да и вообще непонятно по какому пдп они все строят в итоге ((

    Вы правильно задаете вопросы, попробуйте получить ответы ОП, если получите сюда сразу кидайте.
    Если коротко садов на текущий момент осталось 6, вместо 8 или вместо "по садику в каждом квартале" кому как обещали ;)
    Тоже самое с паркингами, держим кулачки за поликлинику?

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 11 октября 2019 15:16
    Barmutik:

    Adventurer:

    Konstantin_Ev:

    Adventurer:

    Напитки покрепче, картинки попроще?

    февральское видео было удалено. Мы успели сделать несколько скриншотов.

    ничего не напоминает ? :trollface:

    Простите, а что здесь обсуждать? Официальной презентации не было,всё что я вижу, это то, что подогревается интерес к новому проекту. Ждем дальше

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    Barmutik:

    Ну у меня есть личный опыт как в таких или похожих ситуациях поступают другие известные в Минске застройщики. Там всё гораздо хуже. А тут А100 .. вернее руководство А100... которое даёт обещание реально старается.. ну вот пока это по цепочке от руководителей доходит до исполнителей вся обязательность медленно растворяется...

    А почему она растворяется? значит нет должного спроса за результат проделанных работ :-?

    рыба гниет с головы (с) :znaika:

    Тут у каждого свое мнение, как по мне так руководство А100 крайне адекватные люди заинтересованные в результате. Вопрос уже дальше в наведении порядка с подрядчиками и контролем качества...

    А вопрос этот на повестке дня. Что подрядчики, сделали свою работу и пошли дальше, отвечать перед жителями всё равно будет А100.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    hallod:

    purler:

    А можно подробнее про садики? По пдп старому и новому, который так и не прошел экспертизу с садами на всю деревню вроде в нормы попадали. Но я как-то не брался сверять что в пдп и что строят. Да и вообще непонятно по какому пдп они все строят в итоге ((

    Вы правильно задаете вопросы, попробуйте получить ответы ОП, если получите сюда сразу кидайте.
    Если коротко садов на текущий момент осталось 6, вместо 8 или вместо "по садику в каждом квартале" кому как обещали ;)
    Тоже самое с паркингами, держим кулачки за поликлинику?

    Сады есть, хотя вопрос, почему количество сократилось, школа строится, паркинг строится, поликлиника пока не строится. могут конечно со сроками свинью подкинуть, но построят однозначно

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 11 октября 2019 15:22
    Vasil_Vasil:

    Сады есть, хотя вопрос, почему количество сократилось

    виноваты подрядчики ?

    Vasil_Vasil:

    поликлиника пока не строится

    опять подрядчики ?
    или всё таки ?

    Adventurer:

    рыба гниет с головы (с) :znaika:

  • hallod Junior Member
    офлайн
    hallod Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #183035

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 11 октября 2019 15:30 Редактировалось hallod, 3 раз(а).
    Vasil_Vasil:

    почему количество сократилось, школа строится, паркинг строится

    Те если сократили количество садов "просто так", то не построить паркинги/поликлинику совесть не позволит? Кстати, какие именно паркинги строят? где обещанный паркинг для Соснового (1467 парковочных мест на квартал)?

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 11 октября 2019 15:35
    Adventurer:

    рыба гниет с головы (с)

    Рыба эта ваша занята, некогда ей гнить, стройки много вокруг, что разорваться не могут на все четыре стороны

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 11 октября 2019 15:39
    purler:

    А можно подробнее про садики? По пдп старому и новому, который так и не прошел экспертизу с садами на всю деревню вроде в нормы попадали. Но я как-то не брался сверять что в пдп и что строят. Да и вообще непонятно по какому пдп они все строят в итоге ((

    А где можно взглянуть на этот план? Это официальный документ, не может быть несколько версий, должна быть одна утвержденная

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 11 октября 2019 15:42
    hallod:

    Vasil_Vasil:

    почему количество сократилось, школа строится, паркинг строится

    Те если сократили количество садов "просто так", то не построить паркинги/поликлинику совесть не позволит? Кстати, какие именно паркинги строят? где обещанный паркинг для Соснового (1467 парковочных мест на квартал)?

    В Сосновом по крайней мере подземный имеется, а строят сейчас у Северного сияния неподалеку. Поэтому я и говорю, проигнорить строительство поликлиники вообще нельзя, но в переносы сроков, или места для строительства, вот это поверю легко

  • hallod Junior Member
    офлайн
    hallod Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #183035

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 11 октября 2019 15:45 Редактировалось hallod, 1 раз.
    Vasil_Vasil:

    Поэтому я и говорю, проигнорить строительство поликлиники вообще нельзя

    а хотите интересный момент, я ходил в апреле с коллегой в ОП и девушка проговорилась, может по неопытности, что построят детскую поликлинику к 2022.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 11 октября 2019 16:38
    Adventurer:

    рыба гниет с головы (с)

    Неужели вы считаете, что а100 специально создаёт ошибки, чтобы потом вот так их распинали на всяких форумах или в разговорах?

    Barmutik:

    Тут у каждого свое мнение, как по мне так руководство А100 крайне адекватные люди заинтересованные в результате. Вопрос уже дальше в наведении порядка с подрядчиками и контролем качества...

    Учитывая то, что пока не нашлось ни одного застройщика без ошибок, с подрядчиками в нашей стране беда.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 11 октября 2019 18:55
    ana_july:

    Adventurer:

    рыба гниет с головы (с)

    Неужели вы считаете, что а100 специально создаёт ошибки, чтобы потом вот так их распинали на всяких форумах или в разговорах?

    я могу считать как угодно, но всем интересны факты :rotate:
    и они как раз говорят именно о цитате выше... :znaika:

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 11 октября 2019 19:24
    ana_july:

    Учитывая то, что пока не нашлось ни одного застройщика без ошибок, с подрядчиками в нашей стране беда.

    У подрядчиков есть хозяева, которые должны контролировать своё стадо, простите за сравнение. А пастух в этом случае кто? Застройщик. поэтому во всех ошибках и промахах виноваты оба, как говорится.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    hallod:

    purler:

    А можно подробнее про садики? По пдп старому и новому, который так и не прошел экспертизу с садами на всю деревню вроде в нормы попадали. Но я как-то не брался сверять что в пдп и что строят. Да и вообще непонятно по какому пдп они все строят в итоге ((

    Вы правильно задаете вопросы, попробуйте получить ответы ОП, если получите сюда сразу кидайте.
    Если коротко садов на текущий момент осталось 6, вместо 8 или вместо "по садику в каждом квартале" кому как обещали ;)
    Тоже самое с паркингами, держим кулачки за поликлинику?

    Разве кому-то обещали в каждом районе по садику? Это практически не возможно, мне кажется.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 11 октября 2019 19:37 Редактировалось Adventurer, 1 раз.
    Seis:

    У подрядчиков есть хозяева, которые должны контролировать своё стадо, простите за сравнение. А пастух в этом случае кто? Застройщик. поэтому во всех ошибках и промахах виноваты оба, как говорится.

    принял работу - значит качество устраивает :znaika:
    раз зовут "инвесторов" на приемку, значит а-100 её принял :znaika:

  • hallod Junior Member
    офлайн
    hallod Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #183035

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 11 октября 2019 20:06
    Seis:

    Разве кому-то обещали в каждом районе по садику? Это практически не возможно, мне кажется.

    Возможно, но куда делись еще 2? :)

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11849

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 11 октября 2019 21:31
    ana_july:

    Учитывая то, что пока не нашлось ни одного застройщика без ошибок, с подрядчиками в нашей стране беда.

    УКСы строят ровно то, что обещали.

    подрядчик - МАПИД, крыши - не текут.

  • purler Member
    офлайн
    purler Member

    434

    18 лет на сайте
    пользователь #46543

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 12 октября 2019 04:18
    Красотка_Нонна:

    purler:

    А можно подробнее про садики? По пдп старому и новому, который так и не прошел экспертизу с садами на всю деревню вроде в нормы попадали. Но я как-то не брался сверять что в пдп и что строят. Да и вообще непонятно по какому пдп они все строят в итоге ((

    А где можно взглянуть на этот план? Это официальный документ, не может быть несколько версий, должна быть одна утвержденная

    Был один пдп. Старый и он утвержден был. В 2017 году было обсуждения второго и он по итогу не прошел экспертизу. Но как минимум школу и форест и еще что-то строят близко к тому что описано в этом пдп, не прошедшем даже экспертизу.

    Можно тут посмотреть https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20066395&start=20

    А чтоб точно знать какой действующий и посмотреть его вживую надо напрягаться и писать письма и ездить смотреть. И то не факт ((