Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 16 сентября 2019 16:34
    demo_krat:

    В " Минск -Мире " наконец-то открыли первый детский сад

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

    А вот для сравнения второй "космический" детский сад в Новой Боровой

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    Как -то скудненько и бедненько выглядит садик в "элитном" "Минск -Мире", построенный впервые за последние 22 года в Октябрьском районе. ..

    Вы знаете, я с Вами не соглашусь, детский сад хороший, новый, и главное, что его построили. Дизайнерские решения это всё очень здорово, но касательно ДУ не на на первом месте, как ни крути

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    Уорен:

    В Октябрьском районе Минска нет очереди в детские Сады. Давным давно.
    Это я так игриво намекать любящему папа, скупающему недвигу под доченек. :trollface:
    Сразу видно знатока и эксперта.
    Там басик, тут лизать ракету.

    Когда Минск-Мир будет заселен, скорее всего очереди все же появятся, один сад не закроет потребность в местах, это понятно и так

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 16 сентября 2019 17:37
    Уорен:

    palltar:

    "Несмотря на то, что сад строился в границах жилого комплекса «Минск-Мир» (Dana Holdings), возводили его за счет государства"

    Откуда поддиванным хомякам знать, что Дана - не как у вас "Саша Центер и Семья", а братья Каричи и Мингорисполком?

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Каричи в прошлом году Отчитались за 80 лимонов баксов прибыли и заплатили налог.
    Центер в прошлом году получил прибыль чисто поражать.

    Где мониторишь цыфры, то, что не под диваном, это я понял

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    11pvs11:

    demo_krat:

    А100 построили за свои деньги садик в Зелёном Бору, два садика в Новой Боровой (строят уже и третий), заканчивают строительство школы и ФО

    Да вы фантазер знатный, оказывается. За свои деньги в Нб а100 построила, по моим наблюдениям, только ангар под магазин и самоволку-веранду рядом с отделом продаж. Может еще домик детский под дубом и слепую собаку за свои деньги построила

    В смысле, асто строит само, и потом отдает сады и школу государству, за чии, если не за свои всё строится?

  • Kirlos Neophyte Poster
    офлайн
    Kirlos Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1652523

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 17 сентября 2019 10:28
    Уорен:

    palltar:

    "Несмотря на то, что сад строился в границах жилого комплекса «Минск-Мир» (Dana Holdings), возводили его за счет государства"

    Откуда поддиванным хомякам знать, что Дана - не как у вас "Саша Центер и Семья", а братья Каричи и Мингорисполком?

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Каричи в прошлом году Отчитались за 80 лимонов баксов прибыли и заплатили налог.
    Центер в прошлом году получил прибыль чисто поражать.

    ага ,ага, отчитались) и получили всю свою землю стоимостью 1.5 МЛРД$ бесплатно указом президента) так что бюджет минска недосчитался стоимости ВСЕЙ 3 ветки метро)

  • sergioz Senior Member
    офлайн
    sergioz Senior Member

    3169

    17 лет на сайте
    пользователь #62634

    Профиль
    Написать сообщение

    3169
    # 17 сентября 2019 12:06
    Kirlos:

    ага ,ага, отчитались) и получили всю свою землю стоимостью 1.5 МЛРД$ бесплатно указом президента) так что бюджет минска недосчитался стоимости ВСЕЙ 3 ветки метро)

    зато куча субчиков, дизайнеров, перекупов и т.п. смогли заработать бабки и возможно, что то вернув с налогов. Проект мутный, но это не бестолковое вбухивание денег в никуда.

    да и зачем у самого себя покупать землю )

  • koldun555 Senior Member
    офлайн
    koldun555 Senior Member

    2096

    23 года на сайте
    пользователь #29

    Профиль
    Написать сообщение

    2096
    # 17 сентября 2019 13:01
    demo_krat:

    Adventurer:

    Seis:

    Adventurer:

    Seis:

    Годы идут, ценник не будет падать

    ох как вы ошибаетесь :)

    Чтобы не быть голословным, примеры в студию? Даже касательно Новой Боровой.

    Adventurer. Осилил с трудом страницу.. Да там одна лирика таких же "экспертов", как Вы. Давайте пари. Если Ваш прогноз не сбудется в ноябре 2019 года, Вы покидаете форум Новой Боровой навсегда... Когда-то давно я прогнозировал посадку Чижа (сидел), Демчука (ещё сидит) и Хаютина (будет сидеть). Полтора года назад на этом форуме я спрогнозировал резкий рост цен в Новой Боровой. Это все можно найти и прочитать. В перспективе по Минску резкого роста и и резкого падения цен на недвижимость я не вижу. А вот отдельно по Новой Боровой ценник немного поднимется. Великолепные кварталы, не похожие друг на друга, закрытые дворы без машин, суперсовременные детские садики, школы, физкуоьтурно -оздоровительный комплекс, поликлиники, паркинги, дороги, развитая транспортная сеть там со временем , торговые центры в Новой Боровой и дальше будут поддерживать высокий ценник.

    что-то не припомню от вас таких прогнозов-))) особенно про демчука и чижа! Да, говорили что руководство даны присядет, но...пока прогноз не сработал-;)

    Чего нет сегодня, то будет завтра: в том вся жизнь проходит.
  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 17 сентября 2019 13:31
    Adventurer:

    katyakatya:

    demo_krat:

    palltar:

    "Несмотря на то, что сад строился в границах жилого комплекса «Минск-Мир» (Dana Holdings), возводили его за счет государства"

    Напоминает армейские казармы...

    Зато с бассейном. В садах НБ его нет.

    в НБ и не будет, потому что экономят и выжимают все до копейки...

    Ну и? Бассейн не является стандартным наполнением детского сада. А давайте порассуждаем на тему того, чего нет в других садах того, что есть в саду НБ?!

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    sergioz:

    Kirlos:

    ага ,ага, отчитались) и получили всю свою землю стоимостью 1.5 МЛРД$ бесплатно указом президента) так что бюджет минска недосчитался стоимости ВСЕЙ 3 ветки метро)

    зато куча субчиков, дизайнеров, перекупов и т.п. смогли заработать бабки и возможно, что то вернув с налогов. Проект мутный, но это не бестолковое вбухивание денег в никуда.

    да и зачем у самого себя покупать землю )

    Что-то вернётся с налогов...Это забавно. Если что-то и вернётся, относительно общей прибыли ну вы понимаете, какие это будут копейки.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 17 сентября 2019 14:39
    Kirlos:

    Уорен:

    palltar:

    "Несмотря на то, что сад строился в границах жилого комплекса «Минск-Мир» (Dana Holdings), возводили его за счет государства"

    Откуда поддиванным хомякам знать, что Дана - не как у вас "Саша Центер и Семья", а братья Каричи и Мингорисполком?

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Каричи в прошлом году Отчитались за 80 лимонов баксов прибыли и заплатили налог.
    Центер в прошлом году получил прибыль чисто поражать.

    ага ,ага, отчитались) и получили всю свою землю стоимостью 1.5 МЛРД$ бесплатно указом президента) так что бюджет минска недосчитался стоимости ВСЕЙ 3 ветки метро)

    У нас государство склонностью к благотворительности не отличается, явно есть выгода и мотивы, но утверждать не берусь, не в теме таких подробностей

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    sergioz:

    зато куча субчиков, дизайнеров, перекупов и т.п. смогли заработать бабки и возможно, что то вернув с налогов. Проект мутный, но это не бестолковое вбухивание денег в никуда.

    Мне проект не нравится чисто из своих личных соображений. Что Вы имеете ввиду, говоря о мутности?

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 17 сентября 2019 15:12
    Barmutik:

    Уорен:

    Barmutik, не всплыл. Утонул. Но мне уже понятно, что тут за контингент. Как около наперсточника.

    Несколько скорополительные заключения на основе нескольких сообщений. Но это дело личное...
    Инвестдоговор А100 и правда сходу не гуглится, но про обязательства отчисления 50% прибыли информация всплывала не раз. Да и врядли эти условия волнуют обычного покупателя жилья в НБ. ПДП Копищ гуглится на раз...

    Кому надо-тот всегда найдёт. Даже тут на форуме. А вот как раз-таки складывается впечатление, что человек тут не в первый раз, есть вариант, что он уже появлялся тут в другом обличье. Так как чтобы делать какие-то выводы, надо быть либо жителем, либо частым гостем форума и его обсуждений. Но это так, мысли вслух.

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Кармочка:

    Вы знаете, я с Вами не соглашусь, детский сад хороший, новый, и главное, что его построили. Дизайнерские решения это всё очень здорово, но касательно ДУ не на на первом месте, как ни крути

    Думаю, что рассуждалось касаемо сравнения с садом новой боровой. Логично же, что садик должен соответствовать району, а тут как-то все так распиаренно, а садик самый обычный. но да, с точки того, что он просто есть, это уже хорошо.

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 17 сентября 2019 16:29
    Seis:

    Ну и? Бассейн не является стандартным наполнением детского сада. А давайте порассуждаем на тему того, чего нет в других садах того, что есть в саду НБ?!

    Ничего экстраординарного в садах от А-100 тоже нет. Да, они весьма красивы снаружи и внутри. Мебель, комнаты - мне понравилось (водил дочку в Космос). Но новые детские сады, которые строят по гос. заказу тоже не хуже. На то они и новые. Да и самое ведь главное в детском саду - это воспитатель. А они везде одинаковые.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 17 сентября 2019 16:55
    koldun555:

    demo_krat:

    Adventurer:

    Seis:

    Adventurer:

    Seis:

    Годы идут, ценник не будет падать

    ох как вы ошибаетесь :)

    Чтобы не быть голословным, примеры в студию? Даже касательно Новой Боровой.

    Adventurer. Осилил с трудом страницу.. Да там одна лирика таких же "экспертов", как Вы. Давайте пари. Если Ваш прогноз не сбудется в ноябре 2019 года, Вы покидаете форум Новой Боровой навсегда... Когда-то давно я прогнозировал посадку Чижа (сидел), Демчука (ещё сидит) и Хаютина (будет сидеть). Полтора года назад на этом форуме я спрогнозировал резкий рост цен в Новой Боровой. Это все можно найти и прочитать. В перспективе по Минску резкого роста и и резкого падения цен на недвижимость я не вижу. А вот отдельно по Новой Боровой ценник немного поднимется. Великолепные кварталы, не похожие друг на друга, закрытые дворы без машин, суперсовременные детские садики, школы, физкуоьтурно -оздоровительный комплекс, поликлиники, паркинги, дороги, развитая транспортная сеть там со временем , торговые центры в Новой Боровой и дальше будут поддерживать высокий ценник.

    что-то не припомню от вас таких прогнозов-))) особенно про демчука и чижа! Да, говорили что руководство даны присядет, но...пока прогноз не сработал-;)

    Я таким прогнозам не склонен доверять, мы не знаем, что там происходит внутри, поэтому такие новости выскакивают обычно уже по факту

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    Seis:

    Бассейн не является стандартным наполнением детского сада. А давайте порассуждаем на тему того, чего нет в других садах того, что есть в саду НБ?!

    А какой резон рассуждать на эту тему? Что нужно родителям, пристроить чадо как можно ближе к дому, и быть спокойным за его пребывание в саду в течение дня, всё

  • sergioz Senior Member
    офлайн
    sergioz Senior Member

    3169

    17 лет на сайте
    пользователь #62634

    Профиль
    Написать сообщение

    3169
    # 17 сентября 2019 17:38
    Konstantin_Ev:

    Мне проект не нравится чисто из своих личных соображений. Что Вы имеете ввиду, говоря о мутности?

    когда неизвестным иностарнным людям выделяют сладкие участки в городе ( в котором еще и жестачайше строить больше нельзя,но это правда потом выяснилось ) под сладкие условия ради обилечивания своих граждан , то это немного мутно.

    хотя экономически он наверное вполне выгодный. Концептуально - проект , как проект , плотность зашкаливает, но никто же не заставляет

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 17 сентября 2019 20:34
    Zhentos100:

    Seis:

    Ну и? Бассейн не является стандартным наполнением детского сада. А давайте порассуждаем на тему того, чего нет в других садах того, что есть в саду НБ?!

    Ничего экстраординарного в садах от А-100 тоже нет. Да, они весьма красивы снаружи и внутри. Мебель, комнаты - мне понравилось (водил дочку в Космос). Но новые детские сады, которые строят по гос. заказу тоже не хуже. На то они и новые. Да и самое ведь главное в детском саду - это воспитатель. А они везде одинаковые.

    Да, экстраординарного может и нет, но этот садик нового поколения, думаю, что со мной многие согласятся. Он не типичен, при этом отвечает всем функциям детского сада (хотя не мне об этом судить, но уверен, что так и есть) Он органично вливается в наш район. мне кажется, что пора переходить именно на такой формат постройки. Тем более в новых и не дешёвых районах.

    Vasil_Vasil:

    Seis:
    Бассейн не является стандартным наполнением детского сада. А давайте порассуждаем на тему того, чего нет в других садах того, что есть в саду НБ?!

    А какой резон рассуждать на эту тему? Что нужно родителям, пристроить чадо как можно ближе к дому, и быть спокойным за его пребывание в саду в течение дня, всё

    Думаю, что любому родителю было бы приятно иметь примочки к стандартному наполнению сада, помимо его фактического существования, но согласен, да, резона рассуждать уже нет, так как сад стоит.

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 17 сентября 2019 22:06
    Seis:

    Он не типичен, при этом отвечает всем функциям детского сада (хотя не мне об этом судить, но уверен, что так и есть) Он органично вливается в наш район. мне кажется, что пора переходить именно на такой формат постройки. Тем более в новых и не дешёвых районах.

    Он не типичен снаружи. Но я бы удивился, если бы А-100 не сделали интересным фасад. И внутри все отлично. Но в новых дет. садах, построенных государством, поверьте, тоже все хорошо. Более того, этот сад вмещает лишь 130 детей, когда стандартный дет. сад вмещает более 250 детей. Но тут все ясно, т.к. и инвестиционный договор нужно выполнить, и построить красиво, и в минус не уйти. Если бы государство не обдирало А-100 за этот район так сурово, то они могли бы сад и большего размера построить.

    А вообще они молодцы. Раскрутить себя таким подходом - чтобы народ к ним повалил потом в любую другую стройку без сомнения.
    Пока одни застройщики лепят серые унылые десятиподъездные двадцатиэтажные человейники вблизи метро, завлекая народ близостью инфраструкторы, А-100 все это пытается возводить в пустом поле. Косяков вагон, но я лично счастлив здесь жить.
    И, кстати, я практически уверен, что они очень солидно поимеют прибыли в районе площади Победы, где взяли себе отличный участок, т.к. огромное количество знакомых, в ожидании что же они там построят, начинают копить деньги. :)

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 17 сентября 2019 22:41

    А я не люблю чувствовать себя рабом и быдлом. Поэтому в тот же день, когда Шевлик отключила нам горячую воду, потому что не сдала недоделанную котельную государству, сломал карту лояльности А-100 и забыл дорогу на их заправки.

    И здесь я больше не писатель. Потому что если каждое модераторское нечто будет решать, что ей нравиццо и что нет, и на этом лишь основании удалять пост или нет, ставить предупреждение или нет, эта страна гораздо раньше рухнет в колодец, чем она рухнет полюбому.

    Удачи всем. :beer: Ньюборовянским рабам особенно. Боты - радуйтесь, сегодня ваш день. Удачи вам в ваших каменных горках, сочной отрыжки в фастфудах.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (18 сентября 2019 09:02)
    Основание: 3.5.17 3.5.10

  • Непотеющий Member
    офлайн
    Непотеющий Member

    126

    4 года на сайте
    пользователь #2754225

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 18 сентября 2019 01:57
    Umnik33:

    А я не люблю чувствовать себя рабом и быдлом. Поэтому в тот же день, когда Шевлик отключила нам горячую воду, потому что не сдала недоделанную котельную государству, сломал карту лояльности А-100 и забыл дорогу на их заправки.

    И здесь я больше не писатель. Потому что если каждое модераторское нечто будет решать, что ей нравиццо и что нет, и на этом лишь основании удалять пост или нет, ставить предупреждение или нет, эта страна гораздо раньше рухнет в колодец, чем она рухнет полюбому.

    Удачи всем. :beer: Ньюборовянским рабам особенно. Боты - радуйтесь, сегодня ваш день. Удачи вам в ваших каменных горках, сочной отрыжки в фастфудах.

    :lol: вот это бомбонуло, а ведь на ветке Пирса таким интеллигентным и образованным пытался казаться :lol:

  • palltar Member
    офлайн
    palltar Member

    112

    5 лет на сайте
    пользователь #2668436

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 18 сентября 2019 09:02
    Непотеющий:

    :lol: вот это бомбонуло, а ведь на ветке Пирса таким интеллигентным и образованным пытался казаться :lol:

    Угу а здесь с 2015того один хейт с 1 сообщения.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4630

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4630
    # 18 сентября 2019 09:22

    На 6-м этаже по 7500$ и для проживающих в НБ скидки... на других этажах цен пока нет...

  • rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #317739

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 18 сентября 2019 10:08
    Barmutik:

    На 6-м этаже

    А лифт будет?

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 18 сентября 2019 10:10
    Barmutik:

    На 6-м этаже по 7500$ и для проживающих в НБ скидки... на других этажах цен пока нет...

    апрель 2021 и цен нет... ждут пока подорожает ?
    а пока можно и неликвид 6-ой этаж спихнуть...

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4630

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4630
    # 18 сентября 2019 10:12
    rauf_k:

    Barmutik:

    На 6-м этаже

    А лифт будет?

    А без понятия, но думаю что должен быть. В любом случае ценник не детский. Правда для владельцев квартир вроде как скидки 46%, что делают цену интересной. Но стоит опять же понимать, что придется еще ежемесячно платить потом, к чему наши люди не особо готовы.

    Добавлено спустя 59 секунд

    Adventurer:

    Barmutik:

    На 6-м этаже по 7500$ и для проживающих в НБ скидки... на других этажах цен пока нет...

    апрель 2021 и цен нет... ждут пока подорожает ?
    а пока можно и неликвид 6-ой этаж спихнуть...

    Ну как хотят так и спихивают. Цена в общем средняя по Минску. Явно на первом этаже и 10К будет а может и больше.