Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Lel Senior Member
    офлайн
    Lel Senior Member

    673

    22 года на сайте
    пользователь #475

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 13 сентября 2019 00:54
    demo_krat:

    rauf _k. Я написал вот что. "Сейчас средний ценник на рынке недвижимости и у застройщика на квартиры в Новой Боровой стартуют от 1450 у.е. И выше. " По- моему, составлено абсолютно верно. Я специально хотел тут выделить именно Новую Боровую. Всем понятно. На рынке недвижимости - это я имел ввиду известный сайт Realt. by. Согласитесь, что квартиры из Новой Боровой продаются собственниками на рынке недвижимости ( realt. by) и самим застройщиком в их офисе продаж. Так что бросьте Ваши тупые придирки...

    Вероятней всего гимназией в СССР называли некое учреждение для особых людей скажем так. Надо бы уточнить у старшего поколения. Тогда это многое объяснит , и фантазии и несвязную речь и построение предложений , в которых ни падежи ни формы глаголов не согласованны и смысла в них нет. И вы тогда правду сказали . Ну и вообще , насколько я знаю , когда яркие цвета приводят человека в неадекватные крайности это признак расстройства.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52869

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52869
    # 13 сентября 2019 00:54
    Barmutik:

    Вот скажу, что сегодня пропало электричество в Сосновом и фиг можно выехать из паркинга. Выяснилось, что забыли про систему, которая в таких случаях должна разблокировать и открыть ворота паркинга. Вот просто ну забыли и всё

    а если пожар ?

  • Lel Senior Member
    офлайн
    Lel Senior Member

    673

    22 года на сайте
    пользователь #475

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 13 сентября 2019 01:02
    Adventurer:

    Barmutik:

    Вот скажу, что сегодня пропало электричество в Сосновом и фиг можно выехать из паркинга. Выяснилось, что забыли про систему, которая в таких случаях должна разблокировать и открыть ворота паркинга. Вот просто ну забыли и всё

    а если пожар ?

    Пожар это другое совершенно. Нужно смотреть план эвакуации , уж точно он не на машинах предусмотрен. При пожаре либо срабатывает автоматика либо сами пожарные включают в доме аварийный режим и остаются работать только пожарные выходы . Я почти уверен что ворота въездные будут закрыты по плану. Но кстати это интересный вопрос, нужна консультация профессионала.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 13 сентября 2019 09:13
    Lel:

    Adventurer:

    Barmutik:

    Вот скажу, что сегодня пропало электричество в Сосновом и фиг можно выехать из паркинга. Выяснилось, что забыли про систему, которая в таких случаях должна разблокировать и открыть ворота паркинга. Вот просто ну забыли и всё

    а если пожар ?

    Пожар это другое совершенно. Нужно смотреть план эвакуации , уж точно он не на машинах предусмотрен. При пожаре либо срабатывает автоматика либо сами пожарные включают в доме аварийный режим и остаются работать только пожарные выходы . Я почти уверен что ворота въездные будут закрыты по плану. Но кстати это интересный вопрос, нужна консультация профессионала.

    При пожаре срабатывает аварийная система и:
    1. Разблокируются все ворота и аварийные выходы
    2. Включается система дымоудаления
    3. Включается система создания подпора воздуха
    4. Включается система пожаротушения

    В общем задача всех этих систем спасти людей, машины и прочее имущество абсолютно не важны.

    Было шутк 5 различных испытаний всех этих систем и паркинг много раз заливали водой и имитировали прочие ситуации. По итогу пожарники всё приняли.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 13 сентября 2019 10:02
    Subudai-Bagatur:

    Barmutik:

    Вдоль ЛДВ со стороны депо за забором уже вырыли приличный котлован - там таки будет паркинг многоуровневый?

    самое лучшее место для платного паркинга нашли :super: :lol: чуствую места разберут за день :lol:

    Очередное высказывание на уровне диванной критики. По вашему мнению в принципе расположение Новой Боровой далеко от вашего идеала, что уж говорить про какой-то там паркинг вдоль ЛДВ.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Adventurer:

    Barmutik:

    Вот скажу, что сегодня пропало электричество в Сосновом и фиг можно выехать из паркинга. Выяснилось, что забыли про систему, которая в таких случаях должна разблокировать и открыть ворота паркинга. Вот просто ну забыли и всё

    а если пожар ?

    Ага, да. Все стартнут по своим тачкам и будут тихенькой пробочкой-гуськом выезжать друг за другом с паркинга. Ну-ну.

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    15 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 13 сентября 2019 10:16 Редактировалось velapeeva, 2 раз(а).
    Subudai-Bagatur:

    я не просил никого мне угождать :-? мне он и нафиг не упал :-? из всех мест где паркинг нужен выбрали самое то где он не нужен :lol: :lol:

    Ну почему же... мне например близко до дома) но я не страдаю от нехватки мест. в любое время дня и ночи паркую машину по ПДД ближе чем этот паркинг))) А вот если не смогу находить место, то впринципе рассмотрю покупку оного в этом паркинге, пока необходимости нет.

    А вот чтобы продать там места, на месте А100 я бы договорилась с Гаи и по небесной поставила бы знаки остановка запрещена)))) :D
    и парковку на соседях ограничить на ночное время))))))

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • Natalia Member
    офлайн
    Natalia Member

    294

    21 год на сайте
    пользователь #3241

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 13 сентября 2019 10:37

    а это типичная ситуация на дорогах по утрам на выезд в центр или это пятница 13?

  • melanie_ Junior Member
    офлайн
    melanie_ Junior Member

    91

    7 лет на сайте
    пользователь #2179275

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 13 сентября 2019 10:40
    Natalia:

    а это типичная ситуация на дорогах по утрам на выезд в центр или это пятница 13?

    Типичная) К тому же вечером бывает еще хуже) Особенно в пятницу

  • Mamontilo Member
    офлайн
    Mamontilo Member

    159

    15 лет на сайте
    пользователь #133916

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 13 сентября 2019 11:21
    Natalia:

    а это типичная ситуация на дорогах по утрам на выезд в центр или это пятница 13?

    это очень неплохой расклад. количество ДТП на этом узле выше статистических норм и каждое приводит к +20 минут на маршруте

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 13 сентября 2019 11:25
    Natalia:

    а это типичная ситуация на дорогах по утрам на выезд в центр или это пятница 13?

    Так это ещё и ничего страшного, я хочу вам сказать.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 13 сентября 2019 13:02
    Barmutik:

    Вот скажу, что сегодня пропало электричество в Сосновом и фиг можно выехать из паркинга. Выяснилось, что забыли про систему, которая в таких случаях должна разблокировать и открыть ворота паркинга. Вот просто ну забыли и всё

    Как такое забыли предусмотреть, недоразумение да и только. Сколько потребуется времени для укомплектования этой системой паркинга теперь? Надо бы оперативно всё исправить

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    Barmutik:

    Lel:

    Adventurer:

    Barmutik:

    Вот скажу, что сегодня пропало электричество в Сосновом и фиг можно выехать из паркинга. Выяснилось, что забыли про систему, которая в таких случаях должна разблокировать и открыть ворота паркинга. Вот просто ну забыли и всё

    а если пожар ?

    Пожар это другое совершенно. Нужно смотреть план эвакуации , уж точно он не на машинах предусмотрен. При пожаре либо срабатывает автоматика либо сами пожарные включают в доме аварийный режим и остаются работать только пожарные выходы . Я почти уверен что ворота въездные будут закрыты по плану. Но кстати это интересный вопрос, нужна консультация профессионала.

    При пожаре срабатывает аварийная система и:
    1. Разблокируются все ворота и аварийные выходы
    2. Включается система дымоудаления
    3. Включается система создания подпора воздуха
    4. Включается система пожаротушения

    В общем задача всех этих систем спасти людей, машины и прочее имущество абсолютно не важны.

    Было шутк 5 различных испытаний всех этих систем и паркинг много раз заливали водой и имитировали прочие ситуации. По итогу пожарники всё приняли.

    Это хорошо, но всё равно странно, что в других ситуациях, вроде отсутствия электричества, не предусмотрена эта система для выезда

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 13 сентября 2019 13:42
    Barmutik:

    Вот скажу, что сегодня пропало электричество в Сосновом и фиг можно выехать из паркинга. Выяснилось, что забыли про систему, которая в таких случаях должна разблокировать и открыть ворота паркинга. Вот просто ну забыли и всё

    Я не из знающих в этом деле. Это какая-то специальная система на случай отключения электричества?

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 13 сентября 2019 14:07
    Barmutik:

    Лучше бы конечно чтобы персональное место прям рядом с выходом из подъезда... И бесплатно, а ещё лучше что бы при этом приплачивали за использование...

    Да да, и с квартирой можно тоже по такой схеме?)

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 13 сентября 2019 14:17
    ana_july:

    Barmutik:

    Вот скажу, что сегодня пропало электричество в Сосновом и фиг можно выехать из паркинга. Выяснилось, что забыли про систему, которая в таких случаях должна разблокировать и открыть ворота паркинга. Вот просто ну забыли и всё

    Я не из знающих в этом деле. Это какая-то специальная система на случай отключения электричества?

    Да нет там ничего специального - просто модуль, который в случае пропажи электричества открывает ворота и всё. А когда восстанавливается электроснабжение закрывает и начинает работать всё как и работало. Никаких ракетных технологий не требуется :D

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 13 сентября 2019 14:25
    velapeeva:

    Subudai-Bagatur:

    я не просил никого мне угождать :-? мне он и нафиг не упал :-? из всех мест где паркинг нужен выбрали самое то где он не нужен :lol: :lol:

    Ну почему же... мне например близко до дома) но я не страдаю от нехватки мест. в любое время дня и ночи паркую машину по ПДД ближе чем этот паркинг))) А вот если не смогу находить место, то впринципе рассмотрю покупку оного в этом паркинге, пока необходимости нет.

    А вот чтобы продать там места, на месте А100 я бы договорилась с Гаи и по небесной поставила бы знаки остановка запрещена)))) :D
    и парковку на соседях ограничить на ночное время))))))

    Не надо пока ничего ограничивать, дойдет дело и до паркингов, много кварталов строится, желающие и так найдутся на места. А те, кто не готов платить, ограничивай не ограничивай возможности бесплатной парковки - место не купят

    Добавлено спустя 8 минут 57 секунд

    melanie_:

    Natalia:

    а это типичная ситуация на дорогах по утрам на выезд в центр или это пятница 13?

    Типичная) К тому же вечером бывает еще хуже) Особенно в пятницу

    Хорошо, что началось строительство дороги, осталось только дождаться её готовности

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 13 сентября 2019 15:02
    Barmutik:

    Да нет там ничего специального - просто модуль, который в случае пропажи электричества открывает ворота и всё. А когда восстанавливается электроснабжение закрывает и начинает работать всё как и работало. Никаких ракетных технологий не требуется

    Значит для А100 не составит никакого труда дополнить этой системой паркинг

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 13 сентября 2019 15:56
    Vasil_Vasil:

    Barmutik:

    Да нет там ничего специального - просто модуль, который в случае пропажи электричества открывает ворота и всё. А когда восстанавливается электроснабжение закрывает и начинает работать всё как и работало. Никаких ракетных технологий не требуется

    Значит для А100 не составит никакого труда дополнить этой системой паркинг

    Думается, что это врядли. Это уже видимо доп фишки по их мнению. Тут пусть бы устранили актуальные проблемы...

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 13 сентября 2019 16:43
    Mamontilo:

    Natalia:

    а это типичная ситуация на дорогах по утрам на выезд в центр или это пятница 13?

    это очень неплохой расклад. количество ДТП на этом узле выше статистических норм и каждое приводит к +20 минут на маршруте

    В ДТП, конечно, виновато а100, а не нарушение водителями правил ПДД?

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Barmutik:

    Да нет там ничего специального - просто модуль, который в случае пропажи электричества открывает ворота и всё. А когда восстанавливается электроснабжение закрывает и начинает работать всё как и работало. Никаких ракетных технологий не требуется

    Всё ясно. Никогда с паркингами не сталкивалась, поэтому даже не думала. Удобно, но и тут оплошали. починили хоть, интересно. А почему электричества не было?

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    6 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 13 сентября 2019 23:56 Редактировалось Subudai-Bagatur, 1 раз.
    Barmutik:

    Subudai-Bagatur:

    Barmutik:

    Subudai-Bagatur:

    Barmutik:

    Вдоль ЛДВ со стороны депо за забором уже вырыли приличный котлован - там таки будет паркинг многоуровневый?

    самое лучшее место для платного паркинга нашли :super: :lol: чуствую места разберут за день :lol:

    Вам не угодить :D Нет паркинга - плохо, есть паркинг - плохо 8)

    Лучше бы конечно чтобы персональное место прям рядом с выходом из подъезда... :super: И бесплатно, а ещё лучше что бы при этом приплачивали за использование...

    я не просил никого мне угождать :-? мне он и нафиг не упал :-? из всех мест где паркинг нужен выбрали самое то где он не нужен :lol: :lol:

    Да ладно - от Кедрового (который по словам знающих задыхается без парковочных мест 8) ) около 100 метров от ближайшего дома. Ну от других конечно дальше - это реально катастрофа столько ходить. Надо было строить вместо детского сада его! :super: Ну тогда он бы наверное придумали 100500 других причин почему плохо...

    Вот скажу, что сегодня пропало электричество в Сосновом и фиг можно выехать из паркинга. Выяснилось, что забыли про систему, которая в таких случаях должна разблокировать и открыть ворота паркинга. Вот просто ну забыли и всё :D

    мне оно не надо :D и не знаю кому с кедрового оно надо когда возле паркинга бесплатная парковка. а ходить до него чуть ли не с боровлян далеко, какой резон далеко ходить еще и платить за это :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    Seis:

    Очередное высказывание на уровне диванной критики. По вашему мнению в принципе расположение Новой Боровой далеко от вашего идеала, что уж говорить про какой-то там паркинг вдоль ЛДВ.

    вы лично будете там арендовать место? :spy: если да то почему. и если нет то почему? :)

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • Уорен Senior Member
    офлайн
    Уорен Senior Member

    598

    4 года на сайте
    пользователь #2812541

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 14 сентября 2019 00:02
    ana_july:

    Mamontilo:

    Natalia:

    а это типичная ситуация на дорогах по утрам на выезд в центр или это пятница 13?

    это очень неплохой расклад. количество ДТП на этом узле выше статистических норм и каждое приводит к +20 минут на маршруте

    В ДТП, конечно, виновато а100, а не нарушение водителями правил ПДД?

    Ваши 10000 новосёлов все по воздуху летают? Тоже бьются. Сколько вариантов выехать из вашего элитарного клуба на мкад? Полтора. Ну так спокойно стойте в пробках и вините кого хотите.