Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Lel Senior Member
    офлайн
    Lel Senior Member

    673

    22 года на сайте
    пользователь #475

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 16 августа 2019 18:52
    demo_krat:

    Lel:

    demo_krat:

    Lel:

    demo_krat:

    Если на весь дом в Новой Боровой заливает одну -две квартиры, то это ещё нормальная статистика. Может быть заводской брак. Без косяков в Беларуси ни один застройщик не строит, к сожалению.

    не могу удержаться извините все )
    А уточните тогда ,если не сложно , сколько квартир можно заливать на 1 дом чтобы это было "нормально"? и важно ли сколько квартир в доме , 1-2 квартиры это на дом в сколько квартир? И можно ли заливать 3-4 квартиры если в доме их 150 допустим , ну так чтоб это было "нормально"? Может еще какие факты нормальности есть , я думаю общественности было бы интересно . может быть еще знаете что то "нормальное" навскидку для застройщиков в Беларуси ? Ну в общем нормативкой по "нормальности" поделитесь плиз.

    Вот Вам свеженькое по залитиям на злощастном Маяке Минска :Залило три дома и подвалы на Маяке Минска

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    Я не утверждаю, что залитие квартир хорошо. Просто никто от этого не застрахован. Случится может всякое.. Тут -- как в лотерее: повезёт - не повезёт .

    А к чему этот спин-офф, никто не утверждает что это хорошо . Вы же сами сказали "нормальная статистика" . Ответьте по теме "нормальности" , зачем офтопить.

    А Вам это страховщики подробно объяснят, когда пойдёте страховать.

    ого еще новости от вас, можно застраховать себя от косяков застройщиков ? посоветуйте где ?

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11853

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11853
    # 16 августа 2019 20:38
    Barmutik:

    Это да.. но если в течении многих месяцев заливает много квартир.. и действия по устранению не дают результатов, то тут уже не особо нормальная статистика.

    из действий есть только одно - полностью переложить крышу.

    ну или до конца гарантии каждый год заливать крышу смолой, а потом это будет уже проблема жильцов.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4630

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4630
    # 16 августа 2019 21:34
    ghost100:

    Barmutik:

    Это да.. но если в течении многих месяцев заливает много квартир.. и действия по устранению не дают результатов, то тут уже не особо нормальная статистика.

    из действий есть только одно - полностью переложить крышу.

    ну или до конца гарантии каждый год заливать крышу смолой, а потом это будет уже проблема жильцов.

    :D Так течет то не крыша....

  • Lel Senior Member
    офлайн
    Lel Senior Member

    673

    22 года на сайте
    пользователь #475

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 16 августа 2019 22:12
    Barmutik:

    ghost100:

    Barmutik:

    Это да.. но если в течении многих месяцев заливает много квартир.. и действия по устранению не дают результатов, то тут уже не особо нормальная статистика.

    из действий есть только одно - полностью переложить крышу.

    ну или до конца гарантии каждый год заливать крышу смолой, а потом это будет уже проблема жильцов.

    :D Так течет то не крыша....

    Ну это факт неизвестный. Если и вытекает на стены в квартире то не факт что не с крыши. Банально ливневку чуть не правильно смонтировали и может результат такой быть. Тут самое важно найти причину . А то у нас любят чинить последствия результат виден сразу все молодцы. и самое обидное денег потратят кучу и не один раз вместо того чтобы "хомут поджать там где надо".

  • 2742770 Neophyte Poster
    офлайн
    2742770 Neophyte Poster

    17

    4 года на сайте
    пользователь #2742770

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 17 августа 2019 07:10 Редактировалось 2742770, 1 раз.
    Кармочка:

    demo_krat:

    Я тоже горжусь тем, что проживаю в Новой Боровой! Демчук, УКС и Дана остались в прошлом. А тех не жильцов , кто порой беспричинно льет грязь - считаю врагами. Оскорбляя Новую Боровую, они оскорбляют и всех тех, кто там проживает.

    Да пусть высказываются как хотят. Если мне не нравится какой-то ЖК, это совершенно не значит, что я плохо отношусь к людям, которые там проживают, и соответственно не жду к себе враждебного отношение.

    Кармочка,Вам не кажется, что вы в этой ветке лишние?

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 17 августа 2019 08:07 Редактировалось demo_krat, 1 раз.
    2742770:

    Кармочка:

    demo_krat:

    Я тоже горжусь тем, что проживаю в Новой Боровой! Демчук, УКС и Дана остались в прошлом. А тех не жильцов , кто порой беспричинно льет грязь - считаю врагами. Оскорбляя Новую Боровую, они оскорбляют и всех тех, кто там проживает.

    Да пусть высказываются как хотят. Если мне не нравится какой-то ЖК, это совершенно не значит, что я плохо отношусь к людям, которые там проживают, и соответственно не жду к себе враждебного отношение.

    Кармочка,Вам не кажется, что вы в этой ветке лишние?

    Мы, в отличие от Вас, в Новой Боровой и прожиыаем. Или собираемся там жить. А Вы, каким боком на форуме? Специально писать гадости? Тень Лобанка?

  • rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #317739

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 18 августа 2019 13:54
    demo_krat:

    2742770:

    Кармочка:

    demo_krat:

    Я тоже горжусь тем, что проживаю в Новой Боровой! Демчук, УКС и Дана остались в прошлом. А тех не жильцов , кто порой беспричинно льет грязь - считаю врагами. Оскорбляя Новую Боровую, они оскорбляют и всех тех, кто там проживает.

    Да пусть высказываются как хотят. Если мне не нравится какой-то ЖК, это совершенно не значит, что я плохо отношусь к людям, которые там проживают, и соответственно не жду к себе враждебного отношение.

    Кармочка,Вам не кажется, что вы в этой ветке лишние?

    Мы, в отличие от Вас, в Новой Боровой и прожиыаем. Или собираемся там жить. А Вы, каким боком на форуме? Специально писать гадости? Тень Лобанка?

    После того, как вы переехали в НБ, вы стали каким-то агрессивным. Или только мне показалось?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (19 августа 2019 12:44)
    Основание: 3.5.9 3.5.18

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 18 августа 2019 14:21
    rauf_k:

    demo_krat:

    2742770:

    Кармочка:

    demo_krat:

    Я тоже горжусь тем, что проживаю в Новой Боровой! Демчук, УКС и Дана остались в прошлом. А тех не жильцов , кто порой беспричинно льет грязь - считаю врагами. Оскорбляя Новую Боровую, они оскорбляют и всех тех, кто там проживает.

    Да пусть высказываются как хотят. Если мне не нравится какой-то ЖК, это совершенно не значит, что я плохо отношусь к людям, которые там проживают, и соответственно не жду к себе враждебного отношение.

    Кармочка,Вам не кажется, что вы в этой ветке лишние?

    Мы, в отличие от Вас, в Новой Боровой и прожиыаем. Или собираемся там жить. А Вы, каким боком на форуме? Специально писать гадости? Тень Лобанка?

    После того, как вы переехали в НБ, вы стали каким-то агрессивным. Или только мне показалось?

    Совсем наоборот.. Агрессивным я стал, когда много лет воевал с Демчуком, УКСом и Даной. И коррумпированными чинушами..

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (19 августа 2019 12:44)
    Основание: 3.5.9 3.5.18

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 18 августа 2019 15:32

    СтОит ли всерьёз относиться ко мнению персонажа, который половину застройщиков города вначале вылизывает, затем обругивает, потом перемещается к следующему, наконец рассказывает сказку про три купленные квартиры у застройщика в НБ и заявляет, что каждый критик А-100 будет его личным врагом?
    Вряд ли.

    Логично было бы ожидать от человека с таким декларированным опытом отношений с застройщиками куда как большей осмотрительности. Купить одну, посмотреть на качество, купить другую... Тем более что завтра Нью Боровую не построят окончательно, и через год не построят.

    Для себя я выдвинул версию, что данный товарищ по бизнесу плотно работает со строительными организациями, часто получает расчёт жильём, которое перепродаёт затем на вторичном рынке недвижимости с выгодой для себя. Конечно, он первый расхваливает очередного своего застройщика, поскольку заинтересован в максимально выгодном его имидже до поры до времени. Ну а после можно и правду сказать.

    Один такой парень был лучшим рекламистом Новой Боровой на первых страницах темы. Потом правда честно признался, что просто вложил деньги в ЖО, дождался окончания строительства, продал квартиру с профитом в несколько тысяч и ушёл себе дальше.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (19 августа 2019 12:44)
    Основание: 3.5.18

  • Livlin Neophyte Poster
    офлайн
    Livlin Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1786783

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 августа 2019 19:09

    Подскажите , я новичок. В начале июля ключи получили жильцы домов Соснового. Ли Парк квартала?

  • romBY Neophyte Poster
    офлайн
    romBY Neophyte Poster

    29

    16 лет на сайте
    пользователь #115840

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 18 августа 2019 23:28
    demo_krat:

    2742770:

    Кармочка:

    demo_krat:

    Я тоже горжусь тем, что проживаю в Новой Боровой! Демчук, УКС и Дана остались в прошлом. А тех не жильцов , кто порой беспричинно льет грязь - считаю врагами. Оскорбляя Новую Боровую, они оскорбляют и всех тех, кто там проживает.

    Да пусть высказываются как хотят. Если мне не нравится какой-то ЖК, это совершенно не значит, что я плохо отношусь к людям, которые там проживают, и соответственно не жду к себе враждебного отношение.

    Кармочка,Вам не кажется, что вы в этой ветке лишние?

    Мы, в отличие от Вас, в Новой Боровой и прожиыаем. Или собираемся там жить. А Вы, каким боком на форуме? Специально писать гадости? Тень Лобанка?

    вы скорее всего тут за з/п от А100, потому что так топить за НБ можно только за кэш и откровенно вводить людей в заблуждение, как это делает А100 искусственно создавая ажиотаж на пустом месте, а король на самом деле голый.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (19 августа 2019 12:45)
    Основание: 3.5.13 3.5.18 3.5.9

  • Lel Senior Member
    офлайн
    Lel Senior Member

    673

    22 года на сайте
    пользователь #475

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 19 августа 2019 00:48
    Lel:

    demo_krat:

    Lel:

    demo_krat:

    Lel:

    demo_krat:

    Если на весь дом в Новой Боровой заливает одну -две квартиры, то это ещё нормальная статистика. Может быть заводской брак. Без косяков в Беларуси ни один застройщик не строит, к сожалению.

    не могу удержаться извините все )
    А уточните тогда ,если не сложно , сколько квартир можно заливать на 1 дом чтобы это было "нормально"? и важно ли сколько квартир в доме , 1-2 квартиры это на дом в сколько квартир? И можно ли заливать 3-4 квартиры если в доме их 150 допустим , ну так чтоб это было "нормально"? Может еще какие факты нормальности есть , я думаю общественности было бы интересно . может быть еще знаете что то "нормальное" навскидку для застройщиков в Беларуси ? Ну в общем нормативкой по "нормальности" поделитесь плиз.

    Вот Вам свеженькое по залитиям на злощастном Маяке Минска :Залило три дома и подвалы на Маяке Минска

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    Я не утверждаю, что залитие квартир хорошо. Просто никто от этого не застрахован. Случится может всякое.. Тут -- как в лотерее: повезёт - не повезёт .

    А к чему этот спин-офф, никто не утверждает что это хорошо . Вы же сами сказали "нормальная статистика" . Ответьте по теме "нормальности" , зачем офтопить.

    А Вам это страховщики подробно объяснят, когда пойдёте страховать.

    ого еще новости от вас, можно застраховать себя от косяков застройщиков ? посоветуйте где ?

    Вот уж не ожидал от вас demo_krat что вы самый обычный балабол. На простые вопросы не отвечаете , только на вентилятор подкидываете .

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (19 августа 2019 12:46)
    Основание: 3.5.17

  • Monkk2005 Member
    офлайн
    Monkk2005 Member

    244

    17 лет на сайте
    пользователь #64344

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 19 августа 2019 09:09

    Добрый день, а есть у кого-нибудь план квартала, который строят по диагонали от КП

  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 19 августа 2019 09:30
    Livlin:

    Подскажите , я новичок. В начале июля ключи получили жильцы домов Соснового. Ли Парк квартала?

    Скорее квартал-парка

    Сайгон
  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 19 августа 2019 09:40
    Lel:

    Ну это факт неизвестный. Если и вытекает на стены в квартире то не факт что не с крыши. Банально ливневку чуть не правильно смонтировали и может результат такой быть. Тут самое важно найти причину . А то у нас любят чинить последствия результат виден сразу все молодцы. и самое обидное денег потратят кучу и не один раз вместо того чтобы "хомут поджать там где надо".

    Реально, найти нормального спеца с мозгами и нормальными руками, дав ему нормальную зарплату, чтобы просто направлял и координировал работы, стольких проблем можно будет избежать

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 19 августа 2019 10:13
    Vasil_Vasil:

    Реально, найти нормального спеца с мозгами и нормальными руками, дав ему нормальную зарплату, чтобы просто направлял и координировал работы, стольких проблем можно будет избежать

    Но таких спецов Центер уволил ещё в 2012 году, поставив вместо них маркетологов и пиар-менеджеров, а во главе назначив свою бывшую секретарКу. И поначалу было весело, как они проводили тендеры на Кедровый квартал.

    Я давно уже рассказывал. Объявили они тендер на поставку супер-пупер антрацитового цвета окон ПВХ. Основные игроки дали свои предложения, из них маркетологи выбрали троих лучших, позвали к себе и говорят: "А теперь скиньте ещё 30% - и заказ ваш". Люди выругались и ушли. Тогда позвали тех, кто хуже, но авантюрист. Те посчитали-полепили и согласились. В итоге когда эти огромные рамы ставили, уже тогда спецы предупреждали: их перекосит. Но маркетологи были уверены в себе, как самые упёртые сталинисты в своём вожде, а пиарщики-балалайщики пели, как поёт нынче Вася и Ко: всё супер, мы лучшие!
    В итоге рамы пришлось менять сотнями. Бедные те новосёлы, которые успели сделать ремонт до этого.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 19 августа 2019 10:27
    demo_krat:

    Если уж и далее развивать эти Ваши бредовые идеи, то может тогда и президенту они заплатили, когда тоже агитировал за Новую Боровую, создавая ажиотаж по всем каналам, посоветовав всем другим застройщикам равняться на астошников?

    Нравится НБ - идешь и живешь (если деньги есть само собой), не нравится - идешь за другой хатой. Биться башкой за район или против района, от это развлекуха взрослых людей, не ну куда, зачем?

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 19 августа 2019 11:46
    gendalf_1981:

    Prestig:

    gendalf_1981:

    Второй день грузят. Надеюсь, это была одна машина?

    Похоже, что одна. Вчера около 8 вечера была такая картина

    и было похоже, что они закругляются

    Увы и ах...

    Не одна. Ну, точнее, машина то та же самая, да вот опять приехала. И снова за день не справились. Всю ночь простояла, стоит до сих пор.

    Фото от 09.07.2018

    В чате от жильцов поступил вопрос: насколько бездонные подвалы в НБ и скока ещё будут вывозить? Интересно же :roll:

    Предложение для а100. Возьмите на поруки строительство костела у кладбища, его все никак не могут построить. Зато будет где замаливать грехи перед жильцами: накосячил - пошёл помолился.

    P.s. ...и снова рамы без стеклопакетов. Какому кварталу вторсырье впихнули, вредители ? :shuffle:

    P.p.s. ...вспоминается один из позитивных комментаторов, который всё пруфов требовал и выдвигал версию о том, что штучную замену окон преподносят за раздутую трагедию. Это ж какие тогда объёмы должны быть, чтоб того оптимиста впечатлило? :D

    P.p.p.s ....ну и в тренде последних модных веяний, предложенных застройщиком, выражу моё отношение к а100 - :love:

    P.p.p.s....похоже, грядет смена виртуального состава позитив-актива форумного, когда уже никто не воспринимает горе-флудеров от а100, решили применить новую концепцию?

    А100 крупная и (не)уважаемая компания. Скоро вы станете ещё смешнее в глазах жильцов!

    Процитируем Геннадия в тему рам. :)

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 19 августа 2019 12:16
    demo_krat:

    2742770:

    Кармочка:

    demo_krat:

    Я тоже горжусь тем, что проживаю в Новой Боровой! Демчук, УКС и Дана остались в прошлом. А тех не жильцов , кто порой беспричинно льет грязь - считаю врагами. Оскорбляя Новую Боровую, они оскорбляют и всех тех, кто там проживает.

    Да пусть высказываются как хотят. Если мне не нравится какой-то ЖК, это совершенно не значит, что я плохо отношусь к людям, которые там проживают, и соответственно не жду к себе враждебного отношение.

    Кармочка,Вам не кажется, что вы в этой ветке лишние?

    Мы, в отличие от Вас, в Новой Боровой и прожиыаем. Или собираемся там жить. А Вы, каким боком на форуме? Специально писать гадости? Тень Лобанка?

    Высказываться на форуме может любой, поэтому на такого рода комментарии просто нет смысла обращать внимание

  • Lel Senior Member
    офлайн
    Lel Senior Member

    673

    22 года на сайте
    пользователь #475

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 19 августа 2019 12:22
    demo_krat:

    Lel:

    Lel:

    demo_krat:

    Lel:

    demo_krat:

    Lel:

    demo_krat:

    Если на весь дом в Новой Боровой заливает одну -две квартиры, то это ещё нормальная статистика. Может быть заводской брак. Без косяков в Беларуси ни один застройщик не строит, к сожалению.

    не могу удержаться извините все )
    А уточните тогда ,если не сложно , сколько квартир можно заливать на 1 дом чтобы это было "нормально"? и важно ли сколько квартир в доме , 1-2 квартиры это на дом в сколько квартир? И можно ли заливать 3-4 квартиры если в доме их 150 допустим , ну так чтоб это было "нормально"? Может еще какие факты нормальности есть , я думаю общественности было бы интересно . может быть еще знаете что то "нормальное" навскидку для застройщиков в Беларуси ? Ну в общем нормативкой по "нормальности" поделитесь плиз.

    Вот Вам свеженькое по залитиям на злощастном Маяке Минска :Залило три дома и подвалы на Маяке Минска

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    Я не утверждаю, что залитие квартир хорошо. Просто никто от этого не застрахован. Случится может всякое.. Тут -- как в лотерее: повезёт - не повезёт .

    А к чему этот спин-офф, никто не утверждает что это хорошо . Вы же сами сказали "нормальная статистика" . Ответьте по теме "нормальности" , зачем офтопить.

    А Вам это страховщики подробно объяснят, когда пойдёте страховать.

    ого еще новости от вас, можно застраховать себя от косяков застройщиков ? посоветуйте где ?

    Вот уж не ожидал от вас demo_krat что вы самый обычный балабол. На простые вопросы не отвечаете , только на вентилятор подкидываете .

    "Как маленькие дети спорим ни о чем. К словам и формулировкам придираться глупо "

    Добавлено спустя 37 минут 1 секунда

    Какой спор? я с вами ни о чем не спорю , совсем ни о чем. Пытаюсь только найти правду в потоке сознания . Или хоть уточнения вашим высказываниям , но пока безрезультатно. вот вам свеженькое(апрель), как вы говорите Около НБ залило три дома и подвалы и залило несколько квартир в Новой Боровой . Звучит иначе правда?