Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • vizionary Junior Member
    офлайн
    vizionary Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #341937

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 16 августа 2019 12:56
    demo_krat:

    потрясающие детские площадки, дворы без машин, а для самих машин -достаточное количество машиномест, паркинг и школа, то,что дома там вводят в срок или даже раньше срока подтвердили правильность выбора: Новую Боровую.

    А где вы видели достаточное кол-во машиномест ? Что-то я в КП не наблюдаю от слова совсем. еще и строить паркинг рядом не торопятся... Ну и по отзывам соседей - площадка детская малофункциональна для многих детей.

  • VasiliyB Senior Member
    офлайн
    VasiliyB Senior Member

    728

    12 лет на сайте
    пользователь #532889

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 16 августа 2019 13:07
    Vasil_Vasil:

    что не будет никаких косяков, но пока так не бывает

    Бывает. Нужно этого а100 просто хотеть, а не прибыль считать.

    demo_krat:

    Перед тем, как поставить подписи под двумя договорами, я изучал внимательно сам район, отзывы жильцов, читал про выпадающие в их первом доме витражи, про залития в некоторых квартирах.

    Это я тоже читал - но это мелочь в целом. И потому...что по факту кроме Кедрового и не было ничего еще. Как стали сдаваться дома - так "полилось"...

    demo_krat:

    Но, общая высокая оценка специалистов по приемке, отзывы большинства жильцов, строящиеся садики, фок, потрясающие детские площадки, дворы без машин, а для самих машин -достаточное количество машиномест, паркинг и школа, то,что дома там вводят в срок или даже раньше срока подтвердили правильность выбора: Новую Боровую.

    Поэтому и выбрали НБ, да.

    demo_krat:

    Задайте себе вопрос :а если бы строились с Даной? Вот там уже бессоных ночей было-бы у Вас гораздо больше...

    Спасибо, но нет, даже не смотрели.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 16 августа 2019 13:18
    demo_krat:

    Я тоже горжусь тем, что проживаю в Новой Боровой! Демчук, УКС и Дана остались в прошлом. А тех не жильцов , кто порой беспричинно льет грязь - считаю врагами. Оскорбляя Новую Боровую, они оскорбляют и всех тех, кто там проживает.

    Да пусть высказываются как хотят. Если мне не нравится какой-то ЖК, это совершенно не значит, что я плохо отношусь к людям, которые там проживают, и соответственно не жду к себе враждебного отношение.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 16 августа 2019 13:30 Редактировалось demo_krat, 1 раз.

    Если на весь дом в Новой Боровой заливает одну -две квартиры, то это ещё нормальная статистика. Может быть заводской брак. Без косяков в Беларуси ни один застройщик не строит, к сожалению.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 16 августа 2019 13:43
    demo_krat:

    VasiliyB:

    Seis:

    А вы из какого района-дома? Могу только сказать, что не слушайте страшилок и не пугайтесь раньше времени.

    Сосновый, столбики. А страшилки тут реальные, а не фантазии

    Давайте вместе дождемся окончания строительства этих двух столбиков. Перед тем, как поставить подписи под двумя договорами, я изучал внимательно сам район, отзывы жильцов, читал про выпадающие в их первом доме витражи, про залития в некоторых квартирах.( все застройщик устранил или выплатил компенсацию) Но, общая высокая оценка специалистов по приемке, отзывы большинства жильцов, строящиеся садики, фок, потрясающие детские площадки, дворы без машин, а для самих машин -достаточное количество машиномест, паркинг и школа, то,что дома там вводят в срок или даже раньше срока подтвердили правильность выбора: Новую Боровую. Задайте себе вопрос :а если бы строились с Даной? Вот там уже бессоных ночей было-бы у Вас гораздо больше...

    Согласен, полностью. Я тоже слушал страшилки, хоть тогда они были не на столько реальны, так как район только начинал свою жизнь. Но тоже хватало. Правильно сказано то, что от некоторых неприятных моментов, если таковые будут, можно избавиться ещё в период приёмки. Главное проявить бдительность. И действительно, в сравнении с другими, НБ неплохой вариант. У каждого, свои слабые стороны и это можно обсуждать вечно.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 16 августа 2019 14:13
    Lel:

    demo_krat:
    10УНР -инвест (энергоэффективные дома не прижились )
    чукча не читатель , чукча писатель . Не прижилась рекуперация . Не готовы люди платить за комфорт . Опять же такие дома (с рекуперацией) надо предлагать в более дорогих застройках , а не на окраинах. Тогда был бы шанс. Самое важное из этой статьи --- другой застройщик рекуперацию сделал и без проблем , а тут домофон настроить не могут ... учились бы как работать у других, а не выли вот мы первые и поэтому нам можно косячить .

    Так не воют, все нешта крутят да никак не накрутят, когда заработают наливать будете, после месяца-другого эксплуатации самосабой)

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 16 августа 2019 14:21
    VasiliyB:

    В точно таком доме мы и жили, только в Уручье. Вот если есть друзья, можно вам и сравнить те пробелмы, что у них возникли, шумоизоляцию и траты на отопление после зимы ;)
    З.Ы. Ну и в пользу НБ - вид отделки вне квартир, домофон , прилегающую территорию :)

    Про домофон это была шутка юмора?)

    Lel:

    чукча не читатель , чукча писатель . Не прижилась рекуперация . Не готовы люди платить за комфорт . Опять же такие дома (с рекуперацией) надо предлагать в более дорогих застройках , а не на окраинах. Тогда был бы шанс. Самое важное из этой статьи --- другой застройщик рекуперацию сделал и без проблем , а тут домофон настроить не могут ... учились бы как работать у других, а не выли вот мы первые и поэтому нам можно косячить .

    Дело не в том, что люди не привыкли платить за комфорт. были бы деньги-платили бы) Там выше кто-то писал про то, что не совсем эти дома и экономные выходят. можно заплатить с уверенностью на то, что потом ты будешь меньше платить коммуналку. а по факту ты берёшь за дорого, а потом и платишь на ровне со всеми.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 16 августа 2019 14:24 Редактировалось demo_krat, 4 раз(а).

    Между Сосновым и квартал -парком (напротив) огорожена огромная территория. Там уже разрыли место и по всей площади строят уже новый квартал. Краны тоже стоят. Мне из окон в КП видна эта застройка. В офисе продаж подтвердили. Старт продаж скоро...

  • Lel Senior Member
    офлайн
    Lel Senior Member

    673

    22 года на сайте
    пользователь #475

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 16 августа 2019 14:37
    fanat_Kawa:

    VasiliyB:

    В точно таком доме мы и жили, только в Уручье. Вот если есть друзья, можно вам и сравнить те пробелмы, что у них возникли, шумоизоляцию и траты на отопление после зимы ;)
    З.Ы. Ну и в пользу НБ - вид отделки вне квартир, домофон , прилегающую территорию :)

    Про домофон это была шутка юмора?)

    Lel:

    чукча не читатель , чукча писатель . Не прижилась рекуперация . Не готовы люди платить за комфорт . Опять же такие дома (с рекуперацией) надо предлагать в более дорогих застройках , а не на окраинах. Тогда был бы шанс. Самое важное из этой статьи --- другой застройщик рекуперацию сделал и без проблем , а тут домофон настроить не могут ... учились бы как работать у других, а не выли вот мы первые и поэтому нам можно косячить .

    Дело не в том, что люди не привыкли платить за комфорт. были бы деньги-платили бы) Там выше кто-то писал про то, что не совсем эти дома и экономные выходят. можно заплатить с уверенностью на то, что потом ты будешь меньше платить коммуналку. а по факту ты берёшь за дорого, а потом и платишь на ровне со всеми.

    Дело как раз в этом . рекуперация это не только экономия это прежде всего комфорт . Температура в квартире не сильно меняется ни летом ни зимой, микро климат идеальный создается , при этом воздух чище чем с улицы и не надо открывать закрывать окна . Это другой уровень жизни . И если при этом (оплате всех фильтров и тп ) общий счет за отопление такой же как и в доме без рекуперации вот и есть экономия ! или поступить можно як беларус убрать фильтра и не менять их никогда , вот и в деньгах экономия появилась:)

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 16 августа 2019 14:43
    demo_krat:

    Если на весь дом в Новой Боровой заливает одну -две квартиры, то это ещё нормальная статистика. Может быть заводской брак. Без косяков в Беларуси ни один застройщик не строит, к сожалению.

    Это да.. но если в течении многих месяцев заливает много квартир.. и действия по устранению не дают результатов, то тут уже не особо нормальная статистика.

  • Lel Senior Member
    офлайн
    Lel Senior Member

    673

    22 года на сайте
    пользователь #475

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 16 августа 2019 14:49
    demo_krat:

    Если на весь дом в Новой Боровой заливает одну -две квартиры, то это ещё нормальная статистика. Может быть заводской брак. Без косяков в Беларуси ни один застройщик не строит, к сожалению.

    не могу удержаться извините все )
    А уточните тогда ,если не сложно , сколько квартир можно заливать на 1 дом чтобы это было "нормально"? и важно ли сколько квартир в доме , 1-2 квартиры это на дом в сколько квартир? И можно ли заливать 3-4 квартиры если в доме их 150 допустим , ну так чтоб это было "нормально"? Может еще какие факты нормальности есть , я думаю общественности было бы интересно . может быть еще знаете что то "нормальное" навскидку для застройщиков в Беларуси ? Ну в общем нормативкой по "нормальности" поделитесь плиз.

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 16 августа 2019 15:07
    Barmutik:

    demo_krat:

    Если на весь дом в Новой Боровой заливает одну -две квартиры, то это ещё нормальная статистика. Может быть заводской брак. Без косяков в Беларуси ни один застройщик не строит, к сожалению.

    Это да.. но если в течении многих месяцев заливает много квартир.. и действия по устранению не дают результатов, то тут уже не особо нормальная статистика.

    Мне одно интересно, неужели ни у кого квартиры не застрахованы? В этом случае на застройщика натравливается страховщик и дела идут значительно быстрее, т.к. второй четко знает, как выбивать деньги из первого.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Lel:

    Дело как раз в этом . рекуперация это не только экономия это прежде всего комфорт . Температура в квартире не сильно меняется ни летом ни зимой, микро климат идеальный создается , при этом воздух чище чем с улицы и не надо открывать закрывать окна . Это другой уровень жизни . И если при этом (оплате всех фильтров и тп ) общий счет за отопление такой же как и в доме без рекуперации вот и есть экономия ! или поступить можно як беларус убрать фильтра и не менять их никогда , вот и в деньгах экономия появилась:)

    Счета за отопление у нас копеечные, поэтому никто не заморачивается.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 16 августа 2019 15:18 Редактировалось demo_krat, 1 раз.
    Lel:

    demo_krat:

    Если на весь дом в Новой Боровой заливает одну -две квартиры, то это ещё нормальная статистика. Может быть заводской брак. Без косяков в Беларуси ни один застройщик не строит, к сожалению.

    не могу удержаться извините все )
    А уточните тогда ,если не сложно , сколько квартир можно заливать на 1 дом чтобы это было "нормально"? и важно ли сколько квартир в доме , 1-2 квартиры это на дом в сколько квартир? И можно ли заливать 3-4 квартиры если в доме их 150 допустим , ну так чтоб это было "нормально"? Может еще какие факты нормальности есть , я думаю общественности было бы интересно . может быть еще знаете что то "нормальное" навскидку для застройщиков в Беларуси ? Ну в общем нормативкой по "нормальности" поделитесь плиз.

    Вот Вам свеженькое по залитиям на злощастном Маяке Минска :Залило три дома и подвалы на Маяке Минска

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    Я не утверждаю, что залитие квартир хорошо. Просто никто от этого не застрахован. Случится может всякое.. Тут -- как в лотерее: повезёт - не повезёт .

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 16 августа 2019 15:27
    demo_krat:

    Клаб -хаусы. Сосновый квартал

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Клаб -хаусы. Сосновый квартал

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Существенный прогресс по фасадным работам в Клуб-Хаусах. Ожидания таковые, что на качестве на этот раз скорость никак не отразится

    Добавлено спустя 6 минут 55 секунд

    demo_krat:

    Вот Вам свеженькое по залитиям на злощастном Маяке Минска :Залило три дома и подвалы на Маяке Минска
    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд
    Я не утверждаю, что залитие квартир хорошо. Просто никто от этого не застрахован. Случится может всякое.

    Случается всякое, только почему не застрахованы? Исправлять всё застройщикам, тем более на гарантии

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 16 августа 2019 16:04

    [censored by Grace-o 3.5.18]

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 16 августа 2019 16:05
    xaver19:

    ana_july:

    Простите, а вы влезли или определяетесь?

    А вы, простите, влезли или определяетесь? :D

    Вопросом на вопрос? Ну тут всё понятно. Можете дальше не придумывать.

    demo_krat:

    Квартал -парк

    Налетайте, но выглядит всё очень красиво, ярко и достойно.

  • Lel Senior Member
    офлайн
    Lel Senior Member

    673

    22 года на сайте
    пользователь #475

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 16 августа 2019 16:09
    demo_krat:

    Lel:

    demo_krat:

    Если на весь дом в Новой Боровой заливает одну -две квартиры, то это ещё нормальная статистика. Может быть заводской брак. Без косяков в Беларуси ни один застройщик не строит, к сожалению.

    не могу удержаться извините все )
    А уточните тогда ,если не сложно , сколько квартир можно заливать на 1 дом чтобы это было "нормально"? и важно ли сколько квартир в доме , 1-2 квартиры это на дом в сколько квартир? И можно ли заливать 3-4 квартиры если в доме их 150 допустим , ну так чтоб это было "нормально"? Может еще какие факты нормальности есть , я думаю общественности было бы интересно . может быть еще знаете что то "нормальное" навскидку для застройщиков в Беларуси ? Ну в общем нормативкой по "нормальности" поделитесь плиз.

    Вот Вам свеженькое по залитиям на злощастном Маяке Минска :Залило три дома и подвалы на Маяке Минска

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    Я не утверждаю, что залитие квартир хорошо. Просто никто от этого не застрахован. Случится может всякое.. Тут -- как в лотерее: повезёт - не повезёт .

    А к чему этот спин-офф, никто не утверждает что это хорошо . Вы же сами сказали "нормальная статистика" . Ответьте по теме "нормальности" , зачем офтопить.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 16 августа 2019 16:19
    Lel:

    demo_krat:

    Lel:

    demo_krat:

    Если на весь дом в Новой Боровой заливает одну -две квартиры, то это ещё нормальная статистика. Может быть заводской брак. Без косяков в Беларуси ни один застройщик не строит, к сожалению.

    не могу удержаться извините все )
    А уточните тогда ,если не сложно , сколько квартир можно заливать на 1 дом чтобы это было "нормально"? и важно ли сколько квартир в доме , 1-2 квартиры это на дом в сколько квартир? И можно ли заливать 3-4 квартиры если в доме их 150 допустим , ну так чтоб это было "нормально"? Может еще какие факты нормальности есть , я думаю общественности было бы интересно . может быть еще знаете что то "нормальное" навскидку для застройщиков в Беларуси ? Ну в общем нормативкой по "нормальности" поделитесь плиз.

    Вот Вам свеженькое по залитиям на злощастном Маяке Минска :Залило три дома и подвалы на Маяке Минска

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    Я не утверждаю, что залитие квартир хорошо. Просто никто от этого не застрахован. Случится может всякое.. Тут -- как в лотерее: повезёт - не повезёт .

    А к чему этот спин-офф, никто не утверждает что это хорошо . Вы же сами сказали "нормальная статистика" . Ответьте по теме "нормальности" , зачем офтопить.

    А Вам это страховщики подробно объяснят, когда пойдёте страховать.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 16 августа 2019 16:50
    demo_krat:

    Если кому интересно, вот ещё одна ссылка про залития уже у другого застройщика "Топзапэлектро" :Залития новостроек у Топзапэлектро

    Это все понятно, никто от косяков не застрахован, но все же, покупая квартиру, не думаешь, что тебя коснется. А так да, идеальный вариант вообще без единой проблемы со 100% гарантией ни у какого застройщика не купить сегодня.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 16 августа 2019 16:55 Редактировалось demo_krat, 1 раз.
    Vasil_Vasil:

    demo_krat:

    Если кому интересно, вот ещё одна ссылка про залития уже у другого застройщика "Топзапэлектро" :Залития новостроек у Топзапэлектро

    Это все понятно, никто от косяков не застрахован, но все же, покупая квартиру, не думаешь, что тебя коснется. А так да, идеальный вариант вообще без единой проблемы со 100% гарантией ни у какого застройщика не купить сегодня.

    Было бы, конечно, хорошо без единого косяка. Буду ждать очередной приемки в клаб - хаусе .