Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 19 июля 2019 19:26
    Xenos:

    Стритбольная площадка Кедрового занята с 9 утра до 23:00 ежедневно, или пока не прогонят желающие заснуть наконец-то. Там вечером вообще невозможно поиграть - всё время на великах из Уручья приезжают.

    По проекту в последующих кварталах ничего такого не предусмотрено, как в Кедровом?

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 19 июля 2019 19:46
    Barmutik:

    Xenos:

    Seis:

    o2g:

    Чего не хватает от А100 - крупных спортных рекреационных зон за рамками квартала - баскетбол/футбол, здоровенные горки и чтобы не под окнами. Но не дождёмся этого...

    В этом вы правы. Но есть одно НО. Никому эти площадки сейчас не нужны. Они бы просто пустовали в связи с тем, что молодёжь не интересуется сейчас спортом и спортивными играми. Я вспоминаю свою юность, молодость, когда после школы-универа ты бежишь кинуть книги домой, переодеваешься и бегом на стадион с приятелями гонять мяч. Сейчас, проходя мимо школьных стадионов, ты видишь просто пустоту. Я молчу про баскетбол. Это было бы интересно чловекам 5ти в сумме. Для района это сами понимаете. Следовательно всё логично, зачем а100 тратить деньги на то, что не будет востребовано.

    Вы о чем? Стритбольная площадка Кедрового занята с 9 утра до 23:00 ежедневно, или пока не прогонят желающие заснуть наконец-то. Там вечером вообще невозможно поиграть - всё время на великах из Уручья приезжают.

    Скейт парк был бы востребован на ура. Ну не такой конечно, как пробовали для рекламы воткнуть около магазина, а нормальный.Его вроде обещали в новой школе сделать. Вот к примеру с крыши второго выезда из паркинга в Сосновом постоянно гоняют со скейтов. Там прям целый молодёжный уголок образовался. Не думаю, что ближайшие соседи сильно счастливы от этого.

    Его обещали у школы построить, помню, были такие слова. Таких мест должно быть как можно больше, чтобы по подъездам ошиваться меньше интереса у молодежи было

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 19 июля 2019 20:47
    Xenos:

    Seis:

    o2g:

    Чего не хватает от А100 - крупных спортных рекреационных зон за рамками квартала - баскетбол/футбол, здоровенные горки и чтобы не под окнами. Но не дождёмся этого...

    В этом вы правы. Но есть одно НО. Никому эти площадки сейчас не нужны. Они бы просто пустовали в связи с тем, что молодёжь не интересуется сейчас спортом и спортивными играми. Я вспоминаю свою юность, молодость, когда после школы-универа ты бежишь кинуть книги домой, переодеваешься и бегом на стадион с приятелями гонять мяч. Сейчас, проходя мимо школьных стадионов, ты видишь просто пустоту. Я молчу про баскетбол. Это было бы интересно чловекам 5ти в сумме. Для района это сами понимаете. Следовательно всё логично, зачем а100 тратить деньги на то, что не будет востребовано.

    Вы о чем? Стритбольная площадка Кедрового занята с 9 утра до 23:00 ежедневно, или пока не прогонят желающие заснуть наконец-то. Там вечером вообще невозможно поиграть - всё время на великах из Уручья приезжают.

    Конечно, есть любители и по ночам поиграть, но ажиотажа я не наблюдаю. Хотя и дома сутками не сижу, поэтому могу ошибаться. А как вы по великам вычислили, что это из Уручья? Я не говорю о том, что площадки совсем не должно быть, она должна быть, но одна на квартал, например.

    Barmutik:

    Скейт парк был бы востребован на ура. Ну не такой конечно, как пробовали для рекламы воткнуть около магазина, а нормальный.Его вроде обещали в новой школе сделать. Вот к примеру с крыши второго выезда из паркинга в Сосновом постоянно гоняют со скейтов. Там прям целый молодёжный уголок образовался. Не думаю, что ближайшие соседи сильно счастливы от этого.

    Согласен. То, что сделали возле маркета это была полнейшая ерунда и жаль, что до сих пор площадку не воссоздали в расширенном виде в другом месте, до сих пор.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 19 июля 2019 22:21

    Сегодня вечером были в НБ и как раз пришла СМСка от А100 и Бриош, что де выиграли бесплатный кофе. Вот заодно и посетили сие заведение. И скажу вам, что в районе 19:30 там была очередь из покупателей. И на прилавках было мало всего и последние круасаны забирали. Так что, не особо заметно, что цены кого-то пугают 8)

    Обратил внимание на воркаут площадке на площади 15 человек, оба теннисных стола заняты, а на стритбольной площадке идёт аэробика. Так что дополнительные спорт площадки точно были бы не лишними :super:

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 19 июля 2019 23:54
    melanie_:

    fanat_Kawa:

    Barmutik:

    Вот что-то типа такого надо бы ... Но грамотное устройство такого требует уверенных финансов на создание и затем на содержание. И напрямую не привлечет новых покупателей, так что если делать, то только ради пиара.

    Выглядит необычно для нас. Это где-то в европейском городе такая площадка, да??

    Вы сами ответили на свой вопрос :-?

    Я не в курсе всех новых построек в Минске, мало ли у нас где-то такое соорудили. Но я думаю, если у нас стали строить современные районы, то и такое рано или поздно до нас тоже дойдёт.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Barmutik:

    И скажу вам, что в районе 19:30 там была очередь из покупателей.

    Может это очередь из таких же счастливчиков как вы, которые выиграли кофе?!)

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 20 июля 2019 10:24
    Seis:

    Конечно, есть любители и по ночам поиграть, но ажиотажа я не наблюдаю. Хотя и дома сутками не сижу, поэтому могу ошибаться. А как вы по великам вычислили, что это из Уручья? Я не говорю о том, что площадки совсем не должно быть, она должна быть, но одна на квартал, например.

    Часть из них часто бежит на последний автобус. А велики, приставленные к ограждение площадки о чем говорят? А калитка, подпериая великом, чтобы магнитный замок не закрыл калитку? :)

  • ololo321 Neophyte Poster
    офлайн
    ololo321 Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #668104

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 21 июля 2019 21:13
    Malinabel:

    valverde93:

    melanie_:

    oliks:

    Кто-нибудь создавал группу по Северному Сиянию?

    ответила в лс

    melanie_, Ответьте и мне тоже, пожалуйста

    И мне ответьте, пожалуйста.

    И мне, пожалуйста

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 22 июля 2019 10:48
    Barmutik:

    Обратил внимание на воркаут площадке на площади 15 человек, оба теннисных стола заняты, а на стритбольной площадке идёт аэробика. Так что дополнительные спорт площадки точно были бы не лишними

    А в старых районах столы теннисные тоже заняты,только пацанами с бутылем и сэмками)) Востребованная штука стол этот :D

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    fanat_Kawa:

    Barmutik:
    И скажу вам, что в районе 19:30 там была очередь из покупателей.
    Может это очередь из таких же счастливчиков как вы, которые выиграли кофе?!)

    Ага,и витрина с круассанами пустая, они-то не разыгрывались. Так все ныне кофеманы) Ждите еще кофеень!)

  • Mamontilo Member
    офлайн
    Mamontilo Member

    159

    15 лет на сайте
    пользователь #133916

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 22 июля 2019 10:58
    Barmutik:

    Сегодня вечером были в НБ и как раз пришла СМСка от А100 и Бриош, что де выиграли бесплатный кофе. Вот заодно и посетили сие заведение. И скажу вам, что в районе 19:30 там была очередь из покупателей. И на прилавках было мало всего и последние круасаны забирали. Так что, не особо заметно, что цены кого-то пугают

    ладно маркетинг это пушит, вам то здесь это зачем в теме про застройку района?

    Добавлено спустя 13 минут 56 секунд

    надежда слабая, но уточню: на растяжке школа с бОльшим количеством корпусов задумана. это начальную школу обрубили так, а среднюю вовсю возводят ?(корыстный интерес)

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 22 июля 2019 11:18
    Mamontilo:

    Barmutik:

    Сегодня вечером были в НБ и как раз пришла СМСка от А100 и Бриош, что де выиграли бесплатный кофе. Вот заодно и посетили сие заведение. И скажу вам, что в районе 19:30 там была очередь из покупателей. И на прилавках было мало всего и последние круасаны забирали. Так что, не особо заметно, что цены кого-то пугают

    ладно маркетинг это пушит, вам то здесь это зачем в теме про застройку района?

    Добавлено спустя 13 минут 56 секунд

    надежда слабая, но уточню: на растяжке школа с бОльшим количеством корпусов задумана. это начальную школу обрубили так, а среднюю вовсю возводят ?(корыстный интерес)

    Да не только о застройке, а о районе в целом вот и прокомментировал Бриош как одно из мест района - не более того. Ни восторгов, ни негатива.

    Вроде бы эта часть - это спорт комплекс с бассейном и его чуть позже сдавать будут, хотя могу и ошибаться.

    На школе уже начали рисовать:

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 22 июля 2019 11:46
    Barmutik:

    Сегодня вечером были в НБ и как раз пришла СМСка от А100 и Бриош, что де выиграли бесплатный кофе. Вот заодно и посетили сие заведение. И скажу вам, что в районе 19:30 там была очередь из покупателей. И на прилавках было мало всего и последние круасаны забирали. Так что, не особо заметно, что цены кого-то пугают 8)

    Обратил внимание на воркаут площадке на площади 15 человек, оба теннисных стола заняты, а на стритбольной площадке идёт аэробика. Так что дополнительные спорт площадки точно были бы не лишними :super:

    В пятницу вечером почему бы и не позволить себе поход за кофе в приличное место? в будний день скорее всего такого ажиотажа нет

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 22 июля 2019 12:37
    Konstantin_Ev:

    Xenos:

    Стритбольная площадка Кедрового занята с 9 утра до 23:00 ежедневно, или пока не прогонят желающие заснуть наконец-то. Там вечером вообще невозможно поиграть - всё время на великах из Уручья приезжают.

    По проекту в последующих кварталах ничего такого не предусмотрено, как в Кедровом?

    На псд ничего такого не наблюдаю,только дворовые спортивные зоны.

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

    Xenos:

    Seis:

    Конечно, есть любители и по ночам поиграть, но ажиотажа я не наблюдаю. Хотя и дома сутками не сижу, поэтому могу ошибаться. А как вы по великам вычислили, что это из Уручья? Я не говорю о том, что площадки совсем не должно быть, она должна быть, но одна на квартал, например.

    Часть из них часто бежит на последний автобус. А велики, приставленные к ограждение площадки о чем говорят? А калитка, подпериая великом, чтобы магнитный замок не закрыл калитку? :)

    Спортивные площадки востребованы, это факт. Мало внимания у нас уделяется застройщиками этим деталям, да и просто может не хотят. Это же кусок земли, и приличный, можно парковку влепить, или свечку

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 22 июля 2019 13:04
    Mamontilo:

    Barmutik:

    Сегодня вечером были в НБ и как раз пришла СМСка от А100 и Бриош, что де выиграли бесплатный кофе. Вот заодно и посетили сие заведение. И скажу вам, что в районе 19:30 там была очередь из покупателей. И на прилавках было мало всего и последние круасаны забирали. Так что, не особо заметно, что цены кого-то пугают

    ладно маркетинг это пушит, вам то здесь это зачем в теме про застройку района?

    Добавлено спустя 13 минут 56 секунд

    надежда слабая, но уточню: на растяжке школа с бОльшим количеством корпусов задумана. это начальную школу обрубили так, а среднюю вовсю возводят ?(корыстный интерес)

    Это еще одна отдельная начальная школа из последней очереди застройки (то есть после строительства еще двух полноценных школ). Но ее строительство под вопросом, есть вариант увеличить немного две следующие школы, чтобы попасть в требуемую обеспеченность деревни школами. Она там с натягом влазит, так как от кладбища и от монастыря санитарные зоны по 50 метров. А проектировщики думали вырубить под нее кусок леса у монастыря. :)

  • Mamontilo Member
    офлайн
    Mamontilo Member

    159

    15 лет на сайте
    пользователь #133916

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 22 июля 2019 13:37
    Xenos:

    Это еще одна отдельная начальная школа из последней очереди застройки (то есть после строительства еще двух полноценных школ). Но ее строительство под вопросом, есть вариант увеличить немного две следующие школы, чтобы попасть в требуемую обеспеченность деревни школами. Она там с натягом влазит, так как от кладбища и от монастыря санитарные зоны по 50 метров. А проектировщики думали вырубить под нее кусок леса у монастыря.

    спасибо. у меня воспоминания о том, что "начальная и средняя школы разделены бассейном с переходами между корпусами". и если справа средняя (очевидно), то остановились они как раз на водоразделе в виде бассейна. если таки начальная где-то реализована, тогда хорошо. возможно что-то не так вспоминаю

  • vad1maa Hattrick Team
    офлайн
    vad1maa Hattrick Team

    975

    20 лет на сайте
    пользователь #9182

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 22 июля 2019 13:46

    Подскажите, есть ли какой-то чат у домов по Небесной 2-5?

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 22 июля 2019 15:06
    ShuraDesper:

    Ага,и витрина с круассанами пустая, они-то не разыгрывались. Так все ныне кофеманы) Ждите еще кофеень!)

    Видите, сколько бы не говорили, что много-много, а спрос всё равно имеется. но и разнообразия в районе тоже не помешало бы, как ни крути.

    Barmutik:

    Вроде бы эта часть - это спорт комплекс с бассейном и его чуть позже сдавать будут, хотя могу и ошибаться.

    Я правильно помню, что это будет как три корпуса, или три здания, соеденены как бы в одно? Школа средняя, старшая и фок?

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 22 июля 2019 15:33
    fanat_Kawa:

    ShuraDesper:

    Ага,и витрина с круассанами пустая, они-то не разыгрывались. Так все ныне кофеманы) Ждите еще кофеень!)

    Видите, сколько бы не говорили, что много-много, а спрос всё равно имеется. но и разнообразия в районе тоже не помешало бы, как ни крути.

    Круассаном за три рубля всегда понтануться проще, чем айфоном.
    Поэтому Бриошь есть только в "доме Чижа", в Дроздах и Новой Боровой. :-?
    Всего за три рубля можно почувствовать себя элитой.

    Добавлено спустя 7 минут 53 секунды

    Кармочка:

    В пятницу вечером почему бы и не позволить себе поход за кофе в приличное место? в будний день скорее всего такого ажиотажа нет

    Идти в Бриошь за кофе на вынос - это примерно как идти в Макдональдс за салатом.

  • CkopnuoH Member
    офлайн
    CkopnuoH Member

    348

    15 лет на сайте
    пользователь #163977

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 22 июля 2019 16:04
    Umnik33:

    fanat_Kawa:

    ShuraDesper:

    Ага,и витрина с круассанами пустая, они-то не разыгрывались. Так все ныне кофеманы) Ждите еще кофеень!)

    Видите, сколько бы не говорили, что много-много, а спрос всё равно имеется. но и разнообразия в районе тоже не помешало бы, как ни крути.

    Круассаном за три рубля всегда понтануться проще, чем айфоном.
    Поэтому Бриошь есть только в "доме Чижа", в Дроздах и Новой Боровой. :-?
    Всего за три рубля можно почувствовать себя элитой.

    Ну не знаю, нормальные круасаны уже везде в районе 3х рублей стоят. В бриоше круасаны действительно вкусные. Причем тут понты :-?
    А вот пироженки по 12 рублей и выше - тут уже да. Не для всех ( но это только мое нищебродское мнение :) )

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 22 июля 2019 16:31
    Umnik33:

    Круассаном за три рубля всегда понтануться проще, чем айфоном.

    Эт хорощо, когда так мало надо для счастья)) А научите, как правильно понтоваться, чек на память сохранить?

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    15 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 22 июля 2019 16:36

    CkopnuoH, там по 7 есть вполне приличные)))) :D

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>