Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Malinabel Neophyte Poster
    офлайн
    Malinabel Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2786591

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 июля 2019 08:50
    valverde93:

    melanie_:

    oliks:

    Кто-нибудь создавал группу по Северному Сиянию?

    ответила в лс

    melanie_, Ответьте и мне тоже, пожалуйста

    И мне ответьте, пожалуйста.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 19 июля 2019 08:51
    Subudai-Bagatur:

    Barmutik:
    У вас есть конкретные конструктивные предложения что делать?

    я спрашивал что так радует когда бабло вывалили получили брак и теперь его типа чинят а не про предложения

    Радует, что чинят, не радует что брак был конечно. Но мы живём в реальном мире, а не в мире в котором косячит только А100 8)

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 19 июля 2019 09:30
    Subudai-Bagatur:

    когда вы успели стать женщиной форум творит чудеса. умные жильцы оказываются не умными с 2+ акаунтами а тут мужчина как женщина заговорил

    ghost100:

    так что там с решением проблемы?

    В примитивности именно ваших суждений я и не сомневался, уважаемые. Но я рад, что такие элементарные вещи могут вас веселить. ghost100, по поводу решения проблем обратитесь к высшим сея форума, которые прекрасно проводят анализ строительства, кредитной ветки застройщика и вообще экономического положения, компетентности строителей, подрядчиков и прочего.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (19 июля 2019 14:00)
    Основание: 3.5.17

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 19 июля 2019 12:25
    o2g:

    Чего не хватает от А100 - крупных спортных рекреационных зон за рамками квартала - баскетбол/футбол, здоровенные горки и чтобы не под окнами. Но не дождёмся этого...

    В этом вы правы. Но есть одно НО. Никому эти площадки сейчас не нужны. Они бы просто пустовали в связи с тем, что молодёжь не интересуется сейчас спортом и спортивными играми. Я вспоминаю свою юность, молодость, когда после школы-универа ты бежишь кинуть книги домой, переодеваешься и бегом на стадион с приятелями гонять мяч. Сейчас, проходя мимо школьных стадионов, ты видишь просто пустоту. Я молчу про баскетбол. Это было бы интересно чловекам 5ти в сумме. Для района это сами понимаете. Следовательно всё логично, зачем а100 тратить деньги на то, что не будет востребовано.

  • Cat Member
    офлайн
    Cat Member

    151

    21 год на сайте
    пользователь #6759

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 19 июля 2019 12:48 Редактировалось Cat, 1 раз.
    Seis:

    В этом вы правы. Но есть одно НО. Никому эти площадки сейчас не нужны. Они бы просто пустовали в связи с тем, что молодёжь не интересуется сейчас спортом и спортивными играми. Я вспоминаю свою юность, молодость, когда после школы-универа ты бежишь кинуть книги домой, переодеваешься и бегом на стадион с приятелями гонять мяч. Сейчас, проходя мимо школьных стадионов, ты видишь просто пустоту. Я молчу про баскетбол. Это было бы интересно чловекам 5ти в сумме. Для района это сами понимаете. Следовательно всё логично, зачем а100 тратить деньги на то, что не будет востребовано.

    Забавный у вас в а100 подход к анализу спроса.
    В уручье на Никифорова недавно открытое футбольное поле практически каждый вечер занято. Игровыми видами спорта далеко не только молодежь увлекается.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 19 июля 2019 13:17
    o2g:

    То что улицы делают проспектами - это не уютно и могли бы делать получше, но что ж поделать.

    А как по мне, так довольно интересная задумка. И вообще, всем нельзя своими идеями понравится, вам не нравится, мне нравится. Каждый имеет своё мнение. Сделали бы как-то по другому, тоже эти идеи кому-то бы пришлись по вкусу, а кому-то нет.

    Subudai-Bagatur:

    я спрашивал что так радует когда бабло вывалили получили брак и теперь его типа чинят а не про предложения

    Вы всегда со своими черпаками дёгтя. Явно никто не рад тому, что совершаются ошибки. но плюс этого застройщика в том, что ошибки признаются и исправляются. И даже этому можно порадоваться, почему нет. Когда с другими застройщиками при их косяках беда и печаль. Не буду переходить на личности.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 19 июля 2019 13:25
    o2g:

    bulgar:

    Хорошая попытка, А-100! Есть к чему стремиться: тут ссылка на Варламова "Как живут несчастные люди в мигрантском аду"

    Много из того, что сделано там, у нас чиновники скажут - не по нормам, низя! Например, деревья на разделительной полосе или у края дороги. Мотивировать будут тем, что небезопасно, если в него врежутся на большой скорости. Но то что по таким дорогам не должны ездить на большой скорости и даже 60 (69) км/ч - слишком много - не скажут.

    Этажность А100 сбольшего соблюдает. К сожалению, вот эти здоровенные дома-свечки продолжают лепить, это жаль...

    Чего не хватает от А100 - крупных спортных рекреационных зон за рамками квартала - баскетбол/футбол, здоровенные горки и чтобы не под окнами. Но не дождёмся этого...

    И лавок со столами не хватает... Есть мнение - что сразу бухать начнут. Но в таких дворах как делает А100 - не начнут, так как соседи бдят.

    То что улицы делают проспектами - это не уютно и могли бы делать получше, но что ж поделать.

    Потому свечки интересны народу, вот их и лепят, никогда не будет строиться то, что никому не интересно

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 19 июля 2019 13:45
    Seis:

    o2g:

    Чего не хватает от А100 - крупных спортных рекреационных зон за рамками квартала - баскетбол/футбол, здоровенные горки и чтобы не под окнами. Но не дождёмся этого...

    В этом вы правы. Но есть одно НО. Никому эти площадки сейчас не нужны. Они бы просто пустовали в связи с тем, что молодёжь не интересуется сейчас спортом и спортивными играми. Я вспоминаю свою юность, молодость, когда после школы-универа ты бежишь кинуть книги домой, переодеваешься и бегом на стадион с приятелями гонять мяч. Сейчас, проходя мимо школьных стадионов, ты видишь просто пустоту. Я молчу про баскетбол. Это было бы интересно чловекам 5ти в сумме. Для района это сами понимаете. Следовательно всё логично, зачем а100 тратить деньги на то, что не будет востребовано.

    Вы о чем? Стритбольная площадка Кедрового занята с 9 утра до 23:00 ежедневно, или пока не прогонят желающие заснуть наконец-то. Там вечером вообще невозможно поиграть - всё время на великах из Уручья приезжают.

  • s-sergej7 Senior Member
    офлайн
    s-sergej7 Senior Member

    556

    7 лет на сайте
    пользователь #2018320

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 19 июля 2019 14:31
    Barmutik:

    А есть информация, что будет на месте троллейбусного парка? Забором обнесли, асфальт содрали...

    Совмещённый автобусно/электробусный парк согласно последней информации.

    3.5.17
  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 19 июля 2019 14:41
    Barmutik:

    Subudai-Bagatur:

    Barmutik:
    У вас есть конкретные конструктивные предложения что делать?

    я спрашивал что так радует когда бабло вывалили получили брак и теперь его типа чинят а не про предложения

    Радует, что чинят, не радует что брак был конечно. Но мы живём в реальном мире, а не в мире в котором косячит только А100 8)

    Пущай жалуются) Критиканы двигатель прогресса

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 19 июля 2019 14:49
    Xenos:

    Seis:

    o2g:

    Чего не хватает от А100 - крупных спортных рекреационных зон за рамками квартала - баскетбол/футбол, здоровенные горки и чтобы не под окнами. Но не дождёмся этого...

    В этом вы правы. Но есть одно НО. Никому эти площадки сейчас не нужны. Они бы просто пустовали в связи с тем, что молодёжь не интересуется сейчас спортом и спортивными играми. Я вспоминаю свою юность, молодость, когда после школы-универа ты бежишь кинуть книги домой, переодеваешься и бегом на стадион с приятелями гонять мяч. Сейчас, проходя мимо школьных стадионов, ты видишь просто пустоту. Я молчу про баскетбол. Это было бы интересно чловекам 5ти в сумме. Для района это сами понимаете. Следовательно всё логично, зачем а100 тратить деньги на то, что не будет востребовано.

    Вы о чем? Стритбольная площадка Кедрового занята с 9 утра до 23:00 ежедневно, или пока не прогонят желающие заснуть наконец-то. Там вечером вообще невозможно поиграть - всё время на великах из Уручья приезжают.

    Скейт парк был бы востребован на ура. Ну не такой конечно, как пробовали для рекламы воткнуть около магазина, а нормальный.Его вроде обещали в новой школе сделать. Вот к примеру с крыши второго выезда из паркинга в Сосновом постоянно гоняют со скейтов. Там прям целый молодёжный уголок образовался. Не думаю, что ближайшие соседи сильно счастливы от этого.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 19 июля 2019 14:58

    Barmutik, там еще и не понятно на чём съезжать: на всяких скейтах-самокатах-велосипедах стрёмно, слишком резкая горка, а без них горка слишком пологая. :)

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 19 июля 2019 15:18
    Cat:

    В уручье на Никифорова недавно открытое футбольное поле практически каждый вечер занято. Игровыми видами спорта далеко не только молодежь увлекается.

    А воркаут-зоны в НБ чем Вам не спортивный уголок? Не в каждом дворе такое есть

  • Cat Member
    офлайн
    Cat Member

    151

    21 год на сайте
    пользователь #6759

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 19 июля 2019 15:34
    Кармочка:

    А воркаут-зоны в НБ чем Вам не спортивный уголок?

    Тем, что разговор был про

    o2g:

    Чего не хватает от А100 - крупных спортивных рекреационных зон за рамками квартала - баскетбол/футбол, здоровенные горки и чтобы не под окнами. Но не дождёмся этого...

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 19 июля 2019 15:59
    Cat:

    Кармочка:

    А воркаут-зоны в НБ чем Вам не спортивный уголок?

    Тем, что разговор был про

    o2g:

    Чего не хватает от А100 - крупных спортивных рекреационных зон за рамками квартала - баскетбол/футбол, здоровенные горки и чтобы не под окнами. Но не дождёмся этого...

    Я значит не уловила узкую специфику обсуждаемой Вами темы, думала в целом беседа о спортивных зонах и уголках, теперь ясно

  • Cat Member
    офлайн
    Cat Member

    151

    21 год на сайте
    пользователь #6759

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 19 июля 2019 16:17 Редактировалось Cat, 1 раз.

    Якобы не въехать в тему, но все равно понизить ее значимость и всё в одном предложении. SMM из монитора вываливается жирными кусками...

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 19 июля 2019 16:26
    Xenos:

    Barmutik, там еще и не понятно на чём съезжать: на всяких скейтах-самокатах-велосипедах стрёмно, слишком резкая горка, а без них горка слишком пологая. :)

    Есть видео как молодежь на скейтах с неё гоняет. Если навернуться то и правда последствия не до конца ясны. Там она оббита железом и потом плитка и на скейтах шум такой стоит приличный.

    Вот что-то типа такого надо бы ... Но грамотное устройство такого требует уверенных финансов на создание и затем на содержание. И напрямую не привлечет новых покупателей, так что если делать, то только ради пиара.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 19 июля 2019 16:30
    o2g:

    Этажность А100 сбольшего соблюдает. К сожалению, вот эти здоровенные дома-свечки продолжают лепить, это жаль...

    Если брать район в целом, то его этажность среднняя, но ведь кто-то и в высотках любит жить, с хорошим видом, почему бы и не поставить несколько таких домов. Всё на выбор застройщика.

    Добавлено спустя 21 минута 39 секунд

    Barmutik:

    Вот что-то типа такого надо бы ... Но грамотное устройство такого требует уверенных финансов на создание и затем на содержание. И напрямую не привлечет новых покупателей, так что если делать, то только ради пиара.

    Выглядит необычно для нас. Это где-то в европейском городе такая площадка, да??

  • melanie_ Junior Member
    офлайн
    melanie_ Junior Member

    91

    7 лет на сайте
    пользователь #2179275

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 19 июля 2019 16:58
    fanat_Kawa:

    Barmutik:

    Вот что-то типа такого надо бы ... Но грамотное устройство такого требует уверенных финансов на создание и затем на содержание. И напрямую не привлечет новых покупателей, так что если делать, то только ради пиара.

    Выглядит необычно для нас. Это где-то в европейском городе такая площадка, да??

    Вы сами ответили на свой вопрос :-?

  • o2g Member
    офлайн
    o2g Member

    149

    11 лет на сайте
    пользователь #742003

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 19 июля 2019 18:25 Редактировалось o2g, 2 раз(а).
    Seis:

    Я вспоминаю свою юность, молодость, когда после школы-универа ты бежишь кинуть книги домой, переодеваешься и бегом на стадион с приятелями гонять мяч.

    Раньше трава была зеленее конечно. Сейчас молодёж уже не та...
    На самом деле. Откуда вы знаете почему пустуют школьные стадионы? Может быть они закрыты? А может там сторож, который гоняет подростков, чтобы там "траву не топтали" или ещё что. Я ниже положу картинку. Людей в том скейтпарке (в Минске, ул. Столетова) тьма!

    Кармочка:

    А воркаут-зоны в НБ чем Вам не спортивный уголок? Не в каждом дворе такое есть

    Да, конечно, спасибо за это! Это офигенно! А рядом, ближе к лесу, был бы крупный спортивный "стадион" - футбол, баскетбол, скейтпарк, высокие горки для детей поменьше.

    Barmutik:

    Вот что-то типа такого надо бы ... Но грамотное устройство такого требует уверенных финансов на создание и затем на содержание. И напрямую не привлечет новых покупателей, так что если делать, то только ради пиара.

    Ваш пример очень классный. Нам далеко ещё до такого. Но в Минске уже есть похожее. И собирает очень много людей. На ул. Столетова построили. Может быть они со всего Минска съезжаются, не знаю.