Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • o2g Member
    офлайн
    o2g Member

    149

    11 лет на сайте
    пользователь #742003

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 11 июля 2019 22:20

    а-100 обманывает покупателей.

    Все застройщики ± обманывают. Кто-то больше, кто-то меньше, но верить никому нельзя. Потому и покупать надо уже готовое, чтобы видеть за что деньги платишь и получить это "что-то" сейчас, а не через год (или больше).

    У меня к вам вопрос.. А100 местами преукрашивает действительность, иногда не попадает в рендеры... А к кому податься, чтобы было качественно, без обмана, с исправлением всех косяков появившихся и прочее?

  • melanie_ Junior Member
    офлайн
    melanie_ Junior Member

    91

    7 лет на сайте
    пользователь #2179275

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 11 июля 2019 22:49 Редактировалось melanie_, 1 раз.
    lobank:

    А а-100 - она обманывает просто феерично!
    деревня Копище боровлянского сельсовета минского района в панельном исполнении по цене минска!
    просто восхищаюсь! :super:

    Вы так говорите как будто никто не в курсе, что и где покупает. Всех с мешками на голове в ОП везут, каким-то образом лишают сознания, берут за руку и подписывают документы на квартиру. Все взрослые люди, хватит этих ошеломительных новостей о местоположении НБ

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 11 июля 2019 23:15
    melanie_:

    Вы так говорите как будто никто не в курсе, что и где покупает. Всех с мешками на голове в ОП везут, каким-то образом лишают сознания, берут за руку и подписывают документы на квартиру. Все взрослые люди, хватит этих ошеломительных новостей о местоположении НБ

    Немного утрируете.
    Но, фактически, если бы все было так просто - не появилось бы вот это предписание:

  • melanie_ Junior Member
    офлайн
    melanie_ Junior Member

    91

    7 лет на сайте
    пользователь #2179275

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 11 июля 2019 23:22
    lobank:

    melanie_:

    Вы так говорите как будто никто не в курсе, что и где покупает. Всех с мешками на голове в ОП везут, каким-то образом лишают сознания, берут за руку и подписывают документы на квартиру. Все взрослые люди, хватит этих ошеломительных новостей о местоположении НБ

    Немного утрируете.
    Но, фактически, если бы все было так просто - не появилось бы вот это предписание:

    Лагерь тех, кто считает своим долгом чуть ли не ежедневно напоминать о том, что это деревня, слишком велик и реально уже надоело читать. Этот документ уже десятки раз тут фигурировал, исправили и исправили, лично я, когда ехала, знала, что это Копище, а не Минск и даже больше вам скажу, знала это на момент строительства первых домов, когда А-100, как тут постоянно транслируется, скрывал реальное местоположение района. Для современных людей, умеющих читать и гуглить элементарную информацию не составит труда выяснить, где же на самом деле находится это тайное место)

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 11 июля 2019 23:52
    melanie_:

    лично я, когда ехала, знала, что это Копище, а не Минск

    а где вы купили в Копище ?

  • o2g Member
    офлайн
    o2g Member

    149

    11 лет на сайте
    пользователь #742003

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 11 июля 2019 23:53

    деревня Копище боровлянского сельсовета минского района в панельном исполнении по цене минска!

    Для меня вот это остаётся загадкой. Деревня так деревня. Как выше говорили в других деревнях цены есть и побольше. И Тарасово, и Солнечный, и Ждановичи и много ещё чего вокруг Минска. Тем более, как выше говорили, это всё просто административное деление и большая часть Уручья живёт дальше от МКАД или метро чем НБ.
    Не понимаю почему вы на это делаете такой упор.
    Люди максимально внимательно выбирают месторасположение своего будущего жилья и не обратить на это внимание - невозможно. Кого-то месторасположение (безотносительно того деревня это часть Минска) отталкивает, кого-то наоборот привлекает (по разным причинам).

    А а-100 - она обманывает просто феерично!

    Меня умиляет то, что вы называете обманом... Знаете, отровенно говоря, все бы застройщики обманывали так, как это делает А100. Насыпали щебень под теннисные столы, а не положили резину! Насыпали 15 см коры, а не 20. Сделали всего 2 USB розетки на улице у лавочек.
    Пойдите, найдите мне хоть одного застройщика с такими дворами как у А100! Покажите мне квартиры с террасами, где они (террасы) не выходят на проходную улицу!

  • melanie_ Junior Member
    офлайн
    melanie_ Junior Member

    91

    7 лет на сайте
    пользователь #2179275

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 12 июля 2019 07:23
    Adventurer:

    melanie_:

    лично я, когда ехала, знала, что это Копище, а не Минск

    а где вы купили в Копище ?

    В Северном Сиянии

  • Cat Member
    офлайн
    Cat Member

    151

    21 год на сайте
    пользователь #6759

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 12 июля 2019 07:57
    o2g:

    Знаете, отровенно говоря, все бы застройщики обманывали так, как это делает А100. Насыпали щебень под теннисные столы, а не положили резину! Насыпали 15 см коры, а не 20. Сделали всего 2 USB розетки на улице у лавочек.

    Как насчет пообещать продать паркинг по одной цене, потом забить и, после напоминания, поднять цену на 20% и отказаться продавать по цене которую обещали?

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4630

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4630
    # 12 июля 2019 09:45 Редактировалось Barmutik, 2 раз(а).
    o2g:

    а-100 обманывает покупателей.

    Все застройщики ± обманывают. Кто-то больше, кто-то меньше, но верить никому нельзя. Потому и покупать надо уже готовое, чтобы видеть за что деньги платишь и получить это "что-то" сейчас, а не через год (или больше).

    У меня к вам вопрос.. А100 местами преукрашивает действительность, иногда не попадает в рендеры... А к кому податься, чтобы было качественно, без обмана, с исправлением всех косяков появившихся и прочее?

    Да ни к кому! Просто нет в Минске и близлежащих деревнях других похожих по масштабам и организации среды проектов! Их просто нет! От слова совсем! Есть варианты микроскопического размера и совсем другого ценового уровня, но о массовых вариантов речи не идет.

    Как бы я тут сам не указывал на различные косяки А100 (они есть, тут никуда не деться от этого) - работа по их исправлению прям реально радует! :super: Конечно, лучше бы что бы их не было, но А100 не отгородилось и не ушло в глухую оборону и пофигизм к людям уже отдавшим деньги, а активно работает с жильцами, исправляет косяки и реально улучшает некоторые моменты в уже построенных и переданных жильцам домах! :super:

  • CkopnuoH Member
    офлайн
    CkopnuoH Member

    348

    15 лет на сайте
    пользователь #163977

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 12 июля 2019 10:39
    Barmutik:

    o2g:

    а-100 обманывает покупателей.

    Все застройщики ± обманывают. Кто-то больше, кто-то меньше, но верить никому нельзя. Потому и покупать надо уже готовое, чтобы видеть за что деньги платишь и получить это "что-то" сейчас, а не через год (или больше).

    У меня к вам вопрос.. А100 местами преукрашивает действительность, иногда не попадает в рендеры... А к кому податься, чтобы было качественно, без обмана, с исправлением всех косяков появившихся и прочее?

    Да ни к кому! Просто нет в Минске и близлежащих деревнях других похожих по масштабам и организации среды проектов! Их просто нет! От слова совсем! Есть варианты микроскопического размера и совсем другого ценового уровня, но о массовых вариантов речи не идет.

    Как бы я тут сам не указывал на различные косяки А100 (они есть, тут никуда не деться от этого) - работа по их исправлению прям реально радует! :super: Конечно, лучше бы что бы их не было, но А100 не отгородилось и не ушло в глухую оборону и пофигизм к людям уже отдавшим деньги, а активно работает с жильцами, исправляет косяки и реально улучшает некоторые моменты в уже построенных и переданных жильцам домах! :super:

    Подпишусь под каждым словом! Еще ни разу не пожалел, что купил жилье в НБ. Даже наоборот, часто ловлю себя на мысли, что как же хорошо, что я не купил его в другом месте :)

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 12 июля 2019 12:00 Редактировалось lobank, 1 раз.
    o2g:

    Для меня вот это остаётся загадкой. Деревня так деревня. Как выше говорили в других деревнях цены есть и побольше. И Тарасово, и Солнечный, и Ждановичи и много ещё чего вокруг Минска. Тем более, как выше говорили, это всё просто административное деление и большая часть Уручья живёт дальше от МКАД или метро чем НБ.
    Не понимаю почему вы на это делаете такой упор.
    Люди максимально внимательно выбирают месторасположение своего будущего жилья и не обратить на это внимание - невозможно. Кого-то месторасположение (безотносительно того деревня это часть Минска) отталкивает, кого-то наоборот привлекает (по разным причинам).

    Видите. Вы пишите про людей (наверное выборку делали), про себя.
    Но по какой-то причине забываете про а-100! А ведь именно она обманывает покупателей!
    Компания а-100.

    Много раз здесь писали, что месторасположение - не сильно принципиальный (для писАвших) вопрос.
    Но компания а-100 ведь делала и делает все, что бы деревня Копище ассоциировалась с ГОРОДОМ Минском.
    Зайдите на сайт - все видно невооруженным глазом!

    А, вообще, для компаний строить "в районе" гораздо выгоднее, чем в г. Минске.
    В Минске - достаточно жесткие социальные стандарты (по парковочным местам, по обеспечению "благами цивилизации" (как вариант - местам в детсадах, поликлиниках и т.п.). А в деревне эти стандарты совсем другие!

    Ни и, наконец ЗАДУМАЙТЕСЬ!
    Компания, которая лжет в таком мелком вопросе на стадии знакомства - как она будет вести себя в дальнейшем?
    На онлайнере уже была статья, где ГОДАМИ ждали устранения промерзаний.
    И только после статьи (точнее - после звонка журналистов) дело сдвинулось с мертвой точки.

    Рад, что компания уже множество раз подкрепила свою сучность не только словом, но и делом!
    (например - отсылка письма с обещаниями. а через недельку - новое письмо с текстом: "отменяем прошлое письмо";)... :molotok:

    Diezych:

    Люди, да чего вы вообще с этим товарищем переписываетесь? Его видимо в детстве а100 укусило, вот он и злорадствует.
    Не будет переписки с ним, не будет сотен страниц с бесполезным набором букв.

    Да, кстати, почему? :lol:
    Почитайте подпись Diezych он модератор очередного чата-канала в Новой Боровой (деревня Копище).
    Снова повторюсь:

    lobank:

    З.Ы. Возможно про них отзывалась Шевлик, когда давала интервью про методы работы а-100. Что мол активно формируют мнения на форумах и в чатах...

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 12 июля 2019 12:11
    lobank:

    Кармочка:

    lobank:

    Т.е. то, что я дублирую ролик - Вы помните.
    А про это (как и про другие фото того, как а-100 не дружит с водой) Вы забываете.
    Вы же там в теме отписывались. И вроде на это фото реагировали.
    Доказательств много, очень много. В рекламе одно - а на деле плохенько, очень плохенько.

    Именно поэтому Вас, человека, который не живет в Новой Боровой, это до сих пор так волнует, а не жильцов

    Так странно ЭТО читать от Вас, Кармочка :-?
    Я жил в Новой Боровой (деревне Копище), имел честь непосредственно взаимодействовать с различными работниками а-100.
    Проверить на собственном опыте все то, о чем пишу здесь.

    Я ответил Вам. И спрошу то же самое у Вас:
    Какое отношение Вы имеете к Новой Боровой (деревне Копище) и а-100, если Вы никогда не жили там?
    Ну, при условии, что Вы не акционер а-100 :lol:

    Есть причины, по которым нет возможности купить квартиру сегодня, но оправдываться перед Вами это уже слишком. Дальше считаю бессмысленным вести с Вами диалог, у Вас своя правда, у меня своя. всего хорошего

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    o2g:

    Все застройщики ± обманывают. Кто-то больше, кто-то меньше, но верить никому нельзя. Потому и покупать надо уже готовое, чтобы видеть за что деньги платишь и получить это "что-то" сейчас, а не через год (или больше).

    Все дело в цене и в наличии хороших готовых вариантов, их просто не остается

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 12 июля 2019 12:25
    o2g:

    Все застройщики ± обманывают. Кто-то больше, кто-то меньше, но верить никому нельзя. Потому и покупать надо уже готовое, чтобы видеть за что деньги платишь и получить это "что-то" сейчас, а не через год (или больше).

    К сожалению, это печально, но факт. И я полностью с вами согласна, что надо брать готовое, так как на стадии котлована покупать - потом будешь ночами не спать и думать, не заморозится ли стройка, не обанкроиится ли компания. Но надо отдать должное, что как раз а100 держит планку, так как строительство идёт равномерно и в срок. Поэтому, как бы это не звучало, но из 2х зол выбирают наименьшее (это просто выражение, как вы понимаете, не имею в виду под злом застроя или НБ)

    melanie_:

    Вы так говорите как будто никто не в курсе, что и где покупает. Всех с мешками на голове в ОП везут, каким-то образом лишают сознания, берут за руку и подписывают документы на квартиру.

    Судя по всему человек так и купил свою квартиру))) Исходя из его комментариев)

  • Diezych Member
    офлайн
    Diezych Member

    268

    11 лет на сайте
    пользователь #740980

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 12 июля 2019 12:42 Редактировалось Diezych, 1 раз.
    lobank:

    Почитайте подпись Diezych он модератор очередного чата-канала в Новой Боровой (деревня Копище).

    Да, будущие жители создали себе чат чтобы решать вопросы. Вам что-то не нравится? Ну и решайте вопросы старыми методами и нойте на форуме, это очень продуктивно.

    Добавлено спустя 6 минут 57 секунд

    Кармочка:

    Дальше считаю бессмысленным вести с Вами диалог, у Вас своя правда, у меня своя. всего хорошего

    Предлагаю репортить сообщения данного товарища, как сообщения заведомо спамного характера, то есть не несущие информационной нагрузки и повторяющиеся из раза в раз.

    Пункты по которым можно смело репортить:
    3.5.18. Запрещается размещение сообщений, не относящихся к обсуждаемой теме, являющихся бессмысленными и (или) малоcодержательными и (или) провокационными, в том числе сообщения в виде смайликов.
    3.5.19. Запрещается размещение одинаковых либо однотипных сообщений, в том числе в нескольких ветках форума.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором cognetti (13 июля 2019 13:09)
    Основание: 3.5.18

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 12 июля 2019 12:52

    когда человек не может себе что-то позволить,
    тогда начинает тупо критиковать,
    вместо того, чтобы напрячься и заработать.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 12 июля 2019 12:54
    Кармочка:

    Есть причины, по которым нет возможности купить квартиру сегодня, но оправдываться перед Вами это уже слишком

    хм, удивительно...

    Easy_Life:

    когда человек не может себе что-то позволить,
    тогда начинает тупо критиковать,
    вместо того, чтобы напрячься и заработать.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором cognetti (13 июля 2019 13:29)
    Основание: 3.5.18

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 12 июля 2019 14:12 Редактировалось ana_july, 1 раз.
    Barmutik:

    Как бы я тут сам не указывал на различные косяки А100 (они есть, тут никуда не деться от этого) - работа по их исправлению прям реально радует! Конечно, лучше бы что бы их не было, но А100 не отгородилось и не ушло в глухую оборону и пофигизм к людям уже отдавшим деньги, а активно работает с жильцами, исправляет косяки и реально улучшает некоторые моменты в уже построенных и переданных жильцам домах!

    Да, им бы научиться не наступать на грабли по 10 раз, а один раз сделать так, чтобы всё и гладенько. Но, видимо так будет всем скучно жить.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 12 июля 2019 14:26

    [censored by cognetti]

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 12 июля 2019 14:32
    melanie_:

    Лагерь тех, кто считает своим долгом чуть ли не ежедневно напоминать о том, что это деревня, слишком велик и реально уже надоело читать. Этот документ уже десятки раз тут фигурировал, исправили и исправили, лично я, когда ехала, знала, что это Копище, а не Минск

    Этот лагерь не так велик, как Вам кажется;)

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 12 июля 2019 15:05
    lobank:

    Я жил в Новой Боровой (деревне Копище), имел честь непосредственно взаимодействовать с различными работниками а-100.
    Проверить на собственном опыте все то, о чем пишу здесь.

    Уважаемый Лобанк, кроме истерии в ваших сообщениях, которые при этом наполнены спамом и выполнены на копипаст, более никакой продуктивности никто не услышал. Очень сомнительно, что человек приобрёл жильё не зная о его истинном местоположении и продал жильё из-за отсутствия интернета или чего-то там подобного, слава богу, не помню деталей.