Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Mari_Seven Member
    офлайн
    Mari_Seven Member

    226

    7 лет на сайте
    пользователь #2110385

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 11 июля 2019 10:06 Редактировалось Mari_Seven, 2 раз(а).
    Seis:

    11pvs11:

    Seis:

    Алаверды.
    11pvs11:
    А кто эту тему должен поднять? "Июльские ники"? Я, который четвертый год уже в своей квартире? Кому-то просто нравится сидеть без ключей: ремонт не напрягает, можно съездить куда-то. Вообще большинство в а100 узнает себя - бестолковых, необязательных, изворотливых, и охотно понимают и прощают.

    Вопрос, который я задавал в предыдущем своём сообщении, что же вас держит здесь 4 года?

    Очень странный вопрос. Я покупал дешевую квартиру подходящего размера и в подходящем месте, имея хорошие воспоминания о предыдущем стиле работы а100. И купил ее. Ее, а не стиль жизни, не смарт и соушл. Лоджия у меня не текла, праздники из-под наших окон ушли, ребенок взрослеет и в песочницах нуждаться скоро не будет. Автобус, метро и регистрация меня не парит. Но объясните мне, недалекому, почему я должен быть терпилой и радоваться всему, что отмачивает а100? Задержке передачи ключей, попытке впарить квартиру с недоделками, сетке целое лето на лоджии, щебню вместо газона, неуправляемому ТС? Мне как-то без восхищения спорными достижениями а100 вполне нормально живется. Хочу концерт - иду или еду на него. Мне он под окнами не обязателен. Как и пыль от стадиона, как рев отвертолетов.

    Никто не говорит быть терпилой и радоваться всему, что отмачивает А100. Но, как я писал ранее, либо вы принимаете какие-то моменты, набираетесь терпения, либо не принимаете и меняете место проживания. всё просто. Вы выбрали ожидание.

    Это уже похоже на новый тренд клиентинга от а100 когда нет аргументов по косякам - "Купили квартиру в НБ - должны закрывать глаза на всё и радоваться, иначе продавайте и валите!"

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 11 июля 2019 12:08
    11pvs11:

    Нет. Есть третий вариант. Не ждать, пока астошный стройбан загадит пол, а наорать на него, и он застелит пленку. Ждут как раз терпилы: что добрый а100 им лоджию перестеклит, что щебень сам уедет с газонов. Не ждать надо, пока ребенок наткнется на обломок забора, а пойти в а100дискомфорт и довести дело до конца. Не перекладывать доску от ьуковки из одного угла в другой, а занести ее в кабинет председателя.

    В вашем подходе к решению проблем могу только пожелать удачи.

    katyakatya:

    Кстати, это же Булонь? Все ходила мимо него там и думала, что просто прототип сада в Кедровом))

    Да, Париж, он самый. Очень эффектно смотрится на фоне городского пейзажа. Хорошо, что какие-то нестандартные решения начали и у нас внедрять, пусть и внутри здания. Начало положено, хотя бы.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 11 июля 2019 12:10
    lobank:

    А зачем ПРОСТЫНЬ из фактов выкладывать? :-?

    Очень странно - Вы уже несколько лет пиарите а-100, но никак не запомните проблемы а-100 с водой. Все у Вас няшно и ВСЕГДА застройщик восхищенно прав. Даже странно :-?
    Вот СПЕЦИАЛЬНО для Вас одно из последних фото (Вы активно участвовали в обсуждении) май 2019:

    Barmutik:

    Не много дождика и отсутствия дренажа 8) Можно рис начинать выращивать :)

    Застройщик не всегда прав, проблемы есть, и будут. Но! На них не забивают, а они решаются так или иначе практически всегда. Сложные случаи не всегда с первого раза - но лучше уж так, чем бездействовать.

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    Barmutik:

    Данная проблема уже поправлена силами застройщика и сделано реально хорошо и красиво - вот правда красиво!
    Мы даже рис вырастить не успели

    Проблему решили, а фото останется, и будет всплывать периодически. И ещё года три некоторые будут размахивать этой фотографией

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 11 июля 2019 12:18
    Кармочка:

    lobank:

    А зачем ПРОСТЫНЬ из фактов выкладывать? :-?

    Очень странно - Вы уже несколько лет пиарите а-100, но никак не запомните проблемы а-100 с водой. Все у Вас няшно и ВСЕГДА застройщик восхищенно прав. Даже странно :-?
    Вот СПЕЦИАЛЬНО для Вас одно из последних фото (Вы активно участвовали в обсуждении) май 2019:

    Barmutik:

    Не много дождика и отсутствия дренажа 8) Можно рис начинать выращивать :)

    Застройщик не всегда прав, проблемы есть, и будут. Но! На них не забивают, а они решаются так или иначе практически всегда. Сложные случаи не всегда с первого раза - но лучше уж так, чем бездействовать.

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    Barmutik:

    Данная проблема уже поправлена силами застройщика и сделано реально хорошо и красиво - вот правда красиво!
    Мы даже рис вырастить не успели

    Проблему решили, а фото останется, и будет всплывать периодически. И ещё года три некоторые будут размахивать этой фотографией

    Ну что тут сказать.... не было бы проблемы изначально, не было бы и фото никакого, а если с произошедшей проблемой не было публичного освещения не факт, что так быстро и хорошо исправили бы 8)

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 11 июля 2019 13:12 Редактировалось 11pvs11, 2 раз(а).
    Кармочка:

    Проблему решили, а фото останется, и будет всплывать периодически. И ещё года три некоторые будут размахивать этой фотографией

    Вот еще одну проблему создали и
    решили руко...пые стройбаны от а100. Сначала одни сделали - так, что трещины идут и штукатурка валится, потом другие починили и покрасили. Подборщики краски от бога. Скоро подъезд станет как в хрущобе шестидесятилетней

  • Odzin Junior Member
    офлайн
    Odzin Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #235696

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 11 июля 2019 13:36 Редактировалось Odzin, 2 раз(а).
    11pvs11:

    fanat_Kawa:

    1503498:

    К спору о совках и цепочках.
    Вот такое же решение на площадке в Антверпене, Бельгия, район Eilandje.

    Кстати, может из Европы и взяли эту идею. Просто для наших людей она обернулась в штыки.

    Архитекторы и дизайнеры, работавшие на ваше а 100 слишком часто берут идеи из Европы. Ничего жирафик не напоминает? Тоже детский сад. Взять идею из района, где живут два ребенка и тупо перенести в район, где сотня новых жильцов начнет размножаться в первый же год - это так по астошному...

    https://level80.rocks/kindergarten-yellow-giraffe
    Кроме большого желтого жирафа общего почти нет, оформление, форма и стиль здания даже не похожи.
    У LVL80 поживее.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 11 июля 2019 13:47
    11pvs11:

    fanat_Kawa:

    1503498:

    К спору о совках и цепочках.
    Вот такое же решение на площадке в Антверпене, Бельгия, район Eilandje.

    Кстати, может из Европы и взяли эту идею. Просто для наших людей она обернулась в штыки.

    Архитекторы и дизайнеры, работавшие на ваше а 100 слишком часто берут идеи из Европы. Ничего жирафик не напоминает? Тоже детский сад. Взять идею из района, где живут два ребенка и тупо перенести в район, где сотня новых жильцов начнет размножаться в первый же год - это так по астошному...

    Простите, может я и не понимаю, но чем плохо то, что компания застройщика ориентируется и перенимает идеи у своих зарубежных коллег?

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 11 июля 2019 15:13
    11pvs11:

    Вот еще одну проблему создали и
    решили руко...пые стройбаны от а100. Сначала одни сделали - так, что трещины идут и штукатурка валится, потом другие починили и покрасили. Подборщики краски от бога. Скоро подъезд станет как в хрущобе шестидесятилетней

    Где-то уже было подобное. Красили в несколько этапов, по итогу все в цвет было.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 11 июля 2019 15:14
    11pvs11:

    Архитекторы и дизайнеры, работавшие на ваше а 100 слишком часто берут идеи из Европы. Ничего жирафик не напоминает? Тоже детский сад. Взять идею из района, где живут два ребенка и тупо перенести в район, где сотня новых жильцов начнет размножаться в первый же год - это так по астошному...

    Очень яркое решение. Чем вам и здесь не угодило?

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 11 июля 2019 16:03
    fanat_Kawa:

    Очень яркое решение. Чем вам и здесь не угодило?

    ana_july:

    Простите, может я и не понимаю, но чем плохо то, что компания застройщика ориентируется и перенимает идеи у своих зарубежных коллег?

    про лопатки, наверное, нет смысла повторять. а про жирафа - если бы я в своей работе так же перенял бы чью-то идею, это назвали бы мягко - плагиатом, а грубо - сп..... идею. а так-то да, если свои мозги на идеи не работают, то лучше стырить чужое. главное - выбрать то, что уместно. жираф - уместно, лопатки с цепочкой на столбе - нет.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 11 июля 2019 16:04
    Barmutik:

    Ну что тут сказать.... не было бы проблемы изначально, не было бы и фото никакого, а если с произошедшей проблемой не было публичного освещения не факт, что так быстро и хорошо исправили бы

    Я против освещений проблем ничего не имею, напротив, если есть способ воздействовать на застройщика, чтобы ускорить процесс решения проблем , прекрасно. Просто потом видео и фотографии всплывают как актуальные проблемы, а не решённые, что вводит в заблуждение

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 11 июля 2019 16:06
    Seis:

    Где-то уже было подобное. Красили в несколько этапов, по итогу все в цвет было.

    все почти в цвет становится через год, когда равномерно выцветает. у нас так весь подъезд в полутонах от предыдущего ремонта. а здесь еще и не восстановили структуру покрытия стены, а просто покрасили не в цвет

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Кармочка:

    Просто потом видео и фотографии всплывают как актуальные проблемы, а не решённые, что вводит в заблуждение

    а вам с вашим а 100 надо регулярно напоминать, что очередной косяк - это не первый и не второй. потому что вы потом глазками моргаете и говорите что-то типа - ой, никогда такого не было. не отрицайте очевидного и не придется напоминать

  • Mamontilo Member
    офлайн
    Mamontilo Member

    159

    15 лет на сайте
    пользователь #133916

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 11 июля 2019 16:14
    Кармочка:

    проблемы есть, и будут. Но! На них не забивают, а они решаются так или иначе практически всегда.

    Вам не составит труда обнародовать источник вашей статистики? совсем не хочется называть ваши слова голословными утверждениями, повторяющимися периодически здесь "от чистого сердца"

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 11 июля 2019 16:37
    Barmutik:

    Ну что тут сказать.... не было бы проблемы изначально, не было бы и фото никакого, а если с произошедшей проблемой не было публичного освещения не факт, что так быстро и хорошо исправили бы

    Так а что по итогу сделали для того, чтобы этих затоплений больше не было?

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 11 июля 2019 18:13
    Mari_Seven:

    Это уже похоже на новый тренд клиентинга от а100 когда нет аргументов по косякам - "Купили квартиру в НБ - должны закрывать глаза на всё и радоваться, иначе продавайте и валите!"

    А что остаётся, если не нравятся окрестности, которые застроены не А100?

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    11pvs11:

    fanat_Kawa:

    1503498:

    К спору о совках и цепочках.
    Вот такое же решение на площадке в Антверпене, Бельгия, район Eilandje.

    Кстати, может из Европы и взяли эту идею. Просто для наших людей она обернулась в штыки.

    Архитекторы и дизайнеры, работавшие на ваше а 100 слишком часто берут идеи из Европы. Ничего жирафик не напоминает? Тоже детский сад. Взять идею из района, где живут два ребенка и тупо перенести в район, где сотня новых жильцов начнет размножаться в первый же год - это так по астошному...

    А что плохого в том, что берутся идеи из Европы?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 11 июля 2019 18:44 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Кармочка:

    Застройщик не всегда прав, проблемы есть, и будут. Но! На них не забивают, а они решаются так или иначе практически всегда. Сложные случаи не всегда с первого раза - но лучше уж так, чем бездействовать.

    Вы в своем восхвалении а-100 (кстати, какой уже год?) абсолютно забыли о своем первоначальном сообщении:

    Кармочка:

    Это ваше "одно из многих доказательств" похоже единственное. Другие Вы здесь не приводите, только этот случай с постоянной периодичностью дублируете

    Т.е. то, что я дублирую ролик - Вы помните.
    А про это (как и про другие фото того, как а-100 не дружит с водой) Вы забываете.
    Вы же там в теме отписывались. И вроде на это фото реагировали.
    Доказательств много, очень много. В рекламе одно - а на деле плохенько, очень плохенько.

    Очень интересная ситуация получается.
    Мемберы пишут про проблемы на стройке, про проблемы с а-100 и так далее, но "группа товарищей" по какой-то причине (надеюсь уже всем понятно какой) воспринимает эту информацию КАК ЛИЧНОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ :-?
    Не пишут о собственном опыте, о переживаниях, о фактах...
    Они пишут странные сообщения красной линией проходит "а-100 всегда право", "крутой застройщик", "все классно".

    Пишут про а-100, а коробит их.
    Даже не могу придумать по какой причине... :lol:
    Наверное АКЦИОНЕРЫ??? :-? :o
    З.Ы. Возможно про них отзывалась Шевлик, когда давала интервью про методы работы а-100. Что мол активно формируют мнения на форумах и в чатах...
    З.Ы.Ы. А почему никто не пишет про фотосьемку Шевлик на фоне застроек а-100?
    Совсем туго со средствами у компании. Стали уже делать рекламу с наемным работником...
    Осталось только чтобы Ценцер летал над Минским районом с рекламной растяжкой. Хотя керосин дороговат нынче...

  • DIMON312 Senior Member
    офлайн
    DIMON312 Senior Member

    906

    17 лет на сайте
    пользователь #76961

    Профиль
    Написать сообщение

    906
  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 11 июля 2019 19:25
    lobank:

    Т.е. то, что я дублирую ролик - Вы помните.
    А про это (как и про другие фото того, как а-100 не дружит с водой) Вы забываете.
    Вы же там в теме отписывались. И вроде на это фото реагировали.
    Доказательств много, очень много. В рекламе одно - а на деле плохенько, очень плохенько.

    Именно поэтому Вас, человека, который не живет в Новой Боровой, это до сих пор так волнует, а не жильцов

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 11 июля 2019 19:47
    Кармочка:

    lobank:

    Т.е. то, что я дублирую ролик - Вы помните.
    А про это (как и про другие фото того, как а-100 не дружит с водой) Вы забываете.
    Вы же там в теме отписывались. И вроде на это фото реагировали.
    Доказательств много, очень много. В рекламе одно - а на деле плохенько, очень плохенько.

    Именно поэтому Вас, человека, который не живет в Новой Боровой, это до сих пор так волнует, а не жильцов

    Так странно ЭТО читать от Вас, Кармочка :-?
    Я жил в Новой Боровой (деревне Копище), имел честь непосредственно взаимодействовать с различными работниками а-100.
    Проверить на собственном опыте все то, о чем пишу здесь.

    Я ответил Вам. И спрошу то же самое у Вас:
    Какое отношение Вы имеете к Новой Боровой (деревне Копище) и а-100, если Вы никогда не жили там?
    Ну, при условии, что Вы не акционер а-100 :lol:

  • CkopnuoH Member
    офлайн
    CkopnuoH Member

    348

    15 лет на сайте
    пользователь #163977

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 11 июля 2019 20:09
    lobank:

    Кармочка:

    lobank:

    Т.е. то, что я дублирую ролик - Вы помните.
    А про это (как и про другие фото того, как а-100 не дружит с водой) Вы забываете.
    Вы же там в теме отписывались. И вроде на это фото реагировали.
    Доказательств много, очень много. В рекламе одно - а на деле плохенько, очень плохенько.

    Именно поэтому Вас, человека, который не живет в Новой Боровой, это до сих пор так волнует, а не жильцов

    Так странно ЭТО читать от Вас, Кармочка :-?
    Я жил в Новой Боровой (деревне Копище), имел честь непосредственно взаимодействовать с различными работниками а-100.
    Проверить на собственном опыте все то, о чем пишу здесь.

    Я ответил Вам. И спрошу то же самое у Вас:
    Какое отношение Вы имеете к Новой Боровой (деревне Копище) и а-100, если Вы никогда не жили там?
    Ну, при условии, что Вы не акционер а-100 :lol:

    Где хоть один пруф, что Вы жили в НБ? По истории сообщений ни разу не сходится, что Вы имели хоть какое-то отношение к НБ.